Очень нужна помощь в оценке часов: Bulova Accutron, Benrus - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.04.2013, 21:43
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nathalie Art Посмотреть сообщение
Видимо, производство камертонных часов было делом сложным и затратным. Именно поэтому их прекратили производить после того, как был изобретён кварц.
Да нет, просто кварц был более совершенным, следующим шагом эволюции - например, у него гораздо, гораздо ниже энергопотребление, он компактнее. А главное, у него частота колебаний намного выше, чем у металлического камертона (единицы, а затем десятки килогерц против 300-360 герц). А еще у камертонников очень сложное в изготовлении храповое колесо... Но даже несмотря на это их было выпущено за десяток лет несколько миллионов. Почитайте об этом очень хорошую статью.

А так вообще надо понимать, что кварцевый осциллятор - это тоже камертон, только не металлический.
Металлический камертон колебался под действием электромагнитного поля. А кварцевый - от пьезоэффекта.

Смотрим видео:

__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Nathalie Art (10.04.2013)
  #22  
Старый 10.04.2013, 21:47
Nathalie Art Nathalie Art вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо огромное! Вы восполняете пробелы в моём образовании! А то всё литература, да литература....))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.04.2013, 22:01
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nathalie Art Посмотреть сообщение
sern, таки да! Нам есть чем гордиться! Я моём предыдущем посте не уточнила этот момент (правильнее было бы написать о первых часах, побывавших в космосе на американском корабле). Но первые люди, побывавшие на Луне, всё-таки были американцами (чему я очень огорчалась в детстве). Кстати, а есть инфа о том, какие часы обслуживали корабль Гагарина? Кто-то интересовался этим вопросом?
http://www.pam65.ru/watchmagazine.php?pageId=39 - есть про часы Гагарина. но не корабля Гагарина Но я вообще предполагаю, что при том первом полёте отдельных специальных часов (ну, как бы "кабинных", а не наручных) в корабле могло и не быть...
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.04.2013, 22:11
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,774 раз(а) в 5,907 сообщениях
Штурманские наручные часы мужские были изготовлены на первом заводе в Москве. С 1964 года часы Первого Московского завода были названы торговой маркой "Полёт" и именно часы Гагарина, произведенные данным заводом и побывали не единожды в космосе. В конце 1970-х годов Полет выпустил новые часы под номером (модель) 3133, с 23драгоценными камнями и ручным заводом (на 43 часа), это была модифицированная русская версия Швейцарских Valjoux 7734, которые вышли в начале 1970-х. Полет 3133 были взяты в космос астронавтами из России, Франции, Германии и Украины. На руке Валерия Полякова, хронографические часы Полет 3133, установили рекорд по самому длинному космическому полету в истории.
Астронавт Нэнси Дж. Кэрри носил Timex Ironman Triathlon Datalink модель 78401.
В течении 1960-х годов, большое количество моделей наручных часов были испытаны на долговечность и точность в экстремальных условиях, таких как: перепад температуры и вибрации. Omega Speedmaster Professional был отобран НАСА, американским космическим агентством. Heuer стали первыми швейцарскими часами в космическом пространстве благодаря Heuer Stopwatch, которые носил Джон Гленн в 1962 году, когда он пилотировал Friendship 7 на первой пилотируемой орбитальной миссии США. Breitling Navitimer Cosmonaute был разработан с 24-часовым аналоговым диском, чтобы избежать путаницы между AM и PM, которые не имеют смысла в космическом пространстве. Впервые эти часы одел в космическом пространстве американский астронавт Скотт Карпентер 24 мая 1962 года в Aurora 7. С 1994 года Fortis является эксклюзивным поставщиком наручных часов для пилотируемых космических полетов, уполномоченный Федеральным космическим агентством России. В Китайской национальной космической администрации (КНКА) астронавты носят Fiyta spacewatches. На выставке Baselworld 2008, Seiko объявили о создании первых часов когда-либо разработанных специально для космических полетов, Spring Drive открытый космос. Timex Datalink сертифицирована NASA для космических полетов и является одними из часов, квалифицироваными НАСА для космических путешествий. Как Casio G-Shock DW-5600C и 5600E являются Flight-Квалифицированные НАСА для космических полетов. Различные модели Datalink были использованы как космонавтами так и астронавтами
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
Nathalie Art (10.04.2013)
  #25  
Старый 10.04.2013, 22:15
Nathalie Art Nathalie Art вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Поразительно! Никогда раньше я не задумывалась об устройстве кварцевых часов, воспринимая их как дешёвую и удобную замену механическим часам. У меня есть несколько кварцевых часов, причём довольно дорогих. Но, при покупке данных часов, я осознавала, что я плачу исключительно за имя и за материалы, использованные в изготовлении часов, а не за сам механизм. И уж тем более я не предполагала, что принцип действия кварцевых часов также основан на колебаниях камертона! Я теперь буду с гораздо большим уважением носить свои кварцевые часы! Это действительно великое открытие 20-го века!

Пошла теперь изучать часы Гагарина!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nathalie Art за это сообщение:
Agriz (10.04.2013)
  #26  
Старый 11.04.2013, 20:27
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Вот приборная доска «ПУ-1-3КА» кораблей типа "Восток", на котором и Гагарин летел.

http://gagarin3d.ru/instrumental_panel/#more-385
Советским конструкторам были чужды рекламные войны с восхвалением своего товара (кстати, почти вся информация "на англоязычных форумах и сайтах, не имеющих никакого отношения к компании Булова" взята именно из рекламных текстов соответствующих фирм). Поэтому производитель не указан. Можно в инете поискать подробнее...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zavarow за это сообщение:
Agriz (11.04.2013), badvova (11.04.2013)
  #27  
Старый 11.04.2013, 20:40
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Кстати, именно с Гагаринским приборным отсеком связана маленькая загадка. Почти во всех источниках пишут, что при приземлении Гагарина парашютов было два - сам Гагарин и спускаемый аппарат. Только в двух источниках (рассказах очевидцев) упоминается о ТРЕХ парашютах. А я знаком с человеком, который в тот год служил в СА неподалеку и был свидетелем этого события (тогда сначала думали, что шпиён приземлился) и клянется, что было ТРИ оранжевых парашюта. Очень косвенным образом я узнал, что на третьем парашюте было какое-то электронное оборудование, и, скорее всего, именно эта приборная доска плюс самописцы всякие. До сих пор этот вопрос обходится молчанием.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.04.2013, 20:42
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zavarow Посмотреть сообщение
Советским конструкторам были чужды рекламные войны с восхвалением своего товара (кстати, почти вся информация "на англоязычных форумах и сайтах... взята именно из рекламных текстов соответствующих фирм). Поэтому производитель не указан.
Очень точное наблюдение
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.04.2013, 20:57
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Часы на пульте - АЧС-1
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.04.2013, 21:18
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Цитата:
я наткнулась на фото и обсуждение настольных советских камертонных часов, которые стоили когда-то 130 рублей! Я, конечно, очень плохо помню советские годы, так как была слишком мала, но понимаю, что это были дикие деньги для тех лет! Видимо, производство камертонных часов было делом сложным и затратным.
Бытовая электроника в Советском Союзе была очень дорогой. Не в каждом доме был магнитофон, а цветной телевизор я считал чудом! Так что дело не в часах. Простой калькулятор стоил как две моих стипендии.
Когда дядя привез для меня из Канады купленный в универсаме Сирс грошовый неразборный солнечнобатарейный калькулятор с наклейкой 2.95 $ (я шутил на его счет, что такой можно сломать только пополам), мои одногруппники были в восторге. А я поражался низкой цене.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
benrus, bulova accutron, railroad approved

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в правильной оценке часов: Заря, Луч, Восток, Ракета, Слава BlackA Слава, Чайка 5 28.12.2012 16:33
Нужна помощь в оценке часов Bautte Geneve Olga B Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 31.01.2012 15:11
Очень нужна помощь в оценке часов Zenith dontekasar Zenith 5 14.08.2011 02:58
Cartier Tank Americaine на определение и оценку krotoff Подделки часов, "копии часов" 6 30.07.2010 00:14
Нужна помощь в оценке каминных часов Junghans Tolias Старинные часы и карманные часы 3 25.01.2010 18:21


Часовой пояс UTC +3, время: 10:59.