Возможны ли полумеры при лечении часовой болезни. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.05.2017, 11:40
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Сначала было идеально...



Но потом такая чушь пошла...
Раз уж вы вешаете ярлыки, опишите, что в вашем понимании "чушь", не выдавая это за аксиому.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.05.2017, 11:46
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Спасибо за интересные мысли. Если можно, хотел для себя пару вопросов решить.
Камрады, из тех кто купил условно говоря выше в 3 раза комфортного для себя бюджета.
Стали ли они самыми любимыми или просто закрыли хотелку?
Через сколько эйфория прошла, когда в один день смотришь и видешь просто часы?
Не было за все время отходняка: мыслей о бессмыслено потраченых деньгах?
Скажем так - часы становятся самыми любимыми и часовая болезнь практически проходит, когда следующие часы какие вроде как хочется купить будет практически нереально из-за их цены. Так как обычно в часовой болезни всегда идет повышение градуса (следующие часы будут примерно в той же ценовой категории или выше), то к примеру купив Ролекс накопив на него, дальше уже брать практически нечего - на патеки или AP "накопить" уже нереально (для комфортной покупки надо доходы по 100к евро в месяц, а это мало возможно для 99% населения), так как геометрическая прогрессия в бюджете. Правда все это справедливо если вы не фанат какой-то одной марки и не скупаете часы разных моделей (к примеру купив ролекс я уже не буду покупать себе другой ролекс другой модели, по крайней мере не продав текущий - люблю иметь действительно разные часы в коллекции).

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Сначала было идеально...

Но потом такая чушь пошла...

Даже не верится, что один и тот же человек писал....что называется "Как одна ложка говна портит бочку варенья"
Не понятно к чему вы? Там много дешевых, но интересных для меня моделей по дизайну и функционалу, и по 3000 рублей. У меня не 25 ролексов Я не покупал часы дороже 50к рублей, пока не решил все другие насущные проблемы.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dedalx за это сообщение:
sauzzza (28.05.2017), Vipertkm (29.05.2017)
  #83  
Старый 28.05.2017, 11:49
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
на патеки или AP "накопить" уже нереально (для комфортной покупки надо доходы по 100к евро в месяц
для большинства участников этого форума для покупки АР или начального РР дохода в размере сто К евро не надо, хватит десятки евро в месяц - они будут недоедать, жить на жалкую пятерку евро в месяц, но за год на часы накопят
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Blashyrkh (28.05.2017), Vipertkm (29.05.2017)
  #84  
Старый 28.05.2017, 11:58
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
для большинства участников этого форума для покупки АР или начального РР дохода в размере сто К евро не надо, хватит десятки евро в месяц - они будут недоедать, жить на жалкую пятерку евро в месяц, но за год на часы накопят
А потом еще полгода будут копить на ТО?
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.05.2017, 12:01
Kirill Vlasoff Kirill Vlasoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Неслучайно я использовал словосочетание "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ структура...". У всех свои частные взгляды на то, что такое ВСЕ вопросы, у каждого своя "широта размаха". Как говорится, - кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий.
да без особой разницы какая структура. если у человека нет комфортного жилья, то покупка чего-то не первой необходимости стоимостью в несколько месячных доходов выглядит, согласитесь, странно. я уж молчу о том, что в по уму в категорию "все вопросы" стоит включать ресурсы на создание пенсионного капитала.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill Vlasoff за это сообщение:
Vipertkm (29.05.2017)
  #86  
Старый 28.05.2017, 12:05
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
rustic, переведи)))))
Тема про часы, как предмет потребления, даже про те, к-е, как картины, на стене висят, с кукушкой. Я их ношу, молочко пью, на машинах езжу. Не про хобби-работу
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.05.2017, 12:58
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 5,855
Поблагодарили 713 раз(а) в 304 сообщениях
Если еще серьезнее, как мне кажется, дорогие вещи, в частности дорогие часы это данность и человек, который в теме, эту данность должен принять, признать и никак не игнорировать, что бы потом самому не оказаться в игноре… по крайней мере он должен знать тему, изучать анализировать, и приходить исключительно к собственным выводам, с учетом всей совокупности объективных и субъективных факторов.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.05.2017, 13:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Vlasoff Посмотреть сообщение
да без особой разницы какая структура. если у человека нет комфортного жилья, то покупка чего-то не первой необходимости стоимостью в несколько месячных доходов выглядит, согласитесь, странно. я уж молчу о том, что в по уму в категорию "все вопросы" стоит включать ресурсы на создание пенсионного капитала.
Ну как же? В этом-то как раз главный нюанс. Смотрите, на конкретных примерах о необходимых потребностях: меня лично более чем полностью устраивает диван (мебель) стоимостью порядка 1500 Евро. Вот не вижу ничего, чего бы я еще хотел от этого предмета обстановки, я полностью удовлетворен, не испытываю ни малейшего дискомфорта - ни физического, ни психологического. А мой приятель, выбирая себе диван, рассматривал варианты в р-не 4500-5000 Евро, искренне не понимая, как я могу забивать на столь критичную, на его взгляд, разницу в кач-ве материалов, актуальности дизайна и т.п. Тут, грубо говоря, я могу, не ущемляя своих потребностей в домашней обстановке, сразу же трешку Евро отложить в фонд покупки часов, да?

Далее о пенсионных капиталах: возьмем двух гипотетических людей с одинаковым годовым доходом, но одному из них родители еще со студенческих времен подарили квартиру, и совершенно точно известно, что в составленном завещании отписали ему загородный дом; другой (повторюсь, при таком же точно доходе) вынужден был влезть в ипотеку, т.к. своего жилья ни в каком виде не имел... Оба "откладывают деньги на старость", но у одного уже гарантированно есть загородный дом в России, в кот. он и желает доживать свой век, а второй, напротив, не согласен на меньшее, чем свой дом на Лазурке, чтобы скрасить старость. Вероятно предположить, что у этих двух людей с одинаковым доходом будет все-таки различное понимание сумм, необходимых для пенсионного капитала.

А теперь добавим еще одну вводную: один из этих людей убежденный холостяк, а у второго жена и трое детей, и на подходе еще четвертый.

Надеюсь, теперь моя основная мысль стала понятнее.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
arzt (28.05.2017), Doctor Vlad (28.05.2017), fil787 (28.05.2017), gromm (28.05.2017), Quad (05.08.2018), Rexxmajor (29.05.2017), seals (28.05.2017), Zhivago (28.05.2017)
  #89  
Старый 28.05.2017, 15:08
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,776
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,326 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Раз уж вы вешаете ярлыки, опишите, что в вашем понимании "чушь", не выдавая это за аксиому.
Когда на основании своего собственного нерепрезентативного опыта начинают с апломбом гуру давать советы всем остальным.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.05.2017, 15:53
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Если еще серьезнее, как мне кажется, дорогие вещи, в частности дорогие часы это данность и человек, который в теме, эту данность должен принять, признать и никак не игнорировать, что бы потом самому не оказаться в игноре… по крайней мере он должен знать тему, изучать анализировать, и приходить исключительно к собственным выводам, с учетом всей совокупности объективных и субъективных факторов.
Опладирую лёжа

__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один год часовой болезни vitekodessa Коллекции часов 4 30.11.2015 00:06
Радиофобия на фоне часовой болезни. Механик Офтопик 10 13.03.2014 19:26
Итоги часовой болезни за 2013 год slon1 Общий раздел 104 01.02.2014 13:08
Приступ часовой болезни pulse55 Omega 41 14.05.2012 23:49
Формы часовой болезни адвокат Офтопик 41 15.11.2010 21:45


Часовой пояс UTC +3, время: 03:29.