Джинсы - источники, модели, шифры, пароли, явки - Страница 85 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 18.04.2013, 20:06
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,267
Сказал(а) спасибо: 19,099
Поблагодарили 71,894 раз(а) в 11,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GT3 Посмотреть сообщение
Ну лана, пост как раз был с очень специфический юмором
Ох... я всё реже пишу что-то на сурьёзе На этом форуме своя специфика конечно, но люди в основном юмор понимают, это правильно я думаю, значит люди хорошие Что до "казарменности", то я сам человек крайне простой, ну не в палате ж лордов мы. Излагать стараюсь везде почти тем же языком что и говорю (ну, некоторые слова администрация могла бы и разрешить, это ведь преимущественно мужчинский ресурс). Ну, а незлобные подколки-стёб между пацанами это здраво и нормально, как и в жизни я думаю...

Цитата:
Сообщение от GT3 Посмотреть сообщение
о то что продемонстрировал Vado,хз... Я говорил не про классической посадку - ее по моему мнению сейчас практически нет - я говорил про то что готов ли кто-то выглядеть необычно и смешно.... То что эти штаны удобны, так в этом никто и не сомневался, чего там может быть неудобного, я сам такие могу сшить за пару дней, просто не умею..
Теперь мне понятно, вы похвалили Vado, за то что он их купил в коллекцию и будет дома в них щеголять, правильно? Только не разочаровывайте меня, плиз...
То что продемонстрировал Vado - джинса на основе реальных исторических образцов Леви середины прошлого века. В первую очередь это интересно тем кто увлекается историей джинсовой одежды. Вот здесь тема про гастуки-бабочки есть, это тоже может показаться довольно...своеобразно. Однако людям интересно и они обсуждаю, вправе ли кто сказать что это нелепо. Хотя сугубо моё имхущее имхо, все эти популярные преппи фетиши - это в России, Украине, Белоруси и т.п. довольно смешно (может быть даже ещё смешней "костюма городского лесоруба"), хотя и не лишено своего трогательного очарования.
Насчёт "сделаю сам"... Ну, что сказать "Этак я и сам умею, ты вот Мурку сыграй" (с))))) Если серьёзно, то вещь сделана как минимум НЕ хуже джинсов многих топ-контор. Репро-фит - это позиция самой марки, он таким и был в исторической реальности того времени. LVC например (реконструкторская линейка Леви) пошла более простым путём, они просто осовременили фит своих якобы "исторических" моделей, не скажу что это плохо, Леви нужны продажи, т.к. в определённый момент стоял вопрос вообще о закрытии данной линейки.
Вообще сами непонятки здесь от того что подобные джинсы, которые здесь активно обсуждают - это на сегодняшний день самый что ни есть мейнстрим, который как мейнстрим не задумывался изначально. Именно по этой причине такой бескомпромиссный подход у производителей подобных вещей (не исключаю что до сих пор по инерции). Если бы не было ажиотажа (во многом запоздалого) на джапденим и т.п., ни у кого бы никаких вопросов не возникало типа, "А элегантно ли это? А то я хочу быть сильно элегантным, и у меня даже есть модный галстук, и ботинки от кроккета с джонсом и зелёного эдика, а мне штаны для селюков подсовывают за аццкий прайс". Т.е. люди так или иначе интересующиеся модой и стилем стали интересоваться и подобной одеждой, что в случае "формально-классического" подхода к одежде или же повседневного, но корни которого так же в классике не всегда сразу в такие вещи въезжают. Тут надо подумать, почитать, посмотреть картинок, там понятно со временем будет что почему и откуда берётся. Это говорит лишь о том, что явление стало популярным, на что оно, повторюсь, не было рассчитано. Это всё были фетиши для для ограниченного круга японцев энтизуастов, которым сейчас уже лет 50-60 (те кто врубается в милитари, переиздание винтажных моделей, любит старинную технику и т.п.) исключительно внутри Японии. Сейчас это стало просто ещё одним направлением моды, которая весьма скоротечна.
А насчёт "сделай сам", некоторые люди действительно берут в руки ножницы и машинку, покупают материал и делают джинсы. Сначала грубоватые, затем всё лучше, у некоторых вообще замечательно получается. На СуФу была ветка про таких любителей (это не про Роя, там несколько человек таких как минимум, которые от потребления пришли к созиданию).
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
6tohtamish8 (25.04.2013), alex58 (18.04.2013), Alks72 (18.04.2013), Rincewind (18.04.2013), Sportster (19.04.2013), TooZ (18.04.2013), vado (18.04.2013), vlrii (18.04.2013), vss830 (18.04.2013), zirecool (19.04.2013)
  #842  
Старый 18.04.2013, 20:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
? А то я хочу быть сильно элегантным, и у меня даже есть модный галстук, и ботинки от кроккета с джонсом и зелёного эдика, а мне штаны для селюков подсовывают за аццкий прайс". ).
Эдик не зеленый седня был, оттенки коричневого. Оттенки зеленого завтра покажу.

Ну и рассуждения Ваши, Дмитрий, это, так сказать, взгляд из окопа.
Так как являлся владельцем десятка или больше ПРПС, около того Китона ну и тд, могу сказать, что так называемые репро фиты можно найти и у них. У того же Китона есть мешки - Шугар отдохнет. У ПРПС есть мешки, да у всех.

Кроме материала и скрытых заклепок, ничем японы не отличаются, уж извините.
Материал, да, прикольный.
Ну а история, она, сами знаете, пишется много опосля))))
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
OlegOA (19.04.2013)
  #843  
Старый 18.04.2013, 20:37
Аватар для protsionus
protsionus protsionus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 744 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
сочетаем несочетаемое

Вложение 425632
Носки зачетные
  #844  
Старый 18.04.2013, 20:40
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
А научите как?
А то я кроме коничува, аригато газаимас и сьен йен(тысяча йен) ничего не знаю. Про тысячу йен научил кореш, который в 80-е продавал в Иркутске японским туристам советскую атрибутику, типа военных шапок ушанок с кокардой и вымпелов "Победителю Соцсоревнования"- за любой сувенир они с японцев в то время просили тысячу йен
А я ещё знаю,учился в институте на 3-ем курсе,95 год,голодуха,в общем по наводке кореша отправился устраиваться в открывающийся японский ресторан,пошёл в научку взял русско-японские словари и разговорники,выучил фразу-О негаи ситай кото га но ару дэс га что в переводе примерно не могли бы вы дать мне какую-нибудь работу-и взяли,проработал там три года.Правда японского больше не учил,общались на английском,разве что некоторые слова
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! vado за это сообщение:
ahsapap (19.04.2013), alex58 (18.04.2013), Dimitriy (19.04.2013), vss830 (18.04.2013)
  #845  
Старый 19.04.2013, 00:03
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,267
Сказал(а) спасибо: 19,099
Поблагодарили 71,894 раз(а) в 11,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так как являлся владельцем десятка или больше ПРПС, около того Китона ну и тд, могу сказать, что так называемые репро фиты можно найти и у них. У того же Китона есть мешки - Шугар отдохнет. У ПРПС есть мешки, да у всех.

Кроме материала и скрытых заклепок, ничем японы не отличаются, уж извините.
Материал, да, прикольный.
Ну а история, она, сами знаете, пишется много опосля))))
С ПРПС не всё так однозначно-одиозно. Да, они там по контракту звездюков одевают и всё такое трэш-гламур буё-муё бараньи яйца... но сам Донован - большой фанат американского старья, у него в офисе типа музей, старинные Леви, Ли и всё такое. Да и есть у них одна-две модели в коллекции вполне себе "втемное" (необработанные деним, зимбабве коттон), но правда никого уж и не удивишь щас.

А вот кстати классическую обувь в сочетании с труденимными портками я визуально тоже долго не воспринимал. Первый раз увидел на стайлфорум.нет (на суфу и майнудиз ребяты попроще обычно), то же попервой показалось "смесь бульдога с носорогом". А щас вполне привычная стилистика. Во всех блогах с картинками про короткоштанников обязательно грамотный понтовый башмак и штаны с кромкой. Сейчас все привыкли. А так если тиражировать столь же настойчиво оттопыренный "тростниковый" зад и уши по бокам, то все представители таргет групп мигом их наденут и будут даже говорить, "надел вот слим-фит, и невмоготу прям носить... обплевался. Жизнь не мила без рабоче-крестьянского фасону.." Так шо всё дело техники я думаю))
А что касается качества пошива. Так мне кажется там есть свой потолок выше которого прыгнуть просто не получится. Ну, что там особо требуется, нормально ровно прострочить, установить фурнитуру. Ну, сделаем поправку что у японцев иногда умышленно делается чтоб были "виды руки". Ну, а так я сравнивал с ЛВС, пошив вполне идентичный, деним да у японцев гараздо более харАктерный, но он опять же не каждому понравится.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Rincewind (19.04.2013), vlrii (19.04.2013)
  #846  
Старый 19.04.2013, 08:57
elena40 elena40 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: сибирь
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 338 раз(а) в 93 сообщениях
Господа немогли бы просвентить в чем разница между Rainbow Selvage и Red Selvage у Edwin. По конкректнее. Где-то об этом писалось не могу найти.
  #847  
Старый 19.04.2013, 09:19
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Рейнбоу - это красный и зеленый цвета, а ред - только зелёный.)
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Этот пользователь сказал Спасибо! Шуу за это сообщение:
elena40 (19.04.2013)
  #848  
Старый 19.04.2013, 09:19
Huskey Huskey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 350 сообщениях
Red selvage - красная нитка




рейнбоу - радужная

  #849  
Старый 19.04.2013, 11:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
А вот кстати классическую обувь в сочетании с труденимными портками я визуально тоже долго не воспринимал. .
Еще раз попытаюсь донести - если джапан - slim или tight straght, то это самые обыкновенные на вид джины. Ну а если фит мешками, то здесь любые будут не але) обувка нужна другая

а вот и зелень-мелень

Edward Green x Sugar Cane

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ??????????.jpg
Просмотров: 205
Размер:	318.9 Кб
ID:	426452
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Alks72 (19.04.2013), Dimitriy (19.04.2013), kappelan (19.04.2013), Rincewind (19.04.2013), RomanTr (19.04.2013), vlrii (19.04.2013)
  #850  
Старый 19.04.2013, 12:35
Аватар для vs87
vs87 vs87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: ирландия дублин
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 734 сообщениях
мне почему-то при виде аглицких тапок сразу вспоминается этот мультик. на 7:25.


уж очень у него калоши эти педали напоминают. (носки зачетные у ваньки)

все это шутки конечно..
Этот пользователь сказал Спасибо! vs87 за это сообщение:
Dimitriy (19.04.2013)
Закрытая тема
Метки
деним, джинсы, магазин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремни: пароля, явки, адреса. TimS Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 08.09.2011 13:12
Подскажите адреса, явки, пароли в Вероне и Милане. chess Rolex 5 10.02.2011 11:48
Источники вдохновения Механик Офтопик 8 29.09.2009 11:34


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.