"Умные" часы побеждают? - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #371  
Старый 15.01.2016, 01:48
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,438 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Я буду чертовски рад, если все будут с "умными" часами) Мой виниловый проигрыватель намного лучшее впечатление на гостей производит, чем айфон, вставленный в портативную акустику Beats (про звук вообще молчу); курить на даче трубку намного кайфовее, чем сигареты; кататься в машинах с нормальным ручником, задним приводом и гидроусилителем или вообще без него веселее, чем в тачках с парковочным кнопочным тормозом и электроусилителем (как в игре рулить) ну и так далее. Хорошее старое становится только лучше!

Это я все к тому, что тогда механика станет еще ценнее, еще лучше будет показывать хороший вкус. Я только "ЗА"!

Кстати, может кто-нибудь мне объяснит... Все говорят про функциональность "умных" часов. А в чем она? Может я дикий, но мне не приходят смс и сообщения в соц. сетях каждую минуту, а погоду мне достаточно посмотреть один раз утром. Зачем они вообще? Меня одного мой пульс не интересует?
Да, но к этому надо долго идти.
А пульс... Меня он тоже не интересует, равно как и давление. Может пока?
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
  #372  
Старый 15.01.2016, 09:54
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Кстати, может кто-нибудь мне объяснит... Все говорят про функциональность "умных" часов. А в чем она? Может я дикий, но мне не приходят смс и сообщения в соц. сетях каждую минуту, а погоду мне достаточно посмотреть один раз утром. Зачем они вообще? Меня одного мой пульс не интересует?
про функциональность:
сообщения у и уведомления приходят довольно часто... а сами мобильники в последнее время стали как лопата, и их порой удобнее носить в сумке чем в кармане
пример когда это может быть удобно: едешь в машине, мобильник в кармане или сумке... пришло смс, емейл или входящий вызов, можно быстро глянуть на часы и решить стоит ли остановиться и ответить на вызов, или смс или письмо...
ну т.е. оперативно увидеть кто звонит или пишет. мобильник же выковырить из кармана в машине не всегда удобно, особенно зимой да в дублёнке...
в таких случаях это действительно удобно...
я иногда ещё оставляю телефон в столе на работе,а сам хожу по офису по делам... точнее по комнате, а если входящий вызов, то вижу и иду отвечать.

про пульс:
в 99% бесполезная штука. для спортсменов с кардио нагрузкой может быть полезна. но там удобнее отдельный нагрудный датчик, я использую при беге нагрудный, кторый с часами стыкуется(но у меня спорт часы с небольшим функционалом от смарт часов).
Этот пользователь сказал Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
Lonely Fox (15.01.2016)
  #373  
Старый 15.01.2016, 10:07
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
пример когда это может быть удобно: едешь в машине, мобильник в кармане или сумке... пришло смс, емейл или входящий вызов, можно быстро глянуть на часы и решить стоит ли остановиться и ответить на вызов, или смс или письмо...
Мдя, ребята, придумавшие blue tooth, зря старались. Производители держателей телефонов в машине - банкроты.
Несомненно, сидя в машине в дублёнке, легче посмотреть на часы, отвлекаясь от дороги.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
NoZvezda (15.01.2016), Полковник 39 (15.01.2016)
  #374  
Старый 15.01.2016, 11:16
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
пришло смс, емейл или входящий вызов, можно быстро глянуть на часы и решить стоит ли остановиться и ответить на вызов, или смс
Зачем останавливаться? Также не снимая рук с руля отвечаем на входящий вызов - часики работают в режиме громкой связи, или надиктовываем сообщение в ответ на пришедшую СМСку.
  #375  
Старый 15.01.2016, 11:40
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Мдя, ребята, придумавшие bluetooth, зря старались. Производители держателей телефонов в машине - банкроты.
Несомненно, сидя в машине в дублёнке, легче посмотреть на часы, отвлекаясь от дороги.
1. не у всех данная фишка реализована в авто, машины бывают разные.
2. не всегда едешь в своём авто
3. не все разговоры удобно вести по громкой связи при пассажирах(едешь с женой, а тут любовница звонит - "Доброе утро котик!" )

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Зачем останавливаться? Также не снимая рук с руля отвечаем на входящий вызов - часики работают в режиме громкой связи, или надиктовываем сообщение в ответ на пришедшую СМСку.
это зависит от часов. где-то есть где-то нет.
  #376  
Старый 15.01.2016, 12:00
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulatik85 Посмотреть сообщение
про функциональность:
сообщения у и уведомления приходят довольно часто... а сами мобильники в последнее время стали как лопата, и их порой удобнее носить в сумке чем в кармане
пример когда это может быть удобно: едешь в машине, мобильник в кармане или сумке... пришло смс, емейл или входящий вызов, можно быстро глянуть на часы и решить стоит ли остановиться и ответить на вызов, или смс или письмо...
ну т.е. оперативно увидеть кто звонит или пишет. мобильник же выковырить из кармана в машине не всегда удобно, особенно зимой да в дублёнке...
в таких случаях это действительно удобно...
я иногда ещё оставляю телефон в столе на работе,а сам хожу по офису по делам... точнее по комнате, а если входящий вызов, то вижу и иду отвечать.
Согласен. Это единственное, что мне понравилось в смартчасах.
Но этого явно недостаточно для меня, чтобы поменять традиционные часы на смарт. А носить часы на двух руках я пока не готов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Мдя, ребята, придумавшие blue tooth, зря старались.
Отчего? Связь между смартфоном и смартчасами как раз по синему зубу.
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Производители держателей телефонов в машине - банкроты.
В целом, все эти держалки выглядят довольно говенно и портят интерьер. Кстати, никогда телефон в машине не забывали? Если телефон в кармане, а смартчасы - на руке, точно не забудешь, если телефон в держалке - может быть.
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Несомненно, сидя в машине в дублёнке, легче посмотреть на часы, отвлекаясь от дороги.
В любом случае (если смотреть на смартфон или на смартчасы) отвлекаешься.
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
bulatik85 (15.01.2016)
  #377  
Старый 15.01.2016, 13:15
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,750 раз(а) в 3,918 сообщениях
Я вот так почитал темку и пришел к выводу, что смарт-часы в огрызочном формате могут быть реально интересны только телефонозависимым.
В плане не там, где отношения "человек управляет телефоном", а там, где "телефон управляет человеком".
Рынок продаж, надо сказать, немал. Вопрос только в соотношении цена/качество и энергозависимости.
Поэтому, думаю, нельзя говорить ""умные" часы побеждают". Можно сказать "побеждают корпорации, играющие на низменных, консьюмеристских чувствах потребителей". Вряд ли кто-то из больных ЧБ откажется от традиционных часов. Но в то же время видно, что часть денег понесут-таки дядям в обмен на "умные"....
В то же время смарт-часы умрут, когда телефонозависимым предложат вживлять чип телефона прямо в мозг. Думаю, выстроится очередь из тех, кому не нравилось забывать телефон где-бы то ни было
А вот традиционные часы переживут и это....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Butchara (15.01.2016), VBendosenko (15.01.2016)
  #378  
Старый 15.01.2016, 13:53
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я вот так почитал темку и пришел к выводу, что смарт-часы в огрызочном формате могут быть реально интересны только телефонозависимым.
В плане не там, где отношения "человек управляет телефоном", а там, где "телефон управляет человеком".
Рынок продаж, надо сказать, немал. Вопрос только в соотношении цена/качество и энергозависимости.
Поэтому, думаю, нельзя говорить ""умные" часы побеждают". Можно сказать "побеждают корпорации, играющие на низменных, консьюмеристских чувствах потребителей". Вряд ли кто-то из больных ЧБ откажется от традиционных часов. Но в то же время видно, что часть денег понесут-таки дядям в обмен на "умные"....
В то же время смарт-часы умрут, когда телефонозависимым предложат вживлять чип телефона прямо в мозг. Думаю, выстроится очередь из тех, кому не нравилось забывать телефон где-бы то ни было
А вот традиционные часы переживут и это....
Вот прям в точку!
Я например специально оповещения отключаю, чтобы лайки, скидки, новые видео на youtube и т.д. не доставали. На работу я хожу пешком, спортом только с женщинами в постели занимаюсь, так что точно не для меня "умные" часы)
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VBendosenko за это сообщение:
NoZvezda (15.01.2016), Полковник 39 (15.01.2016)
  #379  
Старый 15.01.2016, 15:04
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Пошел новый виток под девзом "люди делятся на тех кто согласен с мной и людей с плохим вкусом".

Важно не пропустить е-mail или звонок, а телефон в беззвучном режиме - телефоно зависимый
Нужно беззвучный будильник с фазами сна - жертва маркетологов.
Нужны таймеры с удобной индикацией, хочешь быстро знать сколько уже пробежал во время пробежки или прогулки, нужны уведомления о TODO задачах, напоминания от календаря или сообщение о задержке авиарейса- выбери оскорбление на свой вкус.

и только люди имеющие дома по 20 часов - нормальные, независимы и не задуренные маркетологами.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! lesnoy за это сообщение:
BobbyS (15.01.2016), bulatik85 (15.01.2016), Evgtok (15.01.2016), schmulcke (23.01.2016), suigeneris (24.06.2017), Динь-Динь (15.01.2016)
  #380  
Старый 15.01.2016, 15:16
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,750 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
Важно не пропустить е-mail или звонок, а телефон в беззвучном режиме - телефоно зависимый - .
Если для этого нужно покупать отдельный помимо телефона девайс - однозначно телефонозависимость.

Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
выбери оскорбление на свой вкус.

и только люди имеющие дома по 20 часов - нормальные, независимы и не задуренные маркетологами.

Какие оскорбления? Одни телефонозависимые, другие часозависимые, хрен редьки не слаще

Или "телефонозависимость" принимается за оскорбление?) Ничего подобного не имел в виду - Телефонная Болезнь такая же Болезнь, как и Часовая....
Разница лишь в формах: часы дома лежат, а гаджеты надо постоянно с собой таскать. Забыл че-нить - тут же развивается реальная паранойя.
Много вижу таких вокруг...
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
VBendosenko (15.01.2016)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.