Благотворительный аукцион - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.08.2007, 17:24
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Потому- что это называется выхолащивание идеи. Причем не побочной, а базовой. Посмотрел бы я на этих, блин, подводников- в таком девайсе...(((
А подводник с турбийоном???
"выхолащивание идеи" - это Вы красивый термин придумали. А с AP RO не тоже самое, а Инженер IWC и т.д.?? Только проверенные временем идеи и выхолащивают. Остальное удел "независимых часовщиков" - прокатит или не прокатит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2007, 17:50
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Потому- что это называется выхолащивание идеи. Причем не побочной, а базовой. Посмотрел бы я на этих, блин, подводников- в таком девайсе...(((
Мне кажется, что нельзя "зацикливаться" на первоначальной идее.
В конце концов, кто из форумчан рассматривает/приобретает часы ТОЛЬКО как сугубо функциональный прибор для измерения времени? Думаю, что таких здесь практически нет.
Изначально многие конторы делали специализированные часы для летчиков, моряков, военных, путешественников, космонавтов и т.п. Если модели получались удачными, то вполне естественно что их предлагали "широкой" публике. Функционал проверен в деле, ну и плюс легенда. Но "публике" не нужен "голый" функционал. Вот тогда и появляется "тоже самое, но с перламутровыми пуговицами".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.08.2007, 19:37
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Можно развиваться, никто не спорит. Заряжайте новые линейки- и вперед. Панерай тупо едет на ролексовском старом дизайне, эксплуатируя его в хвост и в гриву- видимо пока не нажрутся все фанаты. И где вы в пилотских ивасях турбину видели? Или репетир?
AP RO- не тащит за собой дремуче-сопливую легенду, все знают, что GG им эту гайку прикрутил- а он еще жив, курилка.
Это разные вещи.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2007, 11:10
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Можно развиваться, никто не спорит. Заряжайте новые линейки- и вперед. Панерай тупо едет на ролексовском старом дизайне, эксплуатируя его в хвост и в гриву- видимо пока не нажрутся все фанаты.
а сам Ролекс делает, как предлагаете вы? или тоже эксплуатирует в хвост и гриву... просто Панераи выбрали одну форму корпуса, а Ролекс имеет несколько линеек, но далеко ли они ушли в дизайне? а почему бы Ролексу не сделать что-нибудь посложнее - а то кроме второй часовой зоны, окошка даты или хронографа - других усложнений не видим...
не спорю, это тоже неплохой подход - не сильно навороченные, надежные часы... но равзе нельзя к ним высказать такие же претензии?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2007, 14:54
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Ролекс по инновациям получил оценку 2 балла- крайне низкую, хотя по остальным всем более чем неплохо! Я так считаю- имеют право, как единственные полноценно выжившие в кварцевую волну. Лично мне все, чьл делает ролекс по идеологии напоминает апологет кича- но в-супер-стилизованно-законченном-исполнении. Наверное их будут когда-нгибудь изучать серьезно- как тв-во Пиросмани...)))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
аукцион


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek Philippe на аукционе Sotheby's Sergei Frolov Patek Philippe 11 28.11.2008 00:27
Часы Эйнштейна выставлены на аукцион Дмитрий Общий раздел 17 19.10.2008 19:05
Что это за странный аукцион? Ник Старинные часы и карманные часы 2 25.08.2006 21:58


Часовой пояс UTC +3, время: 22:55.