Покупка на "Creation Watches" CreationWatches.com - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 20.01.2013, 18:11
Аватар для Panteon
Panteon Panteon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
"мелкий пакет", типа бандероли.
Видел тут уже выкладывали фото подобной упаковки без коробки.
Вот нашел:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 162
Размер:	36.5 Кб
ID:	370824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 253
Размер:	127.1 Кб
ID:	370825  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Panteon за это сообщение:
Dav76 (21.01.2013)
  #152  
Старый 23.01.2013, 12:11
Dilettante Dilettante вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Добрый День, Уважаемые!
Сам я «не местный», в часах не разбираюсь, но т.к. последние 2 месяца, пока шли мои часы от CreationWatches с интересом читал ваш форум, считаю обязанным отчитаться. Требования к часам у меня простые – «чтоб работали как часы» во всех смыслах и прямых и переносных, поэтому заказал и часы тоже простые SEIKO SGEG01P1 (на задней крышке еще написано 7N42-0FL0)) за $75 (ну это лирическое отступление, чтоб в меня помидорами не кидались. Хотя я конечно не против услышать о них и чего-нибудь хорошее если есть чего сказать. =)
Итак:
27 ноября – заказал часы, получил на почту «Order Number», Почитав ваш форум, решил что буду их долбать.
30 ноября написал им письмо, с просьбой прислать мне трекинг-код. В тот же день получил сообщение о смене статуса на «Shipped» и ответ от Рауля, что не волнуйтесь, всё в процессе.
3 декабря написал им снова с просьбой прислать трекинг-код. В тот же день получил ответ от Рауля, что пакет отправлен DHL Globalmail и что нормально, что они получают трекинг только через 2-3 дня.
6 декабря пришло сообщение с трекингом вида RX…DE, по трекингу нашел ее на сингапурской почте.с пометкой «Прибыло в место международного обмена»
11 декабря посылка отметилась во Франкфурте в International Logistic Centr.
Не знаю немцы ли так работают или виной тому наш «священный месяц вдрабадан», но в России она отметилась только через месяц.
11 января она в России.
12 января в передана российской таможне, в тот же день отпущена таможней и покинула место международного обмена. Далее она еще 10 дней шла по России из Оренбурга в Питер.
22 января я получил уведомление с почты и в тот же день ее забрал.

Итого: 56 дней. Правда к тому что в новый год всегда проблемы, морально я конечно был готов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dilettante за это сообщение:
Ilyalb (10.02.2013), Men Ar (24.01.2013), ValeryP (23.01.2013)
  #153  
Старый 24.01.2013, 11:24
Аватар для Panteon
Panteon Panteon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dilettante Посмотреть сообщение
Итого: 56 дней
Вот, это уже новый рекорд))) до этого я видел 47 дней. Сам тоже приготовился к 2 месяцам. Напишите на каках сайтах отслеживали посылку с индексом:
Цитата:
Сообщение от Dilettante Посмотреть сообщение
RX…DE
так как у меня такой же.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.01.2013, 12:24
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Хм... ну у меня 45 дней уже. И все еще в состоянии Прибыло в место международного обмена
Frankfurt

Отслеживаю на http://www.trackitonline.ru. Если есть какое-то местечко получше для отслеживания - был-бы признателен. А то уже очень волнительно как-то
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.01.2013, 14:56
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Хм... ну у меня 45 дней уже. И все еще в состоянии Прибыло в место международного обмена
Frankfurt

Отслеживаю на http://www.trackitonline.ru. Если есть какое-то местечко получше для отслеживания - был-бы признателен. А то уже очень волнительно как-то
Нового статуса после "Прибыло в место международного обмена
Frankfurt" не будет. Теперь отслеживайте на почте России.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.01.2013, 00:12
Dilettante Dilettante вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Panteon Посмотреть сообщение
Вот, это уже новый рекорд))) до этого я видел 47 дней. Сам тоже приготовился к 2 месяцам. Напишите на каках сайтах отслеживали посылку с индексом:

так как у меня такой же.
Отслеживал одновременно на трех сайтах, соответственно:
немецкой почты https://www.deutschepost.de
Почты России: http://www.russianpost.ru/ (ну вы его знаете)
и на http://www.trackitonline.ru

Из наблюдений:
1. На немецком сайте не сразу "допёр", что нужно в поиске вводить не только номер, но и дату. В общем без даты не находит, а с датой находит. Про то что у немцев отмечается только единственно поступление в их логистик центр и ничего больше (даже после вручения) об этом уже писали, я только в этом убедился.

2. В праздники сайт Почты России "работал" так, что я уже настроился, что там информация появится уже после того как я успею получить посылку, но нет, написано было, что 12-го на таможне, 12-го об этом с их сайта и узнал.

3. Сайт trackingonline хорош своей универсальностью, тем что ищет вашу посылку по разным почтам мира и выводит в сводную табличку, но не обладает большей информативностью или большей оперативностью чем сайт конкретной почтовой службы страны. В моем конкретном случае он был полезен тем, что в отличии от почты России я не был уверен на каком именно немецком сайте искать свою посылку (я нашел несколько сайтов где она могла бы быть, но нигде ее небыло) а когда я уже понял что в германии она отметилась, я уже стал искать более конкретно, а не как слепой котенок. Так же могу сказать, что информация о появлении в России на trackitonline.ru тоже появилась одновременно с сайтом Почты России, ну и далее я конечно уже смотрел так сказать по почте России. Были как я уже писал сомнения в стабильности работы сайта Почты России, но в моем случае к счастью они не оправдались. =)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dilettante за это сообщение:
Panteon (25.01.2013)
  #157  
Старый 25.01.2013, 12:06
Аватар для chemkk
chemkk chemkk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 372 сообщениях
доброго всем
мне наверное еще рано паниковать? моя посылка засветилась во Франкфурте 3 января, на нашей почте глухо.
(хотя из Китая посылка обозначилась на нашей почте через день после приема)

я так понимаю, что многие ждут на свой страх и риск более 45 дней. нужно ли открывать диспут, когда время ожидания приблизится к 45 дням?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.01.2013, 12:20
Аватар для chemkk
chemkk chemkk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Если есть какое-то местечко получше для отслеживания - был-бы признателен. А то уже очень волнительно как-то
вот программка для отслеживания. мне показалась удобной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chemkk за это сообщение:
Dilettante (25.01.2013)
  #159  
Старый 25.01.2013, 12:56
Dilettante Dilettante вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Кстати могу немного пофантазировать на тему «почему Франкфурт?». Если допустить, что работа «Почты России» и ДойчеПоста в чем-то схожи. Если вы замечали, то в России все иностранные посылки идут через Москву. Т.е. даже посылка из Китая во Владивосток, по приезду в Россию сначала отправляется в Москву для ПЕРВИЧНОЙ обработки, а оттуда уже едет обратно через всю страну во Владивосток. По пути из Москвы во Владивосток она тоже может существенно откланяться от прямой на бесконечное количество километров и пропадать из виду на бесконечное количество времени, так что ее и на самой почте-то не сыскать, не то что на сайте. Это происходит потому, что в отличии например от ЕМС, которая регистрирует вашу посылку на каждом этапе, обычные посылки сваливают в большие мешки (куча посылок в один мешок) и отправляют этот мега-мешок в направлении какого-нибудь (не факт что ближайшего к месту доставки) большого сортировочного центра, и вне зависимости от того как быстро этот мешок туда дойдет, пока его там НЕ ВСКРОЮТ для сортировки про вашу посылку вам тоже никто ничего сказать не сможет… почему-то какие посылки в каких мега-мешках где у них едут базы они не ведут. Так вот исходя из знаний о Почте России можно предположить, что в Сингапуре (и вероятно не только в Сингапуре, а еще во множестве стран) есть отделения Дойче Поста, которые вероятно ценой и качеством привлекает клиента. Но сам ДойчеПост вероятно не парится и не пытается сортировать свою почту в этих странах силами местных (не говоря уже про командированых немцев =), а сгребает все это к себе в Германию, во Франкфурт (аки Почта России сгребает в Москву), благо Франкфурт – это крупнейший в Европе и авиа и железнодорожный транзитный узел. А там уже в родной Германии, обладая там всеми необходимыми ресурсами (и человеческими и техническими) производят эту мега-сортировку мешков, оттуда уже и отправляют во все города и веси, по всему миру.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 25.01.2013, 13:16
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chemkk Посмотреть сообщение
доброго всем
мне наверное еще рано паниковать? моя посылка засветилась во Франкфурте 3 января, на нашей почте глухо.
(хотя из Китая посылка обозначилась на нашей почте через день после приема)

я так понимаю, что многие ждут на свой страх и риск более 45 дней. нужно ли открывать диспут, когда время ожидания приблизится к 45 дням?
Посылка вероятнее всего дойдет, но сделать что-либо вы уже не сможете, если что-то будет не так с ней. Так что открывайте сначал диспут в Пейпале после 40 дней, а потом его можно безболезненно закрыть, если с посылкой будет все в порядке. Я тут отписался двумя страницами ранее про свою ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
creationwatches.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка на shopping-watches.com BBrodiaga Подделки часов, "копии часов" 11 14.07.2017 14:29
Покупка Tissot у CreationWatches shayan Tissot 12 04.09.2016 13:09
Покупка часов в Watches.certera.nl jkimenko Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 25.06.2013 00:57
Покупка часов в интернет магазине CreationWatches Maximushka Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 11.08.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 04:16.