Fortis vs Sinn - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.01.2017, 00:50
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Сравнивайте по застежке браслета. Где приятнее, то и берите. В остальном - Sinn с моей точки зрения , чуть предпочтительней. А в принципе - большой разницы в этом сегменте не наблюдается. Посмотрите еще Tutima.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2017, 01:07
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=373711
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2017, 01:38
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Как-то вникание в тему у вас медленно происходит.
считаете, большая потеря?

Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Вот и возмущает такого рода "пустословие"
И ношу,и продаю но не тот что советовал ТСру..
А когда переведете с китайского "Fortis" тогда можно и продолжить
Выбирать нужно имхо для себя а не для "сто человек на улице"!:-)
честно говоря ничего толкового кроме "ты казел" в ваших словах я не увидел. если есть что ответить на мое замечание "фортис слишком дорогие и слишком малоизвестные часы для такого дешевого механизма", милости просим. глязью поливать все умеют.
__________________
Каждый живет как хочет (с)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.01.2017, 02:00
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
И Sinn хорош и Fortis. Только Sinn же подороже будет? Из этих двух я бы не выбрал.

Субъективно за Sinn
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2017, 02:26
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 857 раз(а) в 326 сообщениях
Обе марки достаточно известны, но, к сожалению, узких кругах. Фортис b-42 на браслете владел лично (есть альбом в моем профиле). Часы очень качественные, беспроблемные, заметные. Браслет на уровне. За свою цену, очень рекоммендую. Как это сейчас популярно, есть и историческая составляющая, от дайверов до космоса, есть очень красивые винтажные экземпляры Fortis, не говоря об интересных лимитках, типа IQ, за которыми гоняются интересующиеся).
По Sinn, из немцев, один из самых лучших tool-watch, сравнимый, разве что с Damasko. Особая технология обработки стали, крайне хитрая методика обеспечения точности работы механизма ,к сожалению, не на часах начального уровня (более подробно можете почитать в ветке немецких часов или обратиться с вопросами к ув.Гене Бобкову).
Хорошие цены по Sinn можно посмотреть здесь: http://watchcenter.com.ua (не реклама, т.к. данный сайт знают многие любители немецких часов на форуме).
При заказе в РФ от указанной цены нужно вычитать 19% (НДС)
С точки зрения защищенности от воздействия на механизм магнитных полей и устойчивости корпуса часов к механическому воздействию, Sinn далеко впереди. Главное, выбрать нужную модель, в разрезе цена/качество. И у Sinn и у Fortis в Вашем бюджете можно даже посмотреть в сторону хронографа (в обоих случаях на отличном калибре 7750), правда, за надежность придется платить толщиной))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! АК1979 за это сообщение:
ArseniyGoncharov (21.01.2017), Orca (22.01.2017), Sergemid (21.01.2017), Stromenko (22.01.2017)
  #26  
Старый 21.01.2017, 05:23
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Непонятно как можно всерьез слушать персонажей, которые на часовом форуме говорят что Fortis - это никому не известная фирма)))))
Они всерьез пролоббировали Роскосмос и сейчас даже это типа официальная часовая марка Роскосмоса)
Если брать Синн то не начальный, а нормальной градации со всеми фирменными фишками - закаленный корпус и маслонаполненный
Из представленного самый красивый - Fortis
Причем у них есть весьма харизматичная модель на космическую тему B-47 Mysterious planets
http://www.fortis-watches.com/upload...us-Planets.pdf
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
danilkrivosheyev (26.01.2017), Sabr (22.01.2017)
  #27  
Старый 21.01.2017, 07:45
ArseniyGoncharov ArseniyGoncharov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
А при чем здесь неизвестность/ известность... Большинство кроме лонждина и ролекса вообще никаких часовых марок не знают. И что, теперь на это ориентироваться?


Автору: а интереный дизайн и хорошая водозащита есть у Мидо ( но он уровнем чуть ниже).
Еще у union glashutte есть интересные варианты.
Узнаваемость бренда на руке для меня не очень важна, наоборот я бы не хотел особенно кричащий бренд и Longines меня немного этим смущал.

Что касается разговоров о бюджете и выборе часов, ну так просто мне понравились именно эти и стоят они столько, сколько стоят.

Mido смотрел, не совсем понравились, да и без цифр - только метки.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Mr. Mojo Risin' Посмотреть сообщение
Обе марки достаточно известны, но, к сожалению, узких кругах. Фортис b-42 на браслете владел лично (есть альбом в моем профиле). Часы очень качественные, беспроблемные, заметные. Браслет на уровне. За свою цену, очень рекоммендую. Как это сейчас популярно, есть и историческая составляющая, от дайверов до космоса, есть очень красивые винтажные экземпляры Fortis, не говоря об интересных лимитках, типа IQ, за которыми гоняются интересующиеся).
По Sinn, из немцев, один из самых лучших tool-watch, сравнимый, разве что с Damasko. Особая технология обработки стали, крайне хитрая методика обеспечения точности работы механизма ,к сожалению, не на часах начального уровня (более подробно можете почитать в ветке немецких часов или обратиться с вопросами к ув.Гене Бобкову).
Хорошие цены по Sinn можно посмотреть здесь: http://watchcenter.com.ua (не реклама, т.к. данный сайт знают многие любители немецких часов на форуме).
При заказе в РФ от указанной цены нужно вычитать 19% (НДС)
С точки зрения защищенности от воздействия на механизм магнитных полей и устойчивости корпуса часов к механическому воздействию, Sinn далеко впереди. Главное, выбрать нужную модель, в разрезе цена/качество. И у Sinn и у Fortis в Вашем бюджете можно даже посмотреть в сторону хронографа (в обоих случаях на отличном калибре 7750), правда, за надежность придется платить толщиной))
Большое спасибо за обстоятельный ответ. Конечно, часы на калибре 7750, очень манят, но цены на sinn с ним, да и не только sinn начинаются с 2000€. Да и носить на руке часы весом около 200г и толщиной 1,5 см страшновато - сейчас у меня безобидный кварценый tissot на ремешке и я боюсь, что мне с такими монстрами будет некомфортно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2017, 10:43
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
считаете, большая потеря?



честно говоря ничего толкового кроме "ты казел" в ваших словах я не увидел. если есть что ответить на мое замечание "фортис слишком дорогие и слишком малоизвестные часы для такого дешевого механизма", милости просим. глязью поливать все умеют.
"Маркетологу",примерившему на себя образ парнокопытного:
Знаете свисс бренды-не слишком дорогие,немалоизвестные?
Тиссо тогда
Дорогие да-одна корона короля недешева,спонсорство Роскосмоса тож некопеечное
В разработку безрезьбовой системы водозащиты 200м зав.головки тож деньги..
Оригинальный дизайн:форма стрелок (мечи времен А.Невского),треугольники подсказывающие направление вращения головки при настройки даты и дня недели,шпильки позволяющие менять ремни без опасности их повредить
Мехи проверенные временем Эта 2824-2,2836-2,2892-2
Никаких Селлит,Сопродов,Кларо и т.п.!
И главное никто не советует приобретать Фортис по рекомендованным ценам,встречаются дешевле..
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2017, 11:14
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
"Маркетологу",примерившему на себя образ парнокопытного:
Да уж, 10+ лет человек изучает тему и Soprod от Р9000 и Elite 6150
отличить не может.
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
считаете, большая потеря?
Да нет, не очень.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
SWF (21.01.2017)
  #30  
Старый 21.01.2017, 11:17
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
если даже я, человек, увлекающийся часами уже где-то 10+ лет услышал о таком бренде месяц назад, то средний гражданин о нем никогда не слышал вообще.
садить, ДВА (с)

по теме - ЗИНН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
EE1978 (21.01.2017), Михаил HORNET (22.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ты, Sinn, на грубость нарываешься... Все, Sinn, обидеть норовишь... Cu Dhub Другие немецкие часы 87 24.07.2014 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:53.