Нарушение авторских прав - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Использую контрафактную продукцию
Да, я использую 34 57.63%
Да, использую, так как лицинзионнные стоят дороже 11 18.64%
Нет, не использую, так как авторские права нарушать нельзя 12 20.34%
Не знаю о чем Вы (не знаю разницы между лицензией и контрафактом) 2 3.39%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.04.2012, 01:35
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kinre Посмотреть сообщение
Тоже самое происходит и с легальным программным обеспечением. Честно признаться исходя из личного опыта, мало кто в России (и в государствах бывшего постсоветского пространства) приобретает легальное программное обеспечение,
Рассказывал друг, работающий в тв-компании. Решили они заказать библиотеку звуков ( или виртуальный инструмент с кучей звуков разных инструментов) стоило это чудо около 5000-6000$. Поставляется библиотека на множестве dvd-дисках. Они написали на сайт, нужно было через бухгалтерию перевести деньги, перевод не прошел, потом прошел, потом в этой фирме забыли что-то сделать и процесс затянулся еще на неделю, потом они ждали эти диски (месяц), потом usb-ключ, потом каждый месяц они подтверждают подлинность своей библиотеки и т.д А диски эти на Горбушке стоят 5000 рублей, а в интернете вообще бесплатно ( но скачать они их не могут, т.к. это ТВ-канал и если это вскроется, то всем дадут по головке), но вот обычному человеку такие маневры нужны, если можно пойти и купить за пять тысяч рублей эти же диски?. И самое смешное, что много людей и фирм, для кого работа с музыкой, графикой и видео является источником дохода пользуются пиратским софтом... Но в последние время, все начали испытывать страх и закупать лицензии. Вот когда у нас в стране торговля профессиональным софтом будет хорошо организована, тогда и простые люди будут покупать ( если деньги позволят).
Теперь, про меня, фильмы и музыку качаю бесплатно в интернете ( за исключением тех экземпляров, которые хочу иметь на физическом носителе). Программы для айphone покупаю в app store. Программы на ком. когда скачиваю, а когда покупаю.
И еще, по поводу музыки, тут все на столько аморфно и скользко, что если кто-то у кого-то скопирует (украдет), то всегда сможет прикрыть свою задницу толстым портфелем юриста и все будет ок... включите радио, и через два-три часа вы начнете замечать очень большое сходство между разными треками.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! first contact за это сообщение:
kinre (23.04.2012), m.cami (23.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятно кто прав pereplet79 Другие немецкие часы 11 12.09.2010 22:32
В Сургуте борются с нарушением авторских прав Ego Подделки часов, "копии часов" 2 04.12.2008 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.