Rado копия или оригинал? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.08.2006, 07:34
Veter Veter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Когда мы говорим о подделках за 50-70 долларов, мотивацию покупающих их людей по крайней мере можно понять (оправдать - нет, но понять можно).

Но за 600 баксов можно купить прилчиные оригинальные механические часы, не говоря уже о кварце. Посмотрите цены на настоящие часы, если так уже хочется купить более престижную модель - можно поискать оригинальные часы бывшие в употреблении (процентов 50 от стоимости в Консуле, я думаю вы сэкономите), НО тратить 16 тысяч на подделку непонятного происхождения - это просто безумие какое-то, честное слово.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2006, 10:49
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 184 раз(а) в 56 сообщениях
Покупать подделки всегда более чем глупо. Потому что всегда есть часы менее престижной и соответсвенно более дешовой марки со схожим дизайном.

Кстати, Романсон делает часы с керамическим корпусом и браслетом, стоят они кстати меньше двухсот долларов, и механизм оригинальный швейцарский за эти деньги получаем. Какая-то французкая фирма выпускала керамичческие часы в пределах 300 уголовных едениц, причём не только чёрные, но и белые [очень интересно смотряться]. А если хочеться Радо, то за теже самые 500 долларов или чуть дороже теоретически можно найти Б/У керамику оригинал, или что-то из более дешовой серии, но новые.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2006, 11:02
Аватар для WELIS
WELIS WELIS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Госпада хватит понтов признайтесь честно что кругом нас окружают подделки. Эти часы меня заинтересовали потомучто понравились а не для того чтоб ковото удивить для простого обывателя марко rado не чего не значит и на вид они не броские. Этож не роликс в конце концов...Просто стоимость оригинала 100 000руб. а копии 13 000руб.Между прочим смотрел оригинал в двух магазинах и в одном из них циферблат был точ в точ как на подделке на оригинале он немного отличается.Так что даже если вы отдали за часы кучу денег это вовсе незначит что у вас оригинал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2006, 11:12
Аватар для WELIS
WELIS WELIS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А в чем разница тогда между Романсоном и rado если брать анологичные модели без драг металов и брильянтов, а вернее почему такая цена? Я еще могу понять механику качество механизма и т.д.
Это напоминает старую карикатуру из журнала : висят фуфайки цена 100р. идет мужик ставит клеймо адидас и дарисовывает три нуля к цене.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2006, 11:17
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 184 раз(а) в 56 сообщениях
WELIS, сразу видно, что Вы хорошие часы в руках ни разу не держали. Причём под хорошими я понимаю часы, известных фирм от 200 долааров (Ориент с Касио ещё дешевле). Достточно взять один раз в одну руку подделку серьёзных часов, а в другую Сеэйко или Тиссо за 200 баксов. Если нету серьёзных проблем со зрением, то разницу может увидеть человек ничего в часах не понимающий.

ЗЫ: У меня лучший друг увлекается Радо, поэтому с продукцией этой марки знаком не понаслышке. Продукция у них отменного качества. А про потёртость керамики (!!!) :shock: у "оригинальных Радо", купленных за копейки я уже писал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.08.2006, 11:26
Аватар для WELIS
WELIS WELIS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Держал за 5000$ причем купленные не в России.Еслиб не знал человека лично не поверил бы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2006, 11:30
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 184 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WELIS
А в чем разница тогда между Романсоном и rado...
Ну дык если не видно разници... (с) Дося. 8) Вас никто не заставляет брать ту или иную марку. Не видите разници - экономьте. Но оригинальный Романсон как правило намного качественнее сделан большинства представленных на рынке подделок. Т.к. он ставит свою торговую марку, и "за базар ему придётся отвечать", в отличии от тех, кто свою продукцию продаёт под чужим именем. Робин гуды бывают только в сказаках. В жизни всё иначе. За качество придётся платить.

Для примера: в чём разница между Дэо Тико и, скажем Ауди А6? Количество колёс совпадает, руль есть, мотор есть, сиденья есть. Тоесть обе они машины, и обе по своему хороши. В чём всётаки разница? Правильно, разные сегменты рынка, разные потенциальные покупатели, разный подход к качеству изготовления, ну и цена соответсвенно неодинаковая.

Цитата:
Сообщение от WELIS
Держал за 5000$ причем купленные не в России.Еслиб не знал человека лично не поверил бы.
В другой руке надо было бы подержать подделку. Всё встало бы на свои места. :wink:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2006, 11:47
Аватар для WELIS
WELIS WELIS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По поводу авто: была у меня нетак давно БМW первая и надеюсь последня марка солидная но гавано полное причем как я понял позже неважно 3 месяца машине или 3 года из сервиса не вылезиш дарогу не недержет и т. д. В зял у друга тайоту покататся за он ее за 6000 $ взял так ездить на ней одно удовольствие.Кстати топ гир посмотрите передача про авто.
Что касаемо часов за 5000$ сделаны они идеально и может проработают двадцать лет просто на вид они простые поэтому и не бодумаеш что они столько стоят.
ПОСТАВЛЮ СВОЙ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ БУДУТ ЛИ РАБОТАТЬ КВАРЦЕВЫЕ ЧАСЫ "КОПИЯ" ТАК ЖЕ КАК ОРИГИНАЛ Я ИМЕЮ ВВИДУ ТОЧНОСТЬ ХОДА?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2006, 12:02
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 184 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WELIS
По поводу авто: была у меня нетак давно БМW первая и надеюсь последня марка солидная но гавано полное причем как я понял позже неважно 3 месяца машине или 3 года из сервиса не вылезиш дарогу не недержет и т. д. В зял у друга тайоту покататся за он ее за 6000 $ взял так ездить на ней одно удовольствие.Кстати топ гир посмотрите передача про авто.
Что за подростковый термин "гавно полное"? Это дорогая машина, для богатых людей, в которую очень жостко заложенны регламентные работы. Неквалифицированный сервис и несвоевременное обслуживание приводит к большим незапланированным тратам. Это особенность многих дорогих машин. При этом переплата за имя заложенна как в стоимости самой машины, так и в стоимости её обслуживания. Опять возвращаемся к Досе. :wink:

Цитата:
Сообщение от WELIS
Что касаемо часов за 5000$ сделаны они идеально и может проработают двадцать лет просто на вид они простые поэтому и не бодумаеш что они столько стоят.
Вы подробнее расскажите, что за часы за $5K и что именно Вас не впечатлило? Посмотрите другие за ту же цену.

Цитата:
Сообщение от WELIS
ПОСТАВЛЮ СВОЙ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ БУДУТ ЛИ РАБОТАТЬ КВАРЦЕВЫЕ ЧАСЫ "КОПИЯ" ТАК ЖЕ КАК ОРИГИНАЛ Я ИМЕЮ ВВИДУ ТОЧНОСТЬ ХОДА?
Отвечаю: КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!!! Робин гуды бывают только в сказках!!! Фирма, продающая подделки в 99,9% не разорится ни на качественный механизм, ни на качественный корпу, ни на качественный браслет/ремешок. Почитайте форумы фирм продающих подделки. Там каждые пятнадцать минут появляются темы про низкое качество продукции, которые мгновенно затираются.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2006, 12:54
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Это БМВ дорогу не держит? Странно такое слышать от владельца БМВ. До сих пор вердикт всех знакомых бмв-водов: "все остальные машины - телеги".
Насчет подделок - практически их не покупаю. Тем более, что лицензионный софт сейчас доступен и по нормальной цене, а автокадами я не пользуюсь.
Что касается часов, меня бы жаба задушила отдавать такие деньжищи за подделку, ценой 200-300 рублей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Мусса за это сообщение:
qqqq8 (28.07.2011)
Ответ
Метки
rado, подделки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rado копия или оригинал? Stanza Подделки часов, "копии часов" 7 28.06.2019 14:13
rado Оригинал или Копия r0ger Rado 13 18.07.2017 13:25
Настоящие или нет Rado Verity Подделки часов, "копии часов" 4 13.11.2011 19:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:51.