Утеряны часы в аэропорте Внуково, нужен совет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2016, 09:03
Vtlkzntsv Vtlkzntsv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Утеряны часы в аэропорте Внуково, нужен совет

Здравствуйте!
При вылете из аэропорта Внуково, Вип-зал Priority Pass, предположительно при прохождении досмотра перед вылетом, были утеряны часы, недешевые. Скорее всего, снял, положил в коробку с вещами, забыл достать. После прилета в другой город пропажа обнаружена, досмотров по прилету не проходил. Звонки во Внуково, в разные службы, включая вип-зал, результатов не дали. Для получения видеозаписи с камер при прохождении досмотра посоветовали обратиться в ЛОВД аэропорта Внуково. К сожалению, не имею такой возможности, так как нахожусь в другом городе и в Москву в ближайшее время не планирую.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как можно организовать процесс запроса видео из другого города с минимальными затратами времени. Думаю, случай мой не единственный.
Так же прошу совета, каким образом можно организовать поиск часов, если камеры не помогут.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vtlkzntsv за это сообщение:
Afr (22.02.2017), Dmitry34 (22.02.2017)
  #2  
Старый 20.12.2016, 10:45
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
gotti (28.12.2016), zarr (23.12.2016)
  #3  
Старый 20.12.2016, 11:35
Vtlkzntsv Vtlkzntsv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.
Я не хочу никому ничего предъявлять и заводить уголовные дела. И я действительно не знаю, сколько времени хранятся записи. Поэтому и задал вопрос: как можно организовать запрос видео из другого города с минимальными временными затратами?
Второй вопрос был: как можно организовать поиск часов без камер? Или это бесполезно? С машинами какая то статистика есть по возврату после угона, схемы поиска и тд...
Запись с камер нужна, чтобы:
1. Убедиться, что я передал "пустой" ящик сотруднику САБ из рук в руки
2. Что сотрудник САБ ничего не из "пустого" ящика не забирал
  #4  
Старый 20.12.2016, 11:53
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vtlkzntsv Посмотреть сообщение
Я не хочу никому ничего предъявлять и заводить уголовные дела. И я действительно не знаю, сколько времени хранятся записи. Поэтому и задал вопрос: как можно организовать запрос видео из другого города с минимальными временными затратами?
Второй вопрос был: как можно организовать поиск часов без камер? Или это бесполезно? С машинами какая то статистика есть по возврату после угона, схемы поиска и тд...
Запись с камер нужна, чтобы:
1. Убедиться, что я передал "пустой" ящик сотруднику САБ из рук в руки
2. Что сотрудник САБ ничего не из "пустого" ящика не забирал
Думаю, что никак.
Машины, вы сами пишите, про угон. У ваших часов "угона" не было.
Если вы поставили машину и забыли где, никто её в розыск объявлять не будет. Так же и с вашими часами.
Про "пустой" ящик вообще непонятно, что вы хотели сказать кавычками. Насколько я помню, там ничего в руки не передают.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #5  
Старый 20.12.2016, 13:48
Vtlkzntsv Vtlkzntsv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Думаю, что никак.
Машины, вы сами пишите, про угон. У ваших часов "угона" не было.
Если вы поставили машину и забыли где, никто её в розыск объявлять не будет. Так же и с вашими часами.
Про "пустой" ящик вообще непонятно, что вы хотели сказать кавычками. Насколько я помню, там ничего в руки не передают.
Ну я то помню, что отдавал ящик из рук в руки) При чем здесь то, что помните вы?
И я не хочу, чтобы кто то объявлял часы "в угон", я спрашиваю, как можно организовать поиск часов без камер?
Ящик "пустой" значит что он может быть и не пустой. То есть, выглядеть как пустой, например при просмотре с камеры, но ... смотрим п.2

И вообще, я был бы благодарен за советы, которые либо помогут найти часы, либо, на основании опыта прохождения аналогичных ситуаций и процедур, скажут мне о бесполезности каких либо усилий по поиску.
  #6  
Старый 20.12.2016, 14:16
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vtlkzntsv Посмотреть сообщение
И вообще, я был бы благодарен за советы, которые либо помогут найти часы, либо, на основании опыта прохождения аналогичных ситуаций и процедур, скажут мне о бесполезности каких либо усилий по поиску.
То есть, вы надеетесь на то, что тут просто ошиваются люди, которые пролюбили свои часы в аэропорту?
Ничего личного, но в вашем повествовании слишком много "но".
Всё что я хотел сказать, я вам сказал. Без камер вы ничего не найдёте. Впрочем, с камерами тоже.
Всего доброго.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #7  
Старый 21.12.2016, 07:38
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/

если взявший часы человек обнаружится, пучок проблем ему обеспечен...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
aris (10.05.2017), Astik (28.04.2017), babangida (28.08.2017), Jsover (24.12.2016), marko (23.12.2016), Partos (22.02.2017), pitbrit (26.03.2017), Ppetya (28.12.2016), Rockman66 (14.05.2017), Ronin (08.01.2017), Russell (09.01.2017), seaa (27.08.2017), thunes (29.04.2017), ultarior (21.12.2016), Vipertkm (22.02.2017)
  #8  
Старый 21.12.2016, 09:16
Vtlkzntsv Vtlkzntsv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/

если взявший часы человек обнаружится, пучок проблем ему обеспечен...
Спасибо!
Вчера сотрудники ЛОВД Внуково отсмотрели свои камеры. Предварительная версия - часы взял следующий за мной пассажир на досмотре. Сейчас запрашивают доступ к камерам САБ аэропорта. Если подтвердится, обещают его установить через Вип зал. Меня установили быстро, выслали мое фото на опознание)
  #9  
Старый 21.12.2016, 10:05
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
ГК РФ Статья 227. Находка
Права лица, нашедшего вещь, закон определяет следующим образом. 1. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #10  
Старый 21.12.2016, 20:19
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
А какие часы хоть?
Чтобы было понятно, мало ли всплывут здесь на маркете
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы IWC, нужен дельный совет Direction3 Подделки часов, "копии часов" 6 18.01.2016 21:13
Женские часы в подарок. Нужен совет Manul80 Советы по выбору часов 14 21.10.2014 12:10
Хочу собрать часы на базе механизма Молния akosarev85 Homage и Marriage 5 05.05.2014 14:39
Часы WMC из Германии, нужен совет shaman1102 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 17.03.2012 15:02
Нужен совет: кэжуал часы до 30000 рублей whisperok Советы по выбору часов 1 24.11.2011 23:20


Часовой пояс UTC +3, время: 19:02.