О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей) - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 20.04.2016, 17:14
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Продолжаем разговор.

Но не ради того, чтобы отговорить форумчан от покупки Штайнхарт, а исключительно ради справедливости и для улучшения качества этой мраки часов.


Недавно получил ocean 1 gmt pepsi.

Проданы в октябре 2015.

В целом очень хорошие часы. Но в семье не без урода : есть и косячки!

На них новый браслет: есть пара более маленьких звеньев для более точной погонки; и те звенья, что у корпуса стали толще, массивнее вниз ближе к задней крышке часов.

Хорошее дело, на первый взгляд. Доработали браслет!

Однако и такую хорошую доработку в конторе Гюнтера криворукие мастрера загубили...

Не смогли точно выточить дырки под шпилку и не смогли точно подогнать звенья по горизонтальному уровню с ушками часов. Выглядит "опущенный" мастерами браслет плоховато, видно что бралет относительно корпуса как бы сполз вниз. В итоге браслет как бы ниже плоскости ушек.

Кроме того, чтобы отжать шпильки в массивных звеньях для снятия браслета с ушек часов - это теперь фиг подлезешь - геморройное дело. Прямо очень сильно геморройное! Не правильно выточены дырки под эти шпильки.

Со старым браслетом такого не было.

Эх... Зла на них не хватает

Будет время скину фотки нового позора.

Вот как так может быть? Работали - работали , дорабатывали и все испортили. Тьфу... Отшлепать бы бракоделов!

Жить конечно с такими недостатками можно. И будем жить. Но осадочек остается. И для порядка и борьбы с криворукими, так сказать, вам в тему сообщаю об этом. И Гюнтеру сообщу.

З.ы. Шесть часов от штайнхарт я трогал или использовал сам. Трое из них были с косяками. То есть шанс купить хорошие достаточно большой!!! 50 на 50!

З.З.Ы. Чем больше ношу Штайнхарт, тем больше и более серьезно задумываюсь о Ролекс. Он конечно в 15-20 раз дороже. Но там с качеством получше. Хотя бы раза в 3. Сейчас бы докризисный курс валюты ... И мечта была бы ближе.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вся продукция часовой промышленности - это сплошная переплата. В одном случае в большей степени, в другом - в меньшей.

Да и потребители, идя за трендом, порой рады обманываться. Взгляните - ведь не секрет, что зачастую часы используются в первую очередь как аксессуар и лишь затем, как устройство для отображения времени.

Взять ту же самую механику - капризная, не точная, требует регулярного обслуживания и т.д., и тем не менее пользуется немалым спросом, хотя уже давным-давно механике есть альтернатива - широкоизвестный кварц, лишённый упомянутых недостатков и стоящий дешевле.
Согласен в части переоцененной швейцарии.

Но вот по поводу кварца не согласен. Тоже капризный и тоже требует обслуживания. А после смерти еще и не лечится. Механика же ремонтопригодна почти всегда. Вот тема http://forum.watch.ru/showthread.php?t=72559
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Этот пользователь сказал Спасибо! saenko за это сообщение:
F13bis (21.04.2016)
  #102  
Старый 20.04.2016, 19:39
shekieki shekieki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 176 раз(а) в 63 сообщениях
Пошерстив темы и отзывы о steinhart, решил пока отказаться от покупки ocean one. Очень много нареканий по качеству изготовления, нужны танцы с бубном, чтобы купить нормальный вариант, да и то, оказывается, не всегда помогает (пост выше). Обладая разными дайверами, и не только, от Seiko ни разу не сталкивался с огрехами изготовления такого масштаба. Речь конечно идет о сравнимых ценовых категориях.
Хотя, конечно, надо признать, что в целом, учитывая используемые калибры, вариант не плохой, но вот эти мелочи с люмом, обработкой цифера, браслета и корпуса раздражают.
__________________
Пилите, Шура, пилите..
  #103  
Старый 20.04.2016, 19:53
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Раз на раз не приходится, опять же если внимательно искать, то найти огрехи можно где угодно Я у Гюнтера покупал трое часов, нигде косяков не заметил (но скажу честно, с лупой их не разглядывал), все на мой ИМХО вполне качественные за свою цену. Ведь это самый основной аргумент (цена-качество) при выборе Штайна. Почитайте ветку Ролеха, там люди тоже жалуются на разные косяки и недоработки, так там, извините, ценник в 10-20-30 раз выше .
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Этот пользователь сказал Спасибо! tongo bongo за это сообщение:
Hunter1980 (20.04.2016)
  #104  
Старый 20.04.2016, 20:26
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,764
Поблагодарили 9,860 раз(а) в 2,115 сообщениях
Тоже три Штайна, в одних дефект обнаружил через год, да и то доволен, что он есть.
  #105  
Старый 20.04.2016, 20:27
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Почитав внимательно тему и отзывы форумчан+ свое наблюдение и просмотр несколько живых часов ( часы б/у с историей ношения у знакомых ) Пришел к выводу косячки конечно у часиков есть, но не у всех. Тяните господа как говорится лотерейный билет. В заключении учитывая среднюю цену на часы Штайнхарт они стоят этих денег т.к находятся в той самой ценовой нише, за эти деньги у Ролекса и Омеги не купишь.Как-то так однако.
  #106  
Старый 20.04.2016, 22:03
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
А я для себя определил, что штайна надо брать у Паши.
Во первых. Цена как у герра копейка в копейку.
Во вторых. Все часы Паша лично проверяет и косяков по факту нет.
В третьих. Любые вопросы касательно гарантийного обслуживания решаются с Пашей, а это значит, что все вопросы будут разрулены. Более того, Паша как ответственный продавец всячески помогает и советом и реально делом если всплывает что то в часах герра.
В четвертых. У Паши есть приятные мелочи в виде подарочков.
В пятых. С Пашей даже просто потереть приятно за жизнь.

По итогу штайном доволен до безобразия.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
Fedot665 (20.04.2016), Klark03 (20.04.2016), manager2140 (22.04.2016), shum063 (22.04.2016), tongo bongo (20.04.2016), void (21.04.2016), werespider (27.04.2016), адвокат (10.09.2016)
  #107  
Старый 21.04.2016, 10:39
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
А я для себя определил, что штайна надо брать у Паши
Ну вот мои Океаны ГМТ Пепси как раз у Паши были куплены.
Но что Паша сделает, если системно токари точат у Гюнтера в определенной партии звенья не правильно?
Ничего не сделает. Это так сказать особенность часов.
И я буду их носить такими. И не буду недоволен. Это мелочь.

Цитата:
Сообщение от Sergey Lazeev Посмотреть сообщение
Почитав внимательно тему и отзывы форумчан+ свое наблюдение и просмотр несколько живых часов ( часы б/у с историей ношения у знакомых ) Пришел к выводу косячки конечно у часиков есть, но не у всех. Тяните господа как говорится лотерейный билет. В заключении учитывая среднюю цену на часы Штайнхарт они стоят этих денег т.к находятся в той самой ценовой нише, за эти деньги у Ролекса и Омеги не купишь.Как-то так однако.
Согласен. Думаю также.

Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится, опять же если внимательно искать, то найти огрехи можно где угодно Я у Гюнтера покупал трое часов, нигде косяков не заметил (но скажу честно, с лупой их не разглядывал), все на мой ИМХО вполне качественные за свою цену. Ведь это самый основной аргумент (цена-качество) при выборе Штайна. Почитайте ветку Ролеха, там люди тоже жалуются на разные косяки и недоработки, так там, извините, ценник в 10-20-30 раз выше .
А ведь свои первые Океаны я у Вас купил. И сразу же обнаружил (без лупы), что свечение меток цифера тусклое, а стрелок яркое. Эта "мелочь" мне очень хорошо была видна потому что мне ночью часами в полной темноте приходится пользоваться.

Не критичная мелочь, надо сказать. Это тоже особенность часов по сути (партии люминофора цифера и стрелок не всегда совпадают и сила свечения разная в итоге).

То есть у разных людей разное внимание к деталям.

Я и без лупы вижу недостатки.

Однако их наличие меня не настроило на отказ от покупки Steinhart в дальнейшем. Напротив, всем рекомендую.

Вот сейчас, например, мечтаю о вторых дайверах от Steinhart: http://www.steinhartwatches.de/en/OC...EMIUM,949.html

Цитата:
Сообщение от shekieki Посмотреть сообщение
Пошерстив темы и отзывы о steinhart, решил пока отказаться от покупки ocean one. Очень много нареканий по качеству изготовления, нужны танцы с бубном, чтобы купить нормальный вариант, да и то, оказывается, не всегда помогает (пост выше).
НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД!!!

Те недостатки, которые могут быть (но далеко не всегда есть) в некоторых экземплярах, на самом деле не критичны с учетом цены часов.
Они ни не мешают использованию часов.

Это раз.

Во-вторых, если недостатки критичны, то их "без танцев с бубном" производитель устраняет. Проверено и не раз. Устраняет если может. Вы отсылаете их ему, их исправляют и возвращают Вам часы + возвращают вам деньги, которые вы заплатили за пересылку к ним.

И в-третьих. Пришли Вам часы. Вы их повертели в руках не снимая пленок. Если они Вам не понравились, или вы нашил косяки, то вы их без проблем можете отослать назад и говорите "не хочу такие!". И вам производитель возвращает деньги за часы. И вы теряете только стоимость пересылки в оба конца (30 + 20 евро).
Это честная политика. Вам такую многие другие производители не предложат никогда.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! saenko за это сообщение:
evgenii1971 (05.09.2016), Hunter1980 (21.04.2016), tongo bongo (21.04.2016)
  #108  
Старый 21.04.2016, 11:02
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Максим, а я честно говоря и не обратил на это внимание. Однако здесь у каждого свой подход, более того, как сказал один талантливый человек: внимание к мелочам рождает совершенство (с).
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
  #109  
Старый 21.04.2016, 11:13
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tongo bongo Посмотреть сообщение
Максим, а я честно говоря и не обратил на это внимание. Однако здесь у каждого свой подход, более того, как сказал один талантливый человек: внимание к мелочам рождает совершенство (с).
Константин, совсем нет у меня к тебе претензий. честно.
я носил часы и радовался.
затем цифер был мной заменен и я радовался дальше ещё больше.

а сейчас у часов уже новый счастливый владелец, который курит ветку про Ролекс и, пока Ролекс не купил, носит твой в прошлом Океан 1. так что "проблемные" часы и меня радовали и далеко пошли.

И наверняка потом будут перепроданы ещё не раз. И новые владельцы будут пользоваться с радостью.

в основным проблемы часов, которые мы обсуждаем, мелкие, не проблемы вовсе.

я пишу о косяках Гюнтера для улучшения качества. не более того.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Этот пользователь сказал Спасибо! saenko за это сообщение:
tongo bongo (21.04.2016)
  #110  
Старый 21.04.2016, 19:32
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Ох, я вчера ставил браслет (который снял в первую же неделю и носил часы то на "напульснике", то на НАТО) обратно на свой OVM. 15 минут! 15 минут, Карл!!! Как раз из-за того, о чём пишет saenko - неудобно и неточно сделанных концевых звеньев на браслете. Заодно понял, зачем нужны были "родные" гнутые шпильки - с прямыми фиг получится браслет закрепить, гнуть придётся, чтобы они вошли в отверстия ушек корпуса.
Часы очень нравятся, но вот этот косяк с браслетом - всем косякам косяк.
Этот пользователь сказал Спасибо! F13bis за это сообщение:
saenko (22.04.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В качестве подарка, бюджет 50000 рублей dmitriy2010 Советы по выбору часов 21 25.11.2010 18:19
Купил. Интересно мнение товарищей Boston79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 16.02.2010 11:44
Справочник по клеймам для коллекционеров иностранных военных часов tamalti Старинные часы и карманные часы 7 07.04.2009 19:04
Прошу совета у старших товарищей Ксения Ремонт часов и обслуживание 12 12.02.2007 09:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:57.