Выбор бюджетного дайвера для активного использования. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.05.2017, 20:38
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
При означенных нагрузках беспокоиться за механику Сейко в SKX007 или, лучше, в Сейко Монстре, нет необходимости - нравится возиться с механикой - берите смело, она нагрузки разумные все выдержит (ну под вопросом игра в волейбол, там наверное только кварц а лучше ничего, но стрельбу 500 патронов из пистолета 9х19 Сейко Монстр гарантированно держит без последствий)
Лично я в аналогичной Вашей ситуации "на убой" взял Сейко Монстра и нисколько об этом не пожалел)
Но тогда у меня не было более дорогих дайверов в сете и вообще дайверов, это были первые мои дайверы
ПОЭТОМУ НО! На самом деле РВ Набукко не весть какого престижа часы)) чего их беречь??
Вы для часов или часы для Вас? Беречь часы это порочная практика совершенно! Зачем покупать заведомо недорогие, младше по рангу чем у вас УЖЕ ЕСТЬ часы?
У вас еще трое часов, из которых по сути интересны только МЛ ну и остальные на повседневку сгодятся. сейко премьер то какую нишу будет занимать? Он то тоже ближе к костюмнику

Поэтому - 200 баксов на ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ не тратить
Отложить эти 200 долл в бюджет следующих, более интересных дайверов чем РВ Набукко, а самому наслаждаться ношением этих часов во всех "экстремальных" ситуациях
Не экономьте на себе!!!!
Может Вы к этому совету и не прислушаетесь, но потом со временем (с возрастом) поймете, НАСКОЛЬКО я был прав))))
Хотя в принципе Монстр или Бонд ничуть не менее интересны как часы чем РВ Набукко, вот ничем не уступают, хоть и дешевле. Монстр то вообще культовые часы. Просто Монстра сейчас стало КРАЙНЕ сложно купить (в нормальных исполнениях)
Найдете - берите хоть Оранжевого хоть Черного (он темно-синий на самом деле)
Бонд все же крашеный (причем покраска увы бюджетная, это не Сумо) и царапки увы не красят его, а Монстру пофиг на царапины

Но лучше использовать РВ Набукко, а купить потом чего нибудь типа Сейко Маринмастер или Ситизен Сигнатура Гранд Туринг/ Спорт))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
arzt (06.05.2017), cosciente (04.05.2017), Sagitario (05.05.2017)
  #22  
Старый 04.05.2017, 20:50
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxvrn Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнения.
Некоторые варианты интересны.
Попробую объяснить свои мотивы - в сете на данный момент 4 часов и еще одни в процессе доставки : Для повседневной носки пару офисных и под кэжуал Tissot, также одни часы Seiko Premier (ближе к офисному) едут ко мне сейчас - эти все кварц с водо защитой 30-100 м. И еще пара автоматических часов "на выход" - это дайвер Raymond Weil Nabucco GMT 3800 и костюмник ML Masterpiece Retrograde.
В сете хватает часов для ежедневного использования, но дайверский вариант только один и тот одевать в места, где возможно испортить внешний вид часов не хочется.
Поэтому бюджет в 200$ (сумма, которую не жалко, если на часах появится царапина или изъяны)- и здесь хочется вариант именно дайверского формата для лета, моря, редких походов на пикник в лес или залезть в отпуске не гору (не скалолаз и не профессионал - просто с туристической целью) так как дайверы нравятся, а их в сете почти нет.
Поэтому и более склонен с сейко представленным в первом посте, SKX 007 сильно будут "хрупкими" или же все таки солар?
P.S. Хотя джи шоки 500 понравились, может в последующем времени и взять для разнообразия.
Механика - потенциально слабое звено по отношению даже к средним вибрациям и слабым боковым ударам увы!
И первейшая причина такой излишней нежности механики - наличие узла автоподзавода... Именно маятник автоподзавода - первое, что слетает от вибраций нафиг = будете таскать в ремонт!

Где в вашем случае запланированных активностей возникнет влияние таких - потенциально и реально опасных для SKX007 вибраций и ударов?
Да полно где!

Вышли туристом в горы - обязательно будет заготовка дров на костер = нарубить топориком / напилить пилой - здравствуй ощутимые вибрации!
Решили поиграть на берегу у речки или в бассейне при отеле в активные игры - волейбол, водное поло, еще что - снова вибрации и удары впридачу!
Взяли в парке велик напрокат = покуда гоняете по ровным асфальтированным дорожкам, в принципе норм, но как только съехали на буераки в лес / поле / проселочную дорогу - опять НЕ слава богу!

Так что кварц и еще раз кварц - Ваше все!

П.С. Ну можно было бы конечно смотреть на механику БЕЗ автоподзавода = исключительно ручка, ибо она - намного понадежнее и более стойкая к жизненным коллизиям... но это далеко НЕ $200 по цене вопроса!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Krymskij (07.05.2017), Sagitario (05.05.2017), Vipertkm (05.05.2017), Михаил HORNET (04.05.2017)
  #23  
Старый 04.05.2017, 21:02
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Делал АБСОЛЮТНО ВСЕ из вышеперечисленного СТРАШШШНОГО списка в течение не много ни мало 6 лет (ну не каждый день конечно но и не так уж чтобы редко, так как веду активный образ жизни) и НИЧЕГО с Сейко Монстром страшшного не произошло, а вот когда стал еще летать в командировки и подвергать часы воздействию поля на досмотре тут блин Монстры с +3 сек стали -17 сек/сут но даже текущая точность достаточная в повседневности, хотя и конечно уже не так... На фоне кварцевых дайверов +1,5 сек в МЕСЯЦ конечно тоскливо. И вооюще с механикой много возни, особенно когда есть дата и день недели и перфекционизм не позволяет выставлять стрелки чтобы мимо меток)) и чтобы часы имели неточность более 30 секунд))

Но стопудово кварц нагрузки держит на порядок лучше, тут вопросов нет
РВ Набукко совершенно рядовые часы, чтобы так их беречь))) я понимаю бы о Брайте или хотя бы Таге шла речь - так и то на форуме их владельцы их по полной и в хвост и в гриву)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (04.05.2017)
  #24  
Старый 04.05.2017, 21:45
maxvrn maxvrn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия - Воронеж
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Так я Набукко и ношу ежедневно, когда не в офис, да и дело не в престиже марки - часы покупаю для себя а не окружающих. Бережно относиться к вещам и так привык.
Набукко мне нравятся и менять я их не собираюсь (не крайний случай, как надоест, отдам подрастающему старшему сыну), поэтому и одевать их в потенциально опасные для них мероприятия не хочу.
А новый бюджетный дайвер (хоть от сейко, хоть от ситизена итд) можно как раз для этих целей и приобрести.
Монстр хорошие часы, но 007 или SNE437 больше по душе. Один из основных для меня, на текущий момент, вопросов это - выдержит ли без проблем механика 007 выше озвученные нагрузки (без особого экстрима) или смотреть только на солары.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.05.2017, 22:07
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
Михаил HORNET отчасти с вами согласен, но RW в расход, как по мне так кощунство. Вполне нормальный бренд и часы набуко очень даже в красивом исполнении. Зачем их убивать))
Автора тоже малость не понимаю, 200 баксов для часов в расход это попрежнему не гуманно)). Повторюсь, купите Casio MTD 1053 и выглядят как взрослые и стоят дешевле.
__________________
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.05.2017, 23:03
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Не знаю чем так могли зацепить SNE437))) прям скажем не фонтан, в 107 есть хоть какое то
Солары выдержат почти гарантировано
Бонд скорее вс го выдержит, но без гарантии
Точнее вам никто не скажет
Жалеть часы последнее дело, особенно если это РВ и брендовость РВ вообще под большим вопросом - компании по сути без году неделя, НИКАКИХ достижений или заслуг, даже за это время не удосужились выпустить свой собственный калибр, в общем, кроме имиджа независимого бренда в активе ничего и нет
Лучше сыну Сейко Премьер передайте)

Но Поскольку к разумному совету не жадничать Вы скорее всего не прислушаетесь, а 437 уродливы, 107 не нравятся, то берите Бонды уже, все лучше чем 437
У Бондов SKX007 хоть все же харизма несомненно присутствует
А сломаются/не сломаются это от лукавого)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (05.05.2017)
  #27  
Старый 05.05.2017, 07:06
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Вот мой старенький небольшой обзор seiko. Может пригодится
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=131531
Кстати, я кучу часов купил/продал, но сейко 007 остались! Хотя есть и сейко туна ММ кварц и ролекс суб.

p.s. Я бы все-таки помотрел спортивные casio.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
cosciente (05.05.2017), maxvrn (05.05.2017)
  #28  
Старый 05.05.2017, 07:48
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Берите 007 смело, а ещк лучше 009, они повеселее )
Я за последний месяц кучу форумов на эту тему перечитал, ни у кого ничего не отвалилось от них и не сломалось. А царапки на часах за 200 долларов никто даже и не обсуждает и не считает. Хардлекс ведкт себя, судя по отзывам, вполне себе хорошо. А уж то, что модель культовая, да еще на мануфактурном калибре, пусть и копеечном, зато очень хорошо проработанном с инженерной точки зрения - еще один плюс. Нет хака, нет ручного завода - мееьше проблем, выше надежность. Пластиковая вставка там вокруг калибра хорошо добавляет ударопрочности. На ютубе есть видео сравнения 007 и чепепахи, в котором 007 дочь владельца кидает с лестницы наотмашь, и никаких проблем.
Я себе точно возьму, через месяцок. А пока кварцевый гражданин, что в подписи, на "утопление" надевается регулярно. Тоже беспроблемные часы, надо сказать.
__________________
Swatch Skin Chrono 2002, Tissot T-Touch Titanium оранж каучук 2009, IWC Pilot Chronograph 42mm 2012, Citizen Promaster Diver Eco-Drive 2015, Glycine Airman 18 Purist 2015, Seiko SKX009 2018
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fkuashum за это сообщение:
cosciente (05.05.2017), maxvrn (05.05.2017)
  #29  
Старый 06.05.2017, 10:33
maxvrn maxvrn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия - Воронеж
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Заказал SKX009К2.
Всем спасибо за советы, решил купить то, что хотелось изначально.
Ну а если все таки не выдержат часы испытаний, то так тому и быть, зато душа будет спокойна за свой выбор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maxvrn за это сообщение:
cosciente (06.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной выбор бюджетного дайвера. winhex Советы по выбору часов 17 15.10.2013 13:25
Выбор бюджетного дайвера - 200$ -=buhgalter=- Советы по выбору часов 26 15.04.2013 15:50
Выбор бюджетного смартфона chemkk Офтопик 55 13.06.2012 14:05
Выбор бюджетного хронографа electus Советы по выбору часов 14 09.05.2011 15:11
Выбор бюджетного хрона novicok Советы по выбору часов 47 23.02.2010 20:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:19.