В Нью-Йорк просто так - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.05.2016, 22:44
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Так вот, значит, Брайтон Бич у нас на сегодня.

В мою первую поездку, помимо ограничений по времени, присутствовал еще элемент представления, что Брайтон это какой-то конец географии и добраться туда нереально трудно и сориентироваться там тяжело.
Поэтому, я не побывал там в мае 2013-го.

В этот раз решил восполнить упущение и визит к бывшим соотечественникам был в программе, не смотря на отсутствие таковой в целом))

Проснулся рано, утро шикарное. Солнышко, заливающее улицы, приятная суета на тротуарах. Улыбки.
Одним из первых мне улыбнулся автобус, мимо которого я шел к своей станции метро на 53-й улице



Так как я плохо понимал, сколько времени займет сегодняшний трип и каких физических затрат он потребует, я довольно сосредоточенно двинул по маршруту, чтобы в конце дня не жалеть о том, что зевал, где не надо. Поэтому фоток до самого Кони-Айленда не будет.

Какой к буям Кони-Айленд (Coney Island), спросите вы, а как же Брайтон-Бич?
Хех)) Это все лайфхаки для продуманных путешественников (так меня уважаемый Alehdoktor как-то назвал))

Взглянем на карту подземки и карту местности, в которую я направляюсь:





Ну..то, что конец географии, пожалуй факт))
А еще выясняется, что Брайтон бич, как раз, находится на Кони Айленде, который в свою очередь, находится на южной оконечности района Бруклин (Brooklyn).
А также становится очевидно, что я могу доехать подземкой на станцию Coney Island и потом пешком дойти до Брайтон Бич по набережной. и уже потом оттуда вернуться на Манхеттен по другой ветке сабвея. То есть, сделав совсем небольшой крюк в маршруте, посетить знаменитый парк аттракционов и посмотреть, что же за зверь такой, Coney Island.
Ну так чего-ж не воспользоваться такой возможностью?

Сажусь на поезд и примерно за час (может, чуть меньше) оказываюсь на платформе на другом конце города.
Тут просто обязан был заснять ту самую нержавейку, которой так выделяется для меня Нью-Йорк. Поезда как-будто очень старые, каких уже не делают. Как скажут
наши местные часоманы, "винтажные". Как и пожарные машины, кареты скорой помощи, мусоровозы и тягачи, про которые я уже упоминал
Очень интересно смотрятся:







Ну и вообще, можно обратить внимание, что к транспорту у них куда более утилитарное отношение, чем у нас. Как, впрочем и к еде, и к сексу))
Минимум эстетики, максимум функционала))

Кони Айленд зимой это прикол, конечно. Как в вестерне, только перекати поля еще не хватает. Ни души и ветер воет





Вот памятник любителям рискнуть здоровьем в обмен на гору хот-догов. Актуальный рекорд в пожирании этой совсем не вкусной и точно не полезной еды вызывающе смотрит на редких прохожих с электронного табло.
Неравенство и шовинизм налицо - мальчуковый и девичий рекорды в разных колонках.
И эти люди призывают нас к толерастии и равенству полов. Даже требуют, можно сказать..



Парк аттракционов выглядит заброшенным







Выходим на пляж.





Пляж отличный. И пустой. Солнце пригревает.
А вот чайка над знаменитым деревянным променадом, который местным жителлям с большим трудом удалось отстоять у городских властей



Просматривая отснятые фото, понимаю, что почему-то не много фотографировал его в перспективе, когда двигался в сторону Брайтон Бич.
Может, потому, что снимать было особо нечего - безлюдные доски и закрытые киоски и кафешки





А может, потому, что мое внимание приковал к себе океан





Впочем, и его снимков по пути к Брайтону много не получилось: вполне себе однообразная картина.

Уже на подходе к тому месту, где я заплантровал свернуть с прибрежной полосы вглубь острова, в сторону Брайтон Авеню, начался местный колорит.



Сначала беседка в стиле ККК (курортов Краснодарского края), а потом местные бабуселы и дедуселы, бурно обсуждающие что-то на тему "Фунт голова..", ну и политика, куда ж без нее.
Я даже притормозил возле живописной группки из четырех ветхих персонажей, самая старая из которых увлеченно рассказывала, как Янукович побил студентов и вот вам, пожалте, майдан. Но
единственный в компании старичок мужского рода все равно настаивал, что "Путин- голова".
Причем, было совершенно очевидно, что перетирают они эту тему примерно семисотый раз.
Фотографировать не стал, дабы не выглядеть бесцеремонным. А скрытый ракурс получался какой-то не очень красивый.

Оставив океан и солнечный пляж за спиной, направляюсь в сторону Брайтон Авеню. Пейзаж вокруг унылый весьма



По пути нахожу ...библиотеку.
Тут уж решил не стесняться и зайти, посмотреть, чем занимаются люди пополудни в будний день в ненаучной библиотеке











Как видите, никаких сенсаций: сидят, втыкают в интернет и читают книги.
Контингент явно не высшее сословие..

Следующий пункт маршрута собственно авеню, которое Брайтон.
Ну все, как в кино. Посередине над проезжей частью грохочут поезда сабвея, а по обочинам торговля в один-два этажа с кучей надписей на русском языке, а также с патриотичным (ностальгическим) ассортиментом, только русская речь с характерным акцентом и ...никаких особых впечатлений, ни восторга, ни отторжения..











В чисто ознакомительных целях я зашел в пару магазинчиков и лавок и даже купил себе два красивых яблока у зеленщика





Ассортимент вполне себе шикарный и цены московские (стали теперь, а раньше, получается, были в 2,5 раза дешевле)

Ну и, конечно, я посмотрел, как живут люди в этом районе. Как и во всем Нью-Йорке, здесь под 90 градусов к авеню расположились "стриты" - улицы. И на этих улицах ожидало меня весьма своеобразное зрелище..













Да. Вот такие "шестисоточные" домишки и есть основной жилой фонд, примыкающий к легендарной Брайтон Авеню..
Жалкое зрелище..
А еще очень давило на психику постоянное упоминание в объявлениях в магазинах и супермаркетах "продуктовые карточки не принимаем".
То есть, в 21 веке, в Нью-Йорке выдают талоны на питание...

Зато машины у них красивые))
Иногда не могу устоять от того, чтобы щелкнуть тот или иной экземпляр))











вот тот белоснежный Кадиллак, это и есть новый Эскалейд с удлинненым кузовом. Вживую автомобиль производит потрясающее впечатление. Хотел бы я быть владельцем такого авто в климате с хорошей, стабильной погодой и чистыми дорогами.

Прохожу мимо станции подземки. Вот отсюда я и поеду обратно чуть погодя.
Вид какой-то давящий и грустный. Уже сейчас мысленно сравниваю с московскими улицами и метрополитеном. Сравнение явно в пользу последнего.





Не знаю, как быстро вы прочли все, написанное выше, на самом деле времени прошло порядком, время уже ощутимо давно за полдень и пора покушать.
Я, как раз, добрался до какого-то здоровенного (по брайтонским меркам) торгово-развлекательного центра,



..где в супермаркете расположена невероятная кулинария, полная всевозможных, вкусно и с любовью приготовленных блюд.
Я даже не возьмусь описывать всё, что здесь предлагается купить и вкусить. По ощущениям, есть ВСЁ.
И тут же, на выходе из касс, уютная кафешка, где можно покушать то, что купил в кулинарии.

Не мастак я фотографировать в общепите, расскажу словами: съел большой и вкусный креветочный салат с какой-то нежной, не идентифицированной зеленью, суши-сет (вкуснейший), который на моих глазах приготовил ускоглазый сушист "имени не помню", какой-то бесхитростный, но очень вкусный десерт, и пол-бутылки калифорнийского вина за 6$ пузырь 0,7.
Вторые пол-бутылки забрал с собой. Такой вот перекус обошелся долларов в 20, включая вино. Отличный обед за 1600 рублей по курсу на январь 2016-го..вот бы еще курс 30..
Да! Я по незнанию поставил бутылку вина на стол и наливал себе из нее в стаканчик.
Через какое-то время ко мне подошел дядька в гражданской одежде, поинтересовался, говорю ли я по-русски, и на чистом русском языке попросил спрятать вино в сумку, ибо здесь открыто употреблять алкоголь запрещено законом.
Возражать я, понятно, не стал. Это в России можно покачать свои права, даже когда не совсем прав и знаешь об этом. В штатах закон суров и непререкаем. Нарушишь - не обессудь..
Дальше обед прошел без происшествий. Я сидел в окружении русских и прочих славян, которые тихо говорили на родном языке и кушали свой кулинарийный ланч совсем, как я.

Там, в этом "Гурманофф", кстати, еще и культурная программа имеется для завсегдатаев.
Чешут наши с вами соотечественники, зарабатывают трудовой доллар на ностальгии))



Сытый и довольный вышел я на улицу, чтобы вернуться на пляж, где уже занимался зимний ранний закат.
Вот так приглашают на Брайтон Бич со стороны Брайтон Авеню



Кстати, по левую руку на этой улице начинается жильё уже несколько иного класса.
Я зацепился языками с одной бабусей, выгуливавшей собачку, и она поведала, что в этих кондоминиумах живут более успешные наши эмигранты, которые могут себе позволить это недешевое и комфортабельное жилье.
Уровень цен мы с ней не обсуждали, цифр не будет.
Выглядит все очень пристойно и дорого



А вот этот, не совсем понятный снимок, мне особенно ценен))
Это конец дороги перед выходом на пляж. "END", так и написано. И вот в этот "конец" прирулил водила-таксист, чтобы "постучать по колесу" (кто не знает анекдот - расскажу - просите) и в общем размять занемевшие члены.
Я скромно понаблюдал за его "гимнастикой". Это было чуть комично и как-то мило))



А дальше океан, пляж, закат, солнышко на излете, чайки, яркие краски и прогуливающиеся люди. Давайте блок фотографий без комментарие в и ниже чего-нибудь напишу



























Некоторые обитатели и посетители пляжа обратили на себя внимание.
Чайки, похоже, как и люди, не прочь полюбоваться закатом. Они устроили годный перформанс с рассаживанием на перила променада и позировали мне добросовестно и не без удовольствия))







На фоне заката какой-то деятель оттачивал акробатические навыки. Я долго его снимал но по факту выяснилось, что суть происходившего можно отразить в одном снимке



Собачек было немного. но были. Люблю их. И всегда снимаю



Это все о поездке на Брайтон Бич.
Не знаю, как показалось вам, для меня это было не самое уклекательное путешествие.
Но чтобы в памяти кусочек русской Америки остался со знаком плюс, я, пожалуй, запомню его для себя вот таким



Ну и соотечественники наши, безусловно, молодцы: умудрились отхватить себе под проживание практически курорт. И пусть он, как и все не очень жаркие курорты, имеет серьезную сезонность,- в целом, это шикарное место для жизни и ленивого пенсионного времяпрепровождения.
В Сочи это примерно так же выглядит.
Как это выглядит в Крыму, посмотрим летом, если сложится.

Теперь внимание: солнце, конечно, село. Но это у нас с Вами тут май месяц, а там, на Брайтоне, 7-е января.
Потому, астрономическое время вообще детское. И времени этого мне достаточно, чтобы вернуться на Манхэттен, в отель, передохнуть немного и замутить еще какой-нибудь марш-бросок.
И я это сделаю. Обещаю. В следующей серии

Продолжение сдедует..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 41 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
1972 (15.05.2016), abz (18.05.2016), alehdoktor (11.05.2016), Aleks U (12.08.2016), andystraps (12.05.2016), AR60 (19.05.2016), boris777 (27.05.2016), deathinjune (21.07.2016), Dima973 (14.05.2016), Dmitr (23.06.2016), Dmitry67 (12.05.2016), Dpost (12.05.2016), EM89 (13.05.2016), evgen (11.05.2016), Heim14 (25.09.2016), hjcnbckfd (20.05.2016), ilya 82 (16.05.2016), kaban222 (14.05.2016), KazinaK (09.08.2016), kirillpokrovka (11.05.2016), konstantin.ao (12.05.2016), manager2140 (12.05.2016), Martello (14.05.2016), mds (11.05.2016), Meder (18.05.2016), mvlad (28.05.2016), Navigator1970 (12.05.2016), NinaLib (14.05.2016), nnov (12.05.2016), Pavmel (12.05.2016), scoot71 (18.05.2016), screapp (10.01.2017), Shmurge (12.05.2016), Stanislavchik (11.05.2016), vitaliy.malyutin (12.05.2016), Vladimirovich (12.05.2016), well67 (12.05.2016), WladSh (12.05.2016), Zhan19 (12.05.2016), Вальтер (11.07.2016), ВованВованыч (11.05.2016)
  #82  
Старый 11.05.2016, 23:28
Аватар для mds
mds mds на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,142 сообщениях
Спасибо! Два раза ку!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.05.2016, 23:35
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
И как всегда с удовольствием и интересом прочитано.
И как всегда новая инфа.
С диким удивлением узнал про пляж? На Брайтоне?? А говорят, что только американцы не в ладах с географией

Вот фото с чайками - несомненная удача автора.
Наверняка займет место в каких-то избранных альбомах.
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.05.2016, 23:38
Аватар для mds
mds mds на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,142 сообщениях
Домики вот эти убогие-это бывшие дачи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mds за это сообщение:
Alexgotvald (12.05.2016)
  #85  
Старый 12.05.2016, 09:09
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Спасибо Alexgotvald, тепрь вот точно обязательно поеду в Америку!
__________________
"Единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.05.2016, 18:42
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Нравится мне DownTown, - главная деловая часть Манхеттена, где находится Wall Street и прочие всем известные remarkable places.

А еще думал как-то, что интересно было бы сходить на Бруклинский мост и посмотреть с него на Манхэттен ночью (ну или позним вечером, скорее).
Еще никогда не гулял по Парк Плейс. Был рядом прошлый раз, но не догадывался, что совсем близко находится такая красота.
Надо это упущение исправить.

Поэтому, вернувшись, с Брайтон Бич, немного передохнув и заправившись легким ужином в пиццерии на 8-й авеню, я направил стопы к сабвею, чтобы двинуть на станцию подземки World Trade Center



Приехав в Даун Таун, пошел по Бродвею в сторону Brooklyn Bridge и вскоре оказался вот в таком месте







Park Place. Красивейшее место Нью Йорка. Район, где размещается администрация города, а также место проживания миллионеров, знаменитостей и прочих примечательных личностей.

Бруклинский мост оказался совсем рядом.
На нем и с с него я изделал основные кадры сегодняшнего вечера.
Должет сказать, что в эту, рождественскую, ночь был просто жуткий мороз.
Задрыг я основательно на этом мосту. Хорошо, что с собой была фляжка коньяку.
Она-то и не дала окончательно замерзнуть
А еще должен сказать, что это была последняя нjчь, когда верхушка Empire State Building была окрашена в красно-зеленые рождественские цвета.

Смотрите фото



















К сожалению, снимать со штатива на мосту не представляется возможным.
Конструкция сильно вибрирует из-за постоянно движущегося по мосту транспорта. Поэтому, все снимки делались с рук и хорошего качества добиться было невозможно.

А вот когда я достаточно намерзся и двинул в обратный путь, я не упустил возможность немного поснимать окрестности со штатива.
На берегу, кстати, было куда как менее холодно, чем над рекой.





Нет-нет! Не пугайтесь! Это еще не снимки со штатива

Вот они:













И опять же, замечу, на улицах было исчезающе малое количество народу.
Это вам не Moscow never sleep

Такой вот короткий рассказик о вечернем марш-броске на мост с целью сделать фотачек

Завтра Central Park и ....Top Of The Rock ()
Спокойной ночи.

Продолжение следует
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 31 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
alehdoktor (14.05.2016), antang (06.09.2016), AR60 (19.05.2016), boris777 (27.05.2016), deathinjune (21.07.2016), Dima973 (23.05.2016), Dmitr (23.06.2016), Dmitry67 (15.05.2016), Dpost (15.05.2016), evgen (15.05.2016), Heim14 (25.09.2016), hjcnbckfd (20.05.2016), ilya 82 (16.05.2016), ivanivano (15.05.2016), KazinaK (09.08.2016), kirillpokrovka (18.05.2016), Lebushe (14.05.2016), Martello (14.05.2016), mds (18.05.2016), Meder (18.05.2016), Murman-2 (23.06.2016), mvlad (28.05.2016), NinaLib (14.05.2016), pnxt (14.05.2016), rallyeman (15.05.2016), scoot71 (18.05.2016), screapp (10.01.2017), sergey5555 (12.08.2016), well67 (15.05.2016), WladSh (14.05.2016), Yurpalov (15.05.2016)
  #87  
Старый 18.05.2016, 11:30
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
И как всегда новая инфа.
С диким удивлением узнал про пляж? На Брайтоне?? А говорят, что только американцы не в ладах с географией
Так он так и называется. Brighton BEACH.

За месяц в NY так и не сподобился доехать до него.
Посмотревши фото , понял - ничего не потерял, в общем-то.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! scoot71 за это сообщение:
alehdoktor (20.05.2016), Gorn (18.05.2016)
  #88  
Старый 23.06.2016, 09:52
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Алекс, спасибо огромное за экскурсию и фото!
У меня к Вам и к остальным знающим людям есть вопрос-совет.
Планируем с супругой Н.Г. 2017 провести в США. Будет наверное 12-13 дней максимум. Есть 2 варианта. Нью-Йорк, Вашингтон, Майами, Багамы (на лайнере в круиз).
Или после Вашингтона лететь в Л.А. и Сан-Франциско.
Первый вариант очень привлекает возможностью купаться в Майами и на Багамах. Хотя может не повезти с погодой во Флориде.
Второй вариант - более позновательно что ли. Хотя родители были в Л.А. - говорят ничего особенного. Это не Нью-Йорк. Но там еще Сан-Франциско и возможно, если денег хватит - Вегас)))))).
Что посоветуете? Я считаю так. Йорк - дней 5 максимум, один из них - Вашингтон без ночевки. И неделя в Майами из которой дня 4 круиз.
Или же 3 дня Л.А. и 2 дня Сан-Франциско. Больше там не знаю что делать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fil77 за это сообщение:
Alexgotvald (06.07.2016), mvlad (06.08.2016)
  #89  
Старый 06.07.2016, 21:17
Volchara75 Volchara75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
очень неплохой отчет, ездил зимой, НЮ очень не плохой город, во всех отношениях!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Volchara75 за это сообщение:
Alexgotvald (06.07.2016)
  #90  
Старый 06.07.2016, 21:49
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Или после Вашингтона лететь в Л.А. и Сан-Франциско.
Первый вариант очень привлекает возможностью купаться в Майами и на Багамах. Хотя может не повезти с погодой во Флориде.
Второй вариант - более позновательно что ли. Хотя родители были в Л.А. - говорят ничего особенного. Это не Нью-Йорк. Но там еще Сан-Франциско и возможно, если денег хватит - Вегас)))))).
Что посоветуете? Я считаю так. Йорк - дней 5 максимум, один из них - Вашингтон без ночевки. И неделя в Майами из которой дня 4 круиз.
Или же 3 дня Л.А. и 2 дня Сан-Франциско. Больше там не знаю что делать.
Я думаю, что нй - минимум неделя. 12-13 дней если, ну слетайте в оставшиеся дни во флориду крабов поесть, искупаться. Для путешествия, которое вы описали, нужен месяц, там перелетов внутри страны у вас будет дня на 2. Хотя если речь о том, чтобы поставить галочки, можно и так)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Alexgotvald (06.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нью-Йорк, Декабрь 2015 loupeclean Путешествия форумчан 145 19.12.2015 01:54
Нью-Йорк, 33 фото Gas Путешествия форумчан 26 23.10.2013 22:10
Всё просто, нужно просто проголосовать за 1 из 4 моделей Don Antonio Casio 14 07.01.2011 02:29
За компанию в Нью-Йорк alex0845 Путешествия форумчан 24 04.10.2009 17:25
Нью-Йорк, 4 мая, первая заокеанская! Пушер Встречи форумчан 31 20.05.2009 12:06


Часовой пояс UTC +3, время: 08:34.