Чего хорошего в часах Rolex? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.08.2009, 16:21
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Так же, очень рекомендую посмотреть немного информации о школах часового мастерства, ...
Да и просто на сайт www.rolex.com полезно залезть. Ну если не полезно, то хотя бы красиво (я про видеоматериалы о производстве)

Akira, не можете просветить - компания, насколько я понимаю, зарегистрировала марки материалов Rolesor, Everose и Rolesium. Есть ли в этих сплавах нечто особенное, что отличает сплавы Ролекса от золотых и платиновых сплавов, используемых другими фирмами?
Спасибо
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.08.2009, 17:05
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
.. компания, насколько я понимаю, зарегистрировала марки материалов Rolesor, Everose и Rolesium. Есть ли в этих сплавах нечто особенное, что отличает сплавы Ролекса от золотых и платиновых сплавов, используемых другими фирмами?
Спасибо
По розовому золоту Everose. Ролекс повысил процентное содержание золота до 76% (вместо 75% в традиционном сплаве rose gold), меди до 22% (вместо 21%) и добавил платину (вместо цинка). Добавление платины позволяет сплаву Everose избежать потускнения от хлорированной воды (платина стабилизирует атомы меди, и препятствует ионам хлора затронуть их).
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Alex_Andr (05.08.2009), Axel (11.08.2009), ia_diff (04.08.2009), lawyer0102 (04.08.2009), Lazio (21.03.2011), Mr.Philips (04.08.2009), qw70 (31.01.2013), rumeg (13.09.2009), SergB (04.08.2009), Serko (11.08.2010), Yuyu (04.08.2009), ЧЕ (04.08.2009)
  #43  
Старый 04.08.2009, 17:31
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Rolex – доки в доведении до совершенства часов. К описанию этого процесса очень точно подходит английское слово – refinement.
Мы сейчас это наблюдаем изо дня в день, из года в год, как и наши деды. За прошедшие 100 лет компания ни разу не меняла владельцев, в отличие от многих других брендов умерших во времена кварцевой революции и заново воскресших уже многими годами позже.

Такой подход к мелочам может оценить только человек кто владел ими. И сама суть этого технического перфекционизма схожа с многими фирмами которые сейчас у всех на слуху в разных сферах. Из машин тот же Porsche. Он и суперкар и в тоже время Вы можете использовать его каждый день. Кто приходит к удобству и красоте продуктов сделаных руками этих людей, тот уже больше не возвращается назад. И не потому что они стали фанатиками и ничего больше не видят кроме этого "блеска", а именно потому что эта вещь стала частью их жизни и полностью рассворилась в ней. Она стала незаметной, удобной и дополнила счастье этого человека. А многие почему-то пишут что это понты.
и еще пару пунктов:
Описанная ТС история очень напоминает другую, услышанную из советского детства. Когда привозили в Москву знаменитую Джоконду, был большой ажиотаж, все ожидали приезда большого политработника. И вот он приехал, чтобы лицезреть, все расступились, он постоял, понапрягал лицо, буркнул – «Не нравится» и поспешно удалился. И тут один дедушка тихо произнес – «Джокондой восхищались уже столько великих людей, что она сама вправе выбирать кому ей нравится, а кому нет».
А по поводу - "а он и говорит что ролексами принципиально заниматься не будет". Это совсем понятно. Это еще надо заслужить. Меркури бился за это право десять лет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mr.Philips за это сообщение:
5Stars (04.08.2009), qw70 (31.01.2013)
  #44  
Старый 04.08.2009, 20:52
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
золотые слова

Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
Rolex – доки в доведении до совершенства часов. К описанию этого процесса очень точно подходит английское слово – refinement.

Такой подход к мелочам может оценить только человек кто владел ими. И сама суть этого технического перфекционизма схожа с многими фирмами которые сейчас у всех на слуху в разных сферах. Из машин тот же Porsche. Он и суперкар и в тоже время Вы можете использовать его каждый день. Кто приходит к удобству и красоте продуктов сделаных руками этих людей, тот уже больше не возвращается назад. И не потому что они стали фанатиками и ничего больше не видят кроме этого "блеска", а именно потому что эта вещь стала частью их жизни и полностью рассворилась в ней. Она стала незаметной, удобной и дополнила счастье этого человека. А многие почему-то пишут что это понты.
абсолютно согласен. меня с Ролекса и с Порша ничем не оторвать. Понимание через обладание.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.08.2009, 21:03
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотел подискутировать на такую тему...часы ролекс.
Один мой знакомый часовщик, который работает в городе Сочи и занимается там весьма крутыми часами, в частности и турбийонами, очень нелестно отзывается о ролексах. Говорит что Ролекс- это вообще дешевка...обычные посредственные часы для "Нигеров", с кучей брюликов и золота. При разговоре о ролексах любит повторять что на блестящие ролексы, как сороки обычно клюют представители района "гарлем" или циганское быдло, и в европе в разы более ценятся Таг Хейер, или Этерна, которая как раз и довела до ума недоработанный все тем же ролексом маятник автоподзавода, разработав к нему систему подшипников...
А каково ваше мнение? Если вам нравятся ролексы, напишите пожалуйста, чем они хороши...
Я бы сказал Всем! В том числе цена,качество,механизм, мануфактурность,маркетинг, узнаваемость,не убиваемость в разумных пределах!Единственное что бы добавил, это 44мм корпуса на дайверские модели + каучуковые ремни до кучи!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.08.2009, 21:22
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
чтобы не было скучной полемики, которую в поисках ответов на поставленый в теме вопрос вынуждены будут читать "вновь прибывшие", было бы неплохо оставить только факты. Никто от этого не проиграет.
Зашел человек в кабак, обдал всех присутствующих говном из ведра, после чего и говорит: "Это вам привет от моего приятеля из Сочи, сам же я не местный, но сильно интересуюсь одним вопросом - а чего это вы тут делаете?".
Завсегдатаи, что характерно, вместо вполне предсказуемой и логичной реакции, начинают советовать "вновь прибывшему" почитать вывеску на баре, уговаривают передать приятелю в Сочи местное меню для ознакомления, кто-то начинает просеивать содержимое ведра в надежде найти там "факты" и т.п.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
5Stars (04.08.2009), dima-ken (06.08.2009), Dmitr (05.08.2009), Don62 (05.08.2009), E.D.Ifice (11.08.2009), Mafia manufacture (04.08.2009), qw70 (31.01.2013), tapoka (04.08.2009), Zlenki (15.07.2015)
  #47  
Старый 04.08.2009, 21:23
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
В Меркури Вам еще не такое скажут
...... Если начинаешь думать из чего сложена цена часов, значит не дорос до этих часов(финансово)
НЛ
Это был не меркури, это был Империал. Один из сотрудников говорил мне это не как клиенту, а как сотруднику-стажёру(из любви к часовому делу решил "изучить вопрос изнутри"). Зовут того сотрудника вроде Михаил. Недавно видел его в Империале на Невском.Давно работает "в теме" и вроде как очень непредвзято общается со всеми, а тем паче с коллегами(хоть и новичками ).
По поводу дорос не дорос финансово. Дело не в деньгах, и не в возможности продать часы в дальнейшем с мин. потерями/прибылью. Интересна сама мех. часть. К примеру Bell&Ross в основном недолюбливают форумчане. Дескать еташный механизм в оригинальном корпусе и только, а цена практически как у ПАМ-ов. Думаю топикстартер именно это и имел ввиду. Что есть ролекс, что стоит таких денег? И говорить ему, что де "Вы, многоуважаемый, не совсем доросли финансово" без других объяснений не совсем корректно, я полагаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
nyestate (05.10.2009)
  #48  
Старый 04.08.2009, 21:31
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Так что же все-таки хорошего в Rolex? Наверное коректнее будет звучать вопрос, а что плохого в Rolex? Мне кажется ответ будет только один - ЦЕНА. Для многих, особенно в наше стране ( в том числе и для меня), настоящий Rolex - недоступная роскошь. Иногда, у некоторых, это определяет отношение по принципу, раз я хочу, но не могу значит нужно принизить предмет недоступного вожделения и перестать его хотеть
В остальном недостатков в часах Rolex нет, одни достоинства: красота, функциональность, престижность, качество, надежность, мануфактурность, .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Timm за это сообщение:
dobryak7 (23.12.2009)
  #49  
Старый 04.08.2009, 21:37
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Зашел человек в кабак, обдал всех присутствующих говном из ведра, после чего и говорит: "Это вам привет от моего приятеля из Сочи, сам же я не местный, но сильно интересуюсь одним вопросом - а чего это вы тут делаете?".
Завсегдатаи, что характерно, вместо вполне предсказуемой и логичной реакции, начинают советовать "вновь прибывшему" почитать вывеску на баре, уговаривают передать приятелю в Сочи местное меню для ознакомления, кто-то начинает просеивать содержимое ведра в надежде найти там "факты" и т.п.
Неоспримо. Однако заинтересовало то, что именно на этом форуме он потрудился опубликовать свой опус. Врят ли без интереса, хоть небольшого.
Таких людей "А чччё эт вы тут делаете,а?" может в самом деле стоит перессылать на сайт Акиры (что кстати уже сделали), где красным по белому чётко описано что же здесь всё-таки происходит, и как этого избежать? http://www.akira-watches.com/Site/Home.html
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2009, 22:11
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Таких людей "А чччё эт вы тут делаете,а?" может в самом деле стоит перессылать на сайт Акиры (что кстати уже сделали), где красным по белому чётко описано что же здесь всё-таки происходит, и как этого избежать?
Таких - нет. Зачем рекомендовать умные книги тому, кто не умеет читать?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Don62 (05.08.2009), БелыйПарс (31.01.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего в часах две заводные скважины? Yakov13 Интерьерные часы 2 06.11.2018 14:55
Что хорошего можете сказать о часах серии Roamer Searock? Sherp Советы по выбору часов 3 03.06.2015 17:27
Кто чего скажет о часах Adriatica? Стоит их покупать? KALJAN Другие швейцарские часы 7 22.09.2011 17:51
Кто чего скажет о часах Спутник? Есть смысл их покупать? KALJAN Другие российские часы 9 16.09.2011 12:13
Для чего на часах эти две шкалы на часах Timex? DenisFox Другие часы и микробренды 3 23.08.2011 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 07:33.