Почему выбирают кварц, а не механику - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.08.2019, 10:58
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
А с механикой, седня выставил в ноль, завтра бахнул их, или подморозил, или подогрел, или намагнитил и не заметил.
И вся точность кончилась.
Какие страшные вещи вы рассказываете
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Зато "... у механики есть душа" жы!
Вы будете смеяться... На самом деле понимаю все преимущества кварца, но если не нужна противоударность и секундомер таймер, предпочитаю носить механику.
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Мы наконец-то дошли до самого важного: кварц выбирают те, кому нужна точность.
Для меня самое важное противоударность и нежалкость, но в этом плане электронные часы даже лучше кварца, казалось бы идеальными было бы цифрово-аналоговые часы, ан нет не лежит душа (раньше носил только ц-а надоели). Точность же для меня это просто забавное дополнение, "часы спешат на 2 секунды в месяц, о прикольно". 10-20 секунд механики в день меня устраиваю.
  #72  
Старый 23.08.2019, 11:03
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Вообще, точность кварца это как наркотики ) Трудно возвращаться после часов, которые давали меньше 1 сек. в месяц - на кварц, который показывает 10-15 в мес. А уж после тех, которые 1-3 в год - вообще невозможно ))
Честно говоря, я понимаю Рассима
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=312995
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Grayvors (23.08.2019), Ramzaj (23.08.2019), Rassim (23.08.2019), VatNik86 (23.08.2019)
  #73  
Старый 23.08.2019, 12:21
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 4,461
Поблагодарили 11,732 раз(а) в 1,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
GoshaZ, адепты механики напирают на то что механику можно просто завести рукой, а элемент питания придётся бегать искать или заказывать.
А вот я сейчас серьёзно задумался над своим мех. дайвером с ЗГ на резьбе - ведь его надо носить постоянно (чтобы не останавливались) или покупать виндер. Потому что от еженедельных откручиваний/закручиваний резьба ЗГ долго не протянет
Насчёт резьбы верно замечено, поэтому я, надевая после долгого перерыва тот или иной из своих дайверов, стараюсь:
1. Подгадать дату под установленную ранее.
2. Подгадать время пуска часов и запустить их "с толкача", то есть маятником, а не заводной головкой. Обычно получается, но с погрешностью в несколько секунд, что для механики приемлемо.
Минус такой практики - нужно контролировать даты и время на отдыхающих часах, либо просто не заморачиваться с датой, что тоже иногда практикую.
Кварц лишён этих недостатков, сегодня как раз кварц на запястье (в большинстве случаев всё же механику предпочитаю носить, это иррационально, но факт).
__________________
Absit invidia verbo
  #74  
Старый 23.08.2019, 12:32
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,199
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,515 раз(а) в 1,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Ну так и батон с молоком и сосисками даст возможность насытиться и недорого будет.
Но люди как то хотят есть там не знаю шашлык (не полезный), пить вино и вкушать ещё что то кроме сосисок и молока с хлебом.
Вот отсюда и желание купить не эти Касио, а кольт.
Кстати а почему Касио такой дорогой вы купили?
Надо было f какая там модель она ещё дешевле, но нет вы же взяли эти Касио, то есть на кольт денег нету, а ф серию вроде как неуместно брать.
Двойные стандарты?
Опять фантазии. Уместно. Неуместно.

Параметры покупки:
-Стрелки.
-Число, день недели.
-Секундомер.
-Компактность.

Всё.
  #75  
Старый 23.08.2019, 12:38
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
GoshaZ, адепты механики напирают на то что механику можно просто завести рукой, а элемент питания придётся бегать искать или заказывать.
А вот я сейчас серьёзно задумался над своим мех. дайвером с ЗГ на резьбе - ведь его надо носить постоянно (чтобы не останавливались) или покупать виндер. Потому что от еженедельных откручиваний/закручиваний резьба ЗГ долго не протянет
Мой отец купил Амфибию ещё в 80х, никакого автоподзавода там разумеется нет. Носит до сих пор, заводит каждый день. С резьбой всё в порядке.
Это не про преимущества кварца или механики, это исключительно про резьбу.
  #76  
Старый 23.08.2019, 12:51
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 4,461
Поблагодарили 11,732 раз(а) в 1,540 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Мой отец купил Амфибию ещё в 80х, никакого автоподзавода там разумеется нет. Носит до сих пор, заводит каждый день. С резьбой всё в порядке.
Это не про преимущества кварца или механики, это исключительно про резьбу.
На Амфибии просто резьба грубая, её сорвать практически невозможно. Есть у меня одна старая советская Амфибия, ещё со знаком качества, там резьба на ЗГ бронебойная, в отличие от большинства других дайверов. Почему не про механику? Чтобы её заводить, манипуляции с ЗГ неизбежны.
__________________
Absit invidia verbo
  #77  
Старый 23.08.2019, 13:01
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
На Амфибии просто резьба грубая, её сорвать практически невозможно. Есть у меня одна старая советская Амфибия, ещё со знаком качества, там резьба на ЗГ бронебойная, в отличие от большинства других дайверов. Почему не про механику? Чтобы её заводить, манипуляции с ЗГ неизбежны.
Не понятно, что мешает другим производителям делать такую же резьбу.
Я просто описал, что резьба может жить больше 30 лет при каждодневном использовании, но не считаю это аргументом в пользу механики или кварца.
Этот пользователь сказал Спасибо! mochulski за это сообщение:
vittorio74 (31.10.2023)
  #78  
Старый 23.08.2019, 13:19
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Параметры покупки:
-Стрелки.
-Число, день недели.
-Секундомер.
-Компактность.
https://www.alltime.ru/watch/casio/AW-48H-1B/12549/
уот вам, ажно тыща шысот рублей. но чота берете не эти, а те. ну которые взяли. а почему? потому что нравится.
ну так и здесь кому то нравится, а кому то они убогие кажутся. но прикрываться тем, что вот они можно сказать идеальные часы в свои деньги - неправильно. выбрали то, что нравится и то что не ударило по карману.


Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Честно говоря, я понимаю Рассима
Геннадий, вы второй раз упоминаете Расима. у меня вопрос - вы с ним общались или делаете выводы на основе того, что написано?
может стоит с ним пообщаться и тогда может быть откроется другая картина мира? ну как вам например, что человеку понадобились деньги для чего то и он скинул механику всю. или человек устал от часов как таковых и скинул всю механику оставив дешманские именно дешманские часы, которые не жалко ушатать?
или... или... миллион причин. вы как можете судить о человеке не зная реальной ситуации?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
krestyaninov (02.06.2020), Rassim (23.08.2019)
  #79  
Старый 23.08.2019, 13:21
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Не понятно, что мешает другим производителям делать такую же резьбу
Им нужно, чтобы через год/полтора максимум два ты купил новые часы
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
dzer (20.04.2021), Greg70 (23.08.2019), Mukcep (10.03.2023), vittorio74 (31.10.2023)
  #80  
Старый 23.08.2019, 13:30
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
А вот я сейчас серьёзно задумался над своим мех. дайвером с ЗГ на резьбе - ведь его надо носить постоянно (чтобы не останавливались) или покупать виндер. Потому что от еженедельных откручиваний/закручиваний резьба ЗГ долго не протянет
вы серьезно так считаете? вот честно, вы реально думаете, что резьба крякнет если ее откручивать закручивать?
у меня рол с 13 года. ношу неделя через неделю. то есть раз в неделю я кручу башку. хоть бы что.
а люди есть дешевые ориенты носят по десять лет и хоть бы хны. с другой стороны тот же брайт можно взять и сорвать резьбу в одночасье.
никто не спорит, что кварц удобнее. но рамки то надо видеть)))
вон про астрон уважаемый вами Расим говорит, что часто встречается грязь в механизме. астрон! япония!
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Voldemar110 (24.08.2019)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему выбирают механику, а не кварц? ohshha Не время главное в часах! 3893 26.04.2024 19:06
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 02:47.