Кварц, до 1500 д., с макс. функций - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.03.2011, 23:46
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Да я понимаю, что там аккумулятор. Но по всем подсчетам получается, что если прямой свет на них не попадает (т.е. на улицу выходишь в куртке - а это с сентября по май), то они будут разряжаться.

Ну не будет у меня 8 часов в день при 500 lux (офис). У меня будет часа четыре-пять при 50 lux дома. А в офисе я в пиджаке...
Ресурс у них по описанию заявлен на полгода. Но это просто timekeeping. Если активно пользоваться всяческими подсветками и прочими функциями, то никаких 6 месяцев там не будет.
А даже если и полгода... значит встанут к февралю-марту...

Нет, я понимаю, что можно каждый день или несколько раз в неделю снимать и класть под лампу/на окно. Но тогда это получается еще хуже механики.

ЗЫ Перевод времени вроде как в последний раз был? Медведев вроде отменил это дело
  #52  
Старый 27.03.2011, 23:54
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Смотрите первые Эко-драйв появились в начале 90х, Касио на солнечной батарейке еще в конце 80х... Сейчас все четыре японских компании активно используют энергию света...
было бы неудачным решением, свернули бы вмиг...
как например тот же Тиссо свернул по быстрому свой Powermatic, поняв ,что тягаться с технологичными японцами ( речь о Kinetic Cейковском) невозможно...
Можно считать и прикидывать, но опыт из жизни упрямая вещь, световой привод проблем не доставляет...пока у вас аккумулятор естественно не состарится и не перестанет "держать заряд"
Говорить в нашей стране о "последнем разе" все таки весьма опрометчиво .... мы и так почему то оказались в GMT+4, хотя по логике наш пояс, это GMT+3
  #53  
Старый 28.03.2011, 00:04
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Да нет, я не хочу сказать, что это часы плохие или технология плохая. Просто это не для меня. Как, к примеру, механика. Ее выпускают еще дольше. Но если я куплю механические часы (без подзавода) я буду вспоминать о том, что их надо завести только когда они встанут.

С солнечными тоже самое. Для кого-то может раз в неделю снять часы на час и положить на окно это сущий пустяк. А я если сниму, то я их одеть потом забуду и из дома уйду без часов. А если сниму в офисе, то там они и останутся.
И не потому, что я такой рассеянный. Просто я уже лет 15 снимаю часы только в случае какой-то острой необходимости. а так они у меня на руке 24 часа в сутки. У меня просто мысли такой не может быть, что часов нет на руке или что надо одеть часы...

Так что скорей всего не для меня это.

ЗЫ А у меня кстати были часы Powermatic от Tissot. Мне очень нравились. Года четыре проходил в них, пока не украли. Я помню хотел опять их брать и очень расстроился, когда узнал, что таких больше не делают.
  #54  
Старый 28.03.2011, 00:21
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Зря вы так к солнечной батарейке...вот возьмем ветку Касио местную...90% это "тач солар"... ни разу не читал о подобной проблеме, если бы была,то вылез бы "косяк" точно...
  #55  
Старый 28.03.2011, 00:31
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Ну я думаю, что если взять ветку про чисто механические часы, то там тоже проблемы навроде "забываю заводить" не будет.

Вот куплю я эти часы, одену на руку, по привычке ко кварцу забуду начисто про все эти солнечные дела... На улице куртка на часах, в помещении свитер или пиджак... Месяца через три сядут... А зарядка на окне в пасмурный день по 10 часов на каждый уровень с пятого по третий, потом 130 часов до второго уровня и еще тридцать до первого. Все цифры из инструкции.

Не... все-таки подобные часы требуют, чтобы о них помнили и клали под свет хоть иногда. Или другие климатический условия. Или другой образ жизни.
  #56  
Старый 28.03.2011, 00:34
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GraveViolator Посмотреть сообщение
Вот куплю я эти часы,
Цитата:
Сообщение от GraveViolator Посмотреть сообщение
Месяца через три сядут
такое ощущение, что вы аутотренингом занимаетесь - они сядут, да, они сядут... по-любому сядут...
Ничего они не сядут)))
За лето доберут все то, что в течении остального года не хватало
  #57  
Старый 28.03.2011, 00:39
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Если вы думаете, что я летом много времени на солнце провожу, то глубоко залуждаетесь. Я вообще солнце терпеть не могу и даже летом стараюсь от него сбежать. Мое любимое место летнего отдыха - Скандинавия, особенно Норвегия и Исландия.

Так что я свою пасмурную погоду найду по любому
  #58  
Старый 28.03.2011, 00:53
GraveViolator GraveViolator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
UPDATE

Все купил Raymond Weil 8400-ST-2001.

Хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО Михаилу, а также всем, кто принимал участие в разговоре. На самом деле вы мне ОЧЕНЬ помогли. Если бы я взял RW сразу, то меня бы потом терзали сомнения, что можно было бы купить что-то лучше, что может быть надо было более детально присмотреться к японцам итд итп.
А теперь я понял, что меня высшие силы уберегли от часов, которые должны на окне лежать и днем и ночью... а если бы я начал копать глубже, то, наверное, всплыли бы модели, которым надо было приносить жертвоприношения, чтоб они работали...
В общем, я с такой радостью нажал на кнопку "купить" на ebay, вы и не представляете.

тему можно закрыть, дабы никто не начал охаивать мою покупку

PS Как приедут, обязательно похвастаюсь фотками на руке и не только
Этот пользователь сказал Спасибо! GraveViolator за это сообщение:
Михаил (28.03.2011)
  #59  
Старый 28.03.2011, 00:58
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Зачем охаивать Раздел то для того и есть чтоб советоваться, выслушивать мнения. Принимать их во внимание или нет - каждый сам решит. Поздравления с покупкой! Ну и приятного ожидания
  #60  
Старый 28.03.2011, 01:55
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
заранее не поздравляют но все же ) выбор хороший. раймоны марка весма и весьма приличная. и может в плане технологий они уступают японцам но зато в плане стиля более безупречны кмк ) ждем отчета
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Analog Master Trops Ремонт часов и обслуживание 144 19.12.2021 11:10
Analog Clock on your homepage / blog WALLAWALLA Офтопик 9 20.10.2008 07:18
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
прибор Analog master Tama Ремонт часов и обслуживание 10 11.06.2008 23:33


Часовой пояс UTC +3, время: 17:12.