Какие часы выбрать? (механика Cartier, Omega, Rolex) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 30.12.2018, 12:04
Tigress Tigress вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Франция
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 87 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Если основа вашего гардероба, это строгий деловой костюм, то Ролекс.
Нет нет, я не в офисе работаю и костюмов деловых не ношу. Человек творческой профессии. Просто не люблю вычурность и безвкусицу.
  #72  
Старый 30.12.2018, 12:21
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Можно посмотреть в сторону Chopard.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
  #73  
Старый 30.12.2018, 12:58
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Да, если про Ролекс ещё не сказали, что у Ролекса используется другая марка нержавейки по сравнению с прочими производителями часов - 904L. Правда стойкости к царапинам она не дает, насколько я поняла, в большей степени преимущества в сопротивлению ржавчине. Хотя я даже не знаю, как надо носить часы, любые, чтобы они заржавели
А брать действительно надо то, что понравится и сядет на руку, удачи в выборе! Все приведённые часы хороши!
Этот пользователь сказал Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
Hugo Braun (30.12.2018)
  #74  
Старый 30.12.2018, 13:05
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
ещё не сказали, что у Ролекса используется другая марка нержавейки по сравнению с прочими производителями часов - 904L. Правда стойкости к царапинам она не дает, насколько я поняла, в большей степени преимущества в сопротивлению ржавчине.
с кучей никеля впридачу
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
  #75  
Старый 30.12.2018, 13:20
Tigress Tigress вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Франция
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 87 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Да, если про Ролекс ещё не сказали, что у Ролекса используется другая марка нержавейки по сравнению с прочими производителями часов - 904L. Правда стойкости к царапинам она не дает, насколько я поняла, в большей степени преимущества в сопротивлению ржавчине. Хотя я даже не знаю, как надо носить часы, любые, чтобы они заржавели
А брать действительно надо то, что понравится и сядет на руку, удачи в выборе! Все приведённые часы хороши!
Вот уж это совсем непринципиально. Один из способов "набить" цену.

Спасибо за советы и пожелания. Вас с наступающим!
Этот пользователь сказал Спасибо! Tigress за это сообщение:
NataliaKh (30.12.2018)
  #76  
Старый 30.12.2018, 13:30
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Да, если про Ролекс ещё не сказали, что у Ролекса используется другая марка нержавейки по сравнению с прочими производителями часов - 904L. Правда стойкости к царапинам она не дает, насколько я поняла, в большей степени преимущества в сопротивлению ржавчине.
К тому же, РОЛЕКС - это полная мануфактура, от и до
Что не скажешь о других брендах
Было ранее ТРИ Омега, из которых больше года ни одни из них не носил - всегда хотелось большего.
Ношу Ролекс ДДЖ41 почти год и менять их нет желания ,совсем
Всех с наступающим , кстати
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181229_150038_511.jpg
Просмотров: 144
Размер:	548.4 Кб
ID:	2433045  
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
NataliaKh (30.12.2018)
  #77  
Старый 30.12.2018, 13:53
Tigress Tigress вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Франция
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 87 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Можно посмотреть в сторону Chopard.
Не нравятся совсем
  #78  
Старый 30.12.2018, 14:44
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
Да, часовая составляющая важна. Посмотрела JLC Reverso по Вашей наводке. Очень красиво, но не очень люблю прямоугольные часы. К тому же, они уж слишком строго-деловые, на мой взгляд. А мне нужно, чтобы и классика, и современно смотрелось.
Прямоугольные часы и правда не всем удобны в посадке, поэтому мерять обязательно. Но я бы не сказал что они сугубо строго-деловые, свой шарм в них есть... Вот немного о истории создания модели. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=86505

Цитата:
Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
Кстати, чего-то все ополчились на Omega DeVille Prestige, что, мол, скучные. Для мужчины - однозначно скучные. Но на женском запястье - большой круг, где и бриллиантики блестят в меру, и золота в меру, и браслет подо всё подойдет. И по городу с мигрантами не страшно выйти ))
Из Омеги, обратите внимание на линейку LADYMATIC. На мой взгляд, очень изысканные и женственные...
  #79  
Старый 30.12.2018, 15:30
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
А вот у меня осталось впечатление, что именно женщинам при наличии соответствующего бюджета, на форуме настойчиво советуют именно Картье. Вроде как Картье обязаны быть, а там нравится, не нравится, брать Картье и точка... А в этом случае ТС изначально хотелку про Картье озвучила.
Хотя с тем же Патеком Картье действительно рядом не стояли, я изначально хотела в Танках Картье найти аналог Патека twenty4, но увы и ах, совсем не тот уровень.
Поэтому я для себя, например, решила сначала купить действительно часы, то есть механизм, ну а потом, по возможности, уже покупать "украшения". Правда, для меня странно ставить в приоритет в часах просто внешний вид, это не ювелирное изделие (мы говорим о стали) , и я не понимаю, как можно платить за просто кусок нержавейки с функцией времени цену хорошего браслета из драг. металла. Когда механизм более высокого уровня, то это как-то более понятно, и то про обоснованность цены кто-то может дискутировать.
То есть за браслет из другого куска металла, это вы понимаете... он более функционионален? Про туфли и одежду я не говорю, тут всё понятно, важен только состав материала.
По поводу часовых механизмов, действительно можно дискутировать, порой часовые мастера дискутируют и не могут прийти к общему мнению. Да и само понятие, «лучший механизм» весьма условное, зависит от того по каким критериям сравнивать. В часах такого уровня, все механизмы, условно «хорошие», разница в нюансах. Но если хочется разобраться в нюансах, то почему бы и нет... главное не переусердствовать, а то голова будет болеть, а нам важно чтобы голова у вас было здоровой, когда этого требует ситуация)
  #80  
Старый 30.12.2018, 17:21
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
То есть за браслет из другого куска металла, это вы понимаете... он более функционионален?
Нет, просто стоимость исходного сырья выше. Золото очень сильно дороже любой нержавейки. Если материал дороже, то становится понятнее, почему дорогое и само изделие.
Если просто сделать браслет из нержавейки, то вряд ли он будет стоить 5-6-10-15 тыс евро. А поставить любой механизм (пусть ЕТА), вряд ли большой стоимости, написать имя бренда и, пожалуйста, ценник взлетел... Вот мне бы хотелось, чтобы стоимость механизма в общей стоимости данного вида изделия из стали занимала бОльший %, - не 2%,а 5% (шутка)
Но, если что-то действительно понравится, то почему и нет, любая покупка должна приносить радость, а не только осознание выполненного долга от рационального выбора.

Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение

Из Омеги, обратите внимание на линейку LADYMATIC. На мой взгляд, очень изысканные и женственные...
Да, классные часы, хотя механизм не самый новый, смотрятся эффектно. Но тоже надо примерять, потому что толстый корпус, на тонкое запястье может не подойти или смотреться неоднозначно. Но часы очень интересные. Правда, насколько я помню, нет минутных меток. Зато масса вариантов исполнения, отделки.
Этот пользователь сказал Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
Hugo Braun (30.12.2018)
Закрытая тема
Метки
советы по выбору часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие выбрать часы? Sasha55 Seiko 11 01.10.2017 16:12
Какие часы выбрать? monolithe23 Orient 16 09.03.2017 13:10
Какие часы выбрать ReDizka Советы по выбору часов 6 26.11.2014 19:16
Какие часы выбрать? vovaalameda Casio 5 22.01.2012 00:10
Какие часы выбрать? 104 или 312? sasha777777 Panerai 45 02.12.2011 16:35


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.