Муки выбора новичка - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.03.2018, 23:10
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,592
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,673 раз(а) в 6,439 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
теперь задайте себе вопрос - почему одни часы в наличии с дисконтом, а других днем с огнем не сыщешь.
Принц Гарри в очереди до сих пор томица. И герцогиня Кембриджская носит то, что в spar завезли
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
NoZvezda (27.03.2018)
  #72  
Старый 27.03.2018, 00:21
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 5,848
Поблагодарили 711 раз(а) в 304 сообщениях
ТС, вы так редко заходите в свою тему, что появляются сомнения, а нужны ли вам часы или думаете, какого черта я ввязался в эту тему (шутка). Вам надо вникать в советы, которые вам здесь предлагают Друзья. Главное не спешить и особо не париться.

Выше я уже замечал, все часы из вашего выбора в отдельности просто отличные часы, просто TAG чуть ближе к универсальным часам и они могли бы удовлетворить ваши потребности в целом. Правда у Друзей есть вопросы по механизму. Что касается точности в механических часах. Считаю, что механические часы по определению не могут быть точными. Точность механических часов зависят от физических, механических, температурных, временных факторов. Точность можно уловить в определенном отрезке времени. Относительно точными могут быть кварцевые часы. Это я к чему? Нужно ли париться из за точности в механических часах в пределах 5-25 секунд?

В вашем бюджете можно купить достаточно много изумительных часов. Можно купить, как здесь предлагают, и двое часов за ваши деньги и, что интересно за 50-60 тысяч можно купить не менее изумительные часы, радость от которых превзойдет радость от любых других дорогих часов. Правда, здесь как всегда, встает вопрос, о весе «шильдыка». Вам решать.

Также выше отмечал, что универсальными я вижу немного другие часы и в качестве примера привел концепцию часов ZENIT DEFY. Здесь также предлагают TUDOR. Честно сказать не вижу ничего такого, что бы склонило мои предпочтения к этим часам, разве что механизм с запасом хода на 70 часов. А внешне они одни из тысяч моделей часов от 100 долларов до, собственно, цены самих TUDOR, естественно в соответствии с добавленной стоимостью. Поставь на циферблат «шильдык» Ролекс они тут же станут ролексами, с таким же успехом они могут быть и Бланпа, и Таг, и Лонжин, и Орис, и Сейко, и Сертина, и Ситизен. А вот таких TAG HEUER CARRERA не много. Да есть подобные, похожие, но все равно они другие. Недавно даже была тема о подборе часов похожих на таких же TAG HEUER CARRERA и не так легко было найти такие часы. Вот, что для меня главное в часах - это их индивидуальность. Опять же дело не именно в TAG HEUER CARRERA или TUDOR. На самом деле ничего против TUDOR, как таковых не имею и дело совсем не в самом TUDOR. В итоге каждые часы находят своего покупателя. Речь о концепции, форме, дизайне, силуэте, о деталях циферблата, совокупность которых, в конечном итоге, создают оригинальный, индивидуальный, целостный, гармоничный образ.

Выбор часов должны определять, уровень ваших знаний, ваше восприятие окружающей среды мироощущение в целом, ваши материальные и эстетические ценности, ваша индивидуальность, характер, стиль, образ, ваш социальный статус, ваши материальные возможности. Реклама известным актером, спортсменом, космонавтом или любым другим публичным персонажем или полет на Марс в этих часах, или погружение в батискафе в глубины океана ни разу не являются показателем, определяющим выбор тех или иных часов. Должны выбирать вы, а не вас!!!

Хотел бы поделиться тем, какие часы являлись бы для меня желанными повседневными часами, независимо от того, к какой ценовой категории и какому бренду они относились бы. В данном случае эти часы представляют категорию дорогих часов и наверно, обоснованно. А что касается универсальных, то с появлением новых ZENIT DEFY я бы отдал предпочтение только им. Опять же это в соответствующей ценовой категории.
Надо заметить, что во всем этом процессе условности и субъективизм имеют место быть и в любой ценовой категории каждый из нас может найти свои часы.
Мои пардон за длинный текст и сумбур. Здесь изложены исключительно мой собственный взгляд и личное, субъективное мнение. С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _01 bvlgari-octo-velocissimo-blue-dial-chronograph-men_s-watch-102229-$7895-41.5-47.4---100m-50h.jpg
Просмотров: 141
Размер:	55.8 Кб
ID:	2144708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _01 Hawk Chronograph Automatic Men's Watch-$9730-44-15.45--100m-40h.jpg
Просмотров: 152
Размер:	240.6 Кб
ID:	2144709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _01 panerai-pam-422-pam-422-luminor-marina-1950-2.jpg
Просмотров: 117
Размер:	171.0 Кб
ID:	2144710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _01 vacheron-constantin-overseas-date-men_s-watch-47040-000r-9666_10-$24395-42-9.7-20.3-150m-40h.jpg
Просмотров: 147
Размер:	154.6 Кб
ID:	2144711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _01_ z_h.jpg
Просмотров: 154
Размер:	271.6 Кб
ID:	2144712  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Drugan V за это сообщение:
kedrov (27.03.2018), Kiris (27.03.2018), majopro (10.05.2018), MartinVl (27.03.2018)
  #73  
Старый 27.03.2018, 00:55
kedrov kedrov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Что значит "Rolex и иже с ними" - это кто такие, чем плох костюм за 400 евро - вы аллигарх что ли.

Ни кто вам SUB к покупке не предлагает - вы его не купите даже по ритейлу - на Tudor GMT Pepsi - уже очередь более года вперед. А теперь задайте себе вопрос - почему одни часы в наличии с дисконтом, а других днем с огнем не сыщешь.
У костюмов за <=400€ точно такие же недостатки, что и у часов за <=2000€
Если коротко, то качество разительно отличается от более премиальных аналогов :-) "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
"Иже с ними" - это часы, предлагаемые в данной теме, в 2 и более раза превосходящие по цене бюджет ТС.

Почему днём с огнём не отыскать железные часы некоторых марок? Так потому, что многие хотят больше понтов за меньшие деньги+маркетинг (в том числе искусственно неудовлетворенный спрос, на мой взгляд).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kedrov за это сообщение:
Dr.Well (27.03.2018)
  #74  
Старый 27.03.2018, 01:16
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Тот случай, когда бисером поубивало свиней... Снимаю шляпу. ТС ответ будет неделю сочинять, или уже постригся в монахи... А самое главное мы стали ещё дальше от конечной цели поиска. В общем и целом, в промежутке между 500 и 1500$ Десятки достойных часов, в т.ч. и с пресловутым запасом хода 70 часов, тратить больше ради каких-то мнимых сущностей... Были у меня Касио Эдифис, купленные за 7500 году так в 2010г, специально для тех мест, где часы могут не выжить, долго пояснять не буду, короче я их относил лет 5, а т.к. надоели и при этом выжили в очень приличном состояние, продал, какому-то работящему мужичку за 3000 в 2016, переодев их на новый браслет от более дорогой модели, новый литой, фактически продал браслет, часы в нагрузку... Так он через некоторое время звонил благодарил, лучшие часы в его жизни... А Вы тут со своими стотысячными бюджетами ума не можете дать. Хемуля на Вас нет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Dr.Well (27.03.2018)
  #75  
Старый 27.03.2018, 02:11
Аватар для Stromenko
Stromenko Stromenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 158 раз(а) в 26 сообщениях
Сужу по себе.....заказал Ball, хотя до форума нигде не слышал об этой компании. Ваш Tag сам хотел себе, но в итоге платить за шильдик перехотелось. Omega конечно классные часы, но наверное потом......Вообщем мой совет Ball- часы классные, которые стоят своих денег, не понравится - то продадите.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.03.2018, 08:13
Kiris Kiris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Доброго времени!!!!
Огромное, спасибо за обсуждение моей скромной темы!!!
Для себя принял решение: бюджет не увеличивать.
В ближайшее время сделать выбор из следующих:
1) таги либо две дата, либо одна ( какие лучше «сядут») и скорее всего чёрный циферблат.
2) Ball (очень импонируют)
3) мало вероятно, но ради любопытства (те стоит ли переплачивать за таг) померить хэмилтон (как говорилось «за чем переплачивать за один и тот же механизм»).
Лонжин мастер практически никто не поддержал, для себя понял, что лонжин проигрывает Ball (ни как марка с историей, а как сами часы). Может лонжин стали очень «заезжими».
Начиная с пятницы очень надеюсь сделать «набег» в магазины и определиться, как что «сидит».
Очень всем благодарен!!!! Теперь появились минимальные знания в этой тонкой «науки» как часы!!!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.03.2018, 09:20
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stromenko Посмотреть сообщение
Сужу по себе.....заказал Ball, хотя до форума нигде не слышал об этой компании. Ваш Tag сам хотел себе, но в итоге платить за шильдик перехотелось. Omega конечно классные часы, но наверное потом......Вообщем мой совет Ball- часы классные, которые стоят своих денег, не понравится - то продадите.
Смысл покупать швейцарские часы и не переплатить за шильдик??)))че японца себе не взяли там оптимальное соотношение цены и качества
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.03.2018, 09:38
Аватар для SergNUr
SergNUr SergNUr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 600 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Смысл покупать швейцарские часы и не переплатить за шильдик??)))че японца себе не взяли там оптимальное соотношение цены и качества
Швейцарские часы - это уже своего рода "шильдик и бренд" в понимании большинства людей.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.03.2018, 10:21
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergNUr Посмотреть сообщение
Швейцарские часы - это уже своего рода "шильдик и бренд" в понимании большинства людей.
сейчас swiss made это уже далеко не роскошь апелла.андриатика.кельвин клейн.swatch и всякие там франческо луни.....одним словом дешевое китайско швейцарское брахло в понимании большинства людей главное дешево и красиво...нравится? почему бы и не купить...часы сейчас это аксеcсуар .вот как пример кто то покупает себе дорогую итальянскую сумку от известного бренда.а кто то у того же франческо луни и оба итальянских производителя и свою продукцию не на коленках в подвале делают.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.03.2018, 10:25
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Смысл покупать швейцарские часы и не переплатить за шильдик??)))че японца себе не взяли там оптимальное соотношение цены и качества

Лучше соотношение цены и качества у Ролекса. Если хотите реально сэкономить, берите Ролекс сразу.

Сейчас вышли идеальные начальные Ролики, oyster39мм с черным циферблатом, без даты.

Нафиг тратить время и деньги на всякие Боллы, Лонжины, Таги.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скромная попытка сформулировать алгоритм выбора первых часов для новичка ... nax2007 Общий раздел 68 28.11.2016 15:17
Нью-Йорк, Джерси сити и муки новичка q3kep Советы по выбору часов 2 12.11.2015 18:29
Помогите выбрать мужу часы на День Рождения Seana4ka Certina 22 02.04.2015 12:54
Муки выбора! ulysse Советы по выбору часов 2 24.09.2014 13:16
Муки выбора)) Часы с усложнениями уровнем не ниже Zenith Zenith Chronomaster T Open за 300000-500000 рублей kostya1 Советы по выбору часов 13 27.07.2012 05:43


Часовой пояс UTC +3, время: 23:22.