Под костюм. 30-40 тыс. р. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2011, 18:49
volosatik volosatik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия, мск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Под костюм. 30-40 тыс. р.

Помогите, пожалуйста, с выбором часов. Указал входные данны согласно правилам форума, если что-то забыл, скажите - допишу.

Пол: мужской
Комплекция: рост 187, вес 63. Запястье 16,5-17 см. Так что часы скорее маленькие, чем большие. Последнее время носил часы 4 см в диаметре.
Предназначение: исключительно под костюм. Деловые встречи, работа в офисе.
Диапазон цен: 30-40 тысяч рублей.
Личные предпочтения: совершенно точно НЕ браслет. Идеально - черный кожанный ремешок. Круглой формы. Классические. Не золото. Желательно вообще без напыления. Так что стоит, наверное, смотреть в сторону стали, титана...
Часы берутся одни и надолго. Швейцарские. Известная марка. Хочется, чтобы они не потеряли свой внешний вид слишком быстро. По прошлому опыту - очень быстро царапаю стекло Вообще в аккуратной носке часов замечен не был. Поэтому неплохо бы им (часам) быть хоть немного устойчивым к небольшим ударам.
Механические часы не рассматриваю. Только кварцевые. Заводить часы каждый день и мириться с погрешностью в 20 секунд в сутки - не мой вариант.
Нырять в часах я не собираюсь, но помыть руки или попасть под проливной дождь (живу в Питере) - это нормальное явление. Часы не должны этого бояться.
Дополнительные функции приветствуются, но не обязательны. Большим плюсом будет, если часы смогут показывать время в другом часовом поясе и заряд батареи.
Место покупки - Санкт-Петербург

В настоящее время хожу вот в этих часах: http://gsite.ru/DSC03432.JPG
Но они уже очень старые и начинают потихоньку умирать. Хочу оставить их на каждый день, а для работы взять уже что-нибудь более соответствующее статусу.
Из просмотренного более-менее внешне понравились эти: http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/edox/Man/5272/detail.php?ID=106336&back=list
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2011, 19:26
rix rix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 222 раз(а) в 50 сообщениях
Maurice Lacroix LC1117-SS001-130


Но я бы посмотрел на этот Лонжин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2011, 19:28
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
если в бюджете, то, например: http://www.authenticwatches.com/baum...sima-8850.html
но лучше: http://www.authenticwatches.com/omeg...810-52-01.html, такие часы будете носить долго и с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2011, 20:08
Аватар для dr-kvaga
dr-kvaga dr-kvaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотрите Фредерика http://www.bestwatch.ru/watchdetail....idw=21352&pol= по моему подходит к требованиям, а так выбор из лонжи, орисы, морисы, тиссо-цертина, японцы-сейко премьер точно предложат, бюджет повыше и нижнюю омегу можно зацепить или таг. Удачи!
__________________
Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.
(Платон)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2011, 20:20
volosatik volosatik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия, мск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Roshan Посмотреть сообщение
Maurice Lacroix LC1117-SS001-130

Но я бы посмотрел на этот Лонжин.
Maurice Lacroix симпатичные, понравились.
А что это за лонжин? В смысле что за модель? Хотелось бы про них почитать что-нибудь.



Цитата:
Сообщение от Roshan Посмотреть сообщение
если в бюджете, то, например: http://www.authenticwatches.com/baum...sima-8850.html
но лучше: http://www.authenticwatches.com/omeg...810-52-01.html, такие часы будете носить долго и с удовольствием.
BAUME & MERCIER - если покупать по цене, которая указана со скидкой, то очень даже в бюджете )

А чем именно ЭТА омега лучше прочих?
С позором для себя только сейчас узнал, что омега швейцарская фирма. Почему-то всегда относился к ней как к нашим командирским - по советски добротные, но какие-то но не слишком презентабельные.
Если они действительно так хороши, то может есть смысл не спешить с покупкой, а немного подкопить, но взять именно их.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2011, 20:36
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volosatik Посмотреть сообщение
А чем именно ЭТА омега лучше прочих?
omega просто значительно более престижная и узнаваемая марка в сравнении с остальными. Вы, насколько я понял, ищете именно статусные часы, которые будете носить долго, в этом случае лучше немного увеличить бюджет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cervantes за это сообщение:
volosatik (13.03.2011)
  #7  
Старый 13.03.2011, 20:37
volosatik volosatik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия, мск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от dr-kvaga Посмотреть сообщение
Посмотрите Фредерика по моему подходит к требованиям, а так выбор из лонжи, орисы, морисы, тиссо-цертина, японцы-сейко премьер точно предложат, бюджет повыше и нижнюю омегу можно зацепить или таг. Удачи!
Фредерик, по-моему, рассчитан на немного другую возрастную категорию. Мне 26 лет, а эти часы, кажется, будут лучше смотреться на руке моего отца или даже деда.
Наверное стоило добавить возраст в первый пост.

У лонжи, если честно не нашел чего-то что прям зацепило бы. У сертины подкупает рекламное высказывание про двойной запас прочности, но внешне нравятся у них исключительно женские модели...
Японцев совсем не хочу.
Можно поконкретнее про "нижнюю омегу или таг"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2011, 20:58
Аватар для dr-kvaga
dr-kvaga dr-kvaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
Вроде этих, если не ошибаюсь есть такие на коже http://www.fiveoclock.ru/cgi-bin/fin...cle=2517.30.00
__________________
Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.
(Платон)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2011, 21:16
rix rix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 222 раз(а) в 50 сообщениях
И посмотрите вот эту тему.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2011, 22:27
volosatik volosatik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия, мск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Roshan Посмотреть сообщение
И посмотрите вот эту тему.
Эту тему я уже смотрел. В ней из моей ценовой категории только "харизматичный лонжин" и EDOX, который я указал в своем первом посте как часы, которые мне понравились.
К сожалению в указанном посте нет даже намека на то, чем эти часы отличаются, почему автор топика посоветовал бы те или другие. А мне хочется не просто универсального ответа "такая цена, значит такие часы", а часов, которые подошли бы именно мне и именно под мои нужды.
Поэтому и постарался описать свои требования более полно, нежели просто указать желаемую цену.



To dr-kvaga:
Omega Aqua Terra конечно хороши (особенно, если они действительно есть на кожаном ремешке), но по цене они уж очень сильно не вписываются
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюм KDV Классический мужской стиль 2076 29.10.2023 01:12
Строгая механика под костюм (дата, синие стрелки), до 30000 рублей vadim74 Советы по выбору часов 8 12.11.2010 18:47
Часы под костюм до 30000 рублей Levi's Советы по выбору часов 27 10.02.2010 10:39
Буран или Swаtch Irony Retrograde под костюм? Sk555 Советы по выбору часов 28 12.07.2008 13:13
Под костюм KDV Советы по выбору часов 57 07.12.2007 11:36


Часовой пояс UTC +3, время: 12:03.