Однажды в студеную зимнюю пору... или Пуховики - 2 (и другое верхнее зимнее с утеплителями) - Страница 502 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5011  
Старый 15.11.2018, 12:09
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
К хорошему привыкаешь быстро и после Торсена Дохлоптица, этот Амулет не дышит совершенно.
.
а в чем состоит этот процесс? Просто интересно
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Этот пользователь сказал Спасибо! hilariter за это сообщение:
Lazy Student (15.11.2018)
  #5012  
Старый 15.11.2018, 12:39
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Такая же байда!
Рукам в карманах холодно, но это даже не от того, что там нет пуховой прокладки, но и потому, что ткань кармана сделана, по очучениям из целлофанового пакета.
Первый затест по данной куртке показал - "не гонялся бы ты поп за дешевизной".(С)
К хорошему привыкаешь быстро и после Торсена Дохлоптица, этот Амулет не дышит совершенно.
Нет, если до Амулета ничего вкуснее телогрейки не вкушал, то, конечно, - Амулет верх совершенства. Но, вот, когда есть с чем сравнить из нормального ряда, то в очередной раз убеждаешься, что поддержка отечественного производителя своими кровными, дело неблагодарное и весьма огорчительное по результату.
С уважением.
ткань кармана гладкая, в таких карманах удобно держать вещи, типа перчаток. их потом легко достать... но вот руки в них мёрзнут. я думаю если бы они были под слоем пуха, было бы не так печально. а так фактически только для вещей.

не могу сказать, что я прям огорчён своей покупкой. всё таки эта вещь хорошо сшита, весьма интересна по дизайну и функциональна. (мне например нравится большой внутренний карман, в который можно положить перчатки или шапку)

по дышимости я тоже проблем пока не заметил.

ещё один момент который не осбо понравился - это устройство планки над молнией и тугие кнопки, т.е. сначала ты застёгиваешь молнию, потом запахиваешь её планкой справа, потом планокой слева и заклёпыаешь на кнопки... зачем такое устройство это бывает обоснованно когда это полярное снаряжение дабы по лучше закрыться от ветра и холода, но в курте с утеплением до -10, зачем?
подозреваю что это возможно сделано для доп. защиты от воды, но не уверен, что при таких минусах есть шансы попасть под проливной дождь, чтоб лило как из ведра... зима всё таки...

неоднократно тут мелькало сравнение с Торсеном, на мой субъективный взгляд не совсем верное сравнение. так как Амулет имхо комфортен до -10, если не использовать какие либо сверх утепления... а в Торсене я ходил до -25 легко.
__________________
ex: Chr.Ward Triden Pro
ex: Breitling Colt Quartz
ex: Citizen Chronomaster
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
hilariter (15.11.2018), Lazy Student (15.11.2018), wako (15.11.2018)
  #5013  
Старый 15.11.2018, 13:08
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
зачем такое устройство это бывает обоснованно когда это полярное снаряжение дабы по лучше закрыться от ветра и холода, но в курте с утеплением до -10, зачем?
подозреваю что это возможно сделано для доп. защиты от воды, но не уверен, что при таких минусах есть шансы попасть под проливной дождь, чтоб лило как из ведра... зима всё таки...
думаю что так как в статике или минимальной активности куртка рассчитана на околонулевые температуры и сама герметизированна такая конструкция планки сделана для лучшей защиты от влаги, для ветра было бы достаточно одной планки
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
  #5014  
Старый 15.11.2018, 13:14
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Такая же байда!
Рукам в карманах холодно, но это даже не от того, что там нет пуховой прокладки, но и потому, что ткань кармана сделана, по очучениям из целлофанового пакета.
Первый затест по данной куртке показал - "не гонялся бы ты поп за дешевизной".(С)
К хорошему привыкаешь быстро и после Торсена Дохлоптица, этот Амулет не дышит совершенно.
Нет, если до Амулета ничего вкуснее телогрейки не вкушал, то, конечно, - Амулет верх совершенства. Но, вот, когда есть с чем сравнить из нормального ряда, то в очередной раз убеждаешься, что поддержка отечественного производителя своими кровными, дело неблагодарное и весьма огорчительное по результату.
С уважением.
Оценка дышимости верхней одежды самостоятельно по собственным ощущениям — крайне сомнительная вещь. Есть заявленные значения для мембраны, которые получены в лабораторных условиях, на них и нужно ориентироваться.

Про карманы. У меня были прекрасно утеплённые карманы (утеплитель верха + флисовая подкладка) на куртке Volcom с ритейлом в 200 баксов. Т.е. их наличие обусловлено не ценой, а лишь замыслом дизайнеров.

Ну и, признаться, нахождение на улице без перчаток в минус — это какой-то удел школьников, которые ещё и шапки не носят, т.к. это "не круто". Более того, руки в карманах во время ходьбы зимой ещё и травмами чреваты.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
bulatik85 (15.11.2018), FRED DURST (15.11.2018), rbbtncd (15.11.2018)
  #5015  
Старый 15.11.2018, 13:20
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Более того, руки в карманах во время ходьбы зимой ещё и травмами чреваты.
не взмахнешь для удержания равновесия при подскальзовании? )
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Этот пользователь сказал Спасибо! hilariter за это сообщение:
Lazy Student (15.11.2018)
  #5016  
Старый 15.11.2018, 13:21
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Оценка дышимости верхней одежды самостоятельно по собственным ощущениям — крайне сомнительная вещь. Есть заявленные значения для мембраны, которые получены в лабораторных условиях, на них и нужно ориентироваться.

Про карманы. У меня были прекрасно утеплённые карманы (утеплитель верха + флисовая подкладка) на куртке Volcom с ритейлом в 200 баксов. Т.е. их наличие обусловлено не ценой, а лишь замыслом дизайнеров.

Ну и, признаться, нахождение на улице без перчаток в минус — это какой-то удел школьников, которые ещё и шапки не носят, т.к. это "не круто". Более того, руки в карманах во время ходьбы зимой ещё и травмами чреваты.
поятно что это было так задумано, но зачем?
а про перчатки не соглашусь... естественно если речь идёт о лютом минусе, то перчатки часто полезны. но например я в будни на работу хожу к машине и от машины минут 3... + прогулка в обед в кафе. я без перчаток успешно справляюсь даже в заметный минус.
что уж и говрить про температуры до -10... тут вообще без перчаток без проблем. тем более перчатки нужно куда то класть, когда в помещении/машине/магазине/работе... неудобно использовать телефон и масса минусов. я вообще стараюсь минимизировать количество вещей которые ношу с собой, фактически никогда не использую шапку, шарф, перчатки(не потому что это "не круто", а потому что моя верхняя одежда позволяет это всё не использовать).
лично я перчатки не люблю и ношу только в серьёзный минус. все зимние куртки с утеплёнными карманами прекрасно справляются с этим в любой мороз.
__________________
ex: Chr.Ward Triden Pro
ex: Breitling Colt Quartz
ex: Citizen Chronomaster
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
Lazy Student (15.11.2018), wako (15.11.2018), wfbs (15.11.2018)
  #5017  
Старый 15.11.2018, 13:26
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
не взмахнешь для удержания равновесия при подскальзовании? )
Да, сложнее удержать равновесие. И руку не подставишь для более удачного падения, если не удержал.

Можно смеяться, но это включено в ТБ в некоторых местах

Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
поятно что это было так задумано, но зачем?
а про перчатки не соглашусь... естественно если речь идёт о лютом минусе, то перчатки часто полезны. но например я в будни на работу хожу к машине и от машины минут 3... + прогулка в обед в кафе. я без перчаток успешно справляюсь даже в заметный минус.
что уж и говрить про температуры до -10... тут вообще без перчаток без проблем. тем более перчатки нужно куда то класть, когда в помещении... неудобно использовать телефон и масса минусов.
лично я перчатки не люблю и ношу только в серьёзный минус. все зимние куртки с утеплёнными карманами прекрасно справляются с этим в любой мороз.
Да их снять/надеть - секунды, с пользованием телефоном тоже проблем не возникает Может быть дело привычки.

Но, признаться, удивлён. Много лет считаю перчатки самым полезным аксессуаром зимним.
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
bulatik85 (15.11.2018)
  #5018  
Старый 15.11.2018, 13:30
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
поятно что это было так задумано, но зачем?
а про перчатки не соглашусь... естественно если речь идёт о лютом минусе, то перчатки часто полезны. но например я в будни на работу хожу к машине и от машины минут 3... + прогулка в обед в кафе. я без перчаток успешно справляюсь даже в заметный минус.
что уж и говрить про температуры до -10... тут вообще без перчаток без проблем. тем более перчатки нужно куда то класть, когда в помещении... неудобно использовать телефон и масса минусов.
лично я перчатки не люблю и ношу только в серьёзный минус. все зимние куртки с утеплёнными карманами прекрасно справляются с этим в любой мороз.
думаю в любом случае это косяк, выбор должен быть всегда, кто то в перчатках кто то без, это личное дело каждого, чет засомневался даже по Амулету, в Седаве, как оказалось, карман между 2-х слоев утеплителя, она еще и синтетика, теплее и дешевле )

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Да, сложнее удержать равновесие. И руку не подставишь для более удачного падения, если не удержал.

Можно смеяться, но это включено в ТБ в некоторых местах
да я не смеюсь, сам неоднократно проделывал кульбиты зимой бегая за своим хаски по льду
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hilariter за это сообщение:
bulatik85 (15.11.2018), Lazy Student (15.11.2018)
  #5019  
Старый 15.11.2018, 13:34
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Да их снять/надеть - секунды, с пользованием телефоном тоже проблем не возникает Может быть дело привычки.

Но, признаться, удивлён. Много лет считаю перчатки самым полезным аксессуаром зимним.
снять секунда, а дальше куда? кинуть на землю? это удобно если есть объёмный карманы для перчаток, которые свободны и под них отведены.
иначе можно вытаскивая перчатки выронить что либо из кармана... в мелкие карманы устанешь заталкивать. + в узкие карманы забитые перчатками выглядят не очень красиво... или с торчащими перчатками...

в общем, я всегда обхожусь только курткой. за исключением лютого мороза или когда планируется длительное нахождение на улице.

Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
думаю в любом случае это косяк, выбор должен быть всегда, кто то в перчатках кто то без, это личное дело каждого, чет засомневался даже по Амулету, в Седаве, как оказалось, карман между 2-х слоев утеплителя, она еще и синтетика, теплее и дешевле )
ну Амулет как я понял вы уже сдали, а в седаве похоже это сделано более грамотно + нет этой бесючей планки двойной на центральной молнии.
__________________
ex: Chr.Ward Triden Pro
ex: Breitling Colt Quartz
ex: Citizen Chronomaster
Chr.Ward C9 5 Day Automatic Chronometer
  #5020  
Старый 15.11.2018, 13:35
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
снять секунда, а дальше куда? кинуть на землю? это удобно если есть объёмный карманы для перчаток, которые свободны и под них отведены.
иначе можно вытаскивая перчатки выронить что либо из кармана... в мелкие карманы устанешь заталкивать.

в общем, я всегда обхожусь только курткой. за исключением лютого мороза или когда планируется длительное нахождение на улице.
Так боковые же карманы на куртках... Объёмными они быть должны только в том случае, если это очень тёплые толстенные перчатки из серии лыжных.

У меня перчатки с собой примерно от +5 градусов и ниже, за прошедшие годы носил их с кучей курток и пальто, ни разу не возникало проблем хранения. Кмк, опять же, вопрос привычки. Потерял за всё время только одну перчатку, и то, скорее всего в такси оставил, а не выпала.
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
bulatik85 (15.11.2018)
Закрытая тема
Метки
пуховик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однажды в студеную зимнюю пору... или Пуховики - 3 (и другое верхнее зимнее с утеплителями) alex58 Классический мужской стиль 2014 20.01.2024 03:22
Однажды 158 лет назад pioner61 Старинные часы и карманные часы 64 11.01.2020 15:40
Пуховики psul Классический мужской стиль 2547 10.01.2014 10:00
Однажды, на Регате, по глубокому синему морю.... NikitosPAM Panerai 31 16.08.2011 15:29
Я однажды гулял по столице... Saschko Другие немецкие часы 16 23.10.2010 22:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.