Graf Zeppelin: кто-нибудь слышал про такую марку? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.11.2008, 13:33
Аватар для Flieger
Flieger Flieger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Георгий Торпедоносец Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что гарантия хорошей работы не появится в результате тестирования, даже в Гласхюте. Тестирование - проверка работы механизма и фиксация определённых параметров по результатам проверки. Гарантия хорошей работы - доводка механизма. В чём, собсно, и заключался мой вопрос. Я всегда очень чётко формулирую свои мысли, а вот Ваш пассаж по поводу часов с авиационной символикой и историей я не очень понял. Вы хотите сказать, что я лоханулся, купив Цеппелин, а не одну из перечисленных Вами марок?
Вполне возможно, но почитав форум я понял, что в интересующей меня ценовой категории механизмы у большинства часов - ЕТА, не имеющие ничего общего с авиацией. А слова "Цеппелин" и "Юнкерс" мне кажутся более "воздушными", чем "Стова" и "Тутима". Я ж не "часовщик", а "лётчик".
В том и дело, что Вы рассуждаете несколько... некорректно, оценивая систему сертификации часов. Именно СЕРТИФИКАЦИИ, а не просто ТЕСТИРОВАНИЯ. Здесь на форуме и об этом более, чем достаточно инфы. Сертификация часов в качестве хронометра, в частности, подразумевает иную комплектацию механизма (например, вместо Ниварокс-1 используется Ниварокс-3 и т.д., и т.п.). Сама по себе (т.е. вне требований к качеству механизма, предусмотренных сертификацией) "доводка" никакой гарантией являться не может, так как к подобной процедуре фирма может отнести, например, полировку и синение головок винтов, а также нанесение логотипа на инерционный сектор, что, выражаясь по-авиационному, "на высоту полёта не влияет". Правда, об "иной комплектации" можно говорить, скорее, применительно к механизмам, не относящимся к высшей ценовой категории, которые стандартно могут иметь максимально возможный уровень оснащения необходимыми материалами и деталями. В принципе, Вы абсолютно правы относительно использования калибров ЕТА в часах определённой ценовой категории. Большой разницы между брэндами в данном отношении нет. Но! Остаются: общий дизайн и... престиж брэнда, который определяется его историей. У меня и в мыслях не было сказать, что Вы "лоханулись"! Но Вы же сами и сформулировали критерий Вашего выбора: "слова "Цеппелин" и "Юнкерс" мне кажутся более "воздушными", чем "Стова" и "Тутима"." Если учесть, что Stowa и Tutima относятся к числу производителей пилотских часов для германских ВВС второй мировой (а Tutima, ЕМНИП, и сейчас является таким производителем), то... Предпочтение отдано символике, а не истории. Но хочу заметить, что сам я тоже хотел когда-то заказать себе часы "Граф Цеппелин" такой же модели... Из-за особого пиетета к боевым цеппелинам и их славной истории... Так что, понимаю Вас прекрасно. Но! Передумал я из-за того, что предпочитаю стиль Grosse Fliegeruhr и производителей, исторически связанных с авиацией...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2008, 14:54
Георгий Торпедоносец Георгий Торпедоносец вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
То есть по вашему, фирма, специализующаяся на часах доработает механизм хуже, чем фирма с названием POINT tec Electronic ?
Я конечно извиняюсь, может чёткость изложения мне в тот раз изменила Уберу все лишние слова. Вопрос был такой: представленый сертификат свидетельствует об испытаниях или о доработке?


Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Что то я не понял, вы самолет покупаете или часы?
Я покупал часы "про самолёты" со стандартным механизмом ЕТА. Если в часах стоит одинаковый мотор и одни называются Стова, а другие Юнкерс, то Юнкерс - более "про самолёты", с МОЕЙ точки зрения. Будь я настоящим фанатом Люфтваффе при деньгах, то конечно же купил бы трофейный Ханхарт.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2008, 12:51
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Георгий Торпедоносец Посмотреть сообщение
представленый сертификат свидетельствует об испытаниях или о доработке?
Процедура тестирования, не более.
Производитель часов, в данном случае "Zeppelin", получил с фабрики ETA готовый механизм в топовой версии и уже декорированный (что видно по характерному швейцарскому декору). Механизм был откалиброван (или уже получен таким), и отдан независимому от производителя органу -- Sternwarte Observatory, для получения статуса "chronometer". После лабораторного тестирования, в котором механизм уложился в принятые стандарты DIN 8319, часы получили статус "chronometer".

Гравировка же цифр 282.. и TEC (или 331?) на мосту да надпись "Chronometer Sternwarte Glashutte" не является доработкой механизма.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2008, 13:09
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Георгий Торпедоносец Посмотреть сообщение
Я покупал часы "про самолёты" со стандартным механизмом ЕТА.
Понятно.
Просто ценник скажем так не особо гуманен для подобной марки. Лучше бы подкопить и взять ИВЦ "Спитфайр" - тут и "часы" и "про самолет" - все в абсолютной гармонии.




На фото 16-й марк, а 15 до сих пор можно найти за чуть больше 2 кЕвро
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2008, 13:58
Аватар для Flieger
Flieger Flieger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Понятно.
Просто ценник скажем так не особо гуманен для подобной марки. Лучше бы подкопить и взять ИВЦ "Спитфайр" - тут и "часы" и "про самолет" - все в абсолютной гармонии.
На фото 16-й марк, а 15 до сих пор можно найти за чуть больше 2 кЕвро
Ну зачем такие сложности... Ещё объяснять всем, что Mark XVI - это "про самолёт", а не про какую-нибудь вычислительную машину... Есть вариант гораздо более простой: http://www.aristo-online.de/online-s...automatik.html Если, конечно, нет комплексов относительно германских ВВС...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.11.2008, 17:47
Георгий Торпедоносец Георгий Торпедоносец вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Процедура тестирования, не более.
Производитель часов, в данном случае "Zeppelin", получил с фабрики ETA готовый механизм в топовой версии и уже декорированный (что видно по характерному швейцарскому декору). Механизм был откалиброван (или уже получен таким), и отдан независимому от производителя органу -- Sternwarte Observatory, для получения статуса "chronometer". После лабораторного тестирования, в котором механизм уложился в принятые стандарты DIN 8319, часы получили статус "chronometer".

Гравировка же цифр 282.. и TEC (или 331?) на мосту да надпись "Chronometer Sternwarte Glashutte" не является доработкой механизма.
Вот, спасибо! Теперь некоторая ясность присутствует

2 Лётчик: А про часы Мессершмит я знаю, разглядывал их, но уж больно вид у них сувенирный, как у наших Командирских с кораблями, якорями и звёздами в пол циферблата. Юнкерсы со скромной надписью Iron Anne J-52 выглядят намного солиднее. А Спитфайер - это вообще совсем не про Люфтваффе. Я больше Германии симпатизирую. Ахой!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.11.2008, 19:35
Аватар для Flieger
Flieger Flieger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Георгий Торпедоносец Посмотреть сообщение
2 Лётчик: А про часы Мессершмит я знаю, разглядывал их, но уж больно вид у них сувенирный, как у наших Командирских с кораблями, якорями и звёздами в пол циферблата. Юнкерсы со скромной надписью Iron Anne J-52 выглядят намного солиднее. А Спитфайер - это вообще совсем не про Люфтваффе. Я больше Германии симпатизирую. Ахой!
Есть ещё такой вариант: http://www.askania-berlin.com/collection.php?c=4#
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.11.2008, 01:10
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Георгий Торпедоносец Посмотреть сообщение
Вот получил наконец-то
...Приятная весчь,...
Хорошие! Поздравляю!..)) Эх, вот если б вместо Z(orro) у них было написано Led, да еще б зеленого цифера- обязательно купил бы!
Шутка. НЛ автору.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.11.2008, 11:42
Георгий Торпедоносец Георгий Торпедоносец вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flieger Посмотреть сообщение
Есть ещё такой вариант: http://www.askania-berlin.com/collection.php?c=4#
А вот Аскания весьма симпатичные, особенно линейки Темпельхофф и Квадрига. А где бы на них ценники посмотреть?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.11.2008, 16:07
Аватар для Flieger
Flieger Flieger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Георгий Торпедоносец Посмотреть сообщение
А вот Аскания весьма симпатичные, особенно линейки Темпельхофф и Квадрига. А где бы на них ценники посмотреть?
Эх, если бы я знал... Кстати! ЕМНИП, Askania и во время войны выполняла заказы германских ВВС... Не помню, делали ли они Fliegeruhren, но бортовые часы - абсолютно точно. Так что, связь с историей очевидна.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Graf Zeppelin keldin Другие немецкие часы 20 18.09.2012 22:49
Кто-нибудь слышал о марке часов Ibex? Saalina Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 21.07.2009 20:34
Кто-нибудь слышал о марке часов Archi? alexssa Другие швейцарские часы 3 18.06.2007 10:29
А Вы не знаете такую марку часов Exgeto? Dimetrios Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 01.02.2007 13:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.