Отзыв об интернет магазине Empirewatches.co.uk - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2011, 18:30
Polion5 Polion5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Отзыв об интернет магазине Empirewatches.co.uk

Хочу поделиться с вами опытом приобретения часов на английском сайте http://www.empirewatches.co.uk/. Почему именно этот, а не привычный http://www.watchshop.com. просто на вочшипе, в котором у меня у самого есть успешный опыт покупок, не было нужной модели. Выбор пал на часики Tissot Mens Couturier Watch - T035.617.11.051.00 http://www.empirewatches.co.uk/prod5...t=#prod_anchor
К сожалению отзывов в инете о магазине крайне мало, но чуть ли не на каждой странице указано что у них только оригинальные часы, плюс магазин представлен на площадках Ebay и Amazon c многими тысячами положительных отзывов. Так же нашел обсуждение на английском сайте, где говорили что магазину можно доверять. В общем решил рискнуть, плюс ко всему они возвращают НДС. Цена на сайте была прежняя как и сейчас 245 фунтов, плюс доставка 12 фунтов. Но в инете нашел код на скидку 10% при оплате палкой. Оплатил при помощи PayPal и написал что бы выслали трек номер как только отправят посылку. Вечером этого же дня, получил уведомление от PayPal о полном возврате денег и письмо от продавца что ему его банк посоветовал не связываться с доставков в Россию и что он сожалеет но не будет продавать часы, кроме как при помощи банковского перевода. Я ответил что это подарок, что я нормальный покупатель, не мошенник и свякое такое, примерно на 10 письме я его уговорил. Дал ему адрес своей Палки на которую он выслал инвойс. Но т.к. возврат денег занимает время проплатить его я смог только спустя три дня, о чем заранее предупредил продавца. Кстате на этом возврате первого платежа я потерял на комиссиях банка и курсах валют 600 рублей.
Посылку выслали мне на следующий день, дали трек номер и показали где следить (как буд то я сам не знаю). Спустя неделю я напомнил что я из России и не плохо бы вернуть НДС как обещано на сайте. В ответ тишина. Ладно, может не хочет возвращать пока не удостовериться что посылку я получил?
Но вот и часы пришли, и поблагодарил я его за них, и снова я написал про возврат НДС - в ответ тишина. Написав три похожих письма с интервалом в день каждое я уже был готов забросить это дело, но на последок написал еще одно, в котором сказал что очень разочарован отношением к покупалям, что думал у них порядочный магазин, и что если бы знал что НДС не вернут не стал бы покупать (это не так))), и вообще намерен написать об этом случае в центр разрешения конфликтов PayPal. И о чудо, буквально через 15 минут мне ответили, что якобы только сегодня продавец вышел из отпуска и вернет вечером НДС. Что и было сделано. В итоге часы обошлись в 201 фунт с учетом доставки плюс 600 рублей потерянных при первом возврате денег. От магазина двойственные чувства, с одной стороны часы в итоге получил (уверен что оригинал, есть другие Тиссот купленные год назад в вочшопе (эти же брал в подарок отцу на новый год), так что есть с чем сравнить. Коробки, полиграфия одинаковые буклетов плностью одинаковые, часы супер, жаль умер фотик, может его надо было дарить)). И еще на гарантийнике нет печати, т.к. магазин не является официальным дилером Тиссот.
Так что работать с ними можно, только писать им надо заранее до оплаты, что бы не было возвратов как у меня, и не очень то надеяться на возврат НДС, не любят они это)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Polion5 за это сообщение:
Ivan83 (30.12.2011), mkor007 (23.02.2012), NIKOrto (12.12.2011), Riga (22.12.2011), Valerij163rus (16.12.2011)
  #2  
Старый 11.12.2011, 01:07
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
Спасибо за отзыв. Я тоже присматривался к этому магазину и искал отзывы. И так же поглядывал на такие часы, только на коже. Хотел заказать у них на англ. посредника (в связи с тамож. пошлиной) но они написали, что возвращают НДС только при доставке в Украину (и Россию). Напрямую меня пока не устраивает - часы не проходят укр. таможенный лимит. Еще не очень убедительными показались фото (на коже), на двух из которых дата на белом фоне вместо черного. Явно фото подделки.
А покупали Вы через E-Bay или напрямую в магазине? Через Ибей должно быть проще "достучаться" до возврата НДС. Они там дорожат рейтингом.
Цитата:
и не очень то надеяться на возврат НДС, не любят они это)
- любят, не любят - это не наше дело. У них там черным по белому написано о возврате. Раз сами написали - возвращайте, будьте любезны..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 17:45
Polion5 Polion5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Да надо было конечно покупать на Ebay, но в инете нашел код с 10% скидкой, действующей при заказе с их сайта. И вся переписка шла через простую почту.
Что касается часов, то насколько понимаю мнения на счет подлинности часов с белым и черным окошком расходятся, но мне прислали с чёрным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Polion5 за это сообщение:
NIKOrto (12.12.2011)
  #4  
Старый 12.12.2011, 19:08
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
Про код верно. Я его тоже находил, когда искал отзывы. Т.к. это код PayPal то, думаю, он бы действовал и при оплате через Ибей по ПейПалу. Проверить к сожалению нельзя, для этого их нужно заказать. А там заказал - должен купить. Жаль, что код действует до конца декабря. Но может потом новый придумают.. По поводу окошек даты - я не встречал мнения, что с белым - оригинал (в данном исполнении).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2011, 08:26
Polion5 Polion5 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NIKOrto Посмотреть сообщение
По поводу окошек даты - я не встречал мнения,что с белым - оригинал (в данном исполнении).
Где проскакивала данная мысль, но на сайте Тиссот и вправду с окошко черное, как и пришедших часов. А по количеству отзывов на Ebay я не думаю, что торгуют фейками, плюс на днях PayPal мне прислал рекламу с сылкой на данный магазин. Уж они то непроверенную контору вряд ли будут рекламировать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Polion5 за это сообщение:
NIKOrto (14.12.2011)
  #6  
Старый 30.12.2011, 10:52
Ivan83 Ivan83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Polion5 Посмотреть сообщение
Так что работать с ними можно, только писать им надо заранее до оплаты, что бы не было возвратов как у меня, и не очень то надеяться на возврат НДС, не любят они это)
В английском не очень силен, можете дать ссылку на страницу где говориться о возврате НДС?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2011, 15:28
Ivan83 Ivan83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Общался с продавцом по поводу оригинальности часов и возврата НДС:

The model of hours TISSOT PRC 200 T17.1.516.32 interests. You sell original watch? It not a fake, not a copy? At you on a site it is specified that at sale of hours per the countries for limits of the European Union make VAT return. At sale of hours per Russia you return the VAT?

И вот что он мне ответил

Vat is not included in the sale, it will be added in the checkout, as you are from Russia, it will automatically not add VAT.

All watches we stock are 100% authentic.

Т.е. я правильно понял, что на сайте указана цена уже с учетом вычета НДС?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2012, 21:17
mkor007 mkor007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Пенза, Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем привет. Один в один ситуация Сначала по этим часам у этого прода на ибее делал запросы - чета около 5. В ответах все писали оригинал. Решил брать (тоже со скидочным купоном). Первый платеж в палке вернулся Сразу не врубился - сделал еще один - тоже вернулся. Потерял 2 х 600 руб. на конвертации и коммисии. Спросил у прода - почему? Оказывается не подтвержденный адрес - палочники знают. Прод посоветовал сделать платеж в палке через эл. адрес - платеж прошел. Выслали часики. Сразу попросил вернуть VAT. Не сразу, но вернули, и не полностью Не понравилось сразу одно, когда пришли часы - в коробке они растегнутые на боку лежали. Дальше: не заполнен гарантийный талон, ремешок часов выпирает, нет наклейки с кодом на крышке, на ремешке нет надписи, в коробке ярлык от других часов (тоже очень часто подделываемых) - короче подделка Вот так! Но возврат прошел без проблем (можт потому-что в палке диспут открыл): отправил бандеролью, через неделю вернули деньги. Еще одно - какого цвета шнурок с ярлыком на Ваших часах?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1426.jpg
Просмотров: 959
Размер:	179.6 Кб
ID:	222471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1427.jpg
Просмотров: 909
Размер:	290.4 Кб
ID:	222472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1428.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	257.7 Кб
ID:	222473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1430.jpg
Просмотров: 807
Размер:	306.5 Кб
ID:	222475  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mkor007 за это сообщение:
NIKOrto (24.02.2012)
  #9  
Старый 24.02.2012, 22:36
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
Значит все таки подделками торгуют .Один отзыв там появился,что продали подделку часов * NEW * LADIES WATCH EMPORIO ARMANI - AR0107.На что магазин ответил,что нет доказательств.Судя по Вашим фото,ремешок действительно какой-то "не такой".Да синяя пленка на з.г. смущает.Я позавчера получил чуть другие Кутюрье на таком же ремешке (здесь обзор с фото).Так на ремешке надписи с размерами и ещё серийник,помимо Тиссо.И пошит очень аккуратно,ничего не выпирает.Даа..Выходит стремный магазинчик.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2012, 22:32
Ivan83 Ivan83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Со мной такая же ситуация с этим магазином. Получил фэйк, но с диспутом опоздал.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об интернет магазине Watchband Danilamaster2 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 11.04.2019 19:39
Отзыв о магазине Vostok-inc.ru vostok2015 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 05.02.2015 20:21
Отзыв о магазине Jomashop.com Gregori1 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 19.07.2014 01:21
Отзыв о магазине Presentland.ru anjei04 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 05.10.2012 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:33.