Вена или Берлин - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.09.2011, 23:24
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
и почему Мюнхен круче берлина?
Объяснять бесполезно, надо смотреть, напомню только итальянское название города: Monaco di Bavaria

Из Вены и Берлина всё же Вена.
Сходите в оперу за 3 евро, погуляйте по бульварам и Венскому лесу, позавтракайте в Моцарте, съеште тафельшпиц в Плахуте, шницель в старом Фигмюллере. В субботу сходите на центральный рынок. Вечером посетите Рудикофф. Пройдитесь по дворцам.
Рассказывать можно долго, надо увидеть и самое главное почувствовать.
Берлин город для деловой поездки, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2011, 23:34
Dmitry NK Dmitry NK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Причем в Венскую оперу можно даже не покупать билет... Там на улице стоит огромный монитор c колонками, и идет трансляция на улицу Даже стульчики предусмотрительно выставлены на улице для желающих. Самый прикол был, когда после 5 минут слушания до меня дошло, что опера на русском языке шла, но на таком корявом, что я потом вслушивался, и все равно мало что понимал А еще можно зайти в Вене гуляш поесть, забыл название ресторанчика, что то типа "дом гуляша", там много его разновидностей.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2011, 12:12
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Смотреть в Берлине действительно не на что. Вена - Мюнхен однозначно!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2011, 12:58
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
На мой взгляд, если не были и там и там, начните с Берлина. Только минимум 4-5 дней, а лучше неделю, он раскрывается постепенно. С исторической точки зрения Берлин сильно помоложе, но гораздо контрастнее Вены. Западный Берлин с магазинами и кафе на Кудаме, устрицами с шампанским на последнем этаже КаДеВе, Восточный с пивными на Александр Платц и раскрашенными многоэтажками 70х, современный с СониЦентром на ПотсдамерПлатц... Куча музеев, интересные театры, в Рейхстаг зайти и дойти до верха купола... Про еду не говорю - на любой вкус, запах и цвет.
Вена - да, замечательно, история, Опера, кареты, кофейни, кондитерка. Но попроще, пооднороднее, сильно поменьше и, кстати, сильно дороже Берлина. Пару-тройку дней - и Вы знаете ее большую часть.
Строго ИМХО. Устриц ел, и там и там был неоднократно...
Кстати - если лететь зимой на 3-4 дня по Шенгену в Европу просто отдохнуть и чуть развеятся - советую Амстердам. Опять же ИМХО, удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.10.2011, 10:46
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Оперделился )))) Уже взял билеты, вылет 16-го, назад 25.12. (ну, если живы будем, конечно).
Теперь бы кто что подсказал по пребыванию. Посты господина Пушера посмотрел, но мало ли кто что вспомнит. Про КаДеВе и Европа-Центр наслышан (кстати, этот тот Европа-Центр, где Мимино покапал зеленого крокодила, он правда рядом с аэропортом ? Помнится, назад Валико шел пешком )))). А вот что еще надо обязательно посетить, буду рад услышать. С удовольствием послушаю и впечатления Пушера от поездки )). заранее всем признателен.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2011, 11:00
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Я не понял, куда полетите то?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2011, 11:08
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
Судя по названиям торговых центров - на Берлин
Теперь кратко по тексту. От КДВ до Европа Центра - минут 5-10 пешком по Кудамму. От аэропорта (а из Москвы в основном летают все в Шоннефельд) - очень далеко. Мимино если и ходил - то максимум до Тегеля (был такой старый аэропорт сильно ближе к центру)...
По пребыванию - в зависимости от того где жить будете. Передвигаться советую на метро, оно делится на У-Банн (это то что под землей) и С-Банн (над землей). Как ездить и оплачивать - посмотрите гуглом. До всех достопримечательностей довезет.
Сходить - в Рейхстаг, Музейный Квартал, Чекпойнт Чарли (музей Стены), прогуляться: Кудамм, Александрплатц, ПостдаммерПлатц.
Обязательно пить пиво, также БерлинерВайс (коктейл из пива с ликером чаще всего мятным), есть рульку с квашеной капустой и пюре.
Распродаж до Рождества скорее всего не будет, но все равно много чего хорошего стоит дешевле чем в Москве.
В общем чуть-чуть завидую, удачи и хорошо съездить!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
imax (07.10.2011)
  #28  
Старый 07.10.2011, 17:26
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Судя по названиям торговых центров - на Берлин
Ну да, я просто сразу писал в тему Пушера Берлин-2011 и сюда, вот и размазал два поста. Естественно, Берлин, прошу прощения, что не обозначился сразу.
,
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Мимино если и ходил - то максимум до Тегеля (был такой старый аэропорт сильно ближе к центру)...
Я туда и прилетаю. А вот улетать буду из Шоннефельда )))) Кстати, у меня появилась мысль, даже вошел в правку. Ведь Мимино - семидесятые годы. Наверняка Западному Берлину не давали отдельной территории вГДР, поэтому аэропорт должен быть в пределах стены, т.е. рядом с жилыми кварталами. А вот новый аэропорт (после 91-го) уже может быть и поотдаль. Верно мыслю?

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По пребыванию - в зависимости от того где жить будете.!
Вот этого и не знаю, кто подскажет - буду рад. А то в гугле в районе куддам три сотни гостиниц.

За все остальное - гран мерси ))))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2011, 17:59
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Судя по названиям торговых центров - на Берлин
Понял. Я не был в Берлине, поэтому названия незнакомые.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2011, 03:52
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Привет из Берлина

Офигенный город, живой и настощий. Сегодня катались на великах о ночному городу. Это фантастика: жить советую в Митте, в районе Хакских дворов. Западный Берлин в районп КуДамм скукотища, на мой взгляд. Вернемся, ждите отчет в блоге. Вы когда сюда?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вена, Австрия babay78 Путешествия форумчан 60 20.11.2016 21:05
Контрабанда в самолете "Вена - Донецк" Ego Новости 10 13.09.2012 23:41
Вена 17-24 января. Будет кто? DrunjA Путешествия форумчан 0 09.12.2010 23:56


Часовой пояс UTC +3, время: 05:50.