Покупка в Jomashop - обман - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.07.2013, 19:12
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Я им звонил и был очень вежлив. А вот они со мной - не очень. Сказали, что б.у. часы не продают, царапины - мои проблемы. Но возврат готовы оформить (естественно, без покрытия почтовых расходов).
Ну так и возвращайте, раз они готовы оформить возврат, делов-то.

Если бы отказались принять часы назад, это была бы реально проблема, требующая каких-то серьезных разборок на уровне банков и экспертиз.

А то, что покупка в абсолютно любом интернет-дискаунтере - это всегда лотерея и кот в мешке, мне кажется довольно очевидно, особенно если форум читаете. К Джомашопу вопросов масса, уже давно, и не только в том, что касается логистики. С другой стороны, есть масса людей, кто на Джомашопе покупал и остался доволен. Поэтому еще раз: да, это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет.

Я бы рекомендовал, на будущее, дорогие часы покупать здесь на Маркете на форуме. Продавцов масса, ассортимент огромный, цены найдете хорошие, и возможность лично посмотреть перед сделкой на товар.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2013, 19:33
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ну так и возвращайте, раз они готовы оформить возврат, делов-то
Мазохизм какой-то. С чего такая уверенность, что посылка дойдёт в целости невредимости, и что прод не придумает какую-нибудь отмазку? Он что не видел, в каком состоянии отправляет часы?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2013, 19:39
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Мазохизм какой-то. С чего такая уверенность, что посылка дойдёт в целости невредимости, и что прод не придумает какую-нибудь отмазку? Он что не видел, в каком состоянии отправляет часы?
Вы у меня спрашиваете про уверенность? Причем тут я?

Я вообще не знаю, как Хрономат Эволюшн, по цене явно превышающий порог таможенного лимита, изначально прошел на территорию РФ, как я понимаю минуя процедуру таможенной очистки и соответствующих выплат. Но как-то же прошел) Значит, наверное, и обратно дойдет.

Насчет продавца и его "отмазок", я еще раз написал, что все детали необходимо оговорить заранее. В том числе, если были содраны бирки, которые нельзя восстановить, нужно обсудить с продавцом возможность принятия часов обратно со снятыми бирками и т.п., попытаться все возможные отмазки предугадать и заранее их оговорить.

Вы-то что конкретно предлагаете? Просто интересно даже. Экспертиза дело сложное, факт полировки конечно могут подтвердить, но кто и когда ее делал - кто установит, что антиблик поскребли и полировку сделали до отправки часов покупателю, а не покупателем после получения?
Чарджбэк через банк могут сделать, если со стороны продавца есть явный и очевидный подлог/обман/недобросовенность и т.п. А когда он неочевидный? В Басманный суд их, подлецов, пригласить? В таких случаях лучше максимум усилий приложить на то, чтобы решить конфликт с продавцом. Если один представитель продавца поговорил плохо - не вопрос, написать другому. Договориться о возврате, и вот если, как я уже написал, несмотря на все договоренности и согласования, в возврате откажут, то тогда уже можно начинать возню с экспертизами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
dowli (03.03.2017), tzm1 (29.05.2014)
  #14  
Старый 05.07.2013, 21:04
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
ПС: только что был новый раунд переговоров. Максимум на что они согласились - возврат 250 долларов.
ППС: доторговались до скидки 400 долларов. Возврат оформлять не хотелось, потому что они отказались покрывать почтовые расходы. Финальная цена часов получилась 2750 долларов. Конечно, обидно покупать новые, а получать б.у., но, учитывая цену, будем считать инцидент исчерпанным.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2013, 21:07
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю, как Хрономат Эволюшн, по цене явно превышающий порог таможенного лимита, изначально прошел на территорию РФ,
Тут все честно. Мне друг, который гостил в штатах, привез. А при личном ввозе порог больше (10000 евро, кажется)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2013, 21:10
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
С чего такая уверенность, что посылка дойдёт в целости невредимости, и что прод не придумает какую-нибудь отмазку?
Это одна из причин, почему я не хотел оформлять возврат.

А с чарджбэком, как я понял, его можно было бы сделать, если доставка не произошла или был явный подлог. А в таких спорных моментах банк не готов идти на встречу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2013, 22:22
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
ППС: доторговались до скидки 400 долларов. Возврат оформлять не хотелось, потому что они отказались покрывать почтовые расходы. Финальная цена часов получилась 2750 долларов. Конечно, обидно покупать новые, а получать б.у., но, учитывая цену, будем считать инцидент исчерпанным.
Ну что же, хорошо что все разрешилось, так или иначе.

Кстати, часы у Вас, я думаю, не б.у. в прямом смысле этого слова - скорее всего, это витринный образец, который пролежал в каком-нибудь захолустном магазине года три-четыре на витрине, где порядком пообтерся в процессе многочисленных примерок, доставаний-убираний и т.п. Его привели в порядок и слили в джомашоп вместе с остальными нераспроданными остатками.

Вообще было бы интересно узнать реальный год выпуска этих часов. Предполагаю диапазон 2007-2010. Если снимете ремень, сможете увидеть.

Ну а на будущее, я уже написал выше - лучше раздел Маркет на родном форуме У проверенных продавцов все можно посмотреть, пощупать, поторговаться, и без нервов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.07.2013, 22:38
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Экспертиза дело сложное...
Вы сначала узнайте, что такое чарджбек и что для него надо, а то букв много, но всё больше выдумки и предрассудки, уж извините. От ТС было бы достаточно просто заявления, никаких экспертиз не нужно, весь вопрос лишь в сроках.
Я кстати, предложил самый оптимальный вариант, если у продавца накапливается слишком много чарджбеков или они слишком часты, его блокируют, продавать он больше не сможет, что он собственно и заслуживает, если продает неликвид и б/у.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.07.2013, 22:47
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Вы сначала узнайте, что такое чарджбек и что для него надо, а то букв много, но всё больше выдумки и предрассудки, уж извините. От ТС было бы достаточно просто заявления, никаких экспертиз не нужно, весь вопрос лишь в сроках.
Я кстати, предложил самый оптимальный вариант, если у продавца накапливается слишком много чарджбеков или они слишком часты, его блокируют, продавать он больше не сможет, что он собственно и заслуживает, если продает неликвид и б/у.
Не стоит мне указывать, и считать мои буквы, ОК? И уж тем более домысливать что я знаю а что нет, все равно ведь ошибетесь.

Более того - не понимаю, о чем вообще Вы продолжаете дискутировать, и зачем? Прочитайте еще раз ветку внимательно. Я был прав, сказав, что в данном случае разруливать нужно с продавцом, продолжать переговоры. Как видите, именно это было сделано, и компромиссный вариант был найден. Вопрос урегулирован. Ваш "оптимальный вариант" не пригодился. Еще меня чему-то поучить хотите, мастер ебей-шоппинга?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2013, 23:30
Аватар для Iourass
Iourass Iourass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия, Малая Вишера
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 598 раз(а) в 40 сообщениях
Магаз вроде нормальный, хотя был только единичный опыт: оплатил часы с доставкой, в районе 300 баксов, написали, что к сожалению, закончились, предложили выбрать другие и дали скидку на следующую покупку, я менять не захотел, на следующий день вернули деньги на карту. Вся переписка заняла часов пять.
__________________
Медленно перехожу на механику...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обман зрения? Размер Seiko Marinemaster Alek Seiko 3 17.11.2010 15:22
Внимание! Обман на форуме 2 pvu Черный список 30 23.09.2010 12:54
ВНИМАНИЕ!!! Обман на форуме! SergB Черный список 33 03.05.2010 13:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:57.