Обсуждение качества изготовления часов Steinhart - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.05.2017, 18:04
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,582 раз(а) в 3,477 сообщениях
Ну, видите, каждому свое.
По мне так у японцев косяков больше, несмотря на вроде как более массовое производство и более автоматизированное - насколько я знаю.
А вы думаете, что у Штайна косяков больше.

Но статистики нет ни у меня, ни у вас. Скажу больше - даже факты уже сильно "просрочены" по времени и актуальными часами не подтверждаются.
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Andy500 (11.05.2017)
  #32  
Старый 11.05.2017, 22:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
статистики нет ни у меня, ни у вас.
Дружище, статистика ровным счётом ничего не изменит в части понимания ситуации.

И ежели она появится, разовьётся лишь пустой трёп о её соответствии реальному положению дел:

Тут же, с вопросами и заранее заготовленными ответами набегут штайнофилы:
- А кто проводил статистические исследования?
- Такие-то.
- Нет, мы им не доверяем!
- Почему?
- Один из них пять лет назад продал на форуме один из своих штайнов! У второго в коллекции было всего каких-то 12 часов от герра Гюнтера! А третий вообще, в наших кругах слывёт штайнофобом!

Следующие оценщики статистического исследования вспомнят фразу М. Твена:
"существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика";

Третьи, заглянув в википедию и поверхностно ознакомившись с статистичискими исследованиями, заведут разговор о несоответствии методов исследования таким-то параметрам.

и т.д.

В итоге, возникнет очередной виток споров и не более того. А спустя пару-тройку месяцев появится мысль, что исследование устарело ( знакомая Вам ситуация ).

Иначе говоря, вся эта затея с статистикой превратится в похабное театральное представление.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.05.2017 в 23:31.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Push75 (22.11.2017)
  #33  
Старый 11.05.2017, 23:22
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,208
Поблагодарили 36,869 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Просто факт констатирую
Ну скучно уже, честное слово, а?
Взрослые же люди. Крайне затруднительно ведь должно быть "констатировать" факт, этого самого факта не приводя, невзирая ни на какие уговоры из темы в тему, не? Три фото по кругу из топика в топик, создавая видимость массовости. Ну мы наизусть уже их помним - междуушие Black Sea, стрелки Аполлона и вот этот несчастный безель.
Давайте факт массовости пожалуйста, друзья мои, давайте уже. Очень любопытно.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Andy500 (11.05.2017), Feeling Good (12.05.2017), olegpan (11.05.2017), samodeyanko (30.06.2017), Гена Бобков (12.05.2017)
  #34  
Старый 11.05.2017, 23:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Давайте факт массовости пожалуйста, друзья мои, давайте уже. Очень любопытно.
в качестве затравки:



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345Безымянный.jpg
Просмотров: 892
Размер:	179.6 Кб
ID:	1795796
  #35  
Старый 12.05.2017, 00:06
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,582 раз(а) в 3,477 сообщениях
Какая "свежая" цитата, да еще и часы явно не за один день покупались.
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017)
  #36  
Старый 12.05.2017, 00:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Какая "свежая" цитата, да еще и часы явно не за один день покупались.
читайте внимательно тему. я ранее уже толковал о кампании развёрнутой против недовольных качеством.

и да, конечно же данные устарели , китайцы в сараях научились делать часовые комплектующие (часовые корпуса с сапфировыми стёклами, заводные головки, кнопки, стрелки, циферблаты, браслеты, керамические и др. безели) не хуже чем Ролекс на высокотехнологичных заводах в Швейцарии

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.05.2017 в 00:41.
  #37  
Старый 12.05.2017, 00:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
продолжим:

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=48

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я согласен что брак бывает у всех производителей, без него ни как. Но блин пропускать такое при отправки и сборки это жесть.
Сам Гюнтер "славный малый", но его часовщики и контроль при отправке, это песня
Просверлил криво отверстие в корпусе под заводной вал, или вал погнул....ТЫЖ ОСТАНОВИСЬ. на хрена ты продолжаешь собирать эти часы. А не заметить кривые головы при отправке

http://forum.watch.ru/showthread.php...BA#post2796402



Всем привет. Приобрел недавно первый свой штайн тритон 30 атм на браслете. Все хорошо но осадок от кривой даты остался (((. Суть в том что значение не ровно отображается в окошке. Чуть позже прикрепляю фото как доеду до дома. Пока нет желания их одевать. Вопрос как быть? Заморочиться с браком или позже при обслуживании попробовать исправить в сервисе? Кто как бы поступил

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=70

Доброго дня уважаемые форумчане ! Вот решил спросить у Вас совета по решению образовавшейся проблеме со Steinhart Apollon. Полтора месяца тому заметил , что начали облазить стрелки на часах. Я в это время исправлял другой косяк на премиальном пилоте с золотыми стрелками. Оказалось что секундная стрелка задевала за стекло. За немного денег хороший мастер все устранил. Теперь их еще больше люблю. Ну так вот. Написал письмо с фото Юрию. Вывод мастера у Гюнтера : В часы попала вода через незакрученную головку. Часам полтора года и заходил в воду один раз прошлым летом. В этом году у нас как-то не до купания на Украине. Но не в этом дело. Я очень бережно отношусь к часам. Даже если допустить попадание влаги - На стекле должны быть следы ? Ничего подобного и близко не было. Проконсультировался с хорошим мастером (Николай Донецк ) Сказал что не обязательно влага. Просто плохо можно обезжирить перед покрытием стрелок. Может кто сталкивался с подобным случаем. А Гюнтер согласился таки отправить стрелки. Вот только пришли пока не все, еще одну дошлют позже. Это наверное что-бы не разслаблялся. Не везет мне в последнее время со Steinhart. Вот такие дела. Может что интересное подскажите

http://forum.watch.ru/showthread.php...80%D0%B0%D0%BA

Вот мои часы, с тем же косяком.
Видимо, инновационная концепция- патинирующиеся стрелки и циферблат.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=15

Изначальный брак завода изготовителя.
Высылать не буду...переживаю за транспортировку...сделаю своими силами.
Огорчает только точность +15 сек/сутки.

http://forum.watch.ru/showthread.php...BA#post2749875

Собственно мои, пока единственные: STEINHART "Nav B-Uhr 44 ST1 Premium ANTHRAZITE"
(на стекле защитная плёнка)
Яркость в темноте, для сравнения (слева) с GLYCINE "Lagunare" L1000
Приехали быстро, но:
1. секундная стрелка задевает часовую - часы встают;
2. не закреплена заводная головка.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=38

Увы, Штайн таков. Хоть я и питаю к нему нежные чувства и имею 10 часов, но косяков полно. Выходной контроль качества, видимо, отсутствует полностью. Что приехало с фабрики (где, похоже, работают какие-то неправильные швейцарцы) , то и отправляют, не глядя.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=40

Я называю косяками также проблемы косметического характера - неравномерно прокрашенные стрелки (почти везде), кривые метки, кривую печать на цифере, криво установленные заводные головки. С такими проблемами у меня 8 часов из 10 (механические проблемы - 3 часов из 10). Вы можете такие косяки не замечать, но это не значит, что их нет

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=43

Nav B-Uhr 44 premium безбожно спешат


Распаковал только что посылочку. И тут же обнаружил презанятный эффект.
В положении циферблатом кверху они идут примерно нормально. А если развернуть в вертикальное положение - например, 6 часами книзу - спешат буквально на глазах. Секундная стрелка 2-3 секунды приходит нормальным темпом, потом резко прыгает на 3-2 секунды к следующей часовой отметке, потом опять 2-3 секунды нормально и прыжок. В результате минута заканчивается ударными темпами секунд за 40.
Брак?

http://forum.watch.ru/showthread.php...80%D0%B0%D0%BA

Все началось с моего очередного обострения, когда я решил, что мне снова, опять, всенепременнейше необходимы новые часы. Путем долгих переговоров с продавцами сопровождаемыми муками выбора я решил- а чего бы и не поддержать финансово Гюнтера нашего Штайнхарда? Ну, сказано- сделано. Благо подвернулся вариант взять нового Штайна уже в Москве, не переживая о работе почты России и не тратя нервов. В общем сказано-сделано. Часы были осмотрены, осмотр показал? что все гуд, деньги отданы легко, безо всяких мыслей и сомнений. Далее часы приехали домой. Ну, ремешок мне изначально понравился (есть правда пара мелких дефектов), но сток на то и сток, помнится мне, что даже на 292 стоковый ремень был не слишком хорош, но это фигня. Всем известно, что ремешков, или как говорят некоторые софорумники страпов, их же много не бывает, в итоге у Гюнтера были заказаны и оплачены еще 2 на все случаи жизни. После чего часы были гордо водружены на мое запястье (с люмом кстати так и не наигрался- чистый восторг), и мы с наследником гордо отправились выгуливаться перед сном. Далее начинается так сказать фабула. По приходу домой я решил проверить, что там с точностью хода. Результаты были не слишком веселыми, часы за 7.5 часов эксплуатации принесли в плюсе 13 секунд. Многовато, но не смертельно, механике обкатка необходима, это аксиома. Но вот то, что стряслось далее- ни в какие ворота (по моему убеждению) не лезет. Часы начали издавать нежный грохот. А причиной этого грохота явился.....Что бы вы думали? Барабанная дробь.....ОТВИНТИВШИЙСЯ ОТ ПЛАТИНЫ ВИНТ! Модного синего цвета. Тот самый, который находится прямо под надписью Swiss, что как бы символизирует.

http://forum.watch.ru/showthread.php...80%D0%B0%D0%BA

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.05.2017 в 00:27.
  #38  
Старый 12.05.2017, 00:48
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,208
Поблагодарили 36,869 раз(а) в 2,605 сообщениях
13... Три-над-цать реальных косяков с 14 года. Я посчитал по каждому пункту, да, не поленился, почитал внимательно каждую ссылку с исходными сообщениями.
Вы серьезно? Самый косячный производитель?

ЗЫ бесплатным бонусом от себя добавлю - году в 12-м где-то был единичный случай (лень искать, поверьте на слово) отшелушивания люминофора на циферблате "MARINE B-Uhr". Также был моментально заменен производителем.
  #39  
Старый 12.05.2017, 00:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
13... Три-над-цать реальных косяков с 14 года. Я посчитал по каждому пункту, да, не поленился, почитал внимательно каждую ссылку с исходными сообщениями.
Вы серьезно? Самый косячный производитель?
я у Вас спрашиваю: Вы серьёзно?
это что, по-Вашему все претензии?
да будет Вам известно: это так, на скорую руку найдено.

или Вы верите в чудо?
что швейцарские дайверские механические часики на ЕТА, за триста с небольшим евро сделаны из качественных комплектующих, стоимость которых (качественных комплектующих), превышает или сопоставима со стоимостью этих часов (это Вам подвердят лица знакомые с производством и реалиями рынка)?
или может Вы полагаете, что существуют качественные швейцарские бронзовые механические часы на ЕТА, да ещё и с выпуклым сапфиром за 450 евро до вычета НДС?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.05.2017 в 01:32.
  #40  
Старый 12.05.2017, 01:33
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,208
Поблагодарили 36,869 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
я у Вас спрашиваю: Вы серьёзно?
это что, по-Вашему все претензии?
Ну я же попросил фактов. Так?
Утверждение было следующее:
Цитата:
Косяков потому что у Штайна больше, нежели у любой другой марки в том же ценовом диапазоне. И это вовсе не негатив! Просто факт констатирую.
Из приведенных примеров я насчитал 13 случаев явного брака, один вспомнил сам. Да, я серьезно, больше ведь примеров не привели? Оперирую теми, что есть.
Есть еще? Давайте в кучу. Нету? Значит нету. Нет желания, времени заниматься? Я не настаиваю, просто нужно понимать значение слова "факт" и отличать его понятия "мнение". Это избавит и от глупого положения и от того, что Вы называете "развернутой кампанией".
Я остальные возгласы, с Вашего позволения, оставлю без внимания, поскольку мне не показалось, что они адресованы мне. Либо Вы меня с кем то путаете.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017), samodeyanko (27.07.2017), screapp (12.05.2017)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение качества изготовления часов Steinhart из опыта личного владения tapoka Steinhart 104 18.07.2023 09:25
Год изготовления часов Perriet Geneve vlad2007 Старинные часы и карманные часы 13 25.08.2018 00:33
Год изготовления российских часов по номеру explorer 123 Другие российские часы 2 05.06.2012 22:15
Год изготовления швейцарских часов по номеру на корпусе mark1958 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 08.08.2011 13:04
Год изготовления часов Meister Anker ОльгаШ Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 20.09.2009 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 06:56.