На какой руке Вы носите часы ? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: На какой руке Вы носите часы ?
Ношу на левой руке. 802 72.12%
Ношу на правой руке. 236 21.22%
Ношу поочерёдно на обеих. 68 6.12%
Ношу в кармане, на шее, и пр. 6 0.54%
Голосовавшие: 1112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.02.2011, 22:34
Аватар для МАЗай
МАЗай МАЗай вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim-fr Посмотреть сообщение
Скажу по секрету -- это нормально, когда толчковая - левая.
Не правильно, когда толчковая правая, как у меня.
Наверное на ноги я скрытый правша
Вспомнились школьные годы. Весь класс прыгал в высоту толкаясь левой ногой, я один толкался правой.
В хоккей все играли с правой стороны клюшка, у меня с левой.
Всю жизнь был правшой. Ну что я за урод?
Часы носил на левой, пробовал на правой не понравилось.
Сейчас по совету сложил руки в замок - большой левый палец с верху.
Блин, совсем запутался, если я скрытый левша, то по идее должен носить часы на правой?
Вывод: как носил часы на левой, так и буду.
А то уже перед глазами стоит картина - где нибудь в общественном месте мужик смотрит на левую руку, ни чего там не находит. Смотрит на правую. Потом вспоминает, что насладился эстетическим чувством красоты своих часов, а время забыл посмотреть и запомнить. И начинается снова левая рука, правая рука. Нет уж, увольте.
Итог. Люди носят часы на той руке, на которой им удобно. Мне бы было не удобно что нить конспектировать (и прочее) правой рукой на которой болтался бы будильник грамм 150-200.
Всё сугубо ИМХО!
Р.S. Похожая тема была про часы с односторонним и двухсторонним автоподзаводом. Буд-то маятник сконструирован так, что на левой руке с односторонним автоподзаводом заводятся как-то правильней.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.02.2011, 22:34
Аватар для Fenrir
Fenrir Fenrir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Europa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 396 раз(а) в 106 сообщениях
Исторический экскурс ...

Почему часы носят на левой руке?

Наручные часы стали привычным аксессуаром, но многие не знают, почему часы принято носить на левой руке. Ответ можно найти, проследив историю возникновения наручных часов.

Наручные часы появились после изобретения ходовой пружины в 15 веке. В 1868 году Patek Philippe создали часы с браслетом, которые считались ювелирным изделием и предназначались для женщин. Мужчины считали недостойным носить их.

Тем не менее, в 1904 году друг Cartier, авиатор Альберто Сантос-Дюмон , попросил Мастера изготовить часы для полетов. Cartier изобрел модель Santos, первые наручные часы для мужчин. Часы Santos были крайне удобны в использовании. Во время Первой мировой войны наручные часы пришли на смену карманным часам и стали популярны среди офицеров.

С тех пор как часы стали прибором, которым пользовались во время работы, стало целесообразно разрабатывать модели часов для ношения на левой руке, так как большинство людей владеют правой рукой лучше, чем левой. При работе основные действия выполняются правой рукой. Во избежание повреждений часы носили на левой руке.

Кроме того, наручные часы нужно было заводить, а заводная головка находилась справа. Сейчас многие не обращают на это внимания, и носят часы на той руке, на которой удобнее. Также это зависит от профессии, например, строители и доктора носят часы на левой руке, некоторые предпочитают носить часы на правой руке.

В настоящее время нет «правильной» руки для часов. Современные модели не требуют подзавода, их можно носить на любой руке, не обращая внимания на историю.


go2load.com


И ещё...

На какой руке носить часы?

На какой руке носить часы? Пожалуй, здесь нет строгих правил и требований. Чаще всего люди руководствуются простой логикой: часы должны быть на руке, которая менее задействована. Поэтому правши носят их на левой руке, а левши - на правой.

В старину быть левшой было не просто странно, но и опасно. Церковь считала таких людей слугами дьявола и сжигала на костре. Даже 40 лет назад детей, пишущих левой рукой старались переучивать, привязывая левую руку к туловищу. Сегодня левши составляют более 35 процентов жителей планеты.

Но правило зеркального отображения не является постулатом. Многие носят часы на "рабочей" руке. По мнению психологов это люди, для которых дело превыше всего. К ним относится и нынешний премьер- министр России.


zolotokurs.ru
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fenrir за это сообщение:
cosciente (15.04.2013)
  #63  
Старый 16.02.2011, 22:45
LEDok LEDok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
О Лукашенко ничего не могу сказать.
Путин скрытый левша,это видно по его походке,амплитуда движения левой руки больше,чем правой.
http://www.youtube.com/watch?v=yGxr0eiY4kY
Я часы всегда ношу на левой
Мне кажется он не скрытый левша, а в походке сказывается долгое время изучение боевых искусств (дзюдо). Я тоже в юношеские годы ходил в секцию каратэ и тренер так привил левой рукой "фихтуешь", а правой прикрываешь голову, что после этого я долгое время ходил практически не шевеля правой рукой, но левой махая за двоих. Вот недавно только стало по-тихоньку отпускать

Может причина в этом. Кстати, сам ношу на правой - в детстве первые часы сразу одел именно на правую, никого не спрашивая, а куда собственно, их сувать. Только потом оказалось, что как бы принято на левой, но было уже поздно...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.02.2011, 23:33
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
Исторический экскурс ...

стало целесообразно разрабатывать модели часов для ношения на левой руке, так как большинство людей владеют правой рукой лучше, чем левой. При работе основные действия выполняются правой рукой. Во избежание повреждений часы носили на левой руке.
Считаю это стратегическим просчётом )) -- помехи, об которые можно шарахнуть часы, расположены равномерно, как справа, так и слева.
Это стены, двери, столы -- всего не перечислить.
Посему, главное не спрятать от опасной поверхности часы, а вовремя увернуться от неё.

Правая рука с этим справляется несравненно лучше, более того, она всегда под контролем, в отличии от левой.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.02.2011, 13:20
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Не совсем так. По долгу работы часто пользуюсь отвёрткой, причём в правой руке. Залезаю этой отвёрткой во всякие опасные для часов места. Если бы носил часы на правой руке, то приходлось бы снимать перед работой часы. Поскольку думал бы не о работе, а о том, как бы не повредить часы. При работе в офисе за компьютером, почти тоже самое. При пользовании мышкой, браслет и застёжка через месяц имели бы "бледный вид". Помехи то может и расположены равномерно, что справа, что слева, хотя тоже не всегда. Могу привести пару примеров. Двери холодильников, которые можно переставлять, расположены по большой части для правшей, терморегулятор внутри тоже. Попробуйте поработать с холодильником левой рукой - открыть дверь, покрутить термостат. Входная дверь, замок в ней - всё по-умолчанию для правшей. Левши конечно приспосабливаются к этому, но двери холодильника своему соседу левше, я всё же переставил. Так что помехи-помехами, а важно, как часто рука с часами с этими помехами контактирует. Так что для часов полезней всё же на "пассивной руке".
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
cosciente (15.04.2013), Rosenberg (17.02.2011)
  #66  
Старый 17.02.2011, 13:42
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Двери холодильников, которые можно переставлять, расположены по большой части для правшей, терморегулятор внутри тоже. Попробуйте поработать с холодильником левой рукой - открыть дверь, покрутить термостат. Входная дверь, замок в ней - всё по-умолчанию для правшей
А если холодильник стоит слева , в самом углу кухни?
И дверь в под"езде справа по лестнице?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.02.2011, 13:50
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
А если холодильник стоит слева , в самом углу кухни?
И дверь в под"езде справа по лестнице?
__________________

Тогда - цейтнот !

Затем - пат !

А потом стресс!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.02.2011, 16:06
Аватар для levsha
levsha levsha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Россия Белово
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
А нету правой руки, поэтому ношу на левой и только на браслете(браслет могу самостоятельно застегнуть - расстегнуть).
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.02.2011, 16:26
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
levsha,да Вам сам Бог велел носить часы на левой
Простите,а это не Вы ли случайно блоху подковали?
Шутю,извините за оффтоп
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.02.2011, 16:31
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
irony Вы знаете, я всю свою сознательную жизнь носил часы на левой руке. Но как только узнал о негативном воздействии часового браслета на энергетические точки кисти левой руки, задумался. Начал носить часы на правой. По началу испытывал небольшой дискомфорт. По привычке смотрел на левое запястье. Через пару дней уже привык. Теперь не понимаю, как я раньше носил на левой, ведь на правой реально удобней.

Прошло небольшое время, но я уже чувствую положительные изменения. Вы не поверите, но я действительно стал лучше себя чувствовать. У меня пропали внезапные головные боли, нормализовалось давление. Стабилизировался пульс, пропали боли в области груди, пропала одышка. Улучшился аппетит. Исчезли проблемы с бессонницей, сон стал более спокоен и глубок. Практически полностью исчезла раздражительность и нервозность. Нормализовался стул, и даже улучшилось зрение. Кроме того, проснулась подростковая гиперсекуальность, улучшилась потенция, заметно увеличилась продолжительность полового акта. Кроме всего этого, произошли разительные перемены во внешности, на залысине начали расти волосы, разгладились морщинки вокруг глаз, и кожа приобрела здоровый цвет.

Вы все еще носите часы на левой руке? Тогда мы идем к вам!!! /irony
Блин, долго смеялся.. Хорошее окончания рабочего дня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! omvitamin за это сообщение:
cosciente (15.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Носите ли вы часы дома? timka Общий раздел 274 26.09.2018 14:10
На какой руке вы носите часы? MillionNic Общий раздел 20 18.07.2018 09:14
Почему вы носите часы? UnkMan Общий раздел 372 12.11.2017 15:52
Носите часы на рукаве mango Офтопик 22 15.01.2010 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 04:44.