Omega service (Москва) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 54 35.06%
Удовлетворительное 41 26.62%
Плохое 59 38.31%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.08.2009, 16:14
Сергей Л Сергей Л вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Про мою эпопею с Омега-Сервисом можно почитать здесь. Остались очень плохие впечатления.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17771
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.09.2009, 22:46
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
в общем удар был и "волосок" за что-то зацепился. все :-))))[/i]
Мне Омега-сервис эту процедуру бесплатно за 5 минут без всякой гарантийной карты сделал. Все культурно, здрасте-пожалуйста, нет-нет, гарантия не нужна и тэдэ.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.10.2009, 10:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
На днях, надо было поменять маме батарейку в её тиссотах. Поехал на ленинградку, в Консул-сервис. Все впорядке, вежливые, аккуратные. Так же надо было поменять ремень. Но у них не оказалось. Решил двигать в сторону Омега-сервиса. Пришел, приемщик был чем-то занят, начал смтореть витрину, взял журнал, приемщик освободился. Подхожу, говорю, мол:
"Вот у вас крутилка с ремнями, можно один глянуть (знаю, что размер походит, цвет надо посмотреть)?!"
Приемщик: "А у Вас какие часы?" (уже немного странно, если я спрашиваю, значит я понимаю, что и как мне нужно)
Я: "Тиссот,(показываю), мне вот эти по размеру подойдут, только цвет надо глянуть"
Он: "Сейчас."
В это время вошла дувушка с Омегой ПО. Он к ней. Мимолетом что-то сказал кому-то в подсобке.
Выходит дама. (сразу мне не понравилась).
Говорит: "Что вы хотели?"
Я: "Ремешек. Вот этот, можно посмотреть?"
Она: "Да,(достает), а что у вас за часы?"
Я показываю. Часам лет 10. Золотые, тонкие.Трехстрелочник.
Сразу сделала кислое лицо.
Спрашиваю: "А еще есть цвета"
Убирает ремень и говорит: "Нет, но вы можете пойти посмотреть в других местах"
Я: "А длиннее у вас бывает?"
Она: "Нет, заказывать надо, только под заказ да и вообще вряд ли. Может в других местах есть. Поищите." Уходит...

Вообщем, как уже говорилось: "Встречают по одежке..."
У отца Цертина убегает, теперь сомневаюсь, нести туда или в Консул, или еще куда...

Последний раз редактировалось timka; 30.10.2009 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.05.2010, 22:51
ponchru ponchru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В Омеге приговорили к замене весь механизьм на Tissot Navigator 3000 - часы, мол, падали.. А всего-то рассинхронизация со стрелками произошла..
В Консуле, куда по совету добрых людей зарулил, все за пару минут сделали без всяких вопросов.. и денег
часы НЕгарантийные
почитать можно тут: http://forum.watch.ru/showthread.php?p=415501

А, вот еще вспомнил - жена заходила туда с Rado, купленными "неунас"
Гарантийные, ессна.. но карточку не взяла.. всего-то укоротить браслет - мне не доверила :-))))))
В итоге, эти кренделя мало того, что поначалу сделали все криво, так еще и упрямились..
Сдались, когда им были продемонстрированы такие же часы на руке, только другой расцветки, кот. были в свое время укорочены "там" - покрутили-повертели, погрустнели и все переделали..
В итоге еще и какую-то деньгу взяли (немного, правда)..

В общем, туда я больше ни ногой.. и другим не советую!!!
__________________
Алексей
Bulova Accutron 7751 - Eterna 1935 Grand - Sector 850 Power Reserve - Invicta 6587 - RAIMOND WEIL Tradition - Tissot Navigator 3000 - Swatch Irony Chrono
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.06.2010, 01:52
Andrew B. Andrew B. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
История одного ремонта в Омега Сервис-Центре

Однажды у меня сломались часы марки Longines модель Evidenza хронограф, стоимость 90 тыс. руб. Стали заметно спешить из-за небольшого удара. Приехав в Омега Сервис-Центр отдал мастерам-приемщикам. Они открыли крышку, посмотрели и сказали, что без проблем починят за 15 тыс. руб. в двух недельный срок. Известив мастера о том, что не большой срок ремонта для меня очень важен (до этого хотел сдать в ремонт за ту же стоимость в сервис магазина Консул, но там речь шла о трехнедельном сроке ремонтных работ), меня заверили, что все будет хорошо. Оставил часы в Омега Сервис-Центре. Прошло две недели... Звонка из Сервис-Центра нет. Звоню... Мне говорят, что ремонт затягивается, т.к. необходимо поменять большую секундную стрелку, а на складе ее в наличии нет. Мне это показалось странным, т.к. стрелка работала и не была сломана. На следующий день опять звоню и спрашиваю, почему произошла поломка стрелки. Сотрудник Омега Серви-Центра мне спокойно говорит: "Наш мастер при сборке механизма случайно сломал. Это довольно часто происходит и это нормально". Далее мне говорят, что из-за отсутствия на нашем складе и центральном складе Swatch group данной стрелки нам ее пришлось заказывать из Швейцарии. Поэтому надо подождать 1.5-2 месяца, ничего не поделаешь, изготовление, доставка, расстаможка...и т.п. Сами знаете как это... После этого я решил проверить является ли Омега Серви-Центр клиентоориентированной компанией или нет. Задаю вопрос менеджеру магазина (Сервис-Центра), быть может, вы мне пойдете навстречу и предложите небольшую символическую скидку, не важно какую (на Ваше усмотрение). Ведь для меня срок выполнения ремонтных работ был очень важен. В ответ мне заявили: «Какая скидка?! Мы же ведь Вам меняем стрелку, и мы же ее Вам покупаем. У нас и так возникли из-за этого дополнительные затраты». Поняв, что с сотрудниками такого уровня разговаривать бесполезно, т.к. их полномочия не позволяют им принимать такого рода решения, я попросил, чтобы со мной связался кто-нибудь из руководства. На следующий день у меня состоялся разговор с заместителем директора Омега Сервис-Центра. Наконец-то кто-то из сервиса принес мне в устном порядке извинения. Вместе с тем даже руководство сервиса с утверждением говорило мне о затратах, которые несет Омега Сервис-Центр, заказывая эту несчастную стрелку из самой Швейцарии.
Но ведь это не моя вина, что мастер Омега Сервис-Центра сломал стрелку. В результате этой ситуации виновный мастер как обычно продолжает работать дальше. Омега Сервис-Центр покрывая зачем-то этого мастера несет затраты на закупку сломанной детали и не смотрит при этом в сторону клиента. А клиент тем временем все ждет…
Если бы в этом месте работали бы более квалифицированные сотрудники, то мастер-приемщик должен был:
1) посмотреть механизм часов и выявить причину поломки;
2) зная о том, что при разборке-сборке механизма поломка стрелки мастером является довольно частым явлением, должен был посмотреть наличие стрелки у себя на складе и складе компании Swatch group;
3) в случае отсутствия таковой, предложить клиенту провести ремонт за конкретную сумму и в конкретные сроки, указав при этом на существующий риск поломки стрелки и возможное увеличение срока проведения ремонтных работ. Предоставить тем самым клиенту возможность подумать и принять на себя ответственность за возможные в будущем трудности.

Прошло два месяца…
Очередной звонок в Омега Сервис-Центр. Мастер-приемщик взглянув на информацию по моему заказу говорит: «Нет, Ваша деталь пока не пришла. Но это нормально, т.к. среднее время ожидания заказа из Швейцарии составляет два-три месяца». Стоп! Ведь мне ранее говорили полтора-два месяца, а теперь два-три. Логически можно предположить, что если я еще через месяц позвоню, то мне скажут три-четыре и так далее… На что мне мастер сказал: «Вам просто не могли обещать осуществить доставку в такой малый срок. Просто не могли. Вы что-то путаете…»
История продолжается.
Ждемс…
Вы все еще хотите ремонтироваться в Омега Сервис-Центр?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew B. за это сообщение:
Shulte (08.06.2015)
  #66  
Старый 26.06.2010, 02:23
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
убит. Во время ТО мы покатались на Вашей машине и случайно ее в хлам разбили. Наши мастера ее конечно починят, но Вы не рыпайтесь очень - мотор и крылья шлют из самой ШВЕЙЦАРИИ, так что через полгода получите машинку как новую. Хазанов вспоминается....Очень глупая ситуация. Теперь хоть знаю, как у официалов...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.06.2010, 08:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
да зачем они берутся за лонжин- делали хотя бы омегу в приемлемые сроки
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.07.2010, 12:13
bob_vis bob_vis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Думаю, что людям посетившем этот сервис и пообщавшись с мальчиками на приемке, без крайней необходимости туда больше не пойдут.
Этим летом "подвели" меня Tissot кварцевые в титановом корпусе - пропустили воду при плавании в море. Часам 11 лет, побывали со мной в разных передрягах и ни каких проблем.
Перед отпуском заехал на Петровку в сервис и попросил проверить на герметичность. Проверили, говорят все отлично. Но после первого купания в море заметил испарину на внутренней стороне стекла и часы встали.
После приезда поехал на Петровку с двумя вопросами: как же проверка на герметичность? и можно ли починить. По первому вопросу был "рассказ", что проверка на герметичность не дает гарантии на протечку по целому ряду причин. Оказывается заявленным фирмой изготовителем свойствам водонепроницаемости верить нельзя. Правда 11 лет до этого они плавали вплоть до болот(где только они со мной не были), и все было Ок! Ну да ладно, пишу же не об этом сервисе.
В общем отремонтировать их не могут и надо ехать в Омега сервис где есть специальные приборы, которыми можно проверить механизм на работоспособность.
Приехал. Показываю часы, говорю что протекли и прошу посмотреть можно ли починить. Приемщик берет часы с видом, что я в такой "крутой" сервис принес такое г..но за 500$ и отнимаю у него такое драгоценное время. Ну делать нечего - я же пришел. Вскрывает, делает круглые глаза и диктует что-то своему напарнику. Тот смотрит что-то в компе и выносит вердикт - 29 000 с копейками будет стоить ремонт. Ни каких проверок механизма приборами и в помине нет!!! Смеюсь, забираю часы. Думаю, что врядли кто-то бы согласился ремонтировать часы стоимостью 500$ почти за 1000$.
По дороге домой дай думаю зайду в часовую мастерскую рядом - все равно часы выбрасывать. Захожу сидит один часовщик, ни тебе приемщиков, маленькая комнатушка, стена увешана старыми часами. Показываю, рассказываю что произошло. Вскрывает, смотрит, да говорит действительно протечка - даже вода еще не совсем высохла. Оставьте, говорит, на денек. Приезжаю на следующий день - вот, говорит, все сделал. Смотрю - действительно работают. А, что говорю делали? Разобрал, промыл, поменял батарейку.
И сколько стоит? Не буду описывать мое крайнее изумление когда я услышал цифру на порядок ниже! Тем более, что часы были очень дороги т.к. служили мне верой и правдой столько лет. А я уже собрался идти такие же покупать.
Правда мастер посоветовал головку поменять, чтоб дальше пользоваться как водонепроницаемыми.
Вот такие специалисты в Омега сервисе. Но какие же у них белые халаты!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.08.2010, 22:18
Аватар для freeman
freeman freeman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Мдаааа.... Неужели в Омега-сервисе такие криворукие рукобл... рукодельцы работают? КАК можно сломать стрелку при установке, они что - по ней кувалдой били?! Дурдом...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.08.2010, 00:27
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
freeman
нет, просто её переставили -в другие часы...которые за деньги ремонтировали.а "гарантийщик"-подождёт когда ему пришлют из швейцарии...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
idealmaster.ru, омега сервис, часовой центр perfect


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастерская "Сервис Тайм" (Service Time) Servictime.ru assa123 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 5 07.09.2020 21:01
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53
МТП ж д р-на Москва NEWGUEST Старинные часы и карманные часы 11 07.01.2009 13:59
Кузнец из Time-Service Pantera Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 08.06.2006 18:29


Часовой пояс UTC +3, время: 05:09.