Longines Master Collection Moonphase vs. Eterna Soleure Mondphase - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.05.2011, 13:03
Zlobniy Youghurt Zlobniy Youghurt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Longines Master Collection Moonphase vs. Eterna Soleure Mondphase

Выбираю часы под костюм (но не сильно строгие), давно присматриваюсь к Longines:



И вроде бы все в них хорошо, но не так давно увидел Eterna, и почему-то стал задумываться...



По цене на **********com выходит примерно одно и то же (правда, я не в курсе, насколько рабочий вариант - пользоваться этим сайтом и что будет с таможней)

Соответственно, никак не могу определиться с выбором - с одной стороны известные всем Longines, а с другой - редкая и наверное чуть более интересная марка со значительной историей... Механизм используется похожий - доработанный ETA 7750 (хотя мне почему-то кажется, что у Eterna он может быть получше). Longines в случае чего я смогу отнести в оф. центр, а у Eterna даже сайт скромный, не говоря уже об обзорах/информации/обслуживании и т.п.

Может уважаемое сообщество выразит свой не предвзятый взгляд, особенно на Eterna - про Longines и так писали немало.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2011, 13:09
Аватар для myopiac
myopiac myopiac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 335 сообщениях
Чисто визуально этерна больше нравится, цифер намного опрятней, а в лонжин решили впихнуть невпихуемое, от всех индикаций в глазах рябит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2011, 13:14
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Как вариант. http://www.limes-uhren.de/index_EN.p...aro-VOLLCHR-EN
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2011, 13:17
Zlobniy Youghurt Zlobniy Youghurt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, есть такой момент, в Лонжине читаемость та еще, за счет этого они возможно и могут произвести первоначальный WoW-effect (c) )

Плюс еще в Лонжине напрягает лунник - видел его вживую, какой-то он... Странный что ли, как будто там фантик он конфеты "Маска" внутри, да еще и на расстоянии миллиметра от цифера )

Какой лунник на Этерне - хз, но есть видео, после которого я ее и захотел купить:

http://www.youtube.com/watch?v=aGzQc...eature=related

Limes выглядит кстати тоже неплохо, только по самой марке непонятки, честно говоря, и неясно где и почем его покупать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2011, 13:30
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,708 раз(а) в 566 сообщениях
Недели две назад мерял такие Eterna в Таймавеню - не впечатлили вообще. Циферблат показался каким-то разбалансированным что-ли, как будто чего то не хватает. Незаметные они какие-то, кажутся очень простенькими на мой вкус. И луна ситуацию не улучшает.

Лонжин действительно напоминает "all inclusive". Поэтому я смотрел бы что-то другое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2011, 13:31
Аватар для sls63amg
sls63amg sls63amg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 71,730
Поблагодарили 2,655 раз(а) в 414 сообщениях
Мне как-то Longines больше нравиться. Eterna бы не взял......
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2011, 13:56
Аватар для Вячеслав Д
Вячеслав Д Вячеслав Д вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Украина, Донецк-Киев-Полтава-Львов
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 382 раз(а) в 135 сообщениях
Longines перегружен информацией, Eterna, в данном случае, нравится больше. А может другие варианты посмотреть? ИМХО
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2011, 14:05
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Limes - немцы. Самые обычные. Покупать в Германии, можно договориться с ними о доставке. Марка не заезженная. Собственно там у них несколько марок, сама Limes позиционируется как ТОР. В принципе то же что и у всех ЕТА 7753.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2011, 14:38
Zlobniy Youghurt Zlobniy Youghurt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да я вроде бы смотрел другие варианты, но именно в направлении "относительно классический хронограф с усложнениями (лунником) до 100-120 т.р." не так много всего хорошего, что нравится (хотя есть еще Oris, B&M и т.п.)

Смотрел и вообще в немного другую сторону - купить какую-нибудь Omega Seamaster и не заморачиваться ) или разориться-таки на IWC Pilot Chrono...

Я хоть и любитель часов с детства, но разориться на "лонжин к костюму, омегу к джинсам и сейку монстр к шортам" пока не могу, наверное, нужно заменить не очень старые, но добрые Citizen Promaster Eco-Drive на что-то более солидное, да и к шортам и джинсам у меня есть Casio Protrek 1500 )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2011, 17:53
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,708 раз(а) в 566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
Смотрел и вообще в немного другую сторону - купить какую-нибудь Omega Seamaster и не заморачиваться ) или разориться-таки на IWC Pilot Chrono...
Выбор сердцем...
Омега! И не какая-нибудь, а Акватерра с темным цифером и на браслете. Докупить ремешок и...... у Вас двое часов! И под костюм, и под джинсу! Просто мечта!
http://www.authenticwatches.com/omeg...422106001.html

Прагматичный подход.
Все же решить не разоряться, но.... сэкономить, и выбрать Карреру. Которую тоже купить на браслете и дополнительно ремешок.
http://www.authenticwatches.com/wv211bba0787.html
Остаются некоторые средства и.... память о некупленной Омеге

И, наконец, возвращение к истокам... (к первому посту)
Все таки решить и сэкономить и повыбирать еще немного из лунников в заявленном бюджете, например:
http://www.skw.net/watch.php?model=MOD.+LE+533

Какой выбор Ваш - решать Вам, но ситуация мне видится именно такой!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение про Eterna Soleure Moonphase Chrono pilotetm Другие швейцарские часы 5 06.02.2011 01:42
Eterna Soleure Moonphase Monopusher Chronograph Ego Новости 0 05.05.2010 17:38


Часовой пояс UTC +3, время: 18:14.