Уход за ремешком из аллигатора - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.12.2015, 17:20
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,397 раз(а) в 1,804 сообщениях
+Di-modell
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2015, 17:43
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomlom Посмотреть сообщение

Благодарю! Короче говоря, не надо с ним ничего делать.
О сроке службы в пол года это они сильно погорячились конечно.

Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Rios1931

Да, когда смотрел сторонних производителей, мне эти понравились (фото прикреплю такого).
По структуре они были как мой родной с имитацией. Это с боков что ли такой узор у аллигатора. И цена всего около 8000, а я взял почти за 12, но с широким рисунком, не с боков короче говоря.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: remeshok-genuinealligatorflank.jpg
Просмотров: 152
Размер:	288.1 Кб
ID:	1232819  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2015, 17:51
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,397 раз(а) в 1,804 сообщениях
Думаю разница в цене именно изза разной "породы" земноводных
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2015, 17:56
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Думаю разница в цене именно изза разной "породы" земноводных
Нет, там разница в цене именно из-за места на шкуре аллигатора. С крупным рисунком этой фирмы ремешок стоит столько же сколько и мой. Другое дело, что для небольших часов типа моих такой мелкий рисунок тоже подходит (собственно я примерно такую картину видел, когда был первый с имитацией) - красиво смотрелся. Не могу сказать, что с крупным рисунком хуже или даже лучше... для разнообразия и тот и другой актуальны. А вот для крупных часов, думаю, только крупный подойдет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vivaldi за это сообщение:
SWF (19.12.2015), Ван-Грох (19.12.2015)
  #15  
Старый 19.12.2015, 18:23
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,397 раз(а) в 1,804 сообщениях
Точно!
Тот что с мелким рисунком и дешевле-с боков живота аллигатора указано
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
Ван-Грох (19.12.2015)
  #16  
Старый 19.12.2015, 19:25
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Повеселили... Я думаю аллигаторы больше остальных согласны с Вашим мнением
На самом деле я не шутил, и предствитель Хиршей, я полагаю, тоже Сейчас поясню
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Я думаю, что логика изготовления ремешков из аллигатора заключается в том, что их кожа как раз должна меньше бояться влаги.
Я не специалист в выделке кожи, но осмелюсь предположить, что кожа крокодила, как и кожа ската/страуса/акулы/ящерицы/слона/питона это, если хотите, маркетинг и экзотика, или маркетинг на экзотике или экзотический маркетинг
Я так понимаю, что любая кожа, прежде, чем стать изделием, проходит несколько этапов обработки, которые, в случае с часовыми ремнями, связаны именно с "антиперсперацией", т.е. направлены против губительного действия человеческого пота, ибо оный и титан разъедает, видел лично Аллигатор с крокодилом товарисчи, вроде, не потливые, соответственно кожа их против солей весьма хрупка, а против влаги хороша, когда эти ребята плавают у себя дома, это и имелось в виду выше К тому же, при взгляде на изрядно поношенный ремешок из крокодила, зачастую можно увидеть трещины именно на "стыке" пластин (рисунка), но это, опять же, зависит от того, насколько я знаю, с какого места у крокодила была эта кожа взята. Скажу так: На мой взгляд, телятина самый живучий на запястье вариант. Могу ошибаться (ибо способы выделки у всех разные), но пока вижу то, что вижу. Да и в обработке она, надо полагать, проще, но это нужно уточнить у тех форумчан, что занимаются изготовлением ремешков с предварительной самостоятельной выделкой и обработкой кожаного полотна
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
А из вот таких сторонних, но хороших известных производителей Вы что могли бы посоветовать? Хирш бесспорный лидер или есть что-то другое?
Ну сторонних производителей Вам уже порекомендовали люди грамотнее меня, а по поводу Хирш могу лишь сказать следующее: Ремешки у них позиционируются как ремни премиум-качества. У фирмы интересная история и довольно причудливая форма наследования, ставшая традицией. К тому же, со слов их представителя, Хирш участвуют практически во всех серьёзных часовых выставках и, мало того, работают с несколькими производителями швейцарских часов настолько тесно, что бывают в курсе какие модели часов появятся у данных производителей на будущий год, и от этого корректируют свою маркетинговую политику. Может оно и не так вовсе (ибо представитель он на то и представитель), но за что купил, как говорится, за то и продаю
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Да, по поводу оригинального ремешка из теленка при покупке, и такого же из СЦ - прикреплю фото.
Знаете, ремешок справа явно выглядит поношенным. Если это новый, то я даже не знаю что и сказать
А вообще, имхо экспериментируйте Совсем не обязательно ставить на часы оригинал, совсем необязательно ставить на часы один-в-один копию оригинала, менять можно производителя, цвет, тиснение или рисунок, строчку либо её отсутствие и её цвет, каучук, сталь, кожа/каучук, на зиму, на лето и т.д. Смелее Ув.Vivaldi, добавьте красок в свою жизнь, и порадуйте свои часы новой и разной "одёжкой"
С уважением.
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ван-Грох за это сообщение:
Vivaldi (19.12.2015)
  #17  
Старый 19.12.2015, 19:41
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VanGroh Посмотреть сообщение
Знаете, ремешок справа явно выглядит поношенным. Если это новый, то я даже не знаю что и сказать
Ремешок справа это теленок, купленный в СЦ на смену оригинальному из того же теленка, который был с часами (он слева). Вот я о том и говорю, что слева намного лучше по качеству, хотя вроде как один и тот же ремень по артикулу.
По поводу добавить красок... надеюсь в сл. году удастся порадовать себя не новым ремешком, а вторыми часами. Очень хочется приобрести L2.673.4.78.3
Надеюсь, если кризис не усилится, то мечта осуществится. Будет как раз разнообразие моим L4.721.4.11.2 и заодно черному ремешку. Но это уже другая история.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vivaldi за это сообщение:
Ван-Грох (24.12.2015)
  #18  
Старый 19.12.2015, 20:01
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,075
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 12,397 раз(а) в 1,804 сообщениях
Скат самый живучий из ремешков
Также акула,аллигатор-пишут знатоки
Теленок все ж послабее в этом отношении..
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2015, 21:56
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,224
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Крокодил живучее - сужу по брючному ремню, какие только не были - больше года не выдерживали, крокодиловый ношу уже четвёртый год и старения не заметно.
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ujeans за это сообщение:
Vivaldi (19.12.2015)
  #20  
Старый 20.12.2015, 01:57
Klim21 Klim21 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: moskw
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 99 сообщениях
Ну и что - крокодил...как правило внутренняя подложка не крокодил.
Потом нужна гигиена ремня -его чистить мыть внутри надо - конечно через год
станет старым изнутри -потрескается -внешняя часть начнет деформироваться
итп. 1-2 года если каждый день носить. можно и больше -но просто уже не захочется
А натирать маслами изнутри - это дискомфортно...а если не чистить и дезинфицировать -он через полгода
просто пованивать начнет (как и обычный кожаный) или просто будет грязным .
Нужно часы носить комфортно-если беречь часы/ремень снимая их перед кратким
мытьем рук или краткой пыльной/грязной работой - то это неудобно . Часы нужно носить
по принципу -одел утром -снял вечером. А если заморачиваться еще и "бережным сохранением"
ремня -лучше купить -дешевый ремень или недорогие часы
Лонжин этим и хорош -что не Брегет . Хотя некоторые и в Брегетах типа дрова колють....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за ремешком Sur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 54 05.07.2020 19:37
Уход за кожаным ремешком Isbjorn Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 30.03.2017 18:12
Уход за часами Bmaa Tag Heuer 6 09.12.2011 13:46
уход за ориентом. terry82 Orient 19 05.09.2011 17:16
Уход за часовым ремешком (кожа, аллигатор) Хилый Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 22.07.2007 15:40


Часовой пояс UTC +3, время: 03:20.