Обсуждение часов от Christopher Ward - Страница 201 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2001  
Старый 18.03.2018, 15:28
Juniperus Juniperus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Eindhoven
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Проясню про почтальона. Я не в обиде, что он посылку соседу отнес. Мы сами часто получаем посылки для соседей и передаем им. Он ведь (почтальон), зараза, уведомление просто на земле у входа в дом оставил. Если б кто нашел бы и пришел к соседу от моего имени - я, мол, на заседание малого совнаркома срочно отбыл, и зама своего прислал за передачкой. Сосед бы одал (я дважды отдавал посылку сестре соседки, которую до этого не видел)... Хотели жалобу на почту написать, но не стали. Теперь же решил для себя - отдавать посылки только тем, кого знаю лично, а не тем, кто бумажкой трясет.

Crazydad, латынь в бурсе зубрили? Травки-зверюшки или косточки? :-)

А часы продолжают радовать - если их на ночь положить циферблатом вниз, они на пару секунд убегают вперед. А при нормальной носке - на те же пару секунд отстают. В результате ходят вноль.

У меня никогда не было коллекции часов (и вряд ли будет) - отношение к часам чисто утилитарное. Часов в моей жизни было меньше чем женщин. Последние Seiko-5 (тоже подарок жены) ходили хорошо лет десять (не помню точно). Но потом стали отставать. Доходило до 1.5 минут в сутки. Однажды ночью встали. Помогла лишь реанимация кулаком. Часовой мастер что-то там подмазал - почистил, взял 80 Евро за ремонт, но через полгода Seiko стали отставать снова... Вот на смену им и пришли Варды. Для постоянной носки, а не в коллекцию.
Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 18.03.2018, 23:27
Аватар для Ankir
Ankir Ankir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 965 сообщениях
arzt уже почти месяц прошёл с момента приобретения вами прототипа. Интересно, как у него дела с точностью на протяжении всех 120 часов?
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 19.03.2018, 08:02
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,430
Сказал(а) спасибо: 14,283
Поблагодарили 12,846 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от osaleo Посмотреть сообщение
Да только поздраления в таком случае и искренние извинения если чем обидел в Ваш адрес. Просто сообщение было весьма многосмысленное...

почтальон... наверно неумный.

Наверное кроме этого очень богатый, чтобы компенсировать потери.
Присоединюсь к остальным обитателям форума из Европы, у нас тоже соседи посылки берут - даже если мы их мало знаем и даже если посылка дорогая. Тут это нормально, если не живешь в гетто, где каждый хочет у другого украсть, то почтальон всегда оставляет уведомление что посылка у соседей лежит. Я сам в России прожил всю жизнь и знаю, что со стороны это странно - у нас никто никому не верит, особенно в больших городах, соседи на клетке могут двадцать лет жить и не знать друг друга - люди очень очерствели. Как бы по телевидению не поливали помоями так называемую Гейропу и запад, тут тоже есть позитивные моменты. С другой стороны, в почтальоны стали набирать кого попало - тоже попадались типы безответственные, вот и кидают уведомления мимо ящика.
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 19.03.2018, 12:03
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
arzt уже почти месяц прошёл с момента приобретения вами прототипа. Интересно, как у него дела с точностью на протяжении всех 120 часов?
Пристально увы не мерял, особых погрешностей не увидел беглым взглядом. Видимо у меня уже есть определенный уровень доверия к SH21, каких-то откровений не жду. Ну и С1 фантастически эргономичны и прилипли к запястью, что даже в выходные продолжаю носить. Хотя надо бы положить на неделю и посмотреть реальный запас хода и точность по положениям.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Ankir (19.03.2018)
  #2005  
Старый 19.03.2018, 12:24
Аватар для Ankir
Ankir Ankir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Хотя надо бы положить на неделю и посмотреть реальный запас хода и точность по положениям.
Надо!
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 19.03.2018, 13:24
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Надо!
Вот как-то так. Часы по привычке кладу на ночь на бок (зг вниз). Попозже попробую померить запас хода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-19-13-22-06-810_de.uhrenbastler.watchcheck.jpg
Просмотров: 141
Размер:	82.4 Кб
ID:	2135123  
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Ankir (19.03.2018)
  #2007  
Старый 24.03.2018, 09:51
Аватар для Ankir
Ankir Ankir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 965 сообщениях
Подскажите пожалуйста, SH21 (который чисто ручной) - насколько долговечная конструкция? С одной стороны считается, что ручной завод так себе на механизм влияет (или может это только на автоматах?), с другой стороны раньше чуть ли не весь СССР с утра ЗГ накручивал, и ничего.
В общем я о них https://www.christopherward.co.uk/c1...small-second-1
Душевные)

На эти выходные кстати по коду FORWARD15 минус 15%.
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 24.03.2018, 10:27
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, SH21 (который чисто ручной) - насколько долговечная конструкция? С одной стороны считается, что ручной завод так себе на механизм влияет (или может это только на автоматах?), с другой стороны раньше чуть ли не весь СССР с утра ЗГ накручивал, и ничего.
Я всегда был убежден, что чистая ручка самый надёжный вариант. Калибр крупный, создавался как трактор. Какой-то плохой статистики отказов нет. И то что запас хода пятидневный существенно влияет на надёжность в лучшую сторону.
Кстати факт гарантии пятилетней тоже очень хороший признак. Не так уж много компаний, готовых не просто декларировать, но и реально предоставлять гарантию.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Ankir (24.03.2018)
  #2009  
Старый 25.03.2018, 19:44
Sneili Sneili вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Заказал себе недавно Trident Pro 600, но вот посылка уже 14ый день висит в статусе "ожидает отправки из Великобритании". Связывался с CW, говорят часы улетели, это у вас на таможне задержка
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 25.03.2018, 21:33
Аватар для AlphaBlade
AlphaBlade AlphaBlade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 303 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sneili Посмотреть сообщение
Заказал себе недавно Trident Pro 600, но вот посылка уже 14ый день висит в статусе "ожидает отправки из Великобритании". Связывался с CW, говорят часы улетели, это у вас на таможне задержка
Когда я заказывал тоже долго в Британии в аэропорту лежала. Дней 5 или 7 где то
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
c 65 trident vintage, c60, c65 sandhurst, christopher ward, sh21, дайвер


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Christopher Ward C60 lucky777one Другие часы и микробренды 5 03.11.2014 12:00
Christopher Ward Zhukov Vladimir Другие швейцарские часы 2 19.07.2011 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 21:29.