Возможны ли полумеры при лечении часовой болезни. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.05.2017, 23:19
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 2,181
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 1,150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
ТСу вряд ли что-то или кто-то сможет помочь, особый случай
Ну да, из требований, чтоб не совсем начального уровня, за указанную сумму, и насколько понял, чтоб новые. П.с. Хотя кто как понимает что есть начальный уровень, для меня это свотчи, инвикта.. а так япы смотреть лишь остаётся

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы куда-то в дебри углубились. По своему опыту могу сказать, всегда можно найти часы для себя любимого в любом бюджете. Может не с первого захода. И даже не со второго. Но всегда есть варианты. Всегда)))
Мне вот Наутилус нравится. Ну не в бюджете. Далеко не в бюджете. Ниче. Подождет))))
ТС к ДР надо, на второй, третий по счёту заходы времени скорее всего не хватит. Сам надеюсь (умирает последней), что личные часовые хотелки разонравятся (лишь бы что получше не нашлось) или забудутся, завалит их другим, более насущным и в дальнейшем неназойливо будут крайне изредка напоминать о себе. П.с. отсутствие недавно приобретённой хотелки (на обслуживании сейчас), поэтому малость вредничаю здесъ
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.05.2017, 23:39
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
dmitrijshulc остался философом



Я про часы
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.05.2017, 00:04
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 2,181
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 1,150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
dmitrijshulc остался философом
Я про часы
Увы, чем могу, на более не способен, посему на статус практика не претендую. Вкратце не вышло в теме ответить. За дальнейшей бесполезностью ТС удаляюсь.
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2017, 00:06
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Alex Torin Посмотреть сообщение
Просто считаю, что в нашем цифровом веке механические часы - это одна из немногих "аналоговых" вещей, работа которых зависит только от меня: если я часы ношу - они ходят, если я их снимаю - через какое-то время они встают.
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Всегда считал, что это греет душу только тем, от кого больше ничего в этой жизни не зависит...
Вот сейчас обидно было.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Alex Torin (27.05.2017), Vipertkm (29.05.2017)
  #45  
Старый 27.05.2017, 00:13
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 5,855
Поблагодарили 713 раз(а) в 304 сообщениях
Дополнение к сказанному.

Мое рассуждение, вовсе не призыв отказаться от дорогих часов, нет, а просто самому определиться в приоритетах. Если, у кого есть все поглощающее желание купить часы определенной марки и модели и если позволяют финансовые возможности то, зачем отказывать себе в таком удовольствии. Каждая минута приятных ощущений, каждая минута радости делает нас счастливыми и жизнерадостными, продлевает нам жизнь. Если, у кого нет тех финансовых возможностей позволяющих приобрести желанные, ни в коем разе не говорить, что никогда не сможет позволить себе такие часы, и самое главное не завидовать другим. Надо говорить: как сделать так, что бы эти часы были у меня на руке и радоваться за других. Но самое главное, любимыми часами могут быть те, которые сейчас у нас на руке, независимо от их стоимости.

Думать о том, что девушки с обложек глянцевых журналов самые красивые и желанные – глубокое заблуждение, если осмотримся, то убедимся, что нас окружают девушки, гораздо красивее и желаннее, просто они не публичные личности, не раскручены, а значит, не известны. Просто, напросто они вне системы – всего лишь!!! А билет в систему стоит дорого)

С уважением!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Drugan V за это сообщение:
Rexxmajor (27.05.2017), SergEevych (28.05.2017), Stromenko (29.05.2017), Terrakot (27.05.2017)
  #46  
Старый 27.05.2017, 00:16
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
ЧБ лечится только Ролексом. И вас отпустит сразу. Добавить надо очень прилично. Но все остальное это только путь к Ролексу. А он как известно умеет ждать.
Прям с языка сняли, слово в слово.
Хоть сто лет думай, лучше не скажешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 149
Размер:	69.1 Кб
ID:	1811603  
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.05.2017, 00:20
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sabr Посмотреть сообщение
Хоть сто лет думай, лучше не скажешь.
Хорошо-то хорошо, да не для этой темы.
Сейчас придут три известных форумных Ролик-ненавистника и начнут поливать его грязью.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.05.2017, 01:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Поверьте зачастую субмаринеры покупают далеко не те кто получает 20-30 килобаксов (при таком доходе я бы купил золотые патеки, или AP, если бы стоял вопрос выбора часов). Очень многие на форуме тратят 2-3 месячных зарплаты (накопленные) на бюджет хороших дорогих часов, так как в основном тут сидят "больные" люди. У многих часы дороже машины в несколько раз, или стоят половину квартиры. Для часовой болезни это нормальное явление

Пока часы не поносишь, не породнишься с ними тоже часто думаешь - что за дураки берут ролекс? Обычные часы, из стали, а ценник как у неплохого БУ авто. Но когда становишься обладателем таких часов, то все отличия от бюджетных аналогов, хомажей и (не дай бог) подделок сразу на лицо. Действительно дорогие часы (какие стоят своих денег) видно сразу, сложно описать чем именно, но они совсем не так сделаны и совсем не так смотрятся сблизи (отделка, материалы, качество). Конечно можно и за 10 миллионов найти ужасные часы, но в основном это ювелирка (по типу Ванклифа). У меня полно дайверов, и в том числе несколько инвикт, которые из далека от ролекса и не отличишь сразу, но вот вблизи... Это небо и земля, но за свои деньги инвикта дайвер отличные часы на мехе от сейко, и несмотря на то что мой саб в 150 раз дороже этой инвикты, я ее часто ношу и не терплю при этом никаких неудобств.
Да все это понятно и примеров тому немало.
Я как раз против того, чтобы имея только лишь условную Инвикту (Ориент, Сейко, Восток, Тиссот - не важно) - рассказывать, что "Ролексы фигня, своих денег не стоят".

РЕАЛЬНО об этом рассуждать имеет смысл только тогда, когда часы будут на руке. А до тех пор типичное нищебродство в духе "таврия моя не хуже мерина", "нокия 2005 года выпуска ничем айфону не уступает" и так далее.
Всегда цена чем-то обоснована.

И на том уровне, когда потратить 100 долларов на часы и 10000 долларов на часы - нет особой разницы....ту же условную Инвикту покупать не будешь точно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
dedalx (27.05.2017), Vipertkm (29.05.2017)
  #49  
Старый 27.05.2017, 01:31
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
А механизм важен или нет, какой конкретно стоит в часах???
Я бы рекомендовал для себя это решить сразу.
Если не важно, но очень хочется купить что-нибудь "брендовое", предлагаю озаботиться покупкой на eBay и прочих буржуйских тематических форумах, типа WATCHUSEEK и иже с ними, выбрав вначале, что понравилось примерно. Если постоянно отслеживать, то вполне возможно взять неплохой узнаваемый экземпляр, из того что понравится в гораздо большем диапазоне цен, но за меньшие деньги, в промежутке 50...60 тыс. руб. (например, из того что отслеживал недавно - Eterna Soleure Moon Phase Date Day, Anonimo Cronoscopio и т.д.).
Единственный совет, если берёте большие часы (более 40 мм) с прозрачной крышкой, то и механизм должен быть соответствующий, а не крошечный с кучей переходных шайб, прозрачная крышка в таком случае глаз не радует, живой пример как не надо делать, например - Glycine Airman 7 Black Multiple Timezones GMT Automatic.

UNITAS это надёжная рабочая лошадка, которая в связи со своей дешевизной не радует фактом обладания в качестве единственной механики...Для лечения болезни не рекомендуется.

Но рекомендовал бы увеличить бюджет до 80 тыс. и тогда можно было значительно расширить диапазон покупки.
Если с заграницей не дружите, то увы и ах. Ну а стоящие вещи на "своих" механизмах (Breitling, Omega...) начинаются от 3000$
Лучше осмысленно и не торопясь купить один раз, но то, что нужно, а не перебиваться полумерами, постоянно чувствуя неудовлетворённость своим компромиссным выбором...

Кстати у MIDO неплохие часы, с запасом хода 70 часов Mido Ocean Star Captain V M026.430.11.051.00 можете их посмотреть... Как раз в Вашем диапазоне.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Alex Torin (27.05.2017), Doctor Vlad (27.05.2017), Terrakot (27.05.2017)
  #50  
Старый 27.05.2017, 01:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
70 часов
80 часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Alex Torin (27.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один год часовой болезни vitekodessa Коллекции часов 4 30.11.2015 00:06
Радиофобия на фоне часовой болезни. Механик Офтопик 10 13.03.2014 19:26
Итоги часовой болезни за 2013 год slon1 Общий раздел 104 01.02.2014 13:08
Приступ часовой болезни pulse55 Omega 41 14.05.2012 23:49
Формы часовой болезни адвокат Офтопик 41 15.11.2010 21:45


Часовой пояс UTC +3, время: 06:59.