S.A.R. Anniversary-Timer от Mühle-Glashütte - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 01.10.2012, 01:30
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,675
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
не согласен
Почему?

У Брайта в основной массе сложные и хорошие корпуса, у немцев кроме Ланге у всех реально кастрюли. Это само по себе неплохо, у них такой стиль и традиции в этом аспекте, но факт остается фактом.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 01.10.2012, 02:36
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Почему?

У Брайта в основной массе сложные и хорошие корпуса, у немцев кроме Ланге у всех реально кастрюли. Это само по себе неплохо, у них такой стиль и традиции в этом аспекте, но факт остается фактом.
Саш , по поводу стиля согласен - немцы такие ( лаконичные и " старомодные " в дизайне , так исторически сложилось ) , те же Мюле делают акцент на читабельность , точность и надежность , ну а дизайн у них как известно относительно простой как и у всех немцев практически . Но у Мюле корпуса шлифованы не хуже , сталь та же и т.д , то что нет разных винтов и т.д на безеле , ну не Мюле это фишка , а Брайта . По качеству изготовления корпуса ( сатинированная шлифовка и т.д ) , я разницы между Хроно Авенгером и Мюле Маринус ГМТ не заметил , мало того у Мюле безель без каких либо острых углов и винтов , по сему не царапает и не дерет манжеты .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Baggio (01.10.2012)
  #303  
Старый 01.10.2012, 10:22
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,789 раз(а) в 1,366 сообщениях
офтоп
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
вот пример еще одной доработки 7750: калибр Хамильтон H21
новая пружина (и возможно барабан) - увеличился запас хода c 48 до 60 часов
свой мост автоподзавода с тиснеными буквами "Н" (скорее для красоты)
другая пружинка противоударного устройства
в общем вы правы про 2 изменения из 3-х про которые называет Hamilton для калибров H21 и H31
Цитата:
The Hamilton H31 and H21 are based on the chronograph Valjoux movements 7753 and 7750. Three elements have been modified:
- The spiral has been reversed or glittered to increase accuracy and stability
- The barrel is longer to increase power reserve up to 60 hours
- The balance bridge has been modified to offer decorative possibilities for personalization to the brand.
http://hamilton-uni.com/index.php?op...id=106&lang=ru
появились они (точнее H-31) кмк год-полтора назад в PanEurop и Hamilton Khaki "Harrison Ford".
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 01.10.2012, 13:12
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение

Теперь по теме.
Давайте разберёмся, какие конкретные потребительские свойства дают нам доработки калибров специалистами МЮЛЕ:
1. Точность хода;
2. Стабильность хода;
3. Надёжность.

Если я что-то пропустил или наврал, пусть меня поправят наши знатоки.
Теперь вопрос, насколько эти доработки позволяют параметрам калибров от Мюле сильно отличаются от параметров базовых калибров?

P.S.
Хотелось бы увидеть конкретные подтверждённые цифры, а не общие слова типа: дескать лучше потому что лучше.
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
По сути, я прав во всём, это отчасти подтверждают те факты, что ответы на неоднократно поставленные мною конкретные вопросы не получены (причём уже достаточно продолжительное время), отсюда и рождается понимание что противник деморализован и принимает точку зрения своего оппонента
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно приводил примеры доработок и чем они отличаются , а так же для чего это нужно !
P/s Всё остальное переливание из пустого в порожние ( с ) !


1 ) Про точность можно прочитать на оф.сайте и я уже несколько раз в теме приводил примеры .
2 ) Тоже есть на оф.сайте и в моих приводимых цитатах с оф.сайта
3 ) То же приводил примеры .

Разработки и многие переделки-доработки механизмов Мюле ( для уменьшения ударных нагрузок на ось ротора при падении часов применяют упругий элемент между переферической массой ротора и осевой частью , регулировка и фиксация градусника в нескольких положениях , ¾ - ая платина закрывает приблизительно ¾ - ти механизма и является надежной опорой для пружинного барабана, коронки, храпового колеса, а также всей зубчатой передачи .) в том , чтоб их механизмы и часы в целом противостояли таким факторам как перепады температур , сотрясения - удары в экстремальной эксплуатации которые влияют на точность , надёжность и стабильность хода .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 01.10.2012, 23:07
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,675
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Саш , по поводу стиля согласен - немцы такие ( лаконичные и " старомодные " в дизайне , так исторически сложилось ) , те же Мюле делают акцент на читабельность , точность и надежность , ну а дизайн у них как известно относительно простой как и у всех немцев практически . Но у Мюле корпуса шлифованы не хуже , сталь та же и т.д , то что нет разных винтов и т.д на безеле , ну не Мюле это фишка , а Брайта . По качеству изготовления корпуса ( сатинированная шлифовка и т.д ) , я разницы между Хроно Авенгером и Мюле Маринус ГМТ не заметил , мало того у Мюле безель без каких либо острых углов и винтов , по сему не царапает и не дерет манжеты .
Володь, речь была лишь про сложность корпуса, качество ни в коем разе сомнению не подвергаю.

И минусом такой корпус тоже не считаю, просто это факт - такой уж у немцев стиль.

Безель у твоих реально очень практичный, обтекаемый такой, ни за что не цепляется, причем полагаю что не только за манжеты, но и за внешние предметы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 01.10.2012, 23:41
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
1 ) Володь, речь была лишь про сложность корпуса,
1 а ) качество ни в коем разе сомнению не подвергаю.

2 ) И минусом такой корпус тоже не считаю, просто это факт - такой уж у немцев стиль.

3 ) Безель у твоих реально очень практичный, обтекаемый такой, ни за что не цепляется, причем полагаю что не только за манжеты, но и за внешние предметы.
1 ) Возможно у некоторых моделей Брайта корпус сложней , завинчивающиеся пушеры и т.д
1 а ) А потом ты ж видел если не ошибаюсь мои Мюле воочию , посему судишь не по картинкам !?

2 ) Это да !

3 ) Есть такое дело , но один раз приложился безелем об стену бетонную и осталась крошечная вмятина если повертеть под разными углами то можно заметить и невооружённым глазом .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.10.2012, 02:48
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,675
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 а ) А потом ты ж видел если не ошибаюсь мои Мюле воочию , посему судишь не по картинкам !?
Именно поэтому и не подвергаю ибо сам убедился в живую.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Mafia manufacture (03.10.2012)
  #308  
Старый 03.10.2012, 12:35
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Как всегда, не без улыбки читаю Ваши посты, мой дорогой друг.
Ну что Вы, мои описки по сравнению с Вашими шедевральными темами - ничто...
http://forum.watch.ru/showthread.php...80%D1%8B+SEIKO
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Mühle Glashütte Ego Обзоры и информация 26 29.09.2021 09:40
Mühle-Glashütte S.A.R. Rescue-Timer 10th Anniversary Beorn Другие немецкие часы 4 25.01.2013 02:49
Нужна информация про модель Muhle Glashutte SA Shkolnik Другие немецкие часы 1 27.02.2012 12:29
The Robert Muhle Special Edition Series From Muhle-Glashutte cactys Другие немецкие часы 16 01.01.2011 03:00


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.