Подсветка указателей в Citizen Eco-Drive Perpetual Calendar - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2015, 23:59
RustCitizen RustCitizen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подсветка указателей в Citizen Eco-Drive Perpetual Calendar

Являюсь владельцем BL5259-08e.

Проблема следующая: Побыв под ярким солнцем часы начинают светиться, но очень быстро тухнут. Фактически толку от такого свечения никакого, т.к. с наступлением темноты свет гаснет и на часы за 250 долларов приходится светить фонарём, чтоб узнать время.

На моих старых касио фосфор чуть ли не сутки работал, проблем вообще не возникало. Подскажите, может я делаю, что-то не так? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2015, 07:40
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Да, раньше и фломастеры были вкуснее.

Ну что тут можно делать не так? Разве что перед сном просто зарядить люм от любого источника света - более-менее ночь держится.

И это не самый худший люм

Не просто же так у меня несколько Касио с подсветкой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2015, 08:34
Cemen90284 Cemen90284 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия, Ставропольский край, Будённовск
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 284 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RustCitizen Посмотреть сообщение
Являюсь владельцем bl5259-08e
Проблема следующая: Побыв под ярким солнцем часы начинают светиться, но очень быстро тухнут. Фактически толку от такого свечения никакого, т.к. с наступлением темноты свет гаснет и на часы за 250 долларов приходится светить фонарём, чтоб узнать время.
На моих старых касио фосфор чуть ли не сутки работал, проблем вообще не возникало. Подскажите, может я делаю, что-то не так?
Спасибо
Имею часы AW0010-01AE, когда побудешь немного на дневном свете и после зайдешь в помещение часы (фосфор) прям горит, даже видно в среднеосвещеном помещении, не говоря про темноту. Яркость этого свечения, можно сказать, быстро уходит, и в полу мрачном или когда на улице сумерки, ближе к полной темноте, то свечение как-будто нет, по крайне мере мне не видно его, спасает светлый циферблат, но если зайти в полную темноту, то свечение фосфора все таки есть, и оно довольно достаточное чтобы без проблем определить время. И вот это остаточное свечение по крайне мере на моих часах, сколько не обращал внимание всегда было. Даже зайдя ночью в комнату со средним освещением и выйдя в магазин ночью без проблем все видно, но допустим на улице будет светить относительно далеко фонарь, то свечение не будет видно и если циферблат будет темным и плохо читаемый, то тогда нужно подсвечивать, а если полная темнота то все прекрасно читаемо. Может у вас также?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2015, 09:46
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 46,088
Поблагодарили 53,210 раз(а) в 3,104 сообщениях
простите за дурацкий вопрос... Вы серьезно считаете, что показателем качественности часов по сравнению с Вашим Casio (исходя из цены), является именно продолжительность свечения люма? В моем представлении - это наивно. Часы за 250 баксов - это, конечно же, часы... неплохие часы... но ждать от них, каких-либо откровений не стоит. Если Ваш бывший Casio Вас устраивал, то, может, вернуться к исходному варианту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2015, 10:12
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RustCitizen Посмотреть сообщение
Побыв под ярким солнцем часы начинают светиться, но очень быстро тухнут. Фактически толку от такого свечения никакого, т.к. с наступлением темноты свет гаснет и на часы за 250 долларов приходится светить фонарём, чтоб узнать время.
От момента когда светило солнце до наступления темноты люм светит, только при свете Вы его особо не увидите, и постепенно затухает к моменту наступления той самой темноты.
У меня BL5254 на руках были, люм светил. Перед сном под лампой подержал и часа в 4-5 утра было слабо но заметно.
Может не стоит гулять в тёмных местах (где приходится фонарём светить, чтоб узнать время) с часами за 250дол, а то и без часом можно остаться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2015, 10:46
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
в современных реалиях, когда в большей степени за счет маркетинга цены часов растут с каждой новой моделью, от часов за 250$ ждать каких-то чудес не стоит, ИМХО. Для Ваших часов считаю время работы люма норм. Мои Сейко Сумо за 430$ светят ярко примерно 3-4 часа (специально точно не засекал время), потом тускло.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2015, 10:52
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
У меня на всех часах Seiko и Citizen даже без необходимости предварительно светить лампой люм светит всю ночь. Слабо, но светит - в полной темноте можно взять часы и точно определить время. С другой стороны, есть экземпляры совсем недорогих часов Casio и Tissot, где люм формально есть, но даже после яркого солнца светит слабо и очень недолго. Если не рассматривать вариант брака (неудачной партии люма), то можно предположить, что на Вашу модель по умолчанию идет люм классом похуже, чем на другие модели. Просто смиритесь, или меняйте часы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2015, 11:07
RustCitizen RustCitizen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boris1022 Посмотреть сообщение
простите за дурацкий вопрос... Вы серьезно считаете, что показателем качественности часов по сравнению с Вашим Casio (исходя из цены), является именно продолжительность свечения люма? В моем представлении - это наивно. Часы за 250 баксов - это, конечно же, часы... неплохие часы... но ждать от них, каких-либо откровений не стоит. Если Ваш бывший Casio Вас устраивал, то, может, вернуться к исходному варианту?
Касио я покупал для работы, нужны были ударостойкие часы не боящиеся ничего, а эти подарила супруга перед свадьбой: "более элегантные"
Свечение может и не показатель качества, но штука полезнее, чем ремешок из бычьей кожи или стрелки из золота

Цитата:
Сообщение от Cemen90284 Посмотреть сообщение
Имею часы AW0010-01AE, когда побудешь немного на дневном свете и после зайдешь в помещение часы (фосфор) прям горит, даже видно в среднеосвещеном помещении, не говоря про темноту. Яркость этого свечения, можно сказать, быстро уходит, и в полу мрачном или когда на улице сумерки, ближе к полной темноте, то свечение как-будто нет, по крайне мере мне не видно его, спасает светлый циферблат, но если зайти в полную темноту, то свечение фосфора все таки есть, и оно довольно достаточное чтобы без проблем определить время. И вот это остаточное свечение по крайне мере на моих часах, сколько не обращал внимание всегда было. Даже зайдя ночью в комнату со средним освещением и выйдя в магазин ночью без проблем все видно, но допустим на улице будет светить относительно далеко фонарь, то свечение не будет видно и если циферблат будет темным и плохо читаемый, то тогда нужно подсвечивать, а если полная темнота то все прекрасно читаемо. Может у вас также?
Помню, что ехал в машине ночью - не было видно
Шёл в тёмном подъезде - не было видно
А ведь я специально их пару дней держал под дневным светом
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2015, 13:10
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,994
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,737 раз(а) в 7,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RustCitizen Посмотреть сообщение
Помню, что ехал в машине ночью - не было видно
Шёл в тёмном подъезде - не было видно
гораздо лучше в таких случаях помогает не люм (который кроме как у сейко у остальных почти у всех полный отстой) а стрелки и метки, отполированные так что ловят и отражают любое мало-мальское освещение. по рефлектам можно время понять.
а так, если хотите пожара, купите сейко монстр - и не забывайте охлаждать руку и глаза



https://www.google.com/search?q=seik...=lnms&tbm=isch
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-25_130954.JPG
Просмотров: 1007
Размер:	86.4 Кб
ID:	1139846  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Kozlof (25.09.2015)
  #10  
Старый 25.09.2015, 13:17
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 46,088
Поблагодарили 53,210 раз(а) в 3,104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
гораздо лучше в таких случаях помогает не люм (который кроме как у сейко у остальных почти у всех полный отстой) а стрелки и метки, отполированные так что ловят и отражают любое мало-мальское освещение
соглашусь, пожалуй... и подтверждаю. При этом, освещение минимальное - очень пасмурно и искусственный свет отсутствует
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150921_153732.jpg
Просмотров: 161
Размер:	410.2 Кб
ID:	1139848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150923_113256.jpg
Просмотров: 127
Размер:	412.7 Кб
ID:	1139849  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! boris1022 за это сообщение:
ultarior (25.09.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:59.