Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.01.2010, 17:26
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
У вас, к сожалению, плохо и с русским и с английским, друг мой. На оф. сайте Омеги есть меню на обоих языках, но вы так и не смогли разобрать к какой же, всё-таки, коллекции (мужской или женской) отнести этот Плэнет Оушен.
Ну не дошло, так не дошло...

ОФФТОП!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.01.2010, 17:36
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
ТС собрался покупать часы сейчас, а не 10 лет назад. История становления качества выпускаемой продукции конечно волнует, но меня бы больше волновало другое. Пришел в магаз на витрине в МУЖСКОЙ коллекции два размера - брать маленький этаж сразу подписаться под тем, что сам "недоделанный" (продавщица как назло девушка), лучше брать те что в одном размере.
А при чем тут язык? Многие компании выпускают часы в нескольких размерах. Тот же Ролекс Эксплорер вообще 36 мм. или 38 мм. если я не ошибаюсь, и это не делает его женским. Моя "Победа" 36 мм. ношу под костюм нормально, никто пальцем не тыкает...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.01.2010, 17:42
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
А при чем тут язык? Многие компании выпускают часы в нескольких размерах. Тот же Ролекс Эксплорер вообще 36 мм. или 38 мм. если я не ошибаюсь, и это не делает его женским. Моя "Победа" 36 мм. ношу под костюм нормально, никто пальцем не тыкает...
Прочтите внимательно мой топик, там кратко написано - как бы и в кавычках - ну что тут не понятного. И причём тут Ваш размер? Или сайт производителя? Это моё личное отношение к ДВУМ размерам в одном модельном ряду.

ОФФТОП!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2010, 17:45
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Прочтите внимательно мой топик, там кратко написано - как бы и в кавычках - ну что тут не понятного. И причём тут Ваш размер? Или сайт производителя? Это моё личное отношение к ДВУМ размерам в одном модельном ряду.
А вам не кажется что ваше личное отношение звучит резко? Топикстартер сразу обозначил что запястье у него не большое, и часы он соответственно хочет не очень крупные. Мне нравятся "будильники" на руке, но не всем же они идут.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2010, 17:51
Аватар для valley
valley valley вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Да вы задрали уже сраться в моей ветке....чего флудите?

Посмотрел кое что в живую....подошли на руку 3 модели:

Breitling Colt Automatic
Omega seamaster 212.30.41.20.01.002
Tag Heuer Link WJF2010.BA0592

Мои мысли - TH выигрывает универсальным дизайном (и под костюм и с джинсами), Брейтлинг берет интересным дизайном, красивым и не стндартным ремешком, Омега маркой, опять же ремешок понравился и все таки часы Джеймса Бонда)))

Вот так....))) выбираем дальше)))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.01.2010, 17:55
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Топикстартеру. из предложенного я за Брайт. Между механикой и кварцем - брал бы механику, но она менее точная и более затратная по обслуживанию. А так кому что, если для вас разницы нет, то можно и кварц взять.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.01.2010, 18:01
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Резко к ТС? - нисколько, но а дальше только исключительно с юмором отвечал на вполне язвительные отклики. Кого задел - I`m sorry for so short write.
Че бур так, а я о чём и "большой" размер брать ни как и "маленький" тоже как-то.... Тогда смелой походкой к модели одного размера. Из Омеги можно Бондовский вариант он 42 и "больше" нет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.01.2010, 18:29
Аватар для valley
valley valley вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Резко к ТС - нисколько, но а дальше только исключительно с юмором отвечал на вполне язвительные отклики. Кого задел - I`m sorry for so short write.
Че бур так, а я о чём и "большой" размер брать ни как и "маленький" тоже как-то.... Тогда смелой походкой к модели одного размера. Из Омеги можно Бондовский вариант он 42 и "больше" нет.
А если бы были?......Мне кажется это уж совсем не критерий....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.01.2010, 18:51
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
А если бы были?......Мне кажется это уж совсем не критерий....
Конечно нет, ну не всё же время обсуждать кто сколько косяков лет 10 назад "налепил". Так сказать для разнообразия мнений. Вам же интересно мнение других, иначе бы сдесь не создавали топик. Я предложил Брайт так как он в одном размере и только, а почему - ну тут не много с иронией.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.01.2010, 20:06
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valley Посмотреть сообщение
Посмотрел кое что в живую....подошли на руку 3 модели:

Breitling Colt Automatic
Omega seamaster 212.30.41.20.01.002
Tag Heuer Link WJF2010.BA0592

Мои мысли - TH выигрывает универсальным дизайном (и под костюм и с джинсами), Брейтлинг берет интересным дизайном, красивым и не стндартным ремешком, Омега маркой, опять же ремешок понравился и все таки часы Джеймса Бонда)))
ИМХО мысли крайне верные. Брайтлинг - тот что указан в начале темы? Тогда, если серьезно - я бы выбрал Омегу. Таги конечно хороши, но несколько никакие, Брайтлинг кстати хорош, достаточно брутальный, но вот с деловой одеждой я его немного не представляю. Если и в пир и в мир - наверно Омега была бы получше. Но мне просто жутко нравится дизайн Бондовских Симастеров (даже в черном варианте), так что могу быть необъективен. Я свою ношу уже достаточно много лет и крайне доволен. Впрочем Вам решать. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальные часы "с изюминкой" до 40000 рублей (Longines, Maurice Lacroix, Omega, Tag Heuer) AxL Советы по выбору часов 19 18.01.2010 16:10
Выбор BREITLING. Кварц или механика? Colt или Superocean? bankir Советы по выбору часов 49 05.05.2009 22:56
Выбор часов - Raymond Weil vs Omega connel Советы по выбору часов 14 23.08.2007 19:44
Выбор: Omega Planet Ocean OR Breitling Superocean Steelfish? joint831 Советы по выбору часов 49 12.05.2006 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 18:25.