Chronomat 2018 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.10.2018, 22:45
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Так на новые и поднимут с нового года
Резюмируя можно сказать что производство хрономата удешевили, на сколько это вопрос десятый, а цены будут так же регулярно повышать. Мне интересно, кроме экономии ещё чем нибудь руководствовались дизайнеры? Они же держали это в руках, не могли не понимать! Или поворчат и привыкнут? Такой подход? Меня в первую очередь зацепил безель, в существующих линейках это не безель хрономата, в чем тут смысл? Оставь старый убери цифры если дело в перегрузке, но нет, безель от кольта да ещё и без цифер. Это что? Как объяснить? Котлета в рамках производителя? Безель Простите это лицо линеек, как мне кажется. Да и вообще Breitling это безель, это наверное первое что бросается в глаза и ты понимаешь, да это он.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.10.2018, 22:47
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Так на новые и поднимут с нового года
Откуда такая информация?

РРЦ AB0110 - 8100 евро;
РРЦ AB0115 - 8150 евро.

Значит, Chronomat 44 дешевле обходится в производстве? И почему поднимут только на новые?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.10.2018, 23:04
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?

РРЦ AB0110 - 8100 евро;
РРЦ AB0115 - 8150 евро.

Значит, Chronomat 44 дешевле обходится в производстве? И почему поднимут только на новые?
Ничего это не значит.
Было бы глупо ставить цену ниже, тем самым признать, да мы сделали их дешевле, не серьезно для люкса. Повышение коснётся всех часов разумеется. Вот и прибыль, экономия какая никакая плюс 50 евро к цене, новые же. Так что на круг будет прилично. А маркетинг своё дело делает. Вы же знаете, многие по принципу чем дороже... не вникая в суть. На это и расчёт. Думаю все очевидно. Не важно что худе, важно дороже. Где 8000 там полтинник роли для покупателя не играет, а для производителя ого-го.
Я так думаю.
Да и что далеко ходить, ведь основным критерием в покупке часов, которые мы обсуждаем, для RockinMan стал именно сатин и полтинник роли не сыграл.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.10.2018, 23:28
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
ведь основным критерием в покупке часов, которые мы обсуждаем, стал именно сатин и полтинник роли не сыграл.
Именно! Это и подтверждает то, что я писал выше. Часы для тех, кому в целом нравится хрономат, но предыдущий был "немного не то".
То, что вы говорите, а именно: снижение издержек и максимизация прибыли - это основные постулаты бизнеса, в т.ч. и часового.
И если говорить об экономии 2-3-5 евро за счет "потери лица", "удешевления внешнего вида", то лучше поднять цену на 10-50 евро. Это понятно каждому, а уж тем более маркетологам и управляющему Breitling SA.
Более того, нет логического объяснения следующему факту: Зачем выпускать "удешевленную" модель, а параллельно ей - "удороженную", какой в этом смысл экономический?
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Было бы глупо ставить цену ниже, тем самым признать, да мы сделали их дешевле
не логично. обе модели в одной категории, одного уровня, позиционируются на равных.
Да и если посмотреть на Navitimer: 43мм Navi 8 B01, новинка (назовем его кодовым словом "удешевленный"), на браслете стоит 7300, а 43 мм Navi 1 B01 на браслете стоит 8200 евро. Вот это, я понимаю, разница, ценовое разведение, логика есть.

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Вы же знаете, многие по принципу чем дороже... не вникая в суть. На это и расчёт
Это, к счастью, не про Breitling.
Тут недавно писали в другой теме. С позволения автора процитирую:
Цитата:
Сообщение от Last Survivor Посмотреть сообщение
А при чем тут запястье?)) Брайты выбирают по размеру души))....
Вот уж подмечено точно!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.10.2018, 23:47
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Частности никто не отменял, но все же это совершенно другой хрономат, что делает его узнаваемым?! Оставь преждним, прими во внимание многочисленные замечания, сделай сатин, убери цифры, обыграй немного, но это совсем другие Часы. То что они в этой категории, ну, а как иначе, назвать по другому и перевести в другую линейку? Вы же не хуже меня знаете как создаётся престиж, вспомните про кварц, ведь он уже не дешевый, а совершенно в другой ценовой категории, не дело дешевый Брайт. Те же Omega SM кварц с волнами, где они? А желающих много. Не дело omega за 70 000₽ продавать, будет репутация дешёвой марки. Так и здесь, куда их переводить? Усовершенствуй кольт переведи в другую линейку и пойдут как миленькие по триста))) Да и в сравнении старый хрон быстрее владельцев найдёт. А разница в цене это сомнения, как по вашему продавец будет объяснять эту разницу? Ну просто они новые?))
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.10.2018, 23:57
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Оставь преждним, прими во внимание многочисленные замечания, сделай сатин, убери цифры, обыграй немного, но это совсем другие Часы
Многочисленные замечания? Лично у меня никаких замечаний не было к предыдущей модели. У кого-то были, для них вышла новая модель параллельно старой.
А зачем выпускать новую модель в стиле "оставь прежним". Прежней осталась прежняя модель. Смысл дублировать?

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
ну, а как иначе, назвать по другому и перевести в другую линейку?
Как иначе: я написал уже выше на примере другого флагмана - Navitimer

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Усовершенствуй кольт переведи в другую линейку и пойдут как миленькие по триста
Смысла в этом нет никакого, там уже есть Avenger. Каждой линейке - своя ниша (и свой дизайн). И это мудро.

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
А разница в цене это сомнения, как по вашему продавец будет объяснять эту разницу? Ну просто они новые?))
В данном случае разница в цене - это погрешность. Ибо я специально привел РРЦ Германии, когда речь зашла о себестоимости и ее роли в цене конечного продукта. Как оказалось, и сэкономили ничего, и РРЦ удороженной модели ниже
Если посмотрим на российские РРЦ, то старая модель дороже на 3500 рублей.
Так что, как видите, ни себестоимость, ни маркетинг тут не при чем. Банальная погрешность.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2018, 00:10
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
У меня претензий тоже не было. Что касается дублировать, я бы сказал что это было бы другое исполнение, плюс ещё одно, Вы же не считаете разные расцветки и металлы дублированием?
Но для чего сделали эту модель, для чего?
Мы выяснили что это не шаг вперёд. Мы выяснили что они стали проще. Убавили, не прибавили. Что в итоге? А в итоге мы опять пришли к удешевлению, хорошо, к упрощению. Я думаю старый хрон это вопрос времени, пропадёт и он. А погрешность в данном случае это как? Разница в цене в чью пользу? Новый дороже, при этом вероятно себестоимость ниже, одно плюс второе вот уже и неплохая разница. Предлагаю остановиться на том что цена одинаковая. Тогда е покидает вопрос зачем? И все же удешевление, а цена на выходе та же. Другими критериями в бизнесе жанглировать смысла не вижу. Пострадает репутация?))) это вряд ли. Перспектива на будущее, заложили экономию что бы в будущем был хрономат подешевле?
Вам ещё раз спасибо. Данную дискуссию покидаю.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2018, 00:36
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Вы же не считаете разные расцветки и металлы дублированием?
Это разновидности одной модели, не разные модели. Это важно.
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Но для чего сделали эту модель, для чего?
Не для чего, а для кого: для тех, кому не нравился старый хрономат, а нравился Evolution, например, либо хотелось менее загруженного цифера. Мне кажется, я уже седьмой раз это пишу
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Убавили, не прибавили
Это через чур категорично. см. выше. Не всем по душе загруженный цифер (оговорюсь, я не в их числе).
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Что в итоге? А в итоге мы опять пришли к удешевлению.
Да где же пришли? Давайте уже к цифрам переходить, только так можно прийти к общему знаменателю.

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
А погрешность в данном случае это как? Дело не в сумме, а в том что дороже.
Ну я же написал выше? В Германии на 50 евро дороже, в России на 50 евро дешевле. Погрешность.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.10.2018, 00:49
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
К сожалению цифрами не владею) Я писал про гренки, для меня это аналогия с новым хрономатом. Кто захочет тот найдёт того чего нет и оправдает, меня этим сложно купить, я вижу Часы не люксовой категории, бездушные, без шика. Кто то скажет лаконичные? Ха ха ха, то же нет. Для меня первое мнение самое важное. Помню свою историю с Longines legend diver, первое впечатление - матом тут нельзя да и не могу, в общем хуже чем плохо. Потом в ветке посидел и о чудо, нашёл, как раньше не заметил и цена не цена, это же не Часы, а гармонь. Нет уж чужое мнение, реклама, спонсорство, съемки в фильмах меня не прогнут. Только история и внешний вид. Ну как запястье без крыльев, якоря? А курицы тенденция))) с кольтов новых и не только тоже улетела, а говорят не птица. Да и китайцем станет проще
Разные линейки, низ и верх, но это «вкусно». Вкусы, вкусы... но нельзя отрицать очевидное, даже в них есть люксовость. Концентричные круги, райдеры, эмблема, ну что ещё нужно для счастья) усложнили бы цифер, вопросов было меньше, а может и вообще бы не было т
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ADE6AEC-475C-4E81-9610-8545B82E8FD9.jpeg
Просмотров: 90
Размер:	411.2 Кб
ID:	2340401  
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2018, 01:13
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
DiBat По сути, все, что вы пишете, описывает ваш вкус, а через него - ваше восприятие. Так же, как и я, говорю о своем вкусе. И лишь только цифры имеют некую объективность

Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
с кольтов новых и не только тоже улетела, а говорят не птица.
Лого с крыльями появилось примерно в 1984 (не считая AOPA на навитаймере) и вытеснило "B" только примерно к 90 году. Интересно, сколько людей были недовольны сменой логотипа?
А потом "B" снова вернулось с SOH и Transocean.
А первое лого Breitling было такое:

(иллюстрация из книги Benno Richter "Breitling: The History of a Great Brand of Watches 1884 to the Present")
Тоже интересно, сколько людей переживали о его замене?
При этом, соглашусь с вами, что крылатое лого для Chronomat подходит больше. Тут наши с вами вкусы совпадают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ываыа.JPG
Просмотров: 232
Размер:	57.5 Кб
ID:	2340402  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:42.