Ехали ехали в лес за штейнхартами... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.11.2012, 18:11
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от McCar Посмотреть сообщение
Друже, удалось со "Штейнхартами" пообщаться о "непонятке"? Что отвечают?
Ситуация "разрулилась" следующим образом:

1. Мне было предложено слать их обратно, после получения их в Германии - обещали выслать Глоубые и возместь стоимость на пересылку.

Мы понимаем - что этот вариант - в лучшем случае 1.5 - 2 мес, если часы дойдут и не придется обращаться за страховкой, так же не понятна операция возврата и что тут делать с таможней - короче вариант - полный трындец - дешевле слетать и поменять.

При этом что мне очень не понравилось - вся ответственность на тебе, при том, что fuk up не твой - геморрой твой.

2. Продать часы/ или передать их человеку - если кто закажет такие.
Мне было предложено сделать скидку в 50 евров на покупку новых часов- т.е. я не плачу 30 за доставку и еще делают 20 от стоимости часов.

Тоже так себе вариант.... если взять только пересылку и не учитывать остальной геммор - так это им будет стоить минимально 60 Евро. + Я должен сам искать покупателя и т.д.

Соответственно больше скидки не дают, это их самое щедрое предложение - что они ничего не делают и остаются в прибыли +10 евро.

При этом я иду им на встречу, сам реализовываю не те часы что заказывал, увеличиваю им оборот, а в ответ - мы за это финансово отвечать не будем....

Хотя бы могли бы отдать 2 ые часы по себестоимости - а не навариваться на этом.... Ну и как-то поддержать покупателя.

Подытожим печальный баланс: Если они косякнут - на поддержку не рассчитывайте....

На данный момент - часы обрели хозяина, и я очень рад за него.
Вот комплектуем новый заказ по п.2.

Понятно, что тратить время и бодаться с ними я не собираюсь, однако просто теперь у меня более полная картина, надеюсь и у Вас тоже - с кем мы имеем дело, и как необходимо строить отношения.

Это не имеет отношения к самому продукту производства, только к отношению к клиенту....

Конечно, выглядит мрачновато, особенно на фоне положительных отзывов, однако это сегодняшняя моя ситуация.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2012, 18:19
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Простите что влажу, но я не понимаю волн на тему отношения к клиентам - Штейнхард отлично относиться к клиентам, варианты Вам предложили. Скидку пообещали, как мне кажется это максимум что они могли сделать. Гюнтер же не виноват что у нас проблемно работающая почта. В Европе на порядок меньше проблем с почтовыми отправлениями, поэтому вариант - отправьте, и мы вам перешлем обмен, занимает несколько дней. То что согласились на скидку, как мне кажется, должно покрыть ваши моральные ущемления.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2012, 18:41
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Простите что влажу, но я не понимаю волн на тему отношения к клиентам - Штейнхард отлично относиться к клиентам, варианты Вам предложили. Скидку пообещали, как мне кажется это максимум что они могли сделать. Гюнтер же не виноват что у нас проблемно работающая почта. В Европе на порядок меньше проблем с почтовыми отправлениями, поэтому вариант - отправьте, и мы вам перешлем обмен, занимает несколько дней. То что согласились на скидку, как мне кажется, должно покрыть ваши моральные ущемления.
Я не хочу рассуждать об этом.

Скидка мне не нужна - мне нужно чтоб они сами разгребали ситуацию, а они этого не делают - и этим должен заниматься я. Вот и все отношение.

А когда компания Вам предлагает что-то не честное (Пересылка туда + обратно = 60 евро) а вам предлагают 50 - это выглядит как подачка.
+ На 1ых часах они сделали маржу, мне нужны 1 часы, а в итоге я обеспечиваю продажу 2ух и маржу соответственно, и занимаюсь их продажами - это не нормально.

Вам нравится такое отношение - это Ваше личное дело, мне такое не нравится.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2012, 18:45
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
У меня была проблемная ситуация с Штайном и посылками - мои часы зависли на таможне в Турции. И Катерина мне отправила другие часы, хотя первые они еще не получили обратно. Хотя могли просто послать меня к турецким таможенникам и их матерям.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2012, 18:52
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
У меня была проблемная ситуация с Штайном и посылками - мои часы зависли на таможне в Турции. И Катерина мне отправила другие часы, хотя первые они еще не получили обратно. Хотя могли просто послать меня к турецким таможенникам и их матерям.
Вот вы все правильно пишите - они решили ситуацию, и вы этим не занимались, не несли риски и т.д. А если бы они Вам предложили ею заняться???

Я надеюсь что это единичный случай со мной, однако есть и другие показатели - заказы отправляются через 1-2 недели после оплаты - раньше такого не было, и это тоже говорит об изменении отношения....

Когда Клиентов становится много - есть 2 варианта:

1. Расширить бизнес - доукомплектовать штат, чтоб все работало как часы.
2. Успокоиться и сказать себе - клиентов у меня достаточно - потеря нескольких не повлияет на бизнес, а при увеличивающейся нагрузке на персонал и переработках больших - возникает чувство пофигизма...

ВОт как бы это не оказалось 2ым вариантом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2012, 18:57
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
Вот вы все правильно пишите - они решили ситуацию, и вы этим не занимались, не несли риски и т.д. А если бы они Вам предложили ею заняться???

Я надеюсь что это единичный случай со мной, однако есть и другие показатели - заказы отправляются через 1-2 недели после оплаты - раньше такого не было, и это тоже говорит об изменении отношения....

Когда Клиентов становится много - есть 2 варианта:

1. Расширить бизнес - доукомплектовать штат, чтоб все работало как часы.
2. Успокоиться и сказать себе - клиентов у меня достаточно - потеря нескольких не повлияет на бизнес, а при увеличивающейся нагрузке на персонал и переработках больших - возникает чувство пофигизма...

ВОт как бы это не оказалось 2ым вариантом.
Доп штат, доп затраты, которые перекладут потом на наши с вами плечи.

Отправка раз в 10-14 дней, это нормально - кто-то из приближенных к Гюнтеру писал что у них такая логистика - посылки собираются и отправляются раз в несколько дней.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2012, 19:04
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Доп штат, доп затраты, которые перекладут потом на наши с вами плечи.

Отправка раз в 10-14 дней, это нормально - кто-то из приближенных к Гюнтеру писал что у них такая логистика - посылки собираются и отправляются раз в несколько дней.
раз в несколько дней - это 2 раза в неделю, а не 1 в 2 недели.

Мы можем тут долго рассуждать про себестоимость и т.д. - но меня это не интересует, пока это все работает и не касается меня. Но ситуация выходит из под контроля - я это очень хорошо чувствую - это моя работа

Я не обвиняю никого - но эта ситуация имеет место, и ее надо разруливать.

Как я увидел им плевать на Customer satisfaction....

Я просто описал ситуацию, в которой я нахожусь, и как она решается + мое отношение.

Каждый сам решит как ее пользоваться, надеюсь она будет полезной.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GeoInc за это сообщение:
bakren (16.12.2012), Limonad (14.11.2012)
  #18  
Старый 14.11.2012, 23:42
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
1. Мне было предложено слать их обратно, после получения их в Германии - обещали выслать Глоубые и возместь стоимость на пересылку.
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
2. Продать часы/ или передать их человеку - если кто закажет такие.
Мне было предложено сделать скидку в 50 евров на покупку новых часов- т.е. я не плачу 30 за доставку и еще делают 20 от стоимости часов.
Не было третьего варианта, справедливого: Они бесплатно высылают еще несколько часов на выбор, печень Гюнтера и бочку пива. Действительно, безобразие.
Имхо, волна гнева ни о чем.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cu Dhub за это сообщение:
Bus (16.11.2012)
  #19  
Старый 15.11.2012, 13:50
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Да пофигу! Я уже успокоился!

Всем все возвращается - так или иначе

Просто было неприятно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2012, 14:50
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Не было третьего варианта, справедливого: Они бесплатно высылают еще несколько часов на выбор, печень Гюнтера и бочку пива. Действительно, безобразие.
Имхо, волна гнева ни о чем.
НА самом деле - я даже не собирался писать это все - просто меня спросили как все разрулилось - я и ответил.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому маловат Ocean... TYFNS Steinhart 33 16.03.2011 17:07
Кому-то нужны приглашения на Millionaire Fair Vip Night? MobilOne Офтопик 1 21.10.2009 12:14


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.