Качество часов Seiko - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.02.2016, 12:00
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Молчу,молчу,молчу
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
cosciente (18.02.2016), Styrning (18.02.2016)
  #52  
Старый 18.02.2016, 13:00
Аватар для tyrant
tyrant tyrant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,040
Поблагодарили 2,272 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
......там жирный отпечаток пальца на внутренней стороне сапфира и шоки-то дорогие, из не дешевых ((
Надо было зафотать.
__________________
DW-6600
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tyrant за это сообщение:
Styrning (18.02.2016)
  #53  
Старый 18.02.2016, 13:05
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Молчу,молчу,молчу
Да я и сам скажу, чего уж тут
Кинетик лично мне по прежнему НЕ нравится по хорошо известной вам и неоднократно озвученной мной причине:
- когда разных часов в личном сете много, то именно кинетик вызывает наибольший головняк на тему "так а что с ним делать, чтобы НЕ разряжался постоянно, лежа на полочке"?!

1. Покупать спецвиндер для подзаводки кинетика?
Недешево и по определению напряжно

2. Заставлять себя активно носить Кинетики не реже одного-двух раз в неделю, даже если тебе этого сейчас НЕ хочется - другие часы угоднее текущему настроению и планам?
Ну так это вообще - сродни рабству,
"люблю-хочу-делаю",
а
"НЕ люблю - так и НЕ хочу - и НЕ делаю"...
и только с кинетиком так запросто НЕ выходит, увы!

- солар - легко и непринужденно заряжается от любого источника света в состоянии полного покоя,
- кварц на батарейке - вообще тикает хоть и в полной темноте шкатулочки и кушать НЕ просит многие годы покуда не сядет батарейка, которую проще-простого сменить задешево,
- механика - просто останавливается в состоянии покоя и лежит себе спокойно покуда ее не подзаведешь по новой, без проблем
- и только кинетик надо регулярно и постоянно носить, носить и снова носить - ну его в пень!


Что еще Вы сможете мне предложить для победы над требовательным и капризным кинетиком с учетом того, что многие свои часы я ношу сугубо на посезонной основе, т.е. по 3-6 месяцев в году любые из моих часов, и в особенности такие специализированные, как дайверы - спокойно лежат без движения и ждут своего часа (лета или отпуска например):

- спокойно лежат в ожидании лета и купального сезона и мои механические Сеико Монстры
(раз в квартал максимум их подзавожу ручным подзаводом чтобы шестеренки не слеживались)

- и мои эко-драйвы Ситизен Прайм на соларе лежат также спокойно и без последствий
(эти просто поселил на подоконнике на своей работе вместо цветочка - пущай подзаряжаются от выглядывающего сквозь тучки зимнего солнышка, делов-то!)

- и мои хроны Тиссо на 5-летней батарейке тупо спрятаны в темном ящике "до лучших времен" - когда там мне захочется их одеть под демисезонную кожаную куртку, да без проблем!

- И ТОЛЬКО С КИНЕТИКОМ ЛАЖА ПОЛНАЯ при таком как у меня сценарии использования, т.к. лежат = СДЫХАЮТ вплоть до неизбежной необходимости менять дорогостоящий и дефицитный аккумулятор в них!

Именно поэтому я от вышеприведенной Спортуры и избавился в свое время - вовсе не ее кривые метки, а главным образом траблы с постоянно разряжающимся в моих условиях кинетиком вынудили без оглядки променять эти бывшие моими часы!

Но этот пункт никоим образом не относится к претензии на качество Сеико вообще - были бы у меня эти часы всего одни и носил бы я их в режиме 24 х 7 х 365 - то и никаких траблов с Кинетиком я бы НЕ испытывал, это факт!
Хотя упомянутый глюк с вращением стрелок все же остается в пассиве именно у кинетика - нигде более кроме как на кинетике лично я такого же НЕ наблюдал...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Patriot716 (18.02.2016), Subyektiv (18.02.2016)
  #54  
Старый 18.02.2016, 13:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Кинетик лично мне по прежнему НЕ нравится
Кстати, о кинетиках. На последней Сейке висела табличка "Не требует замены аккумулятора". Так что половина недостатков кинетика, в виде дороговизны ТО, отпала.
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
траблы с постоянно разряжающимся в моих условиях кинетиком
У меня тоже не выходили на полный заряд. Но люди с другим режимом жизни не жалуются.
Все равно считаю эту ветвь развития механизмов тупиковой
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.02.2016, 13:17
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,058 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Что еще Вы сможете мне предложить для победы над требовательным и капризным кинетиком с учетом того, что многие свои часы я ношу сугубо на посезонной основе, т.е. по 3-6 месяцев в году любые из моих часов, и в особенности такие специализированные, как дайверы - спокойно лежат без движения и ждут своего часа (лета или отпуска например), а с кинетиком - так низзя!

Да кинетик то много носить не надо.
При активной носке, примерно за неделю, от силы за две, он заряжается на полгода (я имею в виду те калибры, которые не умеют спать).
Дальше снимаете кинетик и оставляете лежать.
Вспомните о нем через полгода, и опять неделя, от силы две.
Остальное время носить можно только механику.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
vittorio74 (30.09.2021)
  #56  
Старый 18.02.2016, 13:34
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

- и только кинетик надо регулярно и постоянно носить, носить и снова носить - ну его в пень!
Аккумулятор стоит как любой другой, порядка $25 c доставкой. Они в общем-то одинаковые, что на кинетиках, что джишоках соларах)) Меняется ровно на минуту дольше обычной батареи, открутить три лишних болтика.

Я считаю, что это наша общая типичная постсоветская черта - переживать из-за того, что еще не случилось, и сгущать краски.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
DENISWATCHES (18.02.2016), DrDavidLivesey (25.02.2021), Pellegrino (10.03.2016), Rassim (18.02.2016), Styrning (18.02.2016), Vazu (18.10.2016), vittorio74 (30.09.2021), Михаил (18.02.2016)
  #57  
Старый 18.02.2016, 13:34
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Кинетик лично мне по прежнему НЕ нравится по хорошо известной вам и неоднократно озвученной мной причине:
- когда разных часов в личном сете много, то именно кинетик вызывает наибольший головняк на тему "так а что с ним делать, чтобы НЕ разряжался постоянно, лежа на полочке"?!
что Вы так на кинетик взъелись ? я конечно не знаю как у вас дела обстоят. Но вот я при наличии 8 часов одеваю кинетик раз в месяц а то и реже. И нормально. Заряд есть. За день обчного ношения заводятся на месяц точно. И не надо про него помнить. Когда захотел тогда одел.
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kaylubaev за это сообщение:
dude76 (18.02.2016), vittorio74 (30.09.2021)
  #58  
Старый 18.02.2016, 13:35
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,575 раз(а) в 1,441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Молчу,молчу,молчу
Нет уж, нет уж, просим. Мнение объективного человека, ценно, даже если ...
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Кстати, о кинетиках. На последней Сейке висела табличка "Не требует замены аккумулятора". Так что половина недостатков кинетика, в виде дороговизны ТО, отпала.
Андрей, это из разряда, что срок службы и у холодильника 5 лет. Нормальное внедрение в мозг поведения общества потребления.
Исходя из посыла, что часы надо утилизировать через 3-5-7 лет, то да "Не требует замены аккумулятора". Но ведь он (аккумулятор), всё равно помрёт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Styrning за это сообщение:
Subyektiv (18.02.2016)
  #59  
Старый 18.02.2016, 14:07
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Аккумулятор стоит как любой другой, порядка $25 c доставкой. Они в общем-то одинаковые, что на кинетиках, что джишоках соларах)) Меняется ровно на минуту дольше обычной батареи, открутить три лишних болтика
Я предпочитаю оперировать ценами официального сервиса Лично я не собираюсь ничего откручивать. Как и большинство владельцев.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.02.2016, 14:14
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
А там и не придется ничего откручивать, лет пять шесть. Сервис официальный возможно больше берет за кинетик, потому что смазывает систему завода. Но если по уму обслуживать кварц, не пластиковый, а нормальный, там весь механизм надо раскидывать и смазывать, делает ли это "официальный сервис", сомневаюсь. Хотя должен бы, хотя бы ради системы указания даты

http://www.thewatchsite.com/files/Se...uals/9923A.pdf
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
DENISWATCHES (18.02.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про качество часов Elysee your_helper Другие немецкие часы 12 28.08.2018 14:13
Качество Seiko 5 pix515 Seiko 10 15.02.2017 07:22
Качество напольных часов современного производства Namban Интерьерные часы 58 18.12.2014 14:14
Качество PVD покрытия у Seiko bsfart Seiko 7 03.10.2012 11:04
Нужен совет по покупке часов надежных рабочих часов с точки зрения цена-качество Alex888 Советы по выбору часов 30 22.06.2011 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 12:12.