Выбор милитари часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.05.2016, 17:50
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
да видел я таких профессионалов,тухнущих под жарким солнцем в навароченных часах,думаете зря по форуму бродит тема о снятии ролекса с трупа? )))
те которых вы видели, это не профессионалы, а любители "крутых" шмоток.
говоря о профессионалах, я имел ввиду людей которые делают свою работу профессионально (не только военные), а такой человек не будет рисковать выполнением задания или даже жизнью (в случае военных и представителей экстремальных профессий) полагаясь на нонеймовый ширпотреб.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Это пластик! Усиленный ! Армированный еще называют.
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Из него сделаны все эти марки)
Да, подтверждаю, корпус там не карбон.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
и даже часы за 10000000 баксов
АР из кованного карбона вроде дешевле стоят.))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
AlexeyLED (30.05.2016)
  #32  
Старый 30.05.2016, 17:53
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Да, подтверждаю, корпус там не карбон.
Да этого никто не скрывает, они честно это пишут на офиц.сайте (проверил даже).
Это как история с подшипниками.
Наши грамотеи пишут - карбоновые.
На англ.написано - высокоуглеродистая сталь (углерод = карбон, по мнению горе переводчиков).

Думаю, не надо пояснять, почему карбоновых подшипников нет, есть керамические только )

PS - AP данный в руках не держал...но это AP ) . А не часы за 200 у.е. )
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.05.2016, 18:13
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
то есть вы прямо заявляете что у марафон нет и небыло контрактов и все это фуфло? А трейзеры и люминоксы это чесные контрактные часы?
Почему не было? Есть, но контракт не означает, что это лучшее, пользовал кучу экипировки, формы контрактной и часто она бывает не лучше, или хуже хороших, гражданских аналогов.
При массовых заказах для ВС часто приходится искать компромисс между качеством/количеством/ценой, добавляем откаты...и получаем иногда средний по качеству, контрактный девайс.
Кстати про Трасер и Люминокс я не говорил, что у них есть контракты, я сравнивал качество изготовления и эксплуатационные качества, исходя из личного опыта.
Цитата:
так все по армейскому госту,какие проблемы? читайте требования к армейским часам.
У меня нет проблем! Я выбираю более защищённые, пускай и дорогие часы. Про "контракт" я писал выше, проблемы с качеством были и есть и если стоит выбор между "контрактом" и "гражданкой", лично я выберу то, что будет надёжнее в данном, конкретном случае.
Цитата:
фотку,Ваших марафонов можно?
Одни подарил, фото и не было, вторые продал пару лет назад, если интересно, ищите сами тему и фото на форуме, и в разделе "частные объявления" на Guns.ru , мне просто лень копаться.
Нет, одно есть, в моём профиле сохранилось, делалось для форума, скажу сразу, фото моё, как и форма, нож, зажигалка, а часы продал.

Цитата:
... что с последними не так? Я не подкалываю, а просто, ну интересно.
У меня общее впечатление одинаковое, Таватек чуть лучше кажется, потому что титановый)))
Я к чему, Полковник 39 - у Вас часы эти - одного "калибра", что называется? Цена там, соответствующее качество?
Обычно не стандартные по ширине ремни/браслеты, удобный для себя ремешок таких параметров хрен подберёшь, у товарища в паре часов колбы накрылись, на форумах появляются темы с лопнувшими колбами, про Трасер такого, ЕМНИП, не припомню, возможно из-за посадки, формы стрелок, тригалаитов, циферов, но вот у Люминоксов это встречается, да и аляповатые они какие то, ну тут на вкус и цвет...
TAWATEC тоже были, 4 шт, карбон и титан, нормальные часы, правда карбон был какой то через чур яркий в оформлении, продал все, хотя титановые сейчас жалею, что продал...
Цитата:
А главное, поясните мне ,простому смертному, откуда вы все взяли, что часы из карбона ????
Просто стало расхожим понятие, в обозначении "пластиковых" часов, карбон и карбон, люди и Traser Pioneer Outdoor карбоновым называют, а он из полиамида усиленного, о чём и на сайте пишут, сила привычки и стереотипов...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
NoZvezda (30.05.2016), pitbrit (30.05.2016)
  #34  
Старый 30.05.2016, 18:57
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
у товарища в паре часов колбы накрылись, на форумах появляются темы с лопнувшими колбами, про Трасер такого, ЕМНИП, не припомню
Трассер и Люминокс одна фирма
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.05.2016, 19:07
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Трассер и Люминокс одна фирма
Нет, лень искать, была инфа на форуме.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.05.2016, 20:36
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Трассер и Люминокс одна фирма
И то и другое выпускает mb-microtec http://www.mbmicrotec.com/en/. И то и то являются торговыми марками. Traser принадлежит mb-microtec http://www.mbmicrotec.com/en/brands/, а Luminox - Richard Barry Marketing Group Inc https://www.luminox.com/brand/the-story.html. Помимо mb-microtec часы под маркой Luminox выпускают еще несколько контрактных производителей, отсюда цепочка подрядов и субподрядов. Так, что в Luminox, от Traser, то бишь, от mb.microtec могут быть только тригалайты, всё выходит в итоге хитрее и сложнее.
Вот отсюда, от этой цепочки субподрядчиков и скачки качества того же Luminox.., и легенды о том, что Traser и Luminox одна фирма.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
skyforce (30.05.2016)
  #37  
Старый 30.05.2016, 22:47
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,080 сообщениях
Полковник 39 хорошие марафоны - лайк,если это ваши,но у нас какой то левый спор получается ,я об одном вы совершенно о другом,я говорил и говорю, что марафон это реальные милитари часы и фирма не рассказывающая сказки,как трейзер и люминокс,у которых никогда небыло контрактов,которые вылезли на рынок "пару" лет назат и знамениты тем,что начали толкать людям фуфло о наикрутейших спецназ/цру часах,они же бегали по частным военным конторам и дарили воякам часы,когда их спалили на трепле,а вы мне о каких то водостойкостях и профессионалах которые могут позволить себе экипировку лучше. Я не люблю лживых крыс и поэтому не куплю,никогда ни трейзер ни люминокс, должны же у человека быть какие то рамки? а то можно договорится до того что задницей торговать на вокзале это хорошо,или что еще страшнее - носить поддельный ролекс ))) а че деньги не пахнут,понимаете о чем я?
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2016, 23:04
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
Полковник 39 хорошие марафоны - лайк,если это ваши,но у нас какой то левый спор получается ,я об одном вы совершенно о другом,я говорил и говорю, что марафон это реальные милитари часы и фирма не рассказывающая сказки,как трейзер и люминокс,у которых никогда небыло контрактов,которые вылезли на рынок "пару" лет назат и знамениты тем,что начали толкать людям фуфло о наикрутейших спецназ/цру часах,они же бегали по частным военным конторам и дарили воякам часы,когда их спалили на трепле,а вы мне о каких то водостойкостях и профессионалах которые могут позволить себе экипировку лучше. Я не люблю лживых крыс и поэтому не куплю,никогда ни трейзер ни люминокс, должны же у человека быть какие то рамки? а то можно договорится до того что задницей торговать на вокзале это хорошо,или что еще страшнее - носить поддельный ролекс ))) а че деньги не пахнут,понимаете о чем я?
В период войны в Персидском заливе в 1991 году армия США разместила заказ на 60 000 часов с тритиевой подсветкой. Производителем этих часов стал MB-microtec.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
NoZvezda (31.05.2016), Полковник 39 (31.05.2016)
  #39  
Старый 31.05.2016, 00:44
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
Полковник 39 хорошие марафоны - лайк,если это ваши,но у нас какой то левый спор получается ,я об одном вы совершенно о другом,я говорил и говорю, что марафон это реальные милитари часы и фирма не рассказывающая сказки,как трейзер и люминокс,у которых никогда небыло контрактов,которые вылезли на рынок "пару" лет назат и знамениты тем,что начали толкать людям фуфло о наикрутейших спецназ/цру часах,они же бегали по частным военным конторам и дарили воякам часы,когда их спалили на трепле,а вы мне о каких то водостойкостях и профессионалах которые могут позволить себе экипировку лучше. Я не люблю лживых крыс и поэтому не куплю,никогда ни трейзер ни люминокс, должны же у человека быть какие то рамки? а то можно договорится до того что задницей торговать на вокзале это хорошо,или что еще страшнее - носить поддельный ролекс ))) а че деньги не пахнут,понимаете о чем я?
Марафоны были мои, но мелкие по диаметру и очень толстые, под рукав формы не лезли, а по гражданке они мне были не особо нужны. Если не верите, могу если нужно и камуфло с ножом и зажигалкой выставить, это добро уцелело.
Мне вообще эти "контрактные" истории, легенды по барабану, пускай писюнами мерятся как хотят, выбираю часы исходя из потребительских качеств, удобства, надёжности.
Марафоны меня не устроили никак и плевать мне на их контракты, кстати тригалайты они используют от той же mb-microtec и без них, были бы совсем заурядными часами, да и их часы поставляли по контракту в ВС США раньше, чем Марафон, как правильно заметил уважаемый Bobbys.
Лично мой выбор из этой компании с тритием - Traser, у меня достаточно большой опыт ношения часов этой марки, они меня устраивают и у меня их штук 5 разных.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Dmitr (31.05.2016), NoZvezda (31.05.2016)
  #40  
Старый 31.05.2016, 11:33
redq redq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёрт, похоже SRP307J1...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
милитари, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор милитари часов Luke88 Советы по выбору часов 31 15.04.2015 22:28
Выбор механики в стиле милитари Departure Советы по выбору часов 5 27.09.2013 09:34
Выбор Шоков Милитари Setjet Casio 9 03.05.2013 01:20
Выбор между Сертина и Свисс милитари pikasso777 Советы по выбору часов 14 14.04.2013 23:21
Помогите с выбором часов в стиле милитари. До 2000$ Kharn Советы по выбору часов 11 17.03.2013 13:16


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.