Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2017, 11:23
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,512 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Особенно после того, как он объявил сочетание желтого и коричневого "наркоманским".
Конечно наркоманский, если там не совсем желтый и не совсем коричневым! Вот желтый с коричневым!

Меня эта тема в итоге побудила к тому, что я жутко захотел купить casio f-91 из неблагородного пластика, с неблагородным каучуком

Вчера взял у ребенка его casio f-91, померил и понял, что зря я их две штуки не купил А купил только одни ребенку в подарок
Andrew_editor (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 12:45
Andrew_editor Andrew_editor вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 54 раз(а) в 22 сообщениях
Касио ф-91, ремешок

"casio f-91 из неблагородного пластика, с неблагородным каучуком". У меня создалось впечатление, что ремешок у этих часов пластик. Он через сколько то лет сломался и был заменен.
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew_editor за это сообщение:
Старый 27.09.2017, 13:54
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,512 раз(а) в 1,228 сообщениях
Не я не имел ввиду, что пластик это что то плохое, но ремешок у них f-91 действительно странноватый!

Ну благо у меня есть трупик аналога f-91 с которого если что можно ремешок снять моветон конечно, но если приспичит, то в качестве временной замены можно поставить.

У меня такое же ощущение возникло когда недавно на 7-м года юзанья сломался ремешок на AMW-710 Именно сломался а не лопнул
Старый 27.09.2017, 14:09
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,852 раз(а) в 997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew_editor Посмотреть сообщение
"casio f-91 из неблагородного пластика, с неблагородным каучуком". У меня создалось впечатление, что ремешок у этих часов пластик. Он через сколько то лет сломался и был заменен.
Конечно пластик.
Я себе 105е купил - через два дня этот ремешок начал просто раздражать. Черный мэш-браслет смотрелся чужеродно (да и шпильки там надо было супертонкие)
В итоге от ненадобности отдал младшей дочке, которая их куда-то засунула - ну и пес с ними.

Уж и не знаю, на какие 91е ставят на заводе каучук (натуральный, хе-хе), но таких в продаже не видел.
Старый 27.09.2017, 16:27
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок

Поблагодарили 56 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Конечно пластик.
Я себе 105е купил - через два дня этот ремешок начал просто раздражать. Черный мэш-браслет смотрелся чужеродно (да и шпильки там надо было супертонкие)
В итоге от ненадобности отдал младшей дочке, которая их куда-то засунула - ну и пес с ними.

Уж и не знаю, на какие 91е ставят на заводе каучук (натуральный, хе-хе), но таких в продаже не видел.
Я вот вообще с пластиковыми ремешками не дружу.
Часы всегда ношу на браслетах из нержавеющей стали.
По-моему F-91 не проблема переодеть в стальной браслет.
Я вот даже в своё время умудрился переодеть в стальной браслет "Casio W-96", с его нестандартной системой крепления браслета.

По-моему браслет из нержавеющей стали - самый практичный из всех видов крепежа для наручных часов.
Старый 27.09.2017, 16:48
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,175 раз(а) в 1,732 сообщениях
Я не люблю популярное на этом форуме слово "моветон", мне по барабану, кто, что и с чем носит, но я никогда бы не посадил пластиковые часы черного цвета на стальной браслет без покрытия. Ну просто потому, что есть совершенно четкая философия в пластиковых часах на пластиковом ремешке, как и в пластиковых часах "под металл" на тонюсеньком легком стальном браслете. А вот когда черные пластиковые часы на металлическом браслете - это, нет, не "моветон", это оксюморон
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Martello (29.09.2017), max888 (27.09.2017), Вадим Лайтман (28.09.2017)
Старый 27.09.2017, 17:40
Новичок

mlsnn, мода - это не точная наука.
Да, наверное чёрные пластиковые часы на стальном браслете без покрытия как-то не очень.
Но в случае с электронными часами есть ограничения в выборе материала корпуса. Некоторые модели выпускаются только в чёрном пластике.
Да и с покрытием бывают проблемы вот про те же B640 тут пишут, что покрытие "матовый хром" слезает с них - со скоростью Сапсана.
А в нормальном - глянцевом хроме B640 - не производят.
И что остаётся? Только W202 в чёрном пластике.

Что касается пластиковых ремешков, то они не гипоаллергенны.
Помню как в детстве от часов с пластиковым ремешком у меня вылезла крапивница под ремешком, зудело жутко. Да, часы были не "Casio" а какой-то noname из Китая, но осадочек остался.
Аллергии на никель у меня нет, поэтому стальные браслеты из никельсодержащей нержавеющей стали у меня не вызывают аллергии.

Касательно толщины стальных браслетов. Тонкий стальной браслет может быть сделан только с защёлкой, перемещающейся по браслету.
На мой взгляд такой способ крепления не очень надёжен, так как эта защёлка со временем разбалтывается, может самопроизвольно расстёгиваться и часы моментально слетают с руки. А браслеты с надёжными защёлками, где регулировка осуществляется через демонтаж звеньев имеют толщину от 2 мм.
Такие браслеты с хорошим качеством исполнения имеют толщину 3 мм.

Поэтому стильно или не стильно, согласуется оно с философией или нет, если нравящиеся мне часы доступны только в чёрном пластике я всё равно буду носить их на стальном браслете с раскладывающейся застёжкой.
Старый 27.09.2017, 18:00
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,175 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
мода - это не точная наука.
Это вообще не наука, а способ заработать
И я как раз уточнил, что не люблю слово "моветон", означающее именно "не модно".
И смысл слова "философия", в моей фразе означал "задумка автора". Ну то есть производитель сделал продукт. Нечто цельное. Продуманный. Имеющий дизайн. Плохой, хороший - не важно, главное - как оно задумано. Нравится задумка - покупаю, не нравится - ищу другое. Но есть третий способ - самому доработать. Когда речь идет о чем-то типа ПАМов с их ремешками, то все понятно, это как одежда из новой коллекции для любимой куклы Барби. Но вот переодевать дешевые пластиковые часы во что-то, якобы более подходящее - тут я не могу понять логику. Именно поэтому мне больше нравятся часы с интегрированными браслетами и ремешками, с которыми ни у кого не должно возникать желание поэкспериментировать, хотя, некоторых это не останавливает
Старый 27.09.2017, 18:32
Новичок

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
И смысл слова "философия", в моей фразе означал "задумка автора". Ну то есть производитель сделал продукт. Нечто цельное. Продуманный. Имеющий дизайн. Плохой, хороший - не важно, главное - как оно задумано. Нравится задумка - покупаю, не нравится - ищу другое.
...
Но вот переодевать дешевые пластиковые часы во что-то, якобы более подходящее - тут я не могу понять логику. Именно поэтому мне больше нравятся часы с интегрированными браслетами и ремешками, с которыми ни у кого не должно возникать желание поэкспериментировать, хотя, некоторых это не останавливает
mlsnn, я понимаю Вашу точку зрения.
И согласен с тем, что лучше избегать сочетания часов с корпусом из тёмного пластика с браслетом из нержавеющей стали без покрытия.

Однако, есть такие вещи, как стандартизация и унификация. Если у часов унифицированное крепление ремешка/браслета (как например, на "Casio W202"), это значит что замысел производителя не ограничил потребителя только тем браслетом/ремешком, который идёт в комплекте вместе с часами.

Это как в автомобилях. Вы можете купить машину и ездить на штатных дисках и резине, а можете взять кованные/литые легкосплавные диски и другую резину.

Часы с нестандартным крепежом браслета для меня - плохой вариант.
Что если с браслетом/ремешком что-то случится (порвался, поломался, потерял внешний вид), а часы ещё на ходу и менять их не хочется. То заменить браслет на новый для таких часов будет проблемнее, чем у тех часов, где крепление стандартное.

Я ношу стальные браслеты по ряду причин:
1) Гипоаллергенность
2) Надёжность
3) Долговечность
4) Сила привычки
5) Нержавеющая сталь мой любимый сплав (Вот к золоту и серебру равнодушен, а нержавеющую сталь люблю).
Этот пользователь сказал Спасибо! Dinosaur за это сообщение:
mlsnn (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 19:44
siealex siealex вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,799 раз(а) в 3,855 сообщениях
Цитата:
Я ношу стальные браслеты по ряду причин:
1) Гипоаллергенность
2) Надёжность
3) Долговечность
4) Сила привычки
5) Нержавеющая сталь мой любимый сплав (Вот к золоту и серебру равнодушен, а нержавеющую сталь люблю).
Полностью согласен. Хотя резиновые ремешки тоже использую.
Этот пользователь сказал Спасибо! siealex за это сообщение:
Dinosaur (27.09.2017)
Ответ

Опции темы