Покупка часов у SIGLOXX мошенничество или халатность?! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.07.2013, 23:55
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvRo Посмотреть сообщение
У администрации нет четко выработанных инструкций для попавших на кидал.
У Вас есть?! Давайте - буду благодарен.

Цитата:
Сообщение от EvRo
Подождем когда подобные случаи станут закономерностью.
Может научимся реагировать
Ну как же Вы к нам заходите, поэтому, пожалуйста, сообщите, что мы Вам должны! Судя по вашей теме очень многое.

Где гарантия что Вы пострадавший, а не конкурент? Администрация не участвовала в сделках и не может об этом знать.
Сколько Вы готовы платить за гарантию сделки. Я общался на эту тему с профессионалом. Его оценка такой услуги порядка 10 000 за сделку.
Вас не учили, что все имеет цену? Если Вы получаете бесплатную медицинскую помощь, то Вы за нее заплатили из своих налогов. Государство просто забирает деньги из одного кармана и перекладывает в другой. Это один из вариантов общественных договоренностей, не более того. Но мы с Вас налоги не брали! Вам не кажется?

Все что я могу сделать и сделаю, это запросить Вашего оппонента о сделке, и если он не ответит, то через три дня закрою ему вход на форум. Но если он скажет, что Вы возводите на него поклеп, то ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! expert за это сообщение:
Andre13 (26.07.2013), EvRo (26.07.2013), odisey (25.07.2013), tapoka (25.07.2013)
  #12  
Старый 25.07.2013, 11:50
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Ну как же Вы к нам заходите, поэтому, пожалуйста, сообщите, что мы Вам должны! Судя по вашей теме очень многое.
Не разделяю Вашей иронии, Лев! Мы в ответе за тех, кого приручили! Вот у меня сложилось мнение, что этот форум - средоточие порядочных людей. И я уже раз несколько отправлял на банковскую карту деньги (для меня немалые), после чего незамедлительно получал подтверждение их поступления, трекинг-номер и через некоторое время купленные мною часы, причем именно те часы, и именно в том состоянии, о каких договаривался с продавцом. Я рекомендовал этот форум всем своим друзьям и знакомым, которые помышляли о приобретении часов. А после прочтения этой ветки я задаю себе вопрос: "Ты что, дурак?!!! Ладно свои деньги отправлять на счет человека, которого никогда не видел, но другим-то советовать это делать?!!!"
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uscoff за это сообщение:
Alex01061979 (25.07.2013)
  #13  
Старый 25.07.2013, 22:31
Аватар для expert
expert expert вне форума  
Administrator
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 1,100
Поблагодарили 5,461 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uscoff Посмотреть сообщение
Не разделяю Вашей иронии, Лев! Мы в ответе за тех, кого приручили! Вот у меня сложилось мнение, что этот форум - средоточие порядочных людей. И я уже раз несколько отправлял на банковскую карту деньги (для меня немалые), после чего незамедлительно получал подтверждение их поступления, трекинг-номер и через некоторое время купленные мною часы, причем именно те часы, и именно в том состоянии, о каких договаривался с продавцом. Я рекомендовал этот форум всем своим друзьям и знакомым, которые помышляли о приобретении часов. А после прочтения этой ветки я задаю себе вопрос: "Ты что, дурак?!!! Ладно свои деньги отправлять на счет человека, которого никогда не видел, но другим-то советовать это делать?!!!"
Подавляющее большинство продавцов на форуме порядочные люди. По мере возможности мы стараемся выявлять непорядочных людей. Но...
1. Мы не котнролируем сделки.
2. Мы не проверяем паспорт пользователей при регистрации
3. Мы (как нормальные люди) исходим из презумпции невиновности.

Поэтому мы заренее предупреждаем пользователей, что необходимо заботиться о безопасности. Иначе и быть не может. Если у Вас есть желание полностью обезопасить свою сделку, то ее надо страховать. Я уже сообщал, сколько мне объявили (10 000). Вполне возможно найти услугу дешевле, вопрос в гарантиях.
Зачем вы вставляете красивую фразу Экзепюри? Вы хотите сказать, что администрация форума должна обезопасить Вашу сделку? Я ясно написал, что всякая услуга стоит денег, не зависимо от того, платите Вы напрямую или опосредовано. Мы не берем денег со сделки, чтобы не делать покупку дороже. Лучше на берегу предупредить пользователей, что надо уделять внимание собственной безопасности, чем потом говорить утешительные слова и разводить руками.
Если немного подумать, то это единственная линия поведения порядочная по отношению к пользователям при данных исходных.
Если Вы способны заплатить приличные деньги за часы, то, наверное, должны уметь брать на себя ответственность за свои действия. Если это так не занимайтесь не уместным популизмом. Я уверен в разумности наших пользователей!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! expert за это сообщение:
Colonel (21.08.2013), EvRo (26.07.2013), freejur (25.07.2013)
  #14  
Старый 26.07.2013, 06:02
Аватар для uscoff
uscoff uscoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 426 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Зачем вы вставляете красивую фразу Экзепюри?
Исключительно с целью блеснуть эрудицией и придать сообщению некую замысловатость
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что администрация форума должна обезопасить Вашу сделку?
Я хочу сказать, что администрация форума ничего никому не должна с точки зрения права, но, исходя из морально-этического постулата, сформулированного Экзюпери, администрация форума обязана покарать в меру возможностей непорядочного человека.
Механизм применения такой санкции можно разработать и довести до общественности. Это, конечно, не явится гарантией полной безопасности сделок, но сделает невозможным пребывание на форуме кидал в течение длительного времени.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! uscoff за это сообщение:
Alex01061979 (26.07.2013), EvRo (26.07.2013), MihVal (26.07.2013), TOTAC (30.07.2013), zinin7 (26.07.2013)
  #15  
Старый 26.07.2013, 23:50
Аватар для EvRo
EvRo EvRo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 296 сообщениях
Готов ответить за каждое слово написанное мной в данной теме.
Готов подтвердить сообщениями из личной переписки с SIGLOXX на форуме.
Готов был так же принести публичные извинения, если бы продавец откликнулся и закончил начатое.
Конкурент? Кому?...Я ничего не продаю на форуме.
Администрация в априори лично мне не чего не должна!
Я посчитал себя быть должным сообщить членам часовой конфессии и Администрации о факте обмана!
Мой опыт стоил не дорого, для остальных пусть он будет бесплатным!
Защита добропорядочных покупателей или продавцов не может быть заботой и делом Администрации!
Блокировать деятельность тухлых "дельцов"(после подтверждения фактов мошенничества)- право и полномочия Администрации!
Мое ИМХО.

Искренне жалею, что данный случай смог бросить тень или затронуть сообщество добропорядочных форумчан
посеяв сомнение или иное недоверие друг к другу!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvRo за это сообщение:
Alex01061979 (28.07.2013)
  #16  
Старый 27.07.2013, 00:03
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Где гарантия что Вы пострадавший, а не конкурент?
А что были такие случаи на форуме, когда конкуренты из уважаемых форумчан прибегали к таким методам?
Я говорю из уважаемых, потому как иногда встречаются авторы с одним-двумя сообщениями, которые спешат сообщить "историю" в ответ.

Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
У Вас есть?! Давайте
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Все что я могу сделать и сделаю, это запросить Вашего оппонента о сделке, и если он не ответит, то через три дня закрою ему вход на форум
Ну а чем это не четкая инструкция
Запрос - 3 дня - вход закрыт
Сжигать на костре никто никого не просит

P.S. и еще: КМК такие темы не должны закрываться ! Они должны обновляться, каждый раз, когда такой продавец, выйдя из бана начинает опять продавать.
Все должны знать и помнить своих героев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Alex01061979 (28.07.2013), EvRo (27.07.2013)
  #17  
Старый 27.07.2013, 02:53
LasVegas LasVegas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: MO/Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 929 раз(а) в 231 сообщениях
Предлагаю предъявить к желающим продавать что либо на маркете повышенные требования, возможно с определенной их дифференциацией, в зависимости от раздела в котором выложено объявление.
Хочешь продавать - дай о себе больше информации.

Уверен Кидок на какую-нибудь Омегу будет более резонансным чем на часы за 2т.р.

Плюс я бы добавил к вашим словам, что выпуская человека из бана,последующее им размещение объявлений на маректе стоит прекратить.

Затем, вести черные и белые списки продавцов или учет баллов в репутации,ведь она -это то единственное, что есть у продавца и он ей должен дорожить, раз уж мы пока никак не идентифицируем наших продавцов.

И что самое классное, у нас на форуме некоторым продавцам хорошие отзывы пишут люди, у которых количество сообщений - 1штука,это очень круто.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LasVegas за это сообщение:
Alex01061979 (28.07.2013), EvRo (27.07.2013), Zacup (29.07.2013)
  #18  
Старый 28.07.2013, 15:42
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
P.S. и еще: КМК такие темы не должны закрываться ! Они должны обновляться, каждый раз, когда такой продавец, выйдя из бана начинает опять продавать.
Все должны знать и помнить своих героев
Цитата:
Сообщение от LasVegas Посмотреть сообщение

Плюс я бы добавил к вашим словам, что выпуская человека из бана,последующее им размещение объявлений на маректе стоит прекратить.
Эээ, чё ?
Какие же вы все-таки гуманные, господа.
По-моему личному мнению, варианта ровно 2 :

1) Признан виновным -> смог удовлетворить претензии -> оставайся на форуме.
Большинство становятся кидалами поневоле, как ни дико это звучит. Вот для них
должен быть стимул. Человеку должно быть выгодно, предпочтительнее решить вопрос полюбовно.

Поэтому в перспективе и срок должен быть увеличен с 3 до 5-7 дней.
В чем наша цель ? вернуть потерпевшему деньги/отозвать обмен/возместить ущерб
или тупо признать виновным и побыстрее закрыть тему ?

2) Признан виновным -> ушел в астрал, отморозился, так и не возместил ущерб - вон с форума
с жестким баном по IP, а в случае кидков от имени проф. продавцов/ломбардов - лучше и баном по маске подсети.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
EvRo (28.07.2013)
  #19  
Старый 28.07.2013, 16:10
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Так не вопрос не три а 5-7 дней на ответ. Но тут то темы поболе висят.
Признали виновным - возместил, пожалуйста оставайся на форуме, но!
Тему закрывать нельзя. Зачем?
Если возместил и покупатель доволен остался, то он сам так и напишет. Если недоволен, то он вправе эту тему сколько угодно раз поднимать.
Все честно.
И потом, что значит поневоле? Никто никого торговать не неволит. А не смог так другой попробует. Не велика потеря

P.S. Темы которые создают о таких продавцах, создают уже скорее не для того чтоб вернуть деньги, а для того, чтоб рассказать свою историю. Как видим в этой теме события развиваются около месяца. С другой недавней историей разбираются уже полтора месяца.
Я уверен что тут что там, даже если деньги вернут это не удовлетворит авторов тем.
Отвечать надо за свое разгильдяйство, хотя бы так.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Alex01061979 (28.07.2013), EvRo (28.07.2013), mango (29.07.2013)
  #20  
Старый 29.07.2013, 03:12
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Тему закрывать нельзя. Зачем?
Если возместил и покупатель доволен остался, то он сам так и напишет. Если недоволен, то он вправе эту тему сколько угодно раз поднимать.
Все честно.
...............
P.S. Темы которые создают о таких продавцах, создают уже скорее не для того чтоб вернуть деньги, а для того, чтоб рассказать свою историю. Как видим в этой теме события развиваются около месяца. С другой недавней историей разбираются уже полтора месяца.
Я уверен что тут что там, даже если деньги вернут это не удовлетворит авторов тем.
Отвечать надо за свое разгильдяйство, хотя бы так.
Да я вроде нигде и не призывал темы закрывать.
Сам не до конца определился, какой вариант был бы правильнее
Но мне кажется, что по каждому эпизоду ( если это не разовое явление ) истец должен
открывать свою [новую] тему.
Вижу гипотетически схему примерно такой :

Признанному виновным дается время на выполнение решения администрации/Совета Форума/АК..
Будь то обратный обмен, прием часов с возвратом денег, возмещение и т.д.
После "погашения" моральной задолженности тема закрывается ( возможно, гуманнее ввести некий срок давности, при условии отсутствия повторных исков к тому же форумчанину, по которому тема будет перенесена в архив (т.е. де факто в базе - доступна для нахождения) или даже удалена. )

Возвращаясь к цитате ув. Baroquе :
" Если возместил и покупатель доволен остался, то он сам так и напишет. Если недоволен, то он вправе эту тему сколько угодно раз поднимать. "
Ну, на нет и вопросов нет. Доволен -так доволен. А что значит "недоволен" в случае, если денежная сторона вопроса благополучно разрешилась ?
Получил компенс, но жаждет крови ? Мягко намекает на нанесенный моральный ущерб, помимо
основной части денежной претензии ?
Если когда-нибудь подобный механизм будет введен, то решение органа ( назовем его скромно и непритязательно - Жюри ) должно быть единым и обязательным для всех.
Присудили компенсацию в 100$ , по выплате которого претензия истца считается удовлетворенной -так тому и быть.
Или обратный обмен + оплата билета на электричку Клюево-Кукуево.
После выполнения этого решения тема себя исчерпала.
За свое разгильдяйство человек уже поплатился самим наличием подобной темы, и склонением
своего ника.
Или я чего-то глубинного не улавливаю ?

Темы можно оставлять и открытыми, если правилами ( имхо - лучше аппаратно, как на маркете) ограничить участие в них истцом, ответчиком, жюри. Сколько помню, темы и закрывались-то тогда и только тогда,
когда толпа давай вершить свою кровавую расправу. Причем, что характерно и мило, мочат всех :
ответчика, истца за компанию, админов за попустительство, собственных врагов под шумок, конкурентов под дымок, и т.д. и т.п., и др. и пр.
Возможные косвенные пострадавшие, свидетели сделки могут и должны, де-юро, иметь право голоса. Но жестко пресекать иных доброжелателей. Чтоб никакого давления обшественности на беспристрасность принятия решения. Влез в тему -> ляпнул "Акела промахнулся" -> будь добр, готовься получить по заслугам.

В принципе, понимаю по Аксиоме Джинкейда, что до этого места уже не дочитал никто,
поэтому "спасибо маме, папе и Джессике за то, что сегодня я здесь" (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Baroque (29.07.2013), cherkes (29.07.2013), EvRo (29.07.2013), igorIV (29.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество от имени Swatch Group Ego Новости 0 09.03.2011 10:49
Внимание - мошенничество Rolex24h.com mango Черный список 9 04.06.2009 14:43


Часовой пояс UTC +3, время: 08:13.