IWC Portofino Automatic vs Omega de Vill Coaxial - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: IWC Portofino Automatic vs Omega de Vill Coaxial
IWC Portofino Automatic 55 63.95%
Omega de Vill Coaxial 31 36.05%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.03.2008, 12:55
Seamaster Seamaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Baku
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
ОМЕГА для окружающих, ИВЦ - для себя!
.

Очень понравилось выражение. Рекламная стратегия омеги уже вызывает отторжение. Для меня лично, когда я вижу IWC на руке, кажется, что человек разбирается в часах и знает что хочет от часов. А когда вижу омегу, кажется, что человек вот прочитал глянца, посмотрел бонда и пошел в магазин.

По поводу портофино, вживую белый циферблат смотриться невзрачно, черный на мой взгляд более выигрышный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iwc-portofino.jpg
Просмотров: 200
Размер:	49.5 Кб
ID:	3129  
  #32  
Старый 03.03.2008, 13:12
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seamaster Посмотреть сообщение
По поводу портофино, вживую белый циферблат смотриться невзрачно, черный на мой взгляд более выигрышный.
У белых желтые стрелки и метки не в тему.
  #33  
Старый 03.03.2008, 13:32
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seamaster Посмотреть сообщение
Очень понравилось выражение. Рекламная стратегия омеги уже вызывает отторжение. Для меня лично, когда я вижу IWC на руке, кажется, что человек разбирается в часах и знает что хочет от часов. А когда вижу омегу, кажется, что человек вот прочитал глянца, посмотрел бонда и пошел в магазин.
То же самое можно сказать и про владельцев Ролекса.
  #34  
Старый 03.03.2008, 14:07
Seamaster Seamaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Baku
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать и про владельцев Ролекса.
Возможно Вы правы, субмаринер на руке на мой взгляд говорит что человеку нужны крепкие, безпроблемные часы.

Я люблю винтажные омеги 60 годов, золотые симастеры тех времен выгляд очень стильно. бондовские симастеры и спидмастеры тоже очень хороши.

Но я имел ввиду новые модели с коаксиальным спуском. Их реклама буквально преследует и это вызывает у меня отторжение.
  #35  
Старый 03.03.2008, 14:14
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seamaster Посмотреть сообщение
Очень понравилось выражение. Рекламная стратегия омеги уже вызывает отторжение. Для меня лично, когда я вижу IWC на руке, кажется, что человек разбирается в часах и знает что хочет от часов. А когда вижу омегу, кажется, что человек вот прочитал глянца, посмотрел бонда и пошел в магазин...
Забавно. Если так рассуждать, то получается, что будущий владелец, скажем -- BMW, начитался глянцевых журналов и тупо пошел покупать себе "driver car"?

Цитата:
...Для меня лично, когда я вижу IWC на руке, кажется, что человек разбирается в часах и знает что хочет от часов...
Это что же хочет владелец часов IWC, публичного признания своей часовой эрудиции? А владелец Omega, наоборот, показывает свою часовую несмышлёность?
  #36  
Старый 03.03.2008, 14:28
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Забавно. Если так рассуждать, то получается, что будущий владелец, скажем -- BMW, начитался глянцевых журналов ...
А владелец Omega, наоборот, показывает свою часовую несмышлёность?
Да уж, забавный "принцип" получается.

Более того, считаю, что абстрактно обсуждать такие материи - изначально ложный путь.
  #37  
Старый 03.03.2008, 14:29
Seamaster Seamaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Baku
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Забавно. Если так рассуждать, то получается, что будущий владелец, скажем -- BMW, начитался глянцевых журналов и тупо пошел покупать себе "driver car"?



Это что же хочет владелец часов IWC, публичного признания своей часовой эрудиции? А владелец Omega, наоборот, показывает свою часовую несмышлёность?
Я всего лишь выразил свои взгляды на рекламную политику омеги и ивс.
Я думаю, что реклама ивс, не такая агрессивная, как у омеги.

омегу узнают по внешнему виду или слышали про омегу, на мой взгляд, 9 человек из 10. С ивс думаю узнаваемость намного меньше. Я имею ввиду среди людей, которые не разбираются в часах.

Я люблю рекламу, в принципе это искусство заставить человека хотеть купить то, что ему не нужно. Так вот на мой взгляд в омеги с рекламой уже начали перебарщивать. Не ручаюсь за достоверность, но как я читал омега в свое время очень ошиблась, когда в качестве женского лица марки, начали агрессивно продвигать в России рекламу с Курниковой, девушка была не популярна в России.

З.Ы. Мой ник тоже реклама омеги :-)
  #38  
Старый 03.03.2008, 14:34
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seamaster Посмотреть сообщение
Я люблю рекламу, в принципе это искуство заставить человека хотеть купить то что ему не нужно. Так вот на мой взгляд в омеги с рекламой уже начали перебарщивать.
Ну, любой массовый продукт с рекламой "перебарщивает"
Стиральные порошки да моющие средства вон вообще из телевизора не вылезают

Есть такое понятние "целевая аудитория", и мне кажется, что у самых массовых моделей Омеги, которые как раз рекламируются особенно навязчиво, ЦА не пересекается с аудиторией IWC. Хотя бы потому, что у Омеги есть Симастеры до 2000 долларов, и они "почти как у Бонда", а у IWC ничего "доступного" и нету. Пересечение идет уже после планки в $2500, а особо обостряется после $3500.
То есть, потребительский кошелек-то разный совсем изначально.
  #39  
Старый 03.03.2008, 16:49
Seamaster Seamaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Baku
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ну, любой массовый продукт с рекламой "перебарщивает"
Стиральные порошки да моющие средства вон вообще из телевизора не вылезают

Есть такое понятние "целевая аудитория", и мне кажется, что у самых массовых моделей Омеги, которые как раз рекламируются особенно навязчиво, ЦА не пересекается с аудиторией IWC. Хотя бы потому, что у Омеги есть Симастеры до 2000 долларов, и они "почти как у Бонда", а у IWC ничего "доступного" и нету. Пересечение идет уже после планки в $2500, а особо обостряется после $3500.
То есть, потребительский кошелек-то разный совсем изначально.


Просто мне как человеку любящему часы, всегда было интересно понять, когда люди носят часы, немного далекие от марок, которые лидируют в своей ценовой категории. тиссо-лонжин-омега-ролекс.

Допустим если я вижу у кого то на руке например мл мастерпис в стали за 4к евро, мне интересно почему человек купил именно их, а не например омегу. Если вижу омегу, то особо не парюсь.

Немного сумбурно, но все же.
  #40  
Старый 03.03.2008, 17:00
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seamaster Посмотреть сообщение
Допустим если я вижу у кого то на руке например мл мастерпис в стали за 4к евро, мне интересно почему человек купил именно их, а не например омегу.
Да, это всегда интересные ситуации, действительно. Но вот наверное единую статистику выделить сложно - тут все всегда очень субъективно.

Но то, что кто-то выбирает ML, потому что он принципиально "за ML", а кто-то - потому что принципиально "против Омеги", с этим не поспоришь, бывает и так, и так
Закрытая тема
Метки
automatic, iwc, omega, portofino, vill


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Co-Axial - точность хода по прошествии нескольких лет SERGV Omega 62 14.08.2009 14:57
IWC Portofino Automatic Dm.Sheen IWC 41 23.08.2007 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:58.