Barbour - приму посильную помощь - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.08.2008, 14:57
Hanter Hanter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bro Посмотреть сообщение
это у них фишка такая, широкие куртки делать, или охотничья необходимость?

А может, там, под курткой, должна ещё куча девайсов прятаться от непогоды?
Вот-вот, я тоже был удивлен "широтой барбуровской души". Учитывая рукав реглан, туда можно еще одного охотника засунуть. Но, когда я прикупил и пристегнул подкладку, оказалось еще и не так свободно. По крайней мере, для пиджака из хэррис-твида места не осталось. А если еще и зайца засунуть в соответствующий карман... Нет-нет, необходимость в подобном крое явно прослеживается.

А вот вопросик к спецам: я прислонился к беленой стенке (что поделать, в Рашке всегда если не вступишь куда, то прислонишься), теперь не могу ликвидировать белесое пятно. Пусть остается как один из элементов потертого стиля?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2008, 18:30
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение

А вот вопросик к спецам: я прислонился к беленой стенке (что поделать, в Рашке всегда если не вступишь куда, то прислонишься), теперь не могу ликвидировать белесое пятно. Пусть остается как один из элементов потертого стиля?
Барбур, это живая материя, все царапины, зацепы и тд просто устраняются щеткой для одежды. Если например носить на плече сумку, то появятся царапины на рукаве или боках. За две минуты они устраняются (разложив куртку на столе и пройдясь по ней щеткой). Я это делаю раз в пару-трйку месяцев, все возвращается в прежний вид.
А так как куртка пропитанна, то пятна в принципе не впитываются, так что следы мела или другой материи просто сами сходят со временем, даже пальцем их можно затереть. В любом случае, они стопроцентно исчезнут при следующей пропитке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2008, 11:48
Hanter Hanter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Барбур, это живая материя, все царапины, зацепы и тд просто устраняются щеткой для одежды. В любом случае, они стопроцентно исчезнут при следующей пропитке.
Спасибо за развернутый ответ. Но вот согласиться с ним не могу
Я прислонился к сильно потертой стенке из гипсокартона, осталось достаточно интенсивное пятно (куртка была практически новая, одевалась максимум 3-5 раз). Такое ощущение, что побелка просто пррилипла к пропитке. Попытка стереть сухой щеткой успехом не увенчалась, так же как и смывка водой (холодной, из-под крана). Более того, вокруг пятна расползлось существенно болшее по размерам пятно с также выраженной белесосостью. Тогда была предпринята последняя попытка - данный участок был пропитан. Большое пятно, которое возникло после воды и щетки исчезло, побелочное же (правда, после всех манипуляций оно существенно побледнело) не пропало совсем, а, на мой взгляд даже законсервиловалось под новым слоем ваксы. Пока куртка еще относительно новая, оно достаточно выделяется. Вот такие дела, уж извините за подробное описание. Да, цвет зеленый (мятный), на оливковом, думаю, видно бы не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О куртках Barbour av_ic Классический мужской стиль 1901 08.10.2013 10:34
Barbour vintage Akira Классический мужской стиль 2 22.01.2010 11:38
Barbour помощь - 2 imax Классический мужской стиль 9 15.02.2009 17:43
Barbour - помошь imax Офтопик 0 15.12.2008 11:41


Часовой пояс UTC +3, время: 19:34.