Подскажите варианты функциональных часов до 30000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2015, 21:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Подскажите варианты функциональных часов до 30000 рублей

Доброго времени суток.

Выбираю часы не как аксессуар (очень важно!), выбираю по функциональности и понятности (четкость стрелок на фоне циферблата), обязательно механические и с противоударной опцией(в интернете пишут о противоударной оси балансира)(я еще не сильно разбираюсь в часах, поэтому могу писать немного неправильную формулировку того или иного механизма, но надеюсь вы меня поймете) и размерности(размер часов).

Итак про функциональность: идеальный вариант часов это часы с секундомером и дополнительной шкалой вокруг основного циферблата с минутными рисочками (т.е. не 4 риски на всем круге, а по всему кругу рисочки кратны одной минуте на основном циферблате, тахиметрическая шкала не нужна) и суммирующего секундомера.
Четкость и понятность: под четкостью имею в виду "посмотрел, прочел, убрал", а не "смотрю, так, где же минутная стрелка? так, а сколько минут? тут вроде должна быть рисочка но ее нет, а есть огромное число", т.е. как можно меньшее время хочу затрачивать на определения времени. Под понятностью имею в виду разность в цветах стрелок секундомера с цветом стрелок часов, кривые крутомодные цифры не нужны.
Раз говорим об идеальности, то и небольшие, т.к. я не огромный парень и запястье у меня не широкое.

Цена: не больше 30 т.р.(я же об идеальности пишу )

Понятное дело, что идеальность найти нереально, из всего того, тчо я просмотрел и изучил, отличным вариантом на данный момент для меня являются ШТУРМАНСКИЕ времен СССР часы(см. картинку) с механизмом 3133. В них есть и доп.шкала вокруг циферблата, крутящаяся с помощью головки на корпусе, секундомер сумирующего действия и что мне очень понравилось, так это то, что секундная стрелка и минутная секундомера одного цвета. Калибр 3133 на основе которого сделаны часы, как пишут в интернете, надежный, тому доказательство статьи о том, что данная модель часов в свободной продаже не была, а поставлялась в вооруженные силы, а значит они проходили "военную приемку", т.е. требование к механизму, да и к самим часам были жесткими.



Из современных вариантов заинтересовали эти:



на момент написания, в Петербурге их нет, либо я плохо ищу.

Если кто подбирал часы по таким критериям, подскажите варианты таких(механические, доп.шкала, секундомер, ударостойкие, небольшие, русские) часов, до 30 т.р., если рассматривать за большую сумму, то тут уже стоит в обще опустить ценовую категорию, т.к. для меня это уже перебор
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором часов до 30000 рублей xo391uh jleca Советы по выбору часов 18 01.08.2019 20:24
Помогите с выбором первых часов до 30000 рублей Embraer Советы по выбору часов 61 11.08.2016 21:22
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Механика за 30000 рублей Rabinovich22 Советы по выбору часов 36 27.08.2013 23:52
Подскажите варианты часов под костюм с неперегруженным циферблатом до 33000 рублей Yaxoo Советы по выбору часов 5 29.01.2013 08:45


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.