Logical One от Romain Gauthier - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.02.2013, 12:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо тебе, что ты есть....Патек Филипп
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.02.2013, 12:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
смотрите,

Вы говорите - смещение, которое ни к селу ни к городу, это на самом деле дань карманникам того времени!
Я отвечаю - у карманников визуальный баланс совершенно иной...
Вы говорите - тогда это для того, чтобы показать шикарнейшее гильоше перекомпонован весь цифер.
Я отвечаю - обычное гильоше ничем не лучше того же бреге, где ручного труда 0 целых.
Вы говорите - что вы! в бреге весь смысл в ручном труде!! гильоше сложно и кропотливо!
Я показываю Вам ценник на бреге идентичный на одну и ту же модель как "с", так и "без" гильоше...

Потом вы говорите про Ланге, у которого маркетинг задрал цены на редкий гильошированный экземпляр, потом приводите другие, ничуть не лучшие бессмысленные децентрики...

Дальше можно сколько угодно продолжать.
Не забывая только что кроме ничем неоправданной децентрической компоновки и дурацкого гильоше в этих часах страшного еще очень много, перечисленного мной в самом начале. и стальные круги, и метки на внешнем круге итд.

Все это мы также можем до бечконечности обсуждать. Но суть одна - данные часы с точки зрения дизайна есть любительский лубочный продукт. про механику и качество исполнения мы не говорим. Дальше вы можете приводить любое число аргументов и я также буду сводить все их к безжалостной правде ))


Двое занимаются любовью на рельсах железнодорожного полотна. Мчится поезд. Они не уходят. Поезд сигналит, они продолжают. Машинист в панике тормозит неистово гудя и чудом удается остановить поезд в 5 сантиметрах от парочки. Злой машинист выходит со словами: "да вы чо @£%^$%£%^%$?!?!!?". участник парочки мужского пола медленно и удовлетворенно поднимается со своей дамы разводит руками и говорит: "мужик, прости. один из нас должен был остановиться. я не мог"
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.02.2013, 14:59
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
да нет тут никакой безжалостной правды...обычномноготекста...бессмысленного на сто ) в отличии от некоторых Дро
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Я отвечаю - у карманников визуальный баланс совершенно иной
были и с циферблатами смещенными к креплению,и никак с этой осью,линией не связанные,напомню подражание именно ключевому периоду ...этот ответ мимо,вероятно вы с этим не знакомы,подводите просто под свою мысль...покопаетесь в винтаже,будет легче )

Готье....вам показывают
идею...никто в здравом уме ни повторяет сейчас часы для ношения в размере карманника (всякие Urwerk 1001 и близкое -это прежде всего некие объекты,хотя)
но вот передать дух,вполне ...часы Романа

утверждаете,что у всех топов с гильоше и без цены одинаковые...привет,вам пишут рефы вовсе не лимитированных моделей топов ,что это просто не так
да и само сравнение смешное...вы бы еще Grieb&Benzinger для него привели,у них есть тоже два циферблата без гильоше ))
утверждаете про нечитабельность,маячат женские сумки....тут выход опять часов Романа-несколько фото как в золоте,так и pt, на руке)



Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Но суть одна - данные часы с точки зрения дизайна есть любительский лубочный продукт
для одного отдельно взятого модератора )
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.02.2013, 15:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну так Вам надо разобраться на собственной кухне. я сказал - беспричинный децентрик, Вы - нет хомаж карманника. карманник имеет другой визуальный баланс. вы же его в пример привели - не я. теперь говорите что есть какой-то другой карманник - ну прекрасно, показывайте. но и там визуальный баланс, уверен, будет другой. не просто дизайнерски необоснованный в чистом поле смещенный циферблат.

дальше Ваши троеточия. "Готье.... вам показывают идею...." это что значит? Идеи либо нет, либо она хреново реализована, что я кажется уже доказал многократно. в ответ на те аргументы даже Вы написали: "что-то в этом есть"....

по гильоше я не утверждал, что поголовно каждый топ имеет одинаковые цены. я говорил про модели бреге патека и вашерона - которые действительно, как я и продемонстрировал Вам стоят схожих а иногда и буквально одинаковых денег. никакую прям ЦЕННОСТЬ в гилльоше уже давно никто не вкладывает кроме как в случаях как с ланге, когда это чисто маркетинговый ход. есть 5 простых моделей и одна специальная - с гильоше.

посмотрите на обсерваторию вутилайнена к примеру. там вариантов был мульон. и с одним гильоше и с другим и без оного. и, насколько я в курсе, все стоили одинаково. а если вы внимательно посмотрите на модели тех же обозначенных мной грандов, то увидите даже небольшой тренд в сторону чистых циферов без шашечек.


вобщем у меня к Вам рациональное предложение:
Цитата:
обычномноготекста. ..бессмысленного на сто )
поскольку Вы уже позволили себе отойти от часов и начать наезжать на мой текст, который безусловно не бессмысленный и приведен в минимально необходимом количестве для исчерпывающего разъяснения позиции, то давайте так:

или заканчиваем обсуждение или начинаем сраться!

ps. финальный вопрос. на всякий случай. закралось подозрение. а Вы вообще эти часы на руку надевали?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.02.2013, 15:55
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
или заканчиваем обсуждение или начинаем сраться!
???да нормальное обсуждение...нет у вас никаких аргументов )так...


Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ps. финальный вопрос. на всякий случай. закралось подозрение. а Вы вообще эти часы на руку надевали?
а почему это подозрение?)почему финальный)) я эти часы не надевал...надеюсь много букв про устриц не будет сейчас))разговор вроде о дизайне,или HM и у вас на тумбочке и смотреть нет желания)?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
что я кажется уже доказал многократно
вы изложили свой взгляд всего лишь...
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.02.2013, 15:57
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
по гильоше я не утверждал, что поголовно каждый топ имеет одинаковые цены. я говорил про модели бреге патека и вашерона
Патек продемонстрируйте пожалуйста ...я скажу спасибо

ps/
вы по по поводу "многотекста" не обижайтесь...вы не аргументы приводите,а лишь пытаетесь меня убедить в правильности своего визуального взгляда на конкретный предмет
у меня к этому рефлексия -меня просто мой собственный взгляд устраивает )
технику пока вскользь касались...хотя есть прекрасный обзор Дона Корсона на пуристах о визите на фабрику
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.02.2013, 21:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я не пытаюсь убедить.
я высказал мнение что часы дизайнерский отстой ))
меня попросили аргументировать. я АРГУМЕНТИРОВАЛ. дальше я просто защищаю свои аргументы.
поскольку на них идет критика. я пишу по инерции, переубедить кого-то, тем более Вас (т.к. это невозможно), цели нет.
все это есть в ветке. конкретно объяснил почему отстой.

а) беспричинный децентрик, б) неуместные железные круги, ц) переоцененный гильош...
дальше с Вашей стороны были попытки уничтожить мои аргументы.
а) дескать децентрик не беспричинный, а из-за карманников - я изящно парировал, что у карманников другой визуальный баланс, и там он не смотрится так тупо.
б) про круги Вы ничего не сказали...
ц) про гильоше завязался спор имеет ли типа гильоше самостоятельную ценность - я утверждаю что с учетом того, что бреге вообще не берет наценку за свое фирменное гильоше, а другие марки плавно движутся к его истреблению как классу из современных часов, эта штука по нынешним временам несколько дутая. тем более такой визуально простой симетричный гильош. он явно не стоит того, чтобы из-за него убирать часть циферблата, чтобы он мог в чистом поле красоваться. не делает же так роял оак к примеру, у которого гильош типа того же.


Цитата:
а почему это подозрение?)почему финальный)) я эти часы не надевал...надеюсь много букв про устриц не будет сейчас))разговор вроде о дизайне,
разумеется разговор идет о дизайне.... о дизайне часов, которые Вы не видели в глаза, но зато так безумно любите ))
забавно ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.02.2013, 21:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
вы по по поводу "многотекста" не обижайтесь...вы не аргументы приводите,а лишь пытаетесь меня убедить в правильности своего визуального взгляда на конкретный предмет
у меня к этому рефлексия -меня просто мой собственный взгляд устраивает )
ну так давайте уже закончим эти упражнения.
пора к работе возвращаться в конце концов ))

За рамками спектакля, Ваше превосходство надо мной в знании и умении в часах конечно же не вызывает у меня никакого сомнения.
Но только и Вы поймите, что не все существует в контексте энтузиастов. В контексте энтузиастов, видимо, да - здесь посмотрите мастер сделал гильоше по технике, используемой девственницами кенгуру, а здесь посмотрите мастер поставил маленькое колесико с 18 зубчиками и не отполировал - это символично, потому что в 1374 году именно такое колесико ставил в свои часы знаменитый Жан Куль, который в последствии задал основу часовой индустрии малого кантона.... Но в контексте обычных людей, данные часы - непрофессиональный лубочный продукт сомнительного дизайна. Визуально неаккуратный и несбалансированный, пусть и хорошо сделанный в плане производства.

К новым часам вопросов нет - все как надо.

Шагните за рамки контекста энтузиастов и Вы все поймете. Представьте себе массовую, не внутреннего круга, марку, которая бы выпустила такие часы. представьте, что адемар в новой коллекции представил такой вот Жуль как HMS. Ну так, люди у виска бы покрутили, подумали шутка какая.... а теперь возьмите вторые часы - Logical One. вот это вполне достойный продукт.
и дело тут не в сложности. посмотрите на три стрелки Ланга, на три стрелке Ферье, на три стрелки дюфура...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.02.2013, 22:05
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
разумеется разговор идет о дизайне.... о дизайне часов, которые Вы не видели в глаза, но зато так безумно любите ))
забавно ))
кто сказал что я их безумно люблю?))мне дико! нравится идея Романа и дизайн и за некоторыми мелочами воплощение,с оговорками )
а забавно это на столько,насколько и ваше сообщение о крутизне Logical One ))

идем по стрелкам...я так в последний раз,догоняйте :
идея часовщика Романа -----> ЗГ на задней крышке \калибре ,фишка так сказать(ключевые карманники)винты наверное запомнились,если держали ----> бывали двухстрелочные с маленьким диалом ------>украшались разным способом,гильоше один из самых просящихся,знаковых
---->приехали,наручные часы HM
далее наши пути расходятся
вам-дизайнерский отстой и женская сумка
мне -получилось на пять с жирным плюсом и повтор некоторых работ английских мастеров(круги) или FRANCOIS HENRY или Achard
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.02.2013, 22:18
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
К новым часам вопросов нет - все как надо.

Шагните за рамки контекста энтузиастов и Вы все поймете. Представьте себе массовую, не внутреннего круга, марку, которая бы выпустила такие часы. представьте, что адемар в новой коллекции представил такой вот Жуль как HMS. Ну так, люди у виска бы покрутили, подумали шутка какая.... а теперь возьмите вторые часы - Logical One. вот это вполне достойный продукт.
и дело тут не в сложности. посмотрите на три стрелки Ланга, на три стрелке Ферье, на три стрелки дюфура...
__
у меня взгляд несколько иной...
Logical неоспоримо достойный по инновациям и всяким вау-факторам
но двигает фабрику сейчас HM и HMS...как Simplicity 12 лет двигал Дюфура ,а не 6 экземпляров космокомпликейшеннов ...он кстати объект буквально подражания для Готье
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах Romain Gauthier Ego Обзоры и информация 13 17.11.2013 21:31
Помогите определить часы"Gauthier" olehun Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.09.2011 14:46
Модель Calibre 2206 Hms от ROMAIN GAUTHIER Ego Новости 0 04.03.2010 23:07
Romain Gauthier VV Другие швейцарские часы 1 29.12.2008 22:53
Romain Gauthier ... Patina Другие швейцарские часы 10 17.07.2008 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 03:56.