Кисловодск - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.08.2011, 22:39
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
Кисловодск

Гимн Кисловодска:

Щедро творец наградил красотою
Наш удивительный край.
Словно хотел показать нам с тобою
Дивный, чарующий рай.




про эти края я давно слышал, друзья звали в гости, но как-то все было недосуг ..
когда появилась оказия, с удовольствием воспользовался ей
в планах было короткое посещение, которое, по-факту, оказалось еще короче

в 7 утра коллеги заехали за мной и в путь!
дорога из Краснодара занимает примерно 6-6,5 часов, успели обсудить и Кисловодск, в котором нашему водителю уже удалось отдохнуть ранее
основная мысль, которую пытались донести до нас - что, в принципе, кроме Парка (именно, с большой буквы) в самом Кисловодске (без учета окрестностей) из достопримечательностей есть только нарзан.
но Парка (!), учитывая его размеры, реально оказалось достаточно
единственным минусом были 37 градусов по Цельсию ... но даже эта, изнуряющая, жара не испортила нам впечатлений от этого замечательного города

Город величает Собор величавый,
Небес благодать он хранит.
Святый Николае, наш покровитель.
В молитвах Творцу предстоит.





прогуливаться по проспекту Победы днем не слишком комфортно
зато вечером сюда стекаются толпы горожан и гостей города



днем здесь царство живопи`си и сувениров



первая (по причине более-раннего появления на этот свет) достопримечательность - НАРЗАН
за 2 рубля (цена стаканчика) можно пить сколько влезет
"хорошо, что не дал 100 или 500 руб" - сказал мой товарищ, получив сдачу с полтинника рублями



НО все это лирика!
я уже готов ехать в этот город только ради прогулок по Парку






таинственные каменные красавицы



и просто восхитительная природа, свежий воздух и желание бродить часами маршрутами, которые, как говорят, очень полезны для сердечной деятельности













друзья подсказали очень приличное место перекусить, недалеко от каскадной лестницы,



называется "Шашлык-Машлык"
не буду ничего писать, просто рекомендую зайти и попробовать

на след.день, закончив с делами мы поднялись в Парк повыше .. с помощью канатной дороги (можно было совершить этот Подвиг пешком, но тешимся мыслью, что оправданием было отсутствие времени (ой, какая неправда )







еще одна достопримечательность - Долина Роз (еще, к сожалению не распустились)




когда покидали эти места, ловил себя на мысли ..
"хочу сидеть на краю обрыва, как этот мужик, и часами смотреть в никуда, дышать свежим воздухом и просто радоваться жизни"

__________________
"Мы распяты на циферблате часов" Станислав Е. Лец
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Afr за это сообщение:
Arikos (06.08.2011), fantom1981 (09.08.2011), ivanmay (07.08.2011), Krisz (17.06.2012), pulse55 (06.08.2011), Voldemar (06.08.2011)
  #2  
Старый 05.08.2011, 23:46
Arikos Arikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Юг, Сочи
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 268 сообщениях
Уважаемый Afr, спасибо за красочный фотоотчёт о Кисловодске.
Бывал в этом городе, с огромным количеством солнечных дней в году, несколько раз, несколько лет назад, но чаще всего осенью.
Прилагаю несколько фото, прошу прощения за фото, но на них изображён ни я поэтому действующих лиц удалил. Это 9 ноября 2008 года, в окресностях Кисловодска полно снега и пасмурная погода, в самом городе солнце и снег растаял за полдня. Да центральная часть города и парк очень красивы, чего стоят только "Главные Нарзанные ванны". Очень заряжали утренние пробежки по сосновому лесу к "мужику который сидит на краю обрыва и смотрит в никуда" и дневные более длительные прогулки по парку. Отдыхал в санатории "Плаза" очень хороший уровень обслуживания, территория не большая, но он граничит с парком т.е. в прогулках не ограничен.
В библиотеке санатория читал фолиант о архитектуре Кисловодска, с историческими справками о всех значимых и ценных зданиях в городе, очень красиво оформленная и занимательная книга. Будет возможность посмотрите не пожалеете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060505____11111.jpg
Просмотров: 89
Размер:	618.4 Кб
ID:	149882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060510____22222.jpg
Просмотров: 132
Размер:	259.8 Кб
ID:	149883  
__________________
Longines L2.673.4.78.6, L1.638.4.16.6, OMEGA Seamaster De Ville 1964
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arikos за это сообщение:
pulse55 (06.08.2011)
  #3  
Старый 06.08.2011, 11:00
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Красивый отчет, спасибо.
Стараемся с семьей выезжать каждую весну на несколько дней - больше и не нужно. В основном гуляем по парку, дышим. Уже лет 8 так делаем. А вот в прошлом году и весной съездили и осенью - что-то тоскливо стало в октябре в Ростове, вот мы на 3 дня и прогулялись.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.