Часы стоимостью до $600. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.11.2011, 14:09
Аватар для Издалека
Издалека Издалека вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 565 сообщениях
Не совсем по вашим критериям, механика без автоподзавода, однако уж больно цена интересная, присмотритесь к такому варианту:

http://www.upscaletime.com/Swiss-Arm...ns/241190.aspx
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2011, 16:36
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 857 раз(а) в 326 сообщениях
Может такие: Hamilton Khaki Field King auto

на ремне:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Khaki Field King.jpg
Просмотров: 81
Размер:	71.7 Кб
ID:	187280

на браслете:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ham Khaki Feild King B.jpg
Просмотров: 63
Размер:	78.4 Кб
ID:	187281

Единственное, может 40мм для Вашей руки будет маловато. А так, стоющий вариант, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2011, 18:16
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wolfrahm Посмотреть сообщение
у меня к японским часам отношение предвзятое, но они мне кажутся какими-то наляпистыми чтоли. Утончённости в них нет.
Цитата:
Сообщение от Wolfrahm Посмотреть сообщение
Единственное, что я нашёл и что мне понравилось более или менее:
Orient Men's CEV09002B
Ув.Wolfrahm, не знаю где и с каким ассортиментом японских часов Вы знакомились, но то немногое, что предлагалось Вам здесь, можно назвать как угодно, но только не "наляпистыми". Дело в том, что между Orient`ом, которые Вам "понравились более или менее" и любыми Seiko sarb (не говоря уже часах на более интересных механизмах) пропасть шириной в милю, как в техническом так и в эстетическом смыслах.
Цитата:
Сообщение от Wolfrahm Посмотреть сообщение
Может что-то ещё посоветуете?
Всегда пожалуйста http://www.seiyajapan.com/category/3_seiko_quartz_etc_/ Удачи.
ЗЫ. Постарайтесь перед тем как делать окончательное заключение (выбор) хотя бы увидеть, что называется "в живую", то к чему у Вас такое "предвзятое отношение" сложилось заочно.
Сertina неплохие часы, которые вполне заслуживают внимания, но они не seiko. Hamilton интереснее Сertina. Это уже ИМХО.
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2011, 19:06
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Сertina неплохие часы, которые вполне заслуживают внимания, но они не seiko. Hamilton интереснее Сertina. Это уже ИМХО.

А Seiko - это не "Ракета" и т.д.

Hamilton интереснее Сertina. Чем? Тем что марка популярна в US? Так там и Фосилл с Таймексом миллионы носят.
Один и тот же мех. ETA и одна Middle Range (средняя группа) Swatch Gpoup. Клепают на одной мануфактуре http://www.swatchgroup.com/en/brands...y/middle_range
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2011, 20:33
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
А Seiko - это не "Ракета" и т.д.
Отвечаю по пунктам ув.lemur`y, хотя информация моя предназначалось, и это как бы всем понятно, для ТС.
Да, Вы правы, seiko, о которой я говорил, это не ракета, не сertina, не hamilton ... и т.д. именно потому, что там не
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Один и тот же мех. ETA
как Вы верно заметили, а другой, который, как Вы выразились, действительно "клепают на одной мануфактуре" и ставят только в seiko, и только в Японии.
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Hamilton интереснее Сertina. Чем? Тем что марка популярна в US?
Нет. Некоторые модели Hamilton и JazzMaster, котрый здесь предлагался, в т.ч. интереснее для меня исключительно по визуальным и эргономическим критериям. О том, что это мое личное мнение, никак на истину в последней инстанции не претендующее, но тем не менее имеющее право на существование как любое другое, я выше упомянул. К US это не имеет ни какого отношения, уж поверьте на слово.
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2011, 22:38
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Я совершенно с вами согласен, что и Гамильтон, и Сейко - всё это прекрасные бренды мирового часпрома. Конечно выбор за нами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2011, 11:10
Wolfrahm Wolfrahm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Belarus,Minsk
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
chelovek_
Да, Вы правы. Много интересных моделей. Жаль только в нашем Минске продаются либо швейцарские, как, приведённая мной Certina и японские Orient, либо пафосно-дорогие, аля Zenith или Jaeger-LeCoultre. Но чтобы меня поняли правильно, те же Zenith продаются с 2х, а то и 3х наценкой, что делает их цену совсем неадекватной.
Seiko не настольных\настенных я не видел у нас в продаже, поэтому оценить не получается.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2011, 11:46
Аватар для Yannn
Yannn Yannn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Донбасс
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 148 раз(а) в 100 сообщениях
Wolfrahm
Попробуйте присмотреться к jorg hysek - и если через и-бэй, то в бюджете "недорого и сердито")
Там большую их половину продает швейцарец. Знакомый такие у него покупал около 3 месяцев назад, остался сделкой доволен.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=....c0.m270.l1311
__________________
Zenith Port Royal Elite; Orient SUND4001W0 Lim. Ed.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2011, 19:18
forfun forfun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем здравствуйте.

Прошу прощения у автора за то, что пишу в его теме, но ситуация похожая.
Есть порядка 600$, есть желание купить часы, но не могу определится с выбором.

Нравятся модели такого формата:



Или



В первом случае не попадаю в бюджет.
Во втором не сильно впечатляет марка.

Мои приоритеты:

1. Внешний вид - я думаю, из фото понятно, какие часы я хочу.
2. Марка. К сожалению в марках часов не очень разбираюсь, поэтому здесь прошу совета. Каких производителей смотреть? хотелось бы из швейцарии что-нибудь, и чтобы имя было по солиднее. На что могу рассчитывать за эти деньги?
3. Диаметр? у меня запястье 18,5 см. не очень большое. какой диаметр будет в самый раз?
4. Механика или кварц. Даже не знаю. Сейчас у меня кварцевые Swatch, но хочется посерьезнее что-нибудь. Склоняюсь к механике.

Вот как-то так.
Заранее спасибо за советы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу достойные часы, стоимостью до 10000 рублей Zooloo Советы по выбору часов 48 21.08.2012 18:15
помогите со стоимостью ремонта blackisle Другие немецкие часы 0 16.12.2010 23:38
Выбор часов с хорошей водозащитой и титановым корпусом стоимостью до 25000 рублей Lefon Советы по выбору часов 22 21.08.2009 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 12:14.