В недоумении относительно Raisman - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2013, 19:53
Portuhal Portuhal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В недоумении относительно Raisman

Получил свои первые Casio. Понравилась отделка, дизайн и функционал.
Собственно, выбрал именно Raisman по причине наличия барометра. Очень хотелось иметь на руке переносной предсказатель погоды. Я понимаю, что в небольшой корпус сложно впихнуть высокоточный прибор и обязательно будут неточности. Но то, что я увидел меня сильно удивило. На графике давления иногда полностью пропадают значения кроме одной точки. Это, как я понял, связано с тем, что одно из измерений оказалось со значительным отклонением от среднего показателя и остальные значения теперь не попадают на поле графика. Почему нельзя было реализовать в часах какой-то алгоритм, который подобные ошибки датчика анализировал принимал решение выводить значение на дисплей или не выводить? Может быть это проблема всех часов подобного функционала или только Райзмана? У кого какие мысли по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2013, 20:11
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
Я такое только в горах замечал, ибо при смене высоты этот график вообще бесполезен. А при нахождении на одном месте не помню, чтобы значения за пределы графика скакали.
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2013, 20:17
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
У современных райзманов, треков и т.д. график пропадает если время измерения пришлось на резкий перепад давления - погружение в воду, езда на мото и т.п. У старых версий никогда график не пропадал, максимум одно деление, сохраняя картину в общем. Сначала инструменты делали, потом на игрушки перешли, как всегда...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! skyforce за это сообщение:
Stoner (25.08.2013)
  #4  
Старый 26.08.2013, 11:28
Аватар для Kengur
Kengur Kengur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 577 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portuhal Посмотреть сообщение
Получил свои первые Casio. Понравилась отделка, дизайн и функционал.
Собственно, выбрал именно Raisman по причине наличия барометра. Очень хотелось иметь на руке переносной предсказатель погоды. Я понимаю, что в небольшой корпус сложно впихнуть высокоточный прибор и обязательно будут неточности. Но то, что я увидел меня сильно удивило. На графике давления иногда полностью пропадают значения кроме одной точки. Это, как я понял, связано с тем, что одно из измерений оказалось со значительным отклонением от среднего показателя и остальные значения теперь не попадают на поле графика. Почему нельзя было реализовать в часах какой-то алгоритм, который подобные ошибки датчика анализировал принимал решение выводить значение на дисплей или не выводить? Может быть это проблема всех часов подобного функционала или только Райзмана? У кого какие мысли по этому поводу?
пардон, а вы можете привести пример подобного алгоритма? Я вот вижу, что часы выводят то, что считали. И искусственный подгон под каждое конкретное условие, на мой взгляд, не оптимален абсолютно. На мой взгляд, чудо уже то, что часы на руке показывают давление, высоту и кучу всего остального. У меня барометр 10 сантиметров диаметр показывает не так точно. По - моему, тут радоваться надо )))
__________________
GW-5000, DW-8200 Frogman, EQW-A1000, G-2500, GW-9400, PRW-2500, GWF-D1000 FrogMan
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2013, 13:06
Аватар для mihalbl4
mihalbl4 mihalbl4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 216 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portuhal Посмотреть сообщение
На графике давления иногда полностью пропадают значения кроме одной точки.
Цитата:
Сообщение от Portuhal Посмотреть сообщение
Собственно, выбрал именно Raisman
Может причина в этом, потому что купили именно Raisman? Если именно так написано на часах, то скорее всего это подделка и к Casio не имеет отношения.
__________________
мои:AQF-101WD-1B, GA-100-1A1, DW-5600E-1VDF,CA-53W
подруги: LTP-1236, BGA-131-7B
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mihalbl4 за это сообщение:
Kengur (26.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые мысли относительно Оммажа babay78 Homage и Marriage 21 07.10.2011 11:48
Еще вопрос относительно калибра 1120 docmichael Omega 1 12.01.2011 15:37
Стоимость часов относительно дохода? AndreyNam Офтопик 102 29.10.2009 15:09
Я в недоумении.. что за часы такие? flash Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 13.09.2007 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 22:14.