Мошенничество при сделках с недвижимостью. Личный опыт. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.04.2022, 16:54
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 1,186
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 736 сообщениях
Хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Хочешь потерять родственника - оформи на него свою ипотеку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Funti за это сообщение:
medellru (18.04.2022)
  #12  
Старый 18.04.2022, 18:14
Roundhouse Roundhouse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Funti Посмотреть сообщение
Хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Хочешь потерять родственника - оформи на него свою ипотеку.
тоже об этом в первую очередь подумал, НО есть же банк который не требует выделение доли на донора, то есть у родственника прав на квартиру не будет, соотв не потеряется ; )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2022, 19:02
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 1,186
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 736 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roundhouse Посмотреть сообщение
тоже об этом в первую очередь подумал, НО есть же банк который не требует выделение доли на донора, то есть у родственника прав на квартиру не будет, соотв не потеряется ; )
Я не об этом.
Просто тот родственник должен быть баааааальшим альтруистом, чтобы вписаться в такую схему, где его/её могут в любой момент подставить на выплату ипотеки.
За квартиру, на которую у него/неё нет никаких прав.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2022, 20:33
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 1,904 сообщениях
Антиреклама-тоже реклама?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2022, 21:58
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
с точки зрения гк ваша схема изначально предполагает мошенничество...но тк я не являюсь адвокатом по недвижимости и не живу в рф уже лет 25+, то консультировать не могу, да и все посредники - это заведомо жульничество (даже здесь на диком западе)...всегда все самому надо делать!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2022, 23:06
Roundhouse Roundhouse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Антиреклама-тоже реклама?
да не, просто я изъясняю мысли буквами в интернете не очень.
для простоты - в последнем случае я спас деньги клиента, а человек у кого мы покупали не был моим клиентом и свои деньги потерял.

Цитата:
Сообщение от Funti Посмотреть сообщение
Я не об этом.
Просто тот родственник должен быть баааааальшим альтруистом, чтобы вписаться в такую схему, где его/её могут в любой момент подставить на выплату ипотеки.
За квартиру, на которую у него/неё нет никаких прав.
тогда если мы боимся в эту сторону, этому человеку стоит вписываться в историю на условиях выделения ему доли (это все не на словах фиксируется а в договоре при подписании) то есть после оформления собственности он получает долю и рычаг воздействия на второго участника "предприятия".

Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
с точки зрения гк ваша схема изначально предполагает мошенничество...но тк я не являюсь адвокатом по недвижимости и не живу в рф уже лет 25+, то консультировать не могу, да и все посредники - это заведомо жульничество (даже здесь на диком западе)...всегда все самому надо делать!
вы про расчёты в валюте ? да это незаконно.
но это не моя схема, я на самом деле против такого и не рекомендую, но когда у человека горят глаза и он говорит - мне квартира понравилась давай покупать,
есть такие то риски - давай минимизиурем. но купим.
приходится делать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2022, 23:18
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 370 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roundhouse Посмотреть сообщение
тогда если мы боимся в эту сторону, этому человеку стоит вписываться в историю на условиях выделения ему доли (это все не на словах фиксируется а в договоре при подписании) то есть после оформления собственности он получает долю и рычаг воздействия на второго участника "предприятия".
Тоже ведь опасно. Долю то он получает, а деньги в кассу не вносит. Возьмёт потом и потребует эту долю себе. А то и наследники его получат долю эту, времена то нынче неспокойные.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2022, 04:08
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
Тоже ведь опасно. Долю то он получает, а деньги в кассу не вносит. Возьмёт потом и потребует эту долю себе. А то и наследники его получат долю эту, времена то нынче неспокойные.
если уж между родными и близкими (к примеру брат-сестра) возникает война....то что ж ожидать от дальних родственников...

Наш пример: умерла мама, 2 брата и сестра. Мама оставила дом в очень престижном районе. Сестра сразу отказалась от какого либо наследства. Младщий тк он жил в этом доме когда женился, дочка его там родилась, но потом уехали они на север и после перебралис в сочи. Средний брат - сказал что возьмет дом и разделит его с младшим. Дом оценили в 500тыс...(очень давнишняя история лет 30+ тому назад)..но младший сказал что его доля стоит 1.5млн.. Среднему пришлось позанимать где возможно эти деньги залез в кредиты и пр...и отдать...с тех пор младшему объявили бойкот магко говоря...30 лет прошло а не общаются до сих пор хотя скоро умирать всем...вот так вот..

Другой пример: земля в Москве (не в области а именно в Москве) под жилье.Сестра хочет забрать себе участок 0.25га, выстроить домик на продажу и продать сразу же...Я лично не хочу его продавать вообще. Предложил построить дуплекс там на две семьи, она не хочет...тк денег нет... не разговаривает уже лет 5...что будет когда родители уйдут (тк в москве квартиры остаются) хотя де-факто ни на что она не имеет право

Ходит к нам к клинику наша хорошая знакомая, дружим уже лет 17...но постоянно не оплачивает посещение то карточку забыла, то сумку забыла, приходится быть жестким с ней постоянно...

тч вывод: хочешь врагов нажить дай в долг или помоги деньгами...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2022, 14:17
Roundhouse Roundhouse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
если уж между родными и близкими (к примеру брат-сестра) возникает война....то что ж ожидать от дальних родственников...

Наш пример: умерла мама, 2 брата и сестра. Мама оставила дом в очень престижном районе. Сестра сразу отказалась от какого либо наследства. Младщий тк он жил в этом доме когда женился, дочка его там родилась, но потом уехали они на север и после перебралис в сочи. Средний брат - сказал что возьмет дом и разделит его с младшим. Дом оценили в 500тыс...(очень давнишняя история лет 30+ тому назад)..но младший сказал что его доля стоит 1.5млн.. Среднему пришлось позанимать где возможно эти деньги залез в кредиты и пр...и отдать...с тех пор младшему объявили бойкот магко говоря...30 лет прошло а не общаются до сих пор хотя скоро умирать всем...вот так вот..

Другой пример: земля в Москве (не в области а именно в Москве) под жилье.Сестра хочет забрать себе участок 0.25га, выстроить домик на продажу и продать сразу же...Я лично не хочу его продавать вообще. Предложил построить дуплекс там на две семьи, она не хочет...тк денег нет... не разговаривает уже лет 5...что будет когда родители уйдут (тк в москве квартиры остаются) хотя де-факто ни на что она не имеет право

Ходит к нам к клинику наша хорошая знакомая, дружим уже лет 17...но постоянно не оплачивает посещение то карточку забыла, то сумку забыла, приходится быть жестким с ней постоянно...

тч вывод: хочешь врагов нажить дай в долг или помоги деньгами...
да всё так, поэтому надо быть максимально честным и с хорошей репутацией, чтобы ваш родственник/знакомый согласился вписаться в историю без права собственности на квартиру. то есть с него обязательства по выплате ипотеки и только. для пущей убедительности можно дать ему сумму в размере 3-6 ежемесячных платежей в случае неуплаты.

на это все немного иначе смотришь когда видишь цифры, например покупаем мы 2к кв в спальнике. возьмем к примеру жк Континенты на парнасе, 10 минут до метро отделка вот это все
у нас есть два пути,
первый, купить у физика по переуступке со ставкой 6%
например вот такая двушка

за расчеты берём приведенную площадь 57.87 м2 при которой м2 стоит 153 792 р
первый взнос 20%
итого 7.12 в кредит на 20 лет = 51 232 в месяц, переплата по процентам за весь срок 5.1 млн

второй вариант без всяких схем - покупка у застройщика, ставка 12% с господдержкой
схожих по метражу 2к кв у них не осталось поэтому для точности равнения мы представим что она такого же метража но цена за м2 будет от застройщика
то есть 57.87 с ценой за м2 196 300 = 11 359 881

итого 9 087 904 в кредит на 20 лет под 12% годовых = 100 269 р в мес , переплата по процентам 14 859 314

и вот когда видишь такие цифры, начинается думаться иначе.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
мошенничество, недвижимость, спб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личный опыт ремонта часов на ЧЧЗ "Восток" Vizi Восток 10 12.04.2016 22:49
Личный опыт по выбору точных электронных часов в супермаркете... KAR7 Электронные часы 3 27.07.2013 13:47
Хорошая контора (личный опыт) Atelier Du Bracelet Parisenne Wexford Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 31 28.12.2007 07:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.