Что скажите по поводу Ситизена... стоящая покупка? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.12.2011, 02:07
Bistrop Bistrop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дом
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Что скажите по поводу Ситизена... стоящая покупка?

Всем доброго времени суток!

С недавнего времени присмотрелся к японским часам. В частности к Ситизен. на первый взгляд: супер котлы за очень хорошую цену. В идеале надо идти в раздел "Ситизена" и спрашивать, но ведь каждый кулик свое болото хвалит потому хотелось бы нейтрального мнения

Вот такие часы мне присмотрелись: http://www.watchshop.com/mens-citize...-02l-p500.html

Я бы к ним не присмотрелся, если бы в живую на витрине не увидел. Очень достойно смотрятся.

Следовательно у меня вопрос: достойная покупка или нет? Или все же есть какие-то другие оптимальные модели у Ситизена?)))

Часы не совсем на каждый день, скорее как вторые или третьи... )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2011, 08:57
Аватар для Andrew70
Andrew70 Andrew70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bistrop Посмотреть сообщение
В идеале надо идти в раздел "Ситизена" и спрашивать, но ведь каждый кулик свое болото хвалит потому хотелось бы нейтрального мнения
А это что за раздел? Как раз самый что ни на есть Гражданский...

Цитата:
Сообщение от Bistrop Посмотреть сообщение
Вот такие часы мне присмотрелись: http://www.watchshop.com/mens-citize...-02l-p500.html

Я бы к ним не присмотрелся, если бы в живую на витрине не увидел. Очень достойно смотрятся.

Следовательно у меня вопрос: достойная покупка или нет? Или все же есть какие-то другие оптимальные модели у Ситизена?)))
Ваше, как-бэ, если не лениться, то можно сделать тыц.

А так, покупка конечно достойная. Эко-драйв, титан, 820 калибр, вечник, "живая" секундная стрелка и т.д. НО эти часы с минералкой. BL5257-03L - такие же, но с сапфиром. На мой взгляд более интересный вариант (у самого такие ). Но учтите, если будете брать - штатный ремешок не очень длинный, у меня рука 19 мм - уже предел.
Есть вариант с сапфиром на браслете - BL5257-54L. С практической точки зрения, браслет лучше, но с эстетической, сугубо для меня, на ремешке интереснее.

Оптимальная модель так, которую не хочется снимать с руки. Это сугубо личное. Но если озвучите бюджет, то проще будет подсказать варианты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2011, 10:16
Аватар для Vagner
Vagner Vagner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 369 раз(а) в 158 сообщениях
Выбор более чем достойный! Одна из самых популярных моделей, как у нас, так и за рубежом!
У меня были такие, продал, сейчас купил опять такие же))) Ношу аккуратно, за почти год ежедневной носки с минеральным стеклом ничего не произошло, царапок не наблюдалось. Сейчас заказал к ним чёрный ремешок Di-Modell Jumbo.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vagner за это сообщение:
Bistrop (10.12.2011)
  #4  
Старый 10.12.2011, 12:15
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Можете попробовать выиграть модель с сапфиром http://molotok.ru/citizen-titanium-s...html?source=oo
Если по хорошей цене купить не удастся, то я бы посмотрел другую модель) Но это все дело вкуса, по тех. характеристикам- это отличная модель за не большие деньги. А ситизен определенно стоящая покупка. Я считаю в коллекции не плохо иметь хорошую механику и продвинутый кварц(альтернативы ситизена, лично для себя, не вижу).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2011, 14:22
Аватар для VinniPuhoff
VinniPuhoff VinniPuhoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина.Симферополь
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 277 раз(а) в 103 сообщениях
Однозначно брать, только с сапфиром и на браслете рекомендую. У меня такие на ремне, так вот он не самый лучший, плюс летом очень пригодится браслет. Вот здесь можно еще купить
http://aukro.ua/citizen-eco-drive-ch...980025558.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2011, 14:50
Bistrop Bistrop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дом
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Ого-го. Спасибо большое. Теперь осталось подумать себе: где взять, но я не спешу. Главное, что наставили на путь истинный и что покупка достойная)

А я и не заметил, что там минеральное стекло. Разве все так плохо с минеральным? Раз в 6 лет, в принципе, заменить стекло не проблема. Я хотел именно на ремешке, вот именно с этим ремешком мне понравились, можно будет потом конечно и на браслет глянуть...)

Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2011, 15:17
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Удачи в покупке!И не теряйтесь,ждем фотоотчет по получении!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2011, 17:36
Аватар для egzzeg
egzzeg egzzeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 10,867
Поблагодарили 2,643 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bistrop Посмотреть сообщение
Раз в 6 лет, в принципе, заменить стекло не проблема.
Зачем менять? Разница в цене между минералкой и сапфиром не критична. Покупайте сразу с сапфиром.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2011, 17:50
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bistrop Посмотреть сообщение
Раз в 6 лет, в принципе, заменить стекло не проблема. Я хотел именно на ремешке, вот именно с этим ремешком мне понравились, можно будет потом конечно и на браслет глянуть...)
Еще раз спасибо!!!
Конечно можно и менять и шлифовать, но в чем тогда смысл технологии экодрайв? Лично я отдаю предпочтение экодрайву именно из-за того, что можно забыть про часовые мастерские и замену батареек. К тому же и менять стекло не надо, стоят качественные минеральные стекла, просто есть риск поцарапать, поэтому я всегда ищу с сапфиром.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2011, 17:54
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VinniPuhoff Посмотреть сообщение
Однозначно брать, только с сапфиром и на браслете рекомендую. У меня такие на ремне, так вот он не самый лучший, плюс летом очень пригодится браслет. Вот здесь можно еще купить
http://aukro.ua/citizen-eco-drive-ch...980025558.html
Пригодится конечно, лучше сразу на браслете, а потом докупить ремешки, если надо. Хотя я летом предпочитаю кожаный или каучуковый ремни, намного удобнее, в особенности, когда после работы едешь купаться или на шашлыки, рука кстати не потеет, не жалуюсь
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые модели Ситизена Neurohirurg Citizen и другие японские часы 1022 18.04.2024 14:08
Что скажите по поводу Diesel Four DZ7092 xa0t1c Fashion часы 15 07.01.2012 12:56
стоящая ли марка Quinting givigru Другие швейцарские часы 2 27.11.2011 06:40
CITIZEN BU0011-55A стоящая ли вещь? Gogi100 Citizen и другие японские часы 17 28.09.2011 16:09
Стекло для настенного Ситизена Bornelly Citizen и другие японские часы 0 15.06.2009 20:30


Часовой пояс UTC +3, время: 06:33.