Что выбрать? Longines или Hamilton. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.02.2017, 12:35
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,191 раз(а) в 966 сообщениях

И бренд, и механизм, и водозащита, и качество - все очень хорошо.
Либо подкопить, либо дождаться черной пятницы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.02.2017, 12:49
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rockman66 Посмотреть сообщение
В разделе новых от 1000 до 3000 такие черные и на браслете с черными керамическими вставками есть за 65000
Есть, но синие интересней смотрятся, имхо. Синие часы носить "веселей".

Цитата:
Сообщение от Echo1999 Посмотреть сообщение
Что-то за последние дни начитался здесь всего столько про все бренды и марки, что уже теряюсь, что имеет смысл смотреть и брать, а что не стоит, так что бы это не было и дурным тоном, заезженно, и не китайщина с ширпотребом, и самому нравилось.
Радо позиционируется чуть выше лонжин, но важно не это, а то, что у лонжин лучше смотреть линейку Longines Saint-Imier и линейку longines master collection. Вот там вы получите отделку и внешний вид не хуже, чем у радо.
Если сравнивать лонжин гмт и радо, которые я вам показал, то радо исполнены лучше и это действительно заметно.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2017, 15:02
Echo1999 Echo1999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А какое мнение о например Raymond Weel или Oris?
Смотрю, читаю и чем дальше тем больше терзают сомнения в выборе.
Хочется, что бы часы нравились, а так же не хочется совсем попадать в категорию (как здесь где-то вычитал) офисного планктона, который следуя общим тенденциям с дешёвыми часами дорогой (попсовой) марки на руке, как айфон 7 у каждого школьника.
Другими словами, иногда читаешь здесь, как некоторые известные бренды воспринимаются как знак дурного тона.
Хотя Тиссо у меня есть Но когда их покупал, не был так сильно ещё сюда погружён.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.02.2017, 15:13
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echo1999 Посмотреть сообщение
какое мнение о например Raymond Weel или Oris?
Орис хорош! Особенно в дайверах. Хотя я больше люблю авиаторы. Если сравнивать с RW, Oris менее классическим кажется. Мне, словом он нравится больше. Про превосходство Rado над Longines стоит говорить в конкретных линейках. В среднем же что Радо, что Лонжин, что Орис... Плюс-минус схожи.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2017, 15:36
Echo1999 Echo1999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Орис хорош! Особенно в дайверах. Хотя я больше люблю авиаторы. Если сравнивать с RW, Oris менее классическим кажется. Мне, словом он нравится больше. Про превосходство Rado над Longines стоит говорить в конкретных линейках. В среднем же что Радо, что Лонжин, что Орис... Плюс-минус схожи.
Я смотрю в ценовом диапазоне до 60-70 тыс. Механика. Не сильно костюмники и не совсем классика. В общем, что бы глазу нравилось.
Здесь часто встречается мнение, что например Лонжи, Тиссо иногда Радо, видел даже про Омегу - попсовые и заезжанные. А в моём диапазоне из Лонжи это самый низ, Тиссо в такой цене не хочется (хотя внешни многие нравятся).
Вот стал смотреть на jope, там многие со скидками, и обратил внимание на RW и Oris.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2017, 15:43
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echo1999 Посмотреть сообщение
видел даже про Омегу - попсовые и заезжанные.
Это про какую омегу ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.02.2017, 16:19
Echo1999 Echo1999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от incognitoMSK Посмотреть сообщение
Это про какую омегу ?
Seamaster
Но про них не здесь, а на другом ресурсе. Там тоже было обсуждение, один из участников выбирал. Так при перечисление Ролекс, Омега и радо - "часы 90х "из грязи в князи и в малиновом пиджаке "

Но про Омегу даже не думаю, у меня всё равно купилки столько нет ) бюджет слегка скромнее ))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2017, 16:33
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Про заезженность Омеги не уверен)

Орис мне очень нравится. RW - "распродажный" бренд в принципе. Он везде со скидками (политика такая).
Выбирайте лучше среди остальных участников (Лонжин, Орис, Радо)
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.02.2017, 18:00
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echo1999 Посмотреть сообщение
А какое мнение о например Raymond Weel или Oris?
Смотрю, читаю и чем дальше тем больше терзают сомнения в выборе.
Хочется, что бы часы нравились, а так же не хочется совсем попадать в категорию (как здесь где-то вычитал) офисного планктона, который следуя общим тенденциям с дешёвыми часами дорогой (попсовой) марки на руке, как айфон 7 у каждого школьника.
Другими словами, иногда читаешь здесь, как некоторые известные бренды воспринимаются как знак дурного тона.
Хотя Тиссо у меня есть Но когда их покупал, не был так сильно ещё сюда погружён.
Если вопрос ко мне, то:
RW дисконтная марка. Часы делают хорошие - имеют своих поклонников. Но грешат хомажами. Мне марка не нравится.

Орис - марка "середнячок". Есть у них очень хорошие модельки. Лично мне не нравится красный ротор автоподзавода. Но это, как говорится, имхо.

Давайте говорить прямо: швейцарские часы, которые вы присматриваете, стоят не 50$ и не 100$. Хорошие швейцарские часы стоят немалых денег, учитывая их стоимость производства. Маржа у производителя на единицу товара нехилая. Лично у меня, как у покупателя, возникает вопрос: а за что я плачу завышенную стоимость? Ответ прост: за историю марки, за механизм, за качество отделки.
Если нет одного из пунктов, то я не покупаю часы.
В вашем варианте я бы смотрел радо, лонжин, таг.
Вот отличный вариант на каждый день:
https://www.rado.com/collections/rad...153021?lang=ru
Или радо ди стар 200.
Все строго, имхо.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
NoZvezda (27.02.2017)
  #30  
Старый 27.02.2017, 19:24
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,321 раз(а) в 383 сообщениях
Интересно получилось, когда начал читать тему хотел однозначно посоветовать, в соответствии со своими предпочтениям часы от Лонжин, а вот дочитав тему до момента появиления Орис и Радо, могу уже посоветовать выбирать часы которые внешне понравятся ТС, но уже из этих трёх брендов Лонжин, Радо, Орис.))
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot, Hamilton или Certina, что выбрать? Ankor1988 Советы по выбору часов 55 20.06.2015 19:03
Какие Hamilton выбрать? AEK100 Советы по выбору часов 11 02.04.2012 23:33
Выбрать из Longines, Raymond Weil, Hamilton Suspense Советы по выбору часов 39 26.02.2012 13:21
Помогите выбрать (Hamilton - Certina) gaviart Советы по выбору часов 9 25.12.2011 12:27
Какой Hamilton выбрать Natal5 Hamilton 7 04.11.2011 02:52


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.